Перейти к содержимому


Фото

Музыка в полной версии игры TR2


75 ответов в этой теме

#51 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 23:16

У меня лично образ с Old-Games. Формат образа BIN+CUE. 60 треков, смонтирован через DAEMON Tools 4.30.1. Буква виртуального привода перед реальными (конкретно, Q:\ ). Звук работает прекрасно (все треки). По крайней мере на WinXP Pro SP2. Так что если образ с Old-Games, то дело явно не в нем.

Постоянной фоновой музыки в TR2 нет. Только эмбиент. Музыка при нападении врагов бывает не всегда. В заставке после уровня «Великая стена» звук был? А на экране статистики? В Венеции музыка первый раз ненадолго появляется при подходе к каналу.

П.С. По крайней мере в Перми лицензии всех частей TR изданные «Новым диском» (т.е. начиная с четвертой) можно приобрести без проблем. Сам видел в продаже где-то с неделю назад.

Сообщение изменено: WinterWolf (30 September 2009 - 23:18)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#52 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 12:05

Хочу еще уточнить, что образ с Old-Games прекрасно работает на ноутбуках с совершенно различной конфигурацией. Единственное, что у них схоже, так это ОС – WinXP.
Так же буква виртуального привода не обязательно должна идти сразу, после жестких дисков, но обязательно – перед реальными CD/DVD-приводами. До смены буквы быстрее всего дойти (в XP), выполнив команду compmgmt.msc.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#53 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 21:48

Очень нравится музыка в этой части, отдельно скопировал 35, 40, 47 и 48 дорожки, слушаю и наслаждаюсь
...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#54 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 08:30

Тоже качала образ с Old-Games. На уровнях и в меню не было ни музыки, ни эмбиента, звука секрета тоже не было, были только звуки шагов, выстрелов, и т.п. Вылечила я это след. способом - записала образ на диск и играла с диском в приводе.

Если хочется версии от НД (он локализовал начиная с 4-ой) и не можешь найти в городе - заказывай почтой с их сайта.

Сообщение изменено: Raidеr (01 October 2009 - 08:39)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#55 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 14:06

Раз уж тема про звук есть, не буду создавать отдельную - В игре есть все звуки, и эмбиент, и в меню да и в роликах тоже. Но - эмбиент играет только один раз и после его окончания не повторяется. А роликах звук как-бы сдвинут. То есть Лара уже трясёт головой говорит, а голос проявляется на секунду позже. Как решить эти 2 проблемы? (Конфиг нужен?)
Labor omnia vincit improbus!

#56 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 15:33

Я не все понял, но вот по поводу запоздания, ты играешь с диском в приводе? А если сделать образ диска и поиграть с него?

Эмбиент просто проигрывается один раз.
А как это сделать? У меня оригинал ТР2, раньше на ХР ничего не запаздывало, а теперь на Висте опаздывает. Пробовал у знакомого на 7. винде - тажа фигня.
Labor omnia vincit improbus!

#57 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 14:17

Я не все понял, но вот по поводу запоздания, ты играешь с диском в приводе? А если сделать образ диска и поиграть с него?

Сообщение изменено: машинист (14 February 2010 - 14:20)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#58 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 16:25

Ты не создавал ни разу образ диска? Установи, ну хоть Alcohol 120%, который тебе и виртуальный привод создаст и с помщью которого ты сможешь записать файл-образ со своего диска. Тр2 имеет треки на диске, поэтому подходящий образ .cue. Который ты и загрузишь в созданный Alcohol-ем виртуальный привод, и попробуешь запуститься с него.
Это я все к тому, что у меня есть подозрение, что игрулина опережает обращение к твоему CD-Rom-у с которого считываются треки.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#59 elfboy

elfboy

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 17:50

Вообщим скачал из этой темы
http://tombraider.ru...?showtopic=3155
полную версию Томба, заставки появляются,но музыки в самой игре нет.
попробовал записать образ на диск, и играть с диска, все равно не помогает,
Кто сталкивался с этим, что делать ??

#60 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 19:12

Открыть диск обычным медиаплеером. Если звука нет, значит что-то пошло не так при записи диска.
Если плеером звук воспроизводится, то поставь этот диск сразу после жестких дисков (чаще всего жесткие диски - это C и D, а привод с диском или образом должен быть Е)

Сообщение изменено: Andariel (13 September 2009 - 19:13)


#61 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 21:29

У меня полный образ TR2 , игра вообще была без музыки , но в образе есть 60 треков , сделал образ с бкувой E - появилась музыка в меню , но в игре все равно нету музыки ни где , даже когда берешь секреты музыки нету , как это вылечить?

Сообщение изменено: Tomcat (29 September 2009 - 21:29)


#62 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 23:35

С ТР1 та же проблема была, вроде? Музыка с диска только в меню? У тебя случайно не ноут?

ЗЫ. Так и тянет насоветовать переустановку всех драйверов (а то и ОС), смену компа на более дешевый (годов так 97-99 :) )

#63 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 23:50

С ТР1 уже давно всё ок

#64 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 00:41

Если с ТР1 решилось, то сделай тут так же.

#65 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 19:33

TR1 запускаю через глидос 1.41 ни каких проблем , для TR2 уже глидос не нужен . Жду совета.

#66 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 19:55

У меня полный образ TR2 , игра вообще была без музыки , но в образе есть 60 треков , сделал образ с бкувой E - появилась музыка в меню , но в игре все равно нету музыки ни где , даже когда берешь секреты музыки нету , как это вылечить?

Такого просто не может быть. Либо есть музыка везде, либо её нет нигде. Образ наверное кривой.

#67 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 20:58

Отвечаю! Образ-прямой с олд-геймз , открываю его проигрывателем , там около 60 треков.

Ну вот скажите , в первом уровне на Великой Стене и во втором уровне Винеция , там должна быть фоновая музыка ? А музыка при нападение врагов? А музыка при поднятии секретов?

Может надо просто купить диск , хотя я не уверен что реал достать , думаю что в продаже уже лицензий от ND TR5-7 нету.

#68 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 13:13

Так же буква виртуального привода не обязательно должна идти сразу, после жестких дисков, но обязательно – перед реальными CD/DVD-приводами.

Вообще-то это 1-е правило запуска почти всех старых игрушек с использованием AudioCD.
Ваш K.O.

#69 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 17:46

Дык я же писал , что когда заменил букву вируального привода на E , а реальный привод на F , то у меня в TR2 появилась музыка в меню игры , но в игре все равно музыки нету. Почему игра видит образ и читает с него музыку для маню , а другие треки не читает ?

#70 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 18:16

Уже написали, где и когда музыка должна играть. Если она играет в меню, и не играет в описанных местах - очевидно, что ты чего-то намутил с упомянутыми тобой же "патчами".

#71 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 20:02

Переустановил игру , патч не ставил , теперь вся музыка есть , но зависают видеоролики , я ради них и ставил патч, что делать?:) Либо музыка , либо ролики?

#72 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 06:48

"Не идёт, помогите!!". Не очень информативно, знаешь ли :ph34r: Да даже просто из уважения к участникам форума расписывать свою проблему нужно подробно (если конечно охота чтобы помогли). Всюда входят: конфиг. компа, ОС, скриншоты папок с установленными файлами, либо подробные данные о них, где видны размер, дата их изменения. А также какие патчи и прочие финтифлюшки устанавливались. Если б ты в другой теме про тот самый "патч" случайно не обмолвился, так фиг бы кто и догадался.

#73 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 16:46

То есть мне нуна щас рассказать про систему и показать скриншот корневой папки игры?

#74 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 07:14

Установи свой патч, скопируй все DLL из папки с игрой, переставь игру по новой, скопируй те DLL на место.

#75 Tomcat

Tomcat

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 20:03

Спасибо , помогло:) . И не надо ни какие конфиги расписывать:)



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых