Перейти к содержимому


Фото

Нужен ли Ларе друг?


  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

Опрос: Хотели бы вы, чтобы Лара путешествовала не одна (хотя бы пару уровней)?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 10:56

Решил создать гипотетический опрос по поводу будущей игры, потому что этот вопрос уже обсуждался на форуме. В седьмой игре у Лары есть гарнитура, и Зип неотрывно следует за ней во всех путешествиях. Но хотим ли мы, чтобы Лара реально путешествовала не одна, а с кем-то? Необязательно, всю игру, хотя бы пару-тройку уровней. Возможно, это будет ее лучшая подруга, не уступающая ей в способностях, или, может, хороший друг, который предложил помощь, а возможно, что случайный человек вляпался в историю и не может из нее выбраться без помощи Лары, и его нужно спасти?
Я помню, что в шестой игре Ларе помогал Кертис Трент, но это было только по сюжету, в игре он участвовал только в своих, отдельных уровнях. Здесь ставится вопрос о том, чтобы спутник участвовал в приключения вместе с Ларой, одновременно.
Оставляйте ваши мнения!

Мое мнение: было бы интересно внести в игру разнообразие, когда Ларе ставится дополнительная задача не только достать артефакт, но и спасти кого-то. И с другой стороны - Лара не богиня, она уязвима и смертна, возможно ей тоже иногда нужна помощь.

#2 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 12:30

уязвимая лара?это нечто новое.знаешь есть люди которым напарники не просто не нужны а просто мешают.какими бы умелыми и полезными они ни были.думаю ларка из таких.по крайней мере образ.и куртиса уже хватило по самое не могу

#3 Out Sider

Out Sider

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 12:57

Образ Лары Крофт, с самого начала культивировал стериотип сильной и независимой женщины, героя - одиночки, способного без посторонней помощи преодолеть любые преграды на своем пути. Врядли спустя столько времени разработчики поменяют эту устоявшуюся концепцию. Но это вовсе не значит что в игре будут отсутствовать побочные положительные герои, стоящие на строне Лары. Вот только возможность того что эти персонажи окажутся столь же важными как Лара Крофт представляется крайне сомнительной.

#4 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 13:36

НЕТ!!!!!!!!
Боже упаси Лару от "друзей".

Был один в AOD... Провальнее игры я не встречал...
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#5 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 14:00

Я не возражаю против героев, которых Лара иногда встерчает типа Анаи, (или даже вроде Кертиса только если не нужно им играть и он не будет мозолить все время глаза) но решать загадки, мочить боссов и любоваться пейзажами Лара может только одна
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#6 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 14:06

А как насчет того, чтобы Лара проявила чудеса героизма и спасла кого-нибудь от неминуемой смерти?

#7 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 14:40

Дали бы за негритянку из Легенды поиграть... всякие сальто и прочие финты ушами необязательны. Небольшой уровень, где нужно помочь Ларе.

В Max Payne 2 уровень с Моной получился очень даже удачным.
Hooray! Hurrah!

#8 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 15:22

Norder
она помоему этим и так все время занимается, спасает мир, хотя можно кого-нибудь придумать, а потом этот кто-то помог бы ей
Benz!n
только Макс Пейн это мужчина и ему женщина нужна по определению, а Лара это другой случай
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#9 FeRRe

FeRRe

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 16:15

по-моему не нужно..
или можно смело переименовывать игру в "Лара Крофт и компания"..
Там всё вертится вокруг неё..и левые люди...как-то..неестественно смотрятся ..(на мой взгляд)..
Да..и отвлекаться..от Лары тоже нет смысла.. Я вс. игру наслаждаюсь Лариным изображением и какие-то другие люди будут только сбивать с толку..
Вот.

#10 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 16:28

только Макс Пейн это мужчина и ему женщина нужна по определению, а Лара это другой случай

Лара+женщина\друг (предатель или гей) :) не устраивает вариант?
Надо, чтобы было к месту. Но разнообразие в новых частях не помешает.
Hooray! Hurrah!

#11 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 17:34

или можно смело переименовывать игру в "Лара Крофт и компания"

Действительно. С некоторых пор Игра называется Lara Croft Tomb Raider. Напарница не нужна. Определенно.
А то что за Лара Крофт и все, все, все...

Сообщение изменено: kusko (01 August 2006 - 17:39)

Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#12 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 17:58

только Макс Пейн это мужчина и ему женщина нужна по определению, а Лара это другой случай

Лара+женщина\друг (предатель или гей) :) не устраивает вариант?
Надо, чтобы было к месту. Но разнообразие в новых частях не помешает.

Лара Крофт и Сексуальные Меншинства нет, такое название мне не нравится
Помните, еще в биографии Лары было написано "всегда предпочитала одиночные виды спорта командным" врятли однажды ей, а точнее разработчикам вбредет в головушку подарить Ларе подругу лесби или мальчика-гея с бутсами от Кельвина Кляйна и рюкзачком от Кейт Спейд.
А насчет друга предателя, думаю, что Натла подходила для этого и не была френдом.
Разнообразия это хорошо, но в рамках дозволенного. Можно сделать новый дом, укоротить косичку на пару см, но не ни в коем случае не посылать ее лазить по гробницам с геем

Хочу подчеркнуть, что ничего против сексуальных меньшинств я не имею, но считаю это неуместным в серии итр ТР
имхо
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#13 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 18:44

А почему в названи темы стоит слово "друг", а не "партнер"?
Hooray! Hurrah!

#14 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 19:57

Без разницы, это первое, что пришло в голову.
Вовсе не обязательно, что Лара сама возьмет себе напарника или напарницу, там еще есть вариант: случайны челове, который приткнулся к ней во время путешествия, и она не может его просто так бросить. Кроме того, я подчеркиваю, не всю игру, а только пару уровней.

#15 Ban

Ban

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 20:33

Мне кажется что кроме голоса в наушнике, Ларе никто не нужен. Такие как она всегда одиноки, она всегда должна быть на едине со спасением мира во всём мире. =)

#16 FeRRe

FeRRe

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 22:55

Ban прав.
Лара одна.. и ты с ней один на один.. В этом присуствует некоторая интимность.. Только ты и она узнаёте. разыскиваете..
а если кто-то будет хвостом волочиться...ууу.. Лара любит одиночество.. и она бы не оценила такую компанию..

#17 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 08:58

Я лично категорически против напарников.
Уинстону выгнать бестолковых нахлебников из дома, наушник выбросить с высокой скалы.
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#18 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 13:19

Да,да!напарники-лишнее дело.Меня лично даже зип с алистером в некотормо смысле раздражают.раньше когда она убивалась в горах я всегда думала "ну вот умерал ларка и никто ее никогда не найдет" а теперь...пфф.все время болают.хотя с ними и веселее.
но человек которого бросить не получается...это уже другйо жанр игры....где еще можно выбрать галвного героя а все остальные просто толкуться рядом...

#19 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 15:21

:D Ларочка конечно звезда шоу, но если бы был какой-то промежуточный герой, может даже не пересекающийся с ларом, я была бы не против.

#20 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 15:24

Ну давайте еще от дворецкого с Алистером и Зипом откажемся, будет Лара все сама, надрываясь, делать.
Алистер дает интересные справки, которые Ларе неизвестны, а Зип ведет блог. :rolleyes:

Сообщение изменено: Benz!n (02 August 2006 - 15:25)

Hooray! Hurrah!

#21 Lapulya-LARA

Lapulya-LARA

    Суккубишна

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 15:45

А вот я думаю по другому - ИМХО,Ларе нужен хотя бы на несколько уровней,как тут предложено,любовник,т.к. в АОДе попытки Куртиса полапать её при отбирании оружия ничем не продолжились.Не может же Лара всегда быть старой девой!!!
Каждую ночь все как всегда,
Тот же свет фонарей,
И даже вода,но иначе нельзя...
Иначе нельзя!

#22 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 15:58

:) Слушай, дорогуша, а ты что в курсе личной жизни этого персонажа? :)

#23 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 18:21

Жизнь Лары это приключения, а весь интим - это хобби для создателей фан арта и фанфиков.
Поэтому все любовные похождения леди Крофт начинаются и заканчиваются на страницах ворда.
Я допускаю возможность некой интриги, созданной Гардом и ко для многогранности сюжета, но никаких любовников
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#24 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 19:17

Ну давайте еще от дворецкого с Алистером и Зипом откажемся, будет Лара все сама, надрываясь, делать.

В том то и дело, что она все сама должна делать. Этот песонаж так и задумывали, по-моему. Супергероиня, все дела.
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#25 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 21:28

В первом фильме после налета на поместье дворецкий с компьютерщиком занимались расчищением завалов, т.к. для нее всегда есть работа получше.
Hooray! Hurrah!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых