Перейти к содержимому


Фото

Объекты разных версий ТР


3 ответов в этой теме

#1 St.A.*

St.A.*

    Calm

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 12:00

Я использую редактор DXETR3d 2
Объекты редактирую с помощью утилиты fexmerger
Можно ли как-нибудь комбинировать в нем объекты разных частей ТР (3ей и 5ой например)?
Или может какими-то утолитами можно перегнать объекты ТР3 в объекты ТР5.
Спасибо
P.S.S.S...)

#2 Tommy

Tommy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 July 2006 - 23:00

Понятия не имею. Я этим делом не занимаюсь.

#3 Pyuaumch

Pyuaumch

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 09 July 2006 - 03:00

В теории, программа WadMerger должна позволять открывать файлы уровней игр TR и копировать объекты из них в стандартный TRLEшный формат .was (который, в свою очередь, потом можно преобразовать в базовый уровень для dxtre3d), но на практике... :( Ошибка "Subscript out of range" и вылет программы. Другие способы, конечно, есть, но уж очень это долгая работа... Многие параметры объектов жёстко закодированы, поэтому приходится выкручиваться.

Если нужны какие-то конкретные объекты из других частей TR, можно поискать их на trsearch.org, а потом вставить в свой базовый уровень.

#4 St.A.*

St.A.*

    Calm

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 July 2006 - 23:55

В теории, программа WadMerger должна позволять открывать файлы уровней игр TR и копировать объекты из них в стандартный TRLEшный формат .was (который, в свою очередь, потом можно преобразовать в базовый уровень для dxtre3d), но на практике... :( Ошибка "Subscript out of range" и вылет программы. Другие способы, конечно, есть, но уж очень это долгая работа... Многие параметры объектов жёстко закодированы, поэтому приходится выкручиваться.

Если нужны какие-то конкретные объекты из других частей TR, можно поискать их на trsearch.org, а потом вставить в свой базовый уровень.


Спасибо... сейчас так по кускам из разных версий в разные программы и набираю объекты))
Думаю терпения на свой уровень у меня все-таки хватит!
P.S.S.S...)



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых