Перейти к содержимому


Фото

Золотые награды


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

Опрос: Какой из золотых секретов вам дался сложнее всего?

Какой вам больше понравился?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 12:46

Итак, большинство из нас прошли игру до конца и собрали все секреты, давайте их обсудим.
Опрос касается только золотых секретов, поскольку они были самыми сложными в игре, но в теме речь пойдет о секретах вообще.
Какие из них вам понравились больше всего?
Какие были самыми трудными?
Какие вызвали раздражение?
И самое главное: в свете выхода следующей части игры и ремейка хотелось бы узнать ваши пожелания по поводу секретов вообще.
Сколько их должно быть?
Насколько это должно быть сложно?
Лара должна находить их по пути или специально сворачивать и искать в стороне?
Что мы должны получить за нахождение всех секретов?

#2 whatever

whatever

    Искатель приключений

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 14:10

Мне очень понравилось собирать золотые секреты - действительно увлекательно. И спрятаны они не просто в "месте поглубже", а находятся - зачастую - с помощью нестандартного применения какого-либо механизма из уровня.

Не могу точно сказать, какой секрет дался сложнее всего. Да и к тому же о некоторых секретах (в боливии точно) я случайно прочитал пару подсказок (но не точное местонахождение или способ "извлекания" - это я всё делал сам). Легче сказать, какой из них дался проще всего. Это либо секрет в доме Лары - там путь к нему был довольно постепенный и расслабленный, и я и заметить не успел, как до него добрался; либо секрет в Токио - там я очень быстро догадался сбросить ящик вниз.

И вообще, чаще всего (но и не всегда) сложность заключалась не в именно процессе нахождения секрета, а в применении способа его "добычи". Т.е. например в Англии я довольно быстро сообразил, что для нахождения секрета надо по порядку подвинуть три камня с цифрами, но камень с цифрой I нашел совсем не сразу. Или вот в Казакстане очень долго запихивал платформу на верхнюю рельсу.

Сообщение изменено: whatever (31 August 2006 - 14:10)


#3 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 14:15

Мне самым интересным показался секрет в Боливии. А Непальский секрет был самым легким. Самым сложным оказался секрет в Перу, тут я бы точно не обошелся без помощи аудитории. И этот камень никак не удавалось сбросить - раздражало. Платформа в Казахстане - та еще нервотрепка. Секрет в Гане нашел случайно. Я встал на платформу спиной к нужной двери и решил, что открылась дверь внизу, рванул туда и обнаружил секрет. Потом удивился - а где же тогда выход?

Считаю, что такая система секретов в игре оптимальна, в новой игре можно сделать так же. Но вот за все собранные секреты мы должны получать не только одежду и оружие, но и дополнительные уровни, которые, возможно, не связаны с сюжетом игры, просто являются дополнением, эпизодами из жизни Лары.

#4 whatever

whatever

    Искатель приключений

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 14:45

Но вот за все собранные секреты мы должны получать не только одежду и оружие, но и дополнительные уровни, которые, возможно, не связаны с сюжетом игры, просто являются дополнением, эпизодами из жизни Лары.
Хммм, не знаю... Тогда ведь для любителей Tomb Raider собирание секретов станет обязательством, а это не есть хорошо.

#5 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 18:27

Я так не думаю. Игру можно завершить, не собрав ни одного секрета, но если хочешь бонус, будь добр, постарайся. Одежда и оружие - лично для меня это не большая награда, а вот дополнительные уровни - да, за это я бы поборолся. Секреты нашел все, не без помощи форума, конечно, а вот триалы - дурацкая идея! - прошел только четыре сам, потом скачал сейв с сайта.

#6 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 21:09

Какие из них вам понравились больше всего?
Из всей игры мне понравились боливийский и перуанский секреты. Остальные неинтересны и просты.

Боливийский. Во-первых, сам уровень, на мой взгляд, больше всего приближен к духу игры. Секрет понравился из-за нестардатности его нахождения. По-моему, классная идея с ящиками и дверью, которую нужно оставить полуоткрытой, а потом запрыгнуть наверх. Вроде бы ничего особенного здесь нет, а я была в восторге :)

Перуанский. Красивый секрет. Находится прямо под статуей и для того чтобы его добыть, надо всего лишь скинуть на плиту еще один валун.

Какие были самыми трудными?
Трудного, в принципе, в игре вообще ничего нет.

Какие вызвали раздражение?
Однозначно в Казахстане. Два дня по полчаса я пыталась сдвинуть платформу, а она не слушалась.
Вообще, думаю, на этом этапе многие прокляли игру, Лару, пушку, монстра, разработчиков
Мучилась до того, пока не нажала заветную кнопочку "G" :D Оказывается, вся трудность заключалась только в сдвиге платформы. Сам секрет неинтересен, ну лежит на платформе какая-то херня светящийся шарик и что?!..


Секрет в Англии меня расстроил. Ожидания не оправдались. В комнатке 2х3 лежит крестик... красивый такой золотой крестик и больше ничего.
А вот если бы открывшаяся дверь вела в большой зал с колоннами и пьедесталом, на котором возвышался бы этот крест, мне бы такой расклад больше понравился. Грандиозной игре нужны грандиозные секреты.

***

Сколько их должно быть?
Секретов должно быть много. Умеренно много. Пусть будет больше труднодоступных, чем тех, что валяются под ногами. А то какие-то несекретные секреты получаются.

Насколько это должно быть сложно?
Тоже умеренно. И уж точно посложнее, чем нахождение "легендарных" секретов.

Что мы должны получить за нахождение всех секретов?
Правильно говоришь, Norder, бонусные уровни :) Хотя можно и в единственном числе.
Можно еще давать дополнительное оружие, экстра патроны, предметы/рычаги, облегчающие прохождение игры.


Еще мне бы очень хотелось, чтобы в качестве секретов не выступала какая-то херня шняга, как это было в Казахстане и в Перу. Не оценила я эти предметы :)

И последнее пожелание. Помините секреты в ТР3 голд? Вот это были секреты! Почти в каждом открывалось что-то новое и ужасно интересное. Пусть будет больше всяческих интересностей.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#7 whatever

whatever

    Искатель приключений

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 21:16

Да мне тоже хочется получать более ценную награду за собирание секретов. Но с другой стороны - когда я знаю, что не получу ничего особенного, то могу особо не волноваться и если что в любой момент бросить это занятие и не собирать больше секреты вообще. А вот если я буду знать, что могу получить новый уровень - то я в буквальном смысле обречен на собирание секретов. А если мне это не нравится? Новый уровень - слишком ценный бонус для того, чтобы его не получать. В итоге многие просто напросто скачают сейв и будут проходить эти уровни с чувством неудовлетворенности.

а вот триалы - дурацкая идея! - прошел только четыре сам, потом скачал сейв с сайта
Хм, а почему тебе не понравилось? Лично мне это доставило много удовольсвия после нудных брождений по уровням и глядения в каждый угол в поисках секретов. Ведь все тайм-триалы проходятся очень легко и быстро, и ты при это не обязан напрягать свой взгляд в поисках чего либо - можно по праву использовать самые короткие пути, или даже отрывать взгляд от монитора когда захочется :)


Перуанский. Красивый секрет. Находится прямо под статуей и для того чтобы его добыть, надо всего лишь скинуть на плиту еще один валун
Да, добыча секрета на это уровне мне тоже понравилась. Но одновременно с тем - это довольно глупо. Ведь по логике нужно положить два шара с центральную лунку, и засчет веса статуя поднимается ещё выше. Так почему же нужно делать это именно с помощью четвертого шара, а не какого-либо из тех двух лишних, что есть в наличии? Чем этот четвертый лучше, ведь выглядит он точно так же? Логическая ошибка. Уж могли бы хотя бы сделать его размерами побольше...


Секрет в Англии меня расстроил. Ожидания не оправдались. В комнатке 2х3 лежит крестик... красивый такой золотой крестик и больше ничего.
А вот если бы открывшаяся дверь вела в большой зал с колоннами и пьедесталом, на котором возвышался бы этот крест, мне бы такой расклад больше понравился. Грандиозной игре нужны грандиозные секреты

Хм, кстати, гениальная идея :) Всего-лишь сделать комнату побольше и интересней - и сразу в корне изменится впечатление. Действительно стоило так сделать.

Сообщение изменено: whatever (31 August 2006 - 21:23)


#8 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 21:24

У меня триалы не проходятся легко, мало того, вызывают сильное раздражение. Гану ни за что не смог бы пройти, слишком велика вероятность промаха в прыжках. Боливию, Перу, Японию и Непал честно прошел, на остальное терпения не хватило.

Не думаю, что все хотят скачивать сейв, чтобы поиграть в дополнительный уровень. Мне, например, гораздо приятнее его заработать. Но только если это касается секретов, для триалов у меня слишком слабые нервы.

Небольшой оффтоп, раз уж об этом заговорили.
Рин говорит о предметах и рычагах, облегчающих прохождение. Это идея. Например, бежит Лара и видит слот. Но у нее нет ничего, что можно вставить в этот слот. Найдя определенное количество секретов, Лара получает ключ, который вставляет в этот слот и проходит уровень совсем по-другому. Это будет как дополнительный уровень, но в том же месте.

#9 little star

little star

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 07:33

В доме у Лары статуя Афины! Очень здорово!!
Лара Крофт - это одна из компьютерных героинь.
Но для меня Лара это что-то необычное, в каком-то смысле идеал....
----------------------
Мой первый TR - Tomb Raider 3. Это первый, самый любимый, самый дорогой TR...

#10 Hero_in_ms

Hero_in_ms

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 06:51

Согласен с Norderом по поводу триалов - нервотрепка, мне особенно "Назад в Боливию" просто бесит - ну как так быстро монстра замочить?.. Не могу до сих пор!
...in mass destructions...

#11 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 17:21

Мне больше Перу понравился.
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#12 little star

little star

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 10:47

Понравилось добывание секрета в доме лары. Очень красивая Афина там была.Еще мне понравился именно этот вариант потому что добывать секрет надо в несколько этапов! B)
Лара Крофт - это одна из компьютерных героинь.
Но для меня Лара это что-то необычное, в каком-то смысле идеал....
----------------------
Мой первый TR - Tomb Raider 3. Это первый, самый любимый, самый дорогой TR...

#13 Алёнка

Алёнка

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 21:14

Самые интересные для меня золотые секреты находились в: особняке Лары, Перу и Англии. А выбрала ... Англию. Три двери - это супер:)
Самым сложным оказался первый золотой секрет (Боливия). Несколько дней мучилась, а это всего был первый уровень.;(

#14 little star

little star

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 12:31

Самые интересные для меня золотые секреты находились в: особняке Лары, Перу и Англии. А выбрала ... Англию. Три двери - это супер:)
Самым сложным оказался первый золотой секрет (Боливия). Несколько дней мучилась, а это всего был первый уровень.;(

В Боливии было сложновато,но не что б десять дней сидеть.Про любимый я уже скзала :)

Согласен с Norderом по поводу триалов - нервотрепка, мне особенно "Назад в Боливию" просто бесит - ну как так быстро монстра замочить?.. Не могу до сих пор!

триалы настоящая нервотрепка!!!Я чуть комп не разломала когда мне 8й раз написали что Боливия не пройдена за какое-то время!!! :aggressive:

Сообщение изменено: little star (11 May 2007 - 12:18)

Лара Крофт - это одна из компьютерных героинь.
Но для меня Лара это что-то необычное, в каком-то смысле идеал....
----------------------
Мой первый TR - Tomb Raider 3. Это первый, самый любимый, самый дорогой TR...

#15 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 12:56

A я наоборот триалы очень легко прохожу. Помню в Боливии даже три минуты осталось. Немного затруднил конечный уровень, но потом прошла. :)
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#16 little star

little star

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 19:22

A я наоборот триалы очень легко прохожу. Помню в Боливии даже три минуты осталось. Немного затруднил конечный уровень, но потом прошла. :)

Я уже высказала свое мнение о триалах.В будущем скачаю сейв и не буду дотрагиваться до триалов.Только до Японии дотронусь. B)
Лара Крофт - это одна из компьютерных героинь.
Но для меня Лара это что-то необычное, в каком-то смысле идеал....
----------------------
Мой первый TR - Tomb Raider 3. Это первый, самый любимый, самый дорогой TR...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых