Перейти к содержимому


Фото

Квесты


  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 21:48

Вроде бы первой игрой, в которую поиграл на PC дома был Myst. Тогда я подумал, что все игры такие. :D
Пишите об играх данного [умирающего] жанра, которые понравились или выходят в ближайшее время.

P.S. -На AG.Ru появилась новость об игре Петька 007: Золото Партии. Есть вероятность, что выйдет очередной русский треш и серия на этом прекратит свое существование.
-В конце прошлого года прошел Ларго Винч`а, игра мне тогда по большей части понравилась, но не нова, поэтому местами было довольно скучно (наверное, из-за устаревшего "движка" и тупых головоломок).
Moment of Silence даже не стал играть. Может быть, стоит? :rolleyes:

Сообщение изменено: Benz!n (07 July 2006 - 21:49)

Hooray! Hurrah!

#2 St.A.*

St.A.*

    Calm

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 July 2006 - 22:53

Вроде бы первой игрой, в которую поиграл на PC дома был Myst. Тогда я подумал, что все игры такие. :D
Пишите об играх данного [умирающего] жанра, которые понравились или выходят в ближайшее время.

P.S. -На AG.Ru появилась новость об игре Петька 007: Золото Партии. Есть вероятность, что выйдет очередной русский треш и серия на этом прекратит свое существование.
-В конце прошлого года прошел Ларго Винч`а, игра мне тогда по большей части понравилась, но не нова, поэтому местами было довольно скучно (наверное, из-за устаревшего "движка" и тупых головоломок).
Moment of Silence даже не стал играть. Может быть, стоит? :rolleyes:


Я проклял все что только можно, когда играл в Moment of silence!!!! (по-моему играть не стоит))
Люблю этот жанр...
Лучшие игры на мой взгляд: Longest Journey, Still life и его предшественник Post Mortem, Shadow of Destiny, Broken Sword 3 (в предыдущие, к сожалению, не играл), Syberia... всего и не припомню!
P.S.S.S...)

#3 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 09:47

Это мой самый любимый жанр в играх))
Очень люблю Broken Sword(играла только в 3ю :) ), очень давно играла в Робинзона Крузо, очень нравится Leisure Suit Larry, особенно первые серии...
Вообще я квестов много повидала))

Сообщение изменено: Кертис Трент (08 July 2006 - 09:47)

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#4 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 16:46

Я проклял все что только можно, когда играл в Moment of silence!!!! (по-моему играть не стоит))

Матюкаться можно в любой игре если загадка слишком сложная попалась. :) Даже в Братьях Пилотах.
Все-таки мне больше нравятся не "чистые" квесты, а смесь 3D\adventure вроде того же Largo Winch`а или вот вспомнил, уже обсуждалось в форуме, Little Big Adventure 2. И, желательно, не старее 2004 года, привык к красивым локациям. ;)
Hooray! Hurrah!

#5 SadMan

SadMan

    Падонакк

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 17:02

А Full Throttle? Самый здоровский квест всех времен и народов. Может быть, потому что это первый квест, в который я играл? Longest Jorney и Siberia тоже украшение этого жанра. 3D квесты мне не нравятся, на мой взгляд, в них изометрия кривоватая. Сужу по Нэнси Дрю (или как ее там) и Шерлоку Холмсу (хотя Ш.Х. еще ничего, играть можно).
Отредактировано модератором

#6 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 17:08

Тоже тема. Играл лет шесть назад, тогда инета у меня еще не было, поэтому дошел до момента, где нужно пройти в здание рядом с минным полем через консьержку и заглох. Друзья тоже не смогли пройти дальше.
Со второй частью FT ничего хорошего и не вышло бы.
Hooray! Hurrah!

#7 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 08 July 2006 - 17:19

Ребята, мы ведь забыли про Monkey Island! :lol:
Вторая самая была ИМХО))
Кстати, никто не знает, где ее можно скачать?))
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#8 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 13 July 2006 - 13:54

Здесь нет, но можешь оставить заявку.
(Зато другого добра хватает.)

http://gh.gameslife....ames/quest2.htm
Hooray! Hurrah!

#9 Ксюха

Ксюха

    Здесь есть два мнения: моё и не правильное

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 July 2006 - 20:01

Мне очень нравится Dreamfall, интересная и увлекательная игра, всем советую!
Я лечу туда, где мечта и судьба сольются воедино! Всё или ничего! Для слабых - середина!

#10 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 14:02

вы что!!! квесты жили, живы и будут жить! тот же самый Дримфолл, новый (относительно) Сокаловский Парадайз, квесты не умрут!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#11 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 20:52

Хм, спасибо, посмотрим.
Просто принято говорить про то, какие раньше были добрые времена... =)
Hooray! Hurrah!

#12 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 08:44

а помните игру Гоблины? гоблины 3, гоблины 2 =))) кстати надо бы поиграть...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#13 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 08:55

Можно еще вот в Watchmaker попробовать поиграть. Оценка у него невысока, но в общем написано, что достойный квест.
А вообще мои любимые квесты - 7-й гость и продолжение его - 11й час. Но эти квесты с логическими задачками и видеовставками и.. весьма старые. Также, одна из подобных игр - Фантасмагория. Жутенькая игрушка, но очень увлекательная.
1998г. - Blade runner. Тоже очень достойный квест по одноименному фильму (или неодноименному произведению..)

Очень люблю Broken Sword(играла только в 3ю :)

Очень советую поиграть в первые 2 части, т.к. они просто великолепны: с юмором и отличными загадками.

а помните игру Гоблины? гоблины 3, гоблины 2 =))) кстати надо бы поиграть...

Ну, если говорить о самых стареньких.. :rolleyes: Буквально недавно взялась поиграть в Кирандию. Сыграла в первую и вторую часть - просто в восторге! В сотый раз убедилась, что графика все-таки не самое главное в играх. Единственное, решения загадок бывают весьма неожиданными, поэтому, чтобы не портить себе впечатление от сюжета, подсматривала в прохождение. :P Хотя, во второй части почти не понадобилась помощь..

Сообщение изменено: Simona (31 July 2006 - 09:40)

Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#14 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 09:50

Ну, если говорить о самых стареньких.. :rolleyes: Буквально недавно взялась поиграть в Кирандию. Сыграла в первую и вторую часть - просто в восторге! В сотый раз убедилась, что графика все-таки не самое главное в играх. Единственное, решения загадок бывают весьма неожиданными, поэтому, чтобы не портить себе впечатление от сюжета, подсматривала в прохождение. :P Хотя, во второй части почти не понадобилась помощь..

Плин, вот совпадение - вчера прошла вторую часть))
Мне очень нравиться, что старые квесты, они какие-то более родные, менее злобные))
Первую не прошла - зависла на алтаре с камнями и снесла ее :lol:
Щас хочу третью качать...
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#15 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 10:01

Щас хочу третью качать...

Я третью установила, но у меня что-то со звуком проблемы.. Как-то обидно, первые, более старые части, хорошо шли, а третья абсолютно немая. :blink: Буду искать решение <_<
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#16 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 12:14

Я все из интернета качала, так что звука ни в одной игре не было((
А сколько весит третья часть?
Просто если она не очень большая, то ты могла бы переслать ее мне по мылу или залить на какой-то из аплоудов))
Правда я нашла и скачала игру, но в ней глюк - требует CDюк, а NoCD не работает!((
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#17 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 19:55

а помните игру Гоблины? гоблины 3, гоблины 2 =))) кстати надо бы поиграть...

Это что такое? Помню Горьких 17-18, озвученных опером Гоблином, но то были РПГ, которые глючили у меня на новой видеокарте, а так прикольные были игрухи.
Hooray! Hurrah!

#18 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 04:07

ты чего!!!! это ж великая досовская игра!!! знаешь скока ей лет?
посмотри на сайтах старых игр
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#19 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 16:29

Ааа... антиквариат как-то не интересует. Уж извините, некрасиво смотрятся.
Hooray! Hurrah!

#20 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 08:40

Я все из интернета качала, так что звука ни в одной игре не было((
А сколько весит третья часть?
Просто если она не очень большая, то ты могла бы переслать ее мне по мылу или залить на какой-то из аплоудов))
Правда я нашла и скачала игру, но в ней глюк - требует CDюк, а NoCD не работает!((

Для получения звука надо пользоваться программой Dosbox и хитрым образом запустить игру: открываешь два окна - чтобы в одном было видно dosbox.exe и в другом kyrandia.bat, тащишь второй экзешник на первый и игра радостно запускается вместе со звуком.
Третью я скачала с помощью eMule, размер 580 мегов. Там было написано full talkie (полная озвучка), вот поэтому и обидно, такой объем скаченного и никакого тебе звука.. :(
И, кстати, с помощью Dosbox у меня запускаются только 2 первые части, а при запуске 3й - "Месть Малкольма" - пишет, что ему нужен CD. :angry:

Сообщение изменено: Simona (02 August 2006 - 08:42)

Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#21 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 17:13

Для получения звука надо пользоваться программой Dosbox и хитрым образом запустить игру: открываешь два окна - чтобы в одном было видно dosbox.exe и в другом kyrandia.bat, тащишь второй экзешник на первый и игра радостно запускается вместе со звуком.
Третью я скачала с помощью eMule, размер 580 мегов. Там было написано full talkie (полная озвучка), вот поэтому и обидно, такой объем скаченного и никакого тебе звука.. :(
И, кстати, с помощью Dosbox у меня запускаются только 2 первые части, а при запуске 3й - "Месть Малкольма" - пишет, что ему нужен CD. :angry:

Спасибо, за разъяснение))
Но вот про Emule/Edonkey при мне желательно не вспоминать - себя не контролирую))
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#22 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 21:13

Третью я скачала с помощью eMule, размер 580 мегов. Там было написано full talkie (полная озвучка), вот поэтому и обидно, такой объем скаченного и никакого тебе звука..

Serpent Я бы такого не выдержал... :-/
Hooray! Hurrah!

#23 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 03 August 2006 - 08:59

Третью я скачала с помощью eMule, размер 580 мегов. Там было написано full talkie (полная озвучка), вот поэтому и обидно, такой объем скаченного и никакого тебе звука..

Serpent Я бы такого не выдержал... :-/

Бензи, эт Симона так мучалась :lol:
У меня программы такого типа либо брэдмауэр отключает, либо они сами по себе не запускаются, у меня даже Kaaza не работает... :angry:
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#24 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 12:56

Safecracker: The Ultimate Puzzle Adventure

Вы всегда мечтали быть взломщиком сейфов?
Кажется, вы наконец сможете воплотить мечту в реальность.
Абсолютно нелинейная адвенчура с целым ворохом паззлов. Порядок разгадки значения не имеет.
Вот дом с 35 сейфами и вперед.
Никаких сюжетных отклонений, диалоговой системы, к чему все это настоящему взломщику?

P.S. Еще в году 99 видел в продаже Медвежатника - похожую игру, но тогда, к сожалению, не купил и так и не поиграл. Safecracker: The Ultimate Puzzle Adventure не является продолжением, но выпущена тем же издателем.

Пока еще можно скачать отсюда (что-то в районе 400+ мб, для слива используйте IE и их плагин).
Hooray! Hurrah!

#25 Randall Flagg

Randall Flagg

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 13:41

Хм....неужто никто не помнит syberia (кажется правильно написал)и syberia II??хорошие квесты...
Бог создал людей большими и маленькими, а полковник Кольт уравнял шансы




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых