Перейти к содержимому


Фото

1-й уровень. Странность или такая задумка?


24 ответов в этой теме

#1 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 15:48

Скачал игру. Попробовал запустить на работе. Прошел тренировочный первый уровень.
Дома установил ту же игру, и увидел отличия в этом првом уровне.
В комнате с маленьким бассейном и веревкой, после которой начинается бег наперегонки.
На работе был бассейн с водой, и я в него свалился пару раз. Дома на месте бассейна мелкое углубление с каменным полом. И полоса препятствий сильно отличается от той которую я прошел на работе после существующего бассейна.
Вчера купил лицензию от НД. Та же ерунда: никакого бассейна и препятствия тоже другие.

Это задумано так или глюк?
Может бассейн и полоса препятствий зависят от того как ты обучался перед ними?
Все новое - хорошо забытое старое.

#2 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 18:11

Это так задумано, я не помню, где об этом писалось. Там есть два пути: Путь праведника и Путь грешника. Зависит от того, по какой лестнице пойдет Лара в саду пяти статуй или пяти башен (кажется, он так называется, или я ошибаюсь). Там есть две лестницы, одна справа, другая слева. Там еще Фон Крой говорит об этом.

#3 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 19:41

Это задумано так или глюк?

Мне кажется, что если ты собрал все золотые черепа (секреты) во время тренеровки, в бассейне не будет воды и на следующем уровне бегать наперегонки с Фон Кроем будет куда сложнее. Всё зависит от этих самых восьми секретов, я думаю :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#4 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 19:57

Нет, дело не в черепах. Здесь точно все зависит от того, по какой лестнице она пойдет, я проверял. Об этом на форуме писалось, но не помню, в какой теме.

Я собирал секреты по дороге один раз, во второй раз не тронул ни одного. В обоих случаях прошелся по разным лестницам. По-моему, если пойти справа - Дорога Праведников, слева - Дорога Грешников. Правда, до того, как прочитал об этом на форуме, всегда ходил справа и понятия не имел о Дороге Грешников. А вообще, надо было внимательнее Фон Кроя слушать, он отчетливо об этом говорит.

#5 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 22:05

Разговорный английский я не понимаю. А вот в русской версии Фон Крой сказал о путях. Это точно. Я поднялся по левой лестнице. И Лара ответила, что не прочь немного согрешить. Попробую подняться по правой.
Спасибо. Вы меня успокоили. Я уже начал сокрушаться что игра глючная.
Все новое - хорошо забытое старое.

#6 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 22:18

:lol: Ха! Как целый уровень может быть глюком?!

#7 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 September 2006 - 15:37

Ну, была вода. Теперь нет. Я подумал глюк. А у "страха" глаза велики. :D :D
Все новое - хорошо забытое старое.

#8 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 01 September 2006 - 18:25

По моему дело в черепах.
Starring Lara Croft

#9 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 September 2006 - 19:27

Intelligence, я же сказал - проверено. Я когда первый раз шел, вообще черепа не собирал - не интересно было, но всегда попадал на Дорогу Праведников. И проверял специалььно - секреты тут НИ ПРИ ЧЕМ!

#10 Бойцовская Рыбка

Бойцовская Рыбка

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 03 September 2006 - 11:38

Вообще тренировочный уровень разный там,Ван Крой может побежать по пути праведника,а может по пути грешника.Чаще выбирает путь праведника-он попроще.А про остальные изменения не знаю B)

#11 KLERIK

KLERIK

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 04:12

Вообще тренировочный уровень разный там,Ван Крой может побежать по пути праведника,а может по пути грешника.Чаще выбирает путь праведника-он попроще.А про остальные изменения не знаю B)


ПРИВЕТ! Я ПРОХОДИЛ ЭТУ ЧАСТЬ МНОГО РАЗ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НАЙТИ ВСЕ 70 СЕКРЕТОВ.
ЗНАЮ ОПРЕДЕЛЕННО ТОЧНО,В ПЕРВОМ(тренеровачном)БЕГ ЗА ВАНКРОЕМ МОЖЕТ БЫТЬ В ДВА
НАПРАВЛЕНИЯ(те самые подемные ворота 2ш).
ВСЕ ЗАВИСЕТ ОТ КОЛИЧЕСТВА СОБРАНЫХ ЧЕРЕПОВ !!!
НО НА СЛОЖНАСТЬ ИГРЫ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ !

#12 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 September 2006 - 17:26

Специально проверил. Пробежал до этой лестницы не подобрав ни одного черепа. Сохранился.
В итоге: что левая, что правая лестницы, роли не сыграло. Легкий путь праведника и все тут.
Загружал сейв раз 10. По всякому пытался на эти лестницы забраться - все одно.
А подбирание всех черепов до этого места включает путь грешника. На что я и нарвался :)
Все новое - хорошо забытое старое.

#13 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 08:57

Нет, дело не в черепах. Здесь точно все зависит от того, по какой лестнице она пойдет, я проверял. Об этом на форуме писалось, но не помню, в какой теме.

Я собирал секреты по дороге один раз, во второй раз не тронул ни одного. В обоих случаях прошелся по разным лестницам. По-моему, если пойти справа - Дорога Праведников, слева - Дорога Грешников. Правда, до того, как прочитал об этом на форуме, всегда ходил справа и понятия не имел о Дороге Грешников. А вообще, надо было внимательнее Фон Кроя слушать, он отчетливо об этом говорит.

Здесь позвольте я с вами пожалуй не соглашусь.Если не собирать секреты(черепа) ,то открывается путь правидника независимо по какой лестнице подыматься(лестницы здесь вовсе не причём),а если собрать все 8 черепов ,то откроется путь грешника и опять не важно по какой лестнице пойдёт Лара(проверено на личном опыте ).


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#14 Каштанка

Каштанка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 01:38

По-моему тоже дело в черепах, как ни корячиться на лестнице, без черепов легче, с ними - сложнее.

#15 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 08:26

По-моему тоже дело в черепах, как ни корячиться на лестнице, без черепов легче, с ними - сложнее.

Я проходил сначала путём грешника(собирал секреты),а затем путём правидника(не тронул ни одного черепа) и скажу прямо особо не заметил какой путь сложнее,а какой лекче т.е для меня сложность была примерно одинаковой.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#16 Tiger

Tiger

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 13:49

ДЕЛО НЕ В ЧЕРЕПАПАХ , ТОЧНО . Пробежала с ускорением мимо каких-то штуковин, вроде лазеров, и вышла к Саду Пяти Башен. Повернулась назад, там, на возвышении, за оградкой лежал секрет №8. Но подобрала я этот секрет только тогда, когда мой наставник открыл дверь ,( возьмете раньше, - пойдете B) другой дверью и более сложным путем).

Сообщение изменено: Tiger (02 May 2007 - 13:50)

Меньше бойся, больше надейся;
Меньше ной, больше дыши;
Меньше болтай, больше говори;
Меньше ненавидь, больше любви-и с тобой будет все хорошо!

#17 pokesoft

pokesoft

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 May 2007 - 19:47

Очень странно... Я точно был уверен, что если собрать все черепа, Лара выберет якобы более сложный путь, в противном случае она выбирает путь праведника... Или ей ФонКрой открывает этот путь, но смысл в том что всегда когда набираешь нужное кол-во черепов (восемь кажется) Лара всегда идёт альтернативным путём.
По-моему даже в солюшене это описывается.

А вот из-за ошибки подсчёта секретов в конце игры можно набрать даже 80/70.

>HPLC<
Последний Крофтоман

#18 drPriest

drPriest

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 15:31

Извините, что не по теме.
Из-за ошибки подсчета секретов кол-во собранных секретов вообще не ограничено - их можно брать бесконечно на уровнях, состоящих из нескольких этапов (особенно удобно в Александрии рядом с фонтаном - в двух шагах переход в Прибрежные руины: взял секрет/вышел к руинам/вернулся - и так сколько угодно раз).

#19 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 20:13

взял секрет/вышел к руинам/вернулся - и так сколько угодно раз).

А кол-во взятых таким образом аптечек и обойм тоже увеличивается?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#20 drPriest

drPriest

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 09:12

Нет, ошибка касается только счетчика секретов - собранные предметы вновь не появляются.

#21 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 14:55

Нет, дело не в черепах. Здесь точно все зависит от того, по какой лестнице она пойдет, я проверял. Об этом на форуме писалось, но не помню, в какой теме.

В черепах дело, это 100 процентов!!! Даже Вон Крой говорит ей, когда она все собирает черепа, что она просто гений какой-то и ведет по трудной тропе, а если не все собрать он ее по легкой ведет. Я много раз еще на плейстейшн это все проходила. Вон крой сам открывает ворота.
Воображение правит миром.
Наполеон I

#22 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 15:03

Да, дело действительно в черепах, раз 6 проверяла.
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#23 Кола

Кола

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 17:05

У меня вот был всегда путь прведника, я даже не знала о другом :o
Жалко не знала раньше, я бы прошла заново!
One world,
One sky,
We live,
We die

#24 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 17:14

А я знала только одно: чем больше черепушек соберешь, тем труднее будет проходить и все :D
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#25 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 07:03

А вы попробуйте пройти первый уровень сначала со всеми черепами, а потом без черепов. Сразу скажу: все черепки - комната без бассейна, а если не все черепки, то бассейнчи обязательно будет. Доказано жизненным опытом!



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых