Перейти к содержимому


Фото

Все, кто прошёл игру до конца, оставьте здесь своё окончательное впечатление


374 ответов в этой теме

#51 art444

art444

    Искатель приключений

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 10 December 2003 - 20:25

Прошел месяц назад -да все некогда написать было (работа). Может и к лучшему - эмоции улеглись и наверное вречатления основые остались:
1.Показалась легкой - подсказки в виде рук это уже не ТОМБРАЙДЕР как не крути))))
2.Управляемость на лестницах и с оружием(идиотские переключения) - мне не понравились и раздражали! Да что там-просто бесили!!!
3.Графика хорошая.
4.Ни в одном месте не было страшно как в гробнице))) В ТР1,2,3,4 были моменты))
5.Мало по-настоящему Томбовских уровней
6.Финал делали такое впечатление - опаздывая на последний трамвай, могли чтонидь поинтересснее придумать!


Люди во что теперь играть? скажите? Чтоб на ТР1,2 было похоже - по атмосфере хотябы,а?????????????
[SIZE=7]Хочу Лару!!!!

#52 KAT

KAT

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 October 2003 - 16:16

Прошла я игру,
вообщем, если не замечать глюков, крутого изменения во всем и всех....
Игра нормальная, дежа очень хорошая!

Мне понравилось 8)
"... Мы шли с тобой, неделю, месяц шли.
И было у тебя оружья уйма.
И были самыми счастливыми те дни,
И монитор, диагональ в пятнадцать дюймов..."

#53 Malinka

Malinka

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 07 November 2003 - 09:03

Мне игрушка понравилась, и сюжет захватывающий, и сама Лариска, но, конечно, игра похожа на кусок говядины (кстати, мясо там было неправдоподобным) – какая-то сырая, мокрая и слизкая… Такое ощущение, что ребятам из Core захотели побыстрей ее сбыть с рук, а может у них еще какая-то игра провалилась, и таким образом они захотели нагрести деньжат?? Но, тем не менее, впечатлений масса: как плохих, так и ужасных, но и хорошее промелькнуло…
Ужасы: =:-О
* Бред с лестницей. Как вспомню, как впервые начала подниматься по лестнице…Кошмар, поднималась минут 10…
* Бесит, поведение Ларки и Куртиса в бою…
* Очень раздражает то, что с места Лара сначала медленно идет, а потом уже переходит на бег, как бы говоря: «Ну и куда мы торопимся? Может шажком пройтись?» Вот уж идиотизм! Тебя всякие Боаз, Экхарты и Каралы атакуют, а она сопли жует!
* По-моему уровни «Санаторий» и «Зона содержания» отвратительны!..
Минусы: - - -
* Ну, конечно, не в кайф было, когда не было текстур…
* С повешением силы ног они перемудрили.…Подхожу я, значит к обрыву, прыгаю и, конечно, мимо.… Отхожу, прыгаю, мимо… Еще дальше…Снова мимо…Заколебалась прям…Хотя кое-где это помогало срезать путь…
* Ну, там всякие глюки, перечислять не буду…
* По-моему боссы последние какие-то простенькие.…Вот в Tomb Raider 2, прям замучилася этого дракона мочить…
Плюсы: + + +
* Лара стала такой клеевой, без угловатостей…
* Куртис – душка, хоть и не идеальный красавец, но наконец-то для девчонок сделали героя… :-*
* Не надо бесконечно держать CTRL и SHIFT, чтобы Лара висела или шла, хотя на первых порах забывалась, и жала кнопочки, в ответ Лара громко орала и летела вниз…
* Лара научилась драться в рукопашную, и это супер!
* Костюмчики…
* Мне понравилось, что у Лары появился союзник (ненадолго правда...)
* Но САМОЕ-САМОЕ, что мне понравилось, так это дом Вон Кроя, супер, круто, клево, восторг, фантастика! Если сравнивать дома Лары и Вон Кроя, то я отдам свой голос в пользу последнего…В доме Лары она вообще проваливалась в раковину на кухне…Да и дом пустой какой-то был. Хотя у Вон Кроя не дом, а квартира вроде…
Остальное: …….
* Лара изнутри – это нечто…
* Последний, финальный ролик, мне понравился, но очень грустно, когда Ларочка уходит, музыка еще такая печальная… Я чуть не разрыдалась…
Вот оно – мое личное мнение, может, кто и не согласится, но… И вообще мне кажется, что у ребят настроение снизилось…Но в целом я бы поставила игре 3 – по техническим данным, а 5 за сюжет, героев и т.д.
В конце концов среди концов найдешь конец ты, наконец!!

#54 Olia

Olia

    ненормальная

  • Members2
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 November 2003 - 15:53

Мне игра понравилась, хотя такие мелочи как пропадание текстур, исчезновение трупов, нереальность крови , пальцы на руках(брррр), сумасшествие на лестнице, медлительность Лары и (особенно) Курта испортили почти всю игру, но Кат-сцены -ЭТО СУПЕР!!!! Сюжет тоже очень интересен, хотя игра достаточно простая. Понравился Лувр ну и конечно Холл сезонов(и путь к ниму) Костюмчики Ларисы-УЛЕТ. Но хотелось бы что бы седьмая часть была в гробницах, а дом Лары вернули, но усовершенствовали, сделали более реальным. В целом ничего, а если убрать глюки и усложнить сюжет будет СУПЕРСКИ!!!
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир-в зерне песка,
В единой горсти-бесконечность
И небо в чашечке цветка...

Смерть-не тушение Света,
Она-задувание лампады,
Потому что настал час рассвета...

Тигры гнева мудрее, чем клячи наставления

#55 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 December 2003 - 23:40

Насколько я знаю, TR Next Generation - общее название игр ТР начиная с АОДа (короче всех игр, вышедших после TRC).

З.Ы. Поправте меня, если я ошибаюсь.
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)

#56 Lika

Lika

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 December 2003 - 20:36

Игра хорошая, но много глюков.

Даю один смешной для примера: Когда Боаз заплевала Куртиса и он упал в лужу кислоты, она продолжила плеваться, и каждый раз, когда она попадала по этому "королю всех глюков мира", тот вскидывался и вопил что-то нечленораздельное :)) ну как так можно? Куда смотрели программисты, если у них ТРУПЫ подскакивают и вопят от боли????
Gitme desem canım, kalır mısın benimle?..
Gitme desem canım, sever mısın beni yine?..

#57 Silicia

Silicia

    Дикая лесная

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 19:28

Прошла 6 томб за неделю..
Понравилось, хотя все было слишком просто. Не могу не сказать, что не достает гробниц, мумий, летучих мышек и скорпионов. Но в целом....
Это действительно Next Generation. Это не похоже, да и не будет похоже на прежние томбы. Лара слишком изменилась......
А теперь про галюники))))
Несмотря на то, что мой комп подходит почти под минимальные пребования(или чуть выше), особых глюков не наблюдалось. Правда 2 раза Ларка все-таки оЩасливила меня своими внутренностями, но и только. Управление понравилось(даже подъем/спуск по лестнице- хоть на человека похоже), однако задумка с повышением силы, а так же то, что Лара не может висеть вечно на трубе озадачило :blink:
Да, еще сюжет....тоже ,вроде, ничего. Но за Куртиса играть -это просто изврат! Более нерасторопного персонажа еще не видела, только посмотреть как он подтягивается на руках...это целое представление :D
А я чего..?Я ничего...я так, бублики жую

#58 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 20 December 2003 - 12:52

В общем и целом игра мне понравилась очень. Сюжет, управление, оформление, новые герои J………
Были некоторые, так сказать, плохости и нехорошести, которые огорчали, но все же, как я считаю, игра удалась! Спасибо сценаристам, программистам и прочим участникам процесса :-D

Плюсы J

1. Управление стало НАМНОООООООООООГО проще. Теперь не надо спрыгивать с лестниц, Лариска сама сходит с них; не надо постоянно жать Шифт, чтобы она шла, а не бежала; хватается она сама и не отпускает руки пока не скажешь или пока силы не истекут; если подойти к краю и подскользнуться, то Лара не упадет, а схватится и многое многое другое….

2. Игра стала больше похожа на реальность. Силы истекают, ноги становятся сильнее. Лезет по лестнице Лара реалистичнее. Не мимо ступенек, как это было раньше, а тютелька в тютельку. Потом, деньги, их сбор и потрата, ломбард, ставки и пр. И, конечно же, ни с чем не сравнимый выбор реплик! Кто бы мог подумать, что от одного слова может зависеть исход игры! Но ведь может!

3. Лара не корчит страшную морду когда стреляет. Смеяться будете, но когда я в одной из предыдущих игр нечаянно обратила внимание на её лицо…………. Она стиснула зубы и выглядела так, как будто…… даже не знаю как, но было это ужасно…

4. Сюжет! Мне очень понравился сценарий, играть было действительно интересно! Не слишком много загадочных перемещений из одной части света в другую. Скромненько так, только Париж и Прага.

5. КЁРТИС!!!!! После Лувра и первого босса я заметно подустала, и стало немного скучновато. С самой первой части я ждала когда же у Лариски наконец появится бойфренд J! Она же вполне симпотная, почему тогда я ни разу не видела её с мужчиной?! Причем не так чтобы она в него стреляла или сворачивала ему шею J. Я уж было окончательно уверилась в её неизлечимом феминизме, как вдруг…..
Согласитесь, стало как-то веселее, что ли. Лично у мнея появился стимул пройти игру до конца и узнать, что у Кёртиса с Ларой вышло. Правда все равно не узнала…
Но теперь абсолютно точно приобрету седьмую часть!!!
Хотя, конечно, не могу не признать, что программисты тут схалявили и сделали его чуть тормознутым L. Можт пытались показать разницу между мужчиной и женщиной J. Не в обиду вам, мужчинам, было сказано. У Кёртиса шаги и прыжки заметно дальше. И что мне больше всего в нем нравится, так это то, что КЁРТИС НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, ЧТО НЕДОСТАТОЧНО СИЛЕН ДЛЯ ЧЕГО-ЛИБО!!!! Надо – сделает и без вопросов, хныканий и отмазок! Вот!

Минусы L

1. ГЛЮКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! L Я очень люблю эту игру и в принципе готова качать шестиметровый патч, или несколько шестиметровых патчей, но так дела не делают!!! Это………это...это просто не поддается описанию!!!! Думаю, что здесь нет человека, который бы со мной не согласился!
Ну выпустили бы её на два месяца позже, но НОРМАЛЬНУЮ!!! Появляется впечатление, что программисты в Core Design просто (как бы сказать чтоб не обидеть) БЕЗРУКИЕ!!!

2. Мигающие трупы. Тут думаю объяснять не надо. БЕСИТ!!!!! L

3. Камера. Она иногда очень предательски показывает вид изнутри. Например, когда Лара висит. А ещё вид внутренностей Боаз, когда она тебя жрет, что тоже не доставило эстетического наслаждения. Некоторые нюансы, как Ларина коса в роликах выглядят, прямо скажем, не фонтан! Уж тут можно было постараться! В первой части (хоть она там и короче) коса выглядела лучше, ну и прочие маленькие пакости, которые не особо важны, но все же раздражают…

4. В связи с упрощенным управлением Лариска теперь НЕ МОЖЕТ ПРЫГАТЬ В ВОДУ РЫБКОЙ!!! В предыдущих частях, если одновременно нажать прыжок вперед и Шифт, то Лара исполняла довольно эффектный прыжок в воду вниз головой или если промахнуться и не в воду J то она приземлялась на руки и делала кувырок. Очень красиво. А в этой части она так больше не делает. Конечно, тут нет затонувших лайнеров и огромных бассейнов, но все же L… Может, конечно, это только у меня не получается. Попробуйте, можт у вас получится….

5. Небольшие нестыковки сюжета, недопоказки и недосказанности… J
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#59 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 22 December 2003 - 21:21

Но за Куртиса играть -это просто изврат! Более нерасторопного персонажа еще не видела, только посмотреть как он подтягивается на руках...это целое представление 


А ты сама попробу
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#60 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 October 2003 - 11:12

Мне лично игра очень понравилась!!!!!!!Красивая графика и все такое,непонимаю почему игра провалилась????
Ведь класссссссссссссно зделано, у меня допустим глюков небіло!Мне понравилась!!!!


НЕ БЫЛОГЛЮКОВ?! Это что-то новенькое? Где диск брала, если не секрет?
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#61 jessi

jessi

    Fare Thee Well and if Forever, Still Forever Thee Well!

  • Members2
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 22:36

::)иГРА супер!!
Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
- Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть...
- А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень...

#62 Я это Я

Я это Я

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 15 December 2003 - 21:41

Мне игра понравилась. Даже очень. Но ток Кёртиса жалко. И ещё, знаю вопрос не по теме, но интересно, а что за ТР Next Generation?
Я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая=)

#63 Индиана Джонс

Индиана Джонс

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 December 2003 - 18:27

Меня разочаровал финал игры.Ну,что-это такое взбираешься на вершину
сооружения и прыгаешь на Ангела и все конец игры.
Графика в игре получше стала.Во всяком случае видны пальцы на руках у Лары,как вспомню обрубки вместо пальцев плохо становиться.Насчет стеалс элементов - не могу понять зачем нужны вообще они в Томбе.?
Плохо,что у Лары больше нет двух пистолетов.Конечно они были не сильно мощными,просто привык к ним... B)
Истина где-то рядом...

#64

  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 18:21

Что я могу сказать о TRaod' е, у меня просто нет слов - по-моему хотели сделать что-то вроде Action/Adventure/(с елементами)RPG/Stelth/и пр.,
но а вышло что-то непонятное, да вообщем, что говорить, вы и сами все прекрасно знаете.

С уважением Clerik

#65

  • Guests

Отправлено 22 October 2003 - 19:38

Мне лично игра очень понравилась!!!!!!!Красивая графика и все такое,непонимаю почему игра провалилась????
Ведь класссссссссссссно зделано, у меня допустим глюков небіло!Мне понравилась!!!!

#66

  • Guests

Отправлено 23 October 2003 - 12:24

дело не в диске, а в железе и настройках

#67 Lilia

Lilia

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 November 2003 - 05:10

Самое печальное то, что я всё равно буду ждать выхода следующей части и куплю её! Почему? Наверно в глубине души теплится скромная надежда увидеть настоящую Лариску (прежнюю) в настоящих гробницах, окружённую загадками и головоломками, с 2 старыми добрыми пистолетами... Говорят надежда умирает последней! ::) ::) ::)


Мой муж долго не мог понять в чем юмор фразы "А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Надо показать ему твое сообщение. Это как третья матрица, или второй властелин колец. Предыдущая серия страшно разочаровала, единственное сильное впечатление - затекший, извините, зад, но если будет следующая часть КАНЭШНА пойду! И ТР7 неприменно куплю, даже если если он будет совсем больной и глючный. Полечим, обменяемся сэйвами - в первый раз что ли? ;D

#68 Sergei

Sergei

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 12:00

Такое чувство, что игры тестируют те люди которые в первый раз сели за ком :angry:

#69 Lilia

Lilia

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 02:37

Сергей, что вам мешает нас просветить?
Расскажите, примитивным юзерам :( , о преимуществах и недостатках игры, как профессионал.

#70 Sergei

Sergei

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 08:54

Тут нечего обьяснять, и так многое сказано(см. выше). Если тестировали хорошие люди игру навернека забраковалибы. Но видно компании так выгодно зелёную игру выставлять на продажу. :angry:

#71 Pandora

Pandora

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 28 November 2003 - 20:52

В общем игра понравилась только из-за фанатической любви к Ларе. Сюжет чередуется с нудными бродилками и выводящими из себя недоделами (громадные прыжки). Желания пройти игру во второй раз нет. Хотя, радует некоторый выбор сюжета в начале. Почти полностью соглашаюсь с Малинкой, хотя глюков у меня не было B)

#72 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 29 November 2003 - 02:06

В общем игра понравилась только из-за фанатической любви к Ларе. Сюжет чередуется с нудными бродилками и выводящими из себя недоделами (громадные прыжки). Желания пройти игру во второй раз нет. Хотя, радует некоторый выбор сюжета в начале. Почти полностью соглашаюсь с Малинкой, хотя глюков у меня не было 

Согласен на все 100%, скока не заставлял себя пройти игру во второй раз ну не могу и всё :( Не то что ТР1 я уже сбился со счёта скока раз я её уже проходил,прохожу и буду проходить!Вот енто классика а АоД это так

#73 Pandora

Pandora

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 30 November 2003 - 00:10

[Не то что ТР1 я уже сбился со счёта скока раз я её уже проходил,прохожу и буду проходить!Вот енто классика а АоД это так

Зато после такой графики 4 томб (который мне не повезло достать раньше) как-то не очень хочется проходить. В АоД чего стоит только модель Лары!

#74 Levas

Levas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 03 December 2003 - 02:55

Зато после такой графики 4 томб (который мне не повезло достать раньше) как-то не очень хочется проходить. В АоД чего стоит только модель Лары!

Эх,причём тут графика <_< весь сок в атмосфере! Графика это уже дело десятое, вот например Фалаут1,2 ну какая там нафиг графика,правильно никакой, а тем немение я (и не только :) ) считаю её лучшей РПГ такогоплана!

#75 MVD

MVD

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 18 December 2003 - 04:32

Мля, я игру ещё не прошел, но сейчас активно прохожу (дошел до зала сезонов). Но я всё равно решил высказаться. В ТРАОД минусы таятся не только в управляемости Лары и в глюках, но и в музыкальном сопровождении, которое, по моему скромному мнению - отстой полный. Нет никакой торжественности, величия в звуке (что было во всей своей красе в 4-м томбе), мелодии примитивны и скучны, они не создают свою атмосферу. Короче звуковая часть игры - гамно! Посмотрю, что дальше будет...



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых