Перейти к содержимому


Фото

Все, кто прошёл игру до конца, оставьте здесь своё окончательное впечатление


374 ответов в этой теме

#301 Honey

Honey

    Fan of Lara Croft!!!

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 20:08

Я прошла игру уже давно.Мне понравилось только вот Курт какой-то туповатый,ходит как будто в штаны наложил,А так в целом ничего. ;)

Сообщение изменено: Honey (24 November 2005 - 20:14)

Всё что не делается,то к лучшему!

#302 Raider Max

Raider Max

    Претендент

  • Members2
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 22:49

Я начал играть, ой, не помню уже. В общем давно это было, но только сейчас я обрёл покой. И всё же игра показалась мне немного короткой. Пускай я на призраке висел два месяца и Боаз убила меня пару сотен раз, пока я не узнал, что можно менять цель. Всё остальное проходилось на одном дыхании.
Пускай игра не идёт в сравнение с другими, более качественными хитами, всё же можно считать Tomb Raider единственной в своём роде. Это целый жанр, она уникальна и за это мы её любим. Спасибо, что ты есть, Лара Крофт.

#303 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 14:00

Однозначно игра недоделанная в плане геймплея. Очень медленная и нединамичная. И еще я сказал бы, что очень легкая. Если в АОД вставить Лару, скажем, из хроник, то игру можно пройти за несколько часов.

Что не понравилось:
- для того чтобы побежать, нужно сначала разогнаться. звучит абсурдно, но как-то она слишком уж меделнно разгоняется.
- в режиме боя меняется управление движением.
- когда противник стоит к Ларе/Куртису вплотную, то в него невозможно попасть. Из-за этого Прото отнял у меня много времени.
- невозможность стрелять во время прыжка. И вообще, если при стрельбе нужно отпрыгнуть, то процедура "подготовки к прыжку" отнимает гораздо больше времени чем сам прыжок.
- из-за постоянных апгрейдов силы невозможно расчитать расстояние для прыжка. приходилось снаала совершать "пробный" прыжок для "прицеливания".
- Куртис какой-то калич. Очень некрасивый дизайн его движений.
- деньги были абсолютно бессмысленны.
- Лара без дома. :)
- конец игры, по ходу, уже делали лишь бы скорее закончить. Плавно развивавшийся сюжет на протяжении всей игры в конце резко обравается.
- враги все какие-то дохлые. даже не с кем повоевать. боссы от них тоже далеко не ушли. на уровне Sanitarium двух уродов с длинными шипами на руках валить гораздо дольше, чем того же Экхардта.
- сам программный продукт. у меня с первым райдом в XP меньше проблем чем с АОДом.

Что понравилось:
- новый движок и новый дизайн самой Лары. Больше всего в дизайне понравилось то, что у Лары, наконец, начала двигаться грудь. Если кто не заметил, обратите внимание - отпад.
- игра в целом.

Небольшой лирический оффтоп:
Сюжетная линия игры просто никуда не годиться.
Во-первых, с выходом этой части пришлось несколько изменить биографию Лары.
Во-вторых, кто из этой компании ангел тьмы мне до сих пор не понятно. Скорее всего, это Кубикулум Нефилай, но тогда, во-первых, почему он ангел *тьмы*, если он помесь человека и ангела, а не ангела и демона; и, во-вторых, если игра так названа, то весь сюжет должен быть закручен вокруг этого. ведь всю игру охотимся за картинами Обскура, а о нефилимах разговор только вскользь.
В-третьих, в последних зонах АОДа Лара становиться гораздо сильнее, чем вначале. Гм. Так, собственно, позади 5 эпизодов скитания в более жестоких местах, и, тем не менее проползти 3 метра по парапету в Париже Ларе очень сложно.
В-четвертых, к спору о гробницах. По-моему Tomb Raider'ом можн назвать лишь первую и четвертую части. Все остальное просто приключения Лары Крофт. Вспомните третью часть: много там гробниц было? зато на летающей тарелке побывали. А в хрониках так вообще от роботов сматываться приходилось.

Тем не менее, игра мне очень понравилсь. Ждем легенду.
Starring Lara Croft

#304 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 30 November 2005 - 09:31

моё мнение - здесь http://www.ogl.ru/pc...ead/1021974357/
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#305 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 December 2005 - 08:51

хм :-\ А с чем не согласна? Спорить я не буду, но обсудить, выслушать другие мнения мне бы хотелось.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#306 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 December 2005 - 09:46

:-\ а у меня там какая фраза? что-то подобное, иМХО было...
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#307 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 09:54

Тема воскрешения обмусолена донельзя. Материалов для размышления до хрена даже на этом форуме. Будь так любезен, протяни свои грабли и поищи сам как следует.
Здесь тему "а как же Лара не сдохла" больше не обсуждаем. Оффтоп.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#308 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 21:50

Самая большая проблема АОДа - не то, что Лара не в гробницах, а его ужаснейшее управление. Если бы было нормальное управление, то от игры можно было бы получать удовольствие. Дибилизм полнейший - удивляюсь как Эйдос вообще разрешила игре выйти в таком виде.
70% игры уходит на лазание по лестницам и простое передвижение. Медленно - как сказали в Мании - Лара в инвалидном кресле.(не люблю Манию, но они правы).
Интересно Кор самой не смешно было? Как они вообще это тестировали? А битва Кертис против Боаз - издевательство. Тупая система "РПГ" - а кавычках. Издевательство - нужно выбить "специальную" дверь или перетащить "специальный" ящик, чтобы Лара смогла сделать привычные вещи. А перестрелки - они испортили перестрелки уровня 96 года! Никакого каифа не получаешь. Одни муки. Единственное из-за чего я прошел игру - это хороший сюжет и Лара Крофт. Удивляюсь, как наши журналы поставили игре оценки в среднем 6-7 баллов. Наверное из-за любви к Ларе или в дань уважения серии. На западе АОД имеет срднюю оценку 53%. Позор. После такого я удивляюсь тому, что Эйдос не закрыла Кор, как это сделала с ION Storm.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#309 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 30 November 2005 - 11:50

Неплохой обзор :) Могу почти полностью с ним согласиться.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#310 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 05 December 2005 - 18:52

ACE H.M.

В игре атмосфера есть однозначно, другое дело, что появляется она изредка :) Однако она эта не та, что была в прошлых частях, совсем не "томбрайдеровская". Лично для себя я выделила атмосферу в пражских уровнях и в подводной части Vault of Trophies.

Вот, пожалуй, всё, с чем я не согласна :)

Если я заканчивала бы эту статью, то написала:

"Итак, Tomb Raider 6… Неплохая игра, но плохой Tomb Raider"

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#311 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 06 December 2005 - 21:35

:-\ а у меня там какая фраза? что-то подобное, иМХО было...

Просмотреть сообщение

Эй, у тебя чуть по-другому было, а я переделала так, как мне больше нравится, вот и всё :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#312 _PeBHuBa9I_

_PeBHuBa9I_

    Megapussy

  • Members2
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 21:24

[I][FONT=Times]Мне лично понравилось,а твоё мнение.А Куртис умер?Вонкроя жалко... :acute:
Люблю только одного! :P

#313 Sana

Sana

    die another day

  • Members2
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 01:55

HISSEVILSHOT
Извини, но я сама не знаю, где об этом писали... Тем более эта инфа не подробная, я сама знаю только то, что Лару воскресила (или лечила) женщина-шаман, в инете даже есть скриншоты с ней, но в Ангеле Тьмы её не было...
Нет ничего хуже, чем быть, как все...

#314 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 08 September 2005 - 17:05

Зайди на темки ,приведенные ниже!И еще ,если не можешь найти такую темку ,то лучше вопрос задавать в "Флейм Клубе" ,его надеюсь надешь сама!
http://tombraiderfor...?showtopic=1863
http://tombraiderfor...99
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#315 Irms

Irms

    Блистательный

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 14:51

Ура!! Я ее добил!!! отличная игра
:) ждем 7 часть!!!
Здесь нет ничего такого, что способно дать достойную пищу для вашего интеллекта, могу поручится.

#316 Chilie

Chilie

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 September 2005 - 19:27

Особенно в АОД мне понравилась музыка! Это что-то! Лондонский симфонический оркестр, великолепное исполнение!
Du kannst, Du willst und wirst nie vergeben
und Du verteufelst sein ganzes Leben
treibst in den Wahnsinn von
maßlosem Zorn, Vernichtung und Rache,
Du bist zum Hassen gebor'n

Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut will nicht sterben
Meine Wut stirbt nie

#317 buchik

buchik

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 07 September 2005 - 01:41

And I did it!!!
Я наконец-то прошел игру.Я начал проходить еще в 2003 году, через месяц как AOD появилась у нас, а закончил только сейчас.
Игра пережила 2 апгрейда, смену звуковой карты (с EAX совсем другие впечетления), смену управления (геймпад вместо клавиатуры), 3 раза начинал все сначала и все-таки добил ее.
Тяжело сказать что игра плохая - хорошая главная героиня, прекрасная музыка, звуковые эффекты, не самая отвратная графика, но вот сюжет како-то очень глобальный, рпг-елементы нелепые, а обилие багов ясно показывают что игру недоделали, видно спешили на полки магазинов выложить.
Но несмотря на все впечетления положительные.
С нетерпением жду Legend.

#318 Kristinka

Kristinka

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 08 September 2005 - 14:57

я так и не понила ! когда я прошла игру был финальный ролик там лара зошла в комнату где куртис победил боаз . Куртис умер или нет :huh: ну а так игра просто СУПЕР !
:acute:

#319 HISSEVILSHOT

HISSEVILSHOT

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 06:50

2Sana может дашь ссылку, я тоже бы почитал про эти события по-подробнее

#320 HISSEVILSHOT

HISSEVILSHOT

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 06:44

Очень жаль, я в каком-то журнале читал анонс Ангела Тьмы, но там про воскрешение тоже вскользь упомянуто

#321 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 08:19

Женщина - шаман:

Размещенное изображение

(взято с "Хроник")

#322 HISSEVILSHOT

HISSEVILSHOT

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 06:59

Точно ее я и видел в журнале, токо бы теперь поподробнее про воскрешение, ни у кого нет таких материалов???

#323 Ita

Ita

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 06 December 2005 - 17:34

дело не в диске, а в железе и настройках

Просмотреть сообщение

А вот это прально, дело не в диске... Я ваще без диска с мула скачала и тоже никаких глюков

#324 Soul

Soul

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 15:43

Игру я прошла давно, но это не мешает мне оставить здесь отзыв. Когда я первый раз включила игру, я была просто поражена красотой графики, движений (особенно меня завораживало зрелище, когда она карабкается по лестнице вверх). У меня промелькнула мысль, что разработчики постарались, молодцы! Но чем дальше я углублялась в игру, тем больше я понимала, что был полностью утрачен дух расхитительницы гробниц. Когда я играла в 4 TR, меня поглощала загадочная атмосфера, которая царила вокруг, это было просто удивительно, я словно попадала в волшебный мир, мне очень тяжело на словах передать эти ощущения. А вот AoD совсем не то.…Скажу так, глюков у меня не было, за исключением, когда я видела голову Лары изнутри, хотя меня это ничуть не смущало, а даже веселило. Управление для меня оказалось весьма удобным, только первый уровень был потрачен для того, чтобы к нему привыкнуть. (За то было смешно, когда я после AoD решила поиграть в TR 3, вот блин… мне тогда показалось, что я в принципе забыла, как управлять Ларкой) Поэтому могу сказать, что если бы AoD был первой игрой, а потом вышел TR 3, то мы бы ругали скорее за управление TR 3.
Игру я проходила долго… Не из-за того, что сложно, а из-за… скукоты… Я раньше не хотела это признавать, но когда я решила TR AoD пройти второй раз, я поняла что игра ужасно скучная…(( Прям хоть плачь… Вот… В принципе, я могу долго рассуждать на тему того, что мне понравилось, а что нет, главное для меня то, что должен выйти Tomb Raider Legend (уже в апреле!!), в котором разработчики вроде бы учли пожелания фэнов….

#325 Karone

Karone

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 15:53

ACE, насчет управления.
Моим первым томбом был 6 - й. Когда я его прошла и перешла на второй, я была в ужасе от управления. Потом привыкла. Еще я играла в пятый, и пришла к выводу, что управление в 6 - м томббе отличается от предыдущего больше, чем предыдущие между собой. Управление не сахар, верно, но ничего действительно ужасного в нем нет...



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых