Перейти к содержимому


Фото

Blackmore's Night


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Крейг

Крейг

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 21:59

Blackmore's Night

Страна: Великобритания

Состав:

Ritchie Blackmore (Ричи Блэкмор) - [Электро- и Акустическая гитара, Басы, Тамбурин, Мандолина] - Главное лицо проекта Blackmore's Night.

Candice Night (Кэндис Найт) - [Ведущий вокал, различные духовые инструменты, тамбурин] - Второе лицо в группе.

Sir Robert of Normandie (Сэр Роберт Нормандский) - [Бас-гитара, гитара, бэк-вокал] - Мульти-инструменталист, виртуозно играющий на басе и гитаре, и вдобавок ко всему еще и поющий. Он является пишущим сопродюсером BackStreetBoys (вот до чего бабки доводят), пишет музыку для других исполнителей, и поет в своей группе Mink De Ville/ Willy De Ville.

Bard David of Larchmont (Бард Дэвид Ларшмонтский) - [Клавишные, бэк-вокал] - Экстраординарный музыкант, в совершенстве играющий на синтезаторе, фортепьяно, органе, и др. клавишных. Закончил Purchase University в Нью-Йорке. Он также великолепный футболист.

Tina Chalse "Tudor Rose" (Тина Челси) - [Скрипка, виола] - Ну просто супер "бабушка", заменившая Лорда Марнена. То, что она вытворяет со скрипкой, просто так словами не описать… Имеет несколько собственных альбомов.

Squire Malcolm of Lumley (Сквайр Малкольм) - [Ударные, гитара, бэк-вокал] - Менестрель из замка Lumley.

Lady Nansy (леди Нэнси) - [Бэк-вокал, акапелла] - Первая "Сестра Луны" (The Sister of The Moon). Леди Нэнси и леди Мадлен неотъемлемая часть Blackmore's Night. Их голоса придают особый колорит группе. Они также выпустили дебютный CD Movin' On live at Sam Goody's. До Blackmore's Night сестры были участницами различных хоров и коллективов.

Lady Madlin (леди Мадлен) - [Бэк-вокал,акапелла] - Вторая "Сестра Луны"



Дискография:
Shadow Of The Moon (1997)
Under A Violet Moon (1999)
Fires At Midnight (2001)
Past Times With Good Company - Live (2002)
Ghost Of A Rose (2003)
Beyong The Sunset - The Romantic Collection (2004)
Castles And Dreams (2005 DVD)
The Village Lanterne (2006)
Winter Carols (2006)



История проекта

На закате своей карьеры один из основателей Deep Purple стал менестрелем. Виновата, как обычно, женщина.

Конечно, Ричи Блэкмор - это тот самый гитарный бог, отливший из нержавеющего металла десятки бессмертных хард-роковых боевиков, тот самый "король скорости", крушивший гитары о телекамеры, "человек в чёрном", прослывший мрачным мистиком и ненавистником журналистов. И всё-таки - это совершенно другой человек, круто изменивший свою музыкальную и человеческую судьбу 6 лет назад. И пока российские гитаристы ещё продолжают соревноваться, кто круче завернёт "соло под Блекмора", легендарный объект подражания работает над техникой игры на акустической гитаре и лютне, утверждая, что ему ещё многому предстоит научиться. Его именем отмечены самые яркие страницы истории рока, а созданные им группы Deep Purple, Rainbow и Blackmore's Night покорили миллионы слушателей.

Если вам незнакомо имя Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore), значит, вы ничего не знаете о рок-н-ролле и виртуозной гитарной игре. В 70-е и 80-е годы ушедшего века Ричи Блэкмор - личность загадочная и почти мифическая - стал культовой фигурой для целых поколений музыкантов, а его творчество - предметом восторженного поклонения. Один из основателей легендарных Deep Purple и создатель не менее известной группы Rainbow Ричи Блэкмор входит в узкий круг избранных мастеров, определявших направление развития рока в последние тридцать лет и продолжающих оказывать влияние на мировую музыкальную культуру. С 1997 года делом жизни Блэкмора стал проект Blackmore's Night, основой которого является дуэт Ричи и его супруги Кэндис Найт (Candice Night), вокалистки и талантливой поэтессы. Blackmore's Night исполняют музыку, вдохновляемую традициями европейского средневековья и Возрождения. Превосходные аранжировки, виртуозная игра Ричи Блэкмора на акустических и электрических инструментах, прекрасные вокальные данные Кэндис Найт - все это заставляет мир говорить об этом проекте как о незаурядном явлении в современной музыке. Изысканная мелодика, высочайший профессионализм всех музыкантов группы, прекрасная поэзия и феерические концертные выступления стали неотъемлемым атрибутом искусства, которое Ричи и Кэндис щедро дарят своим поклонникам.

Ричи Блэкмор и Кэндис Найт познакомились во время футбольного матча между группой "Deep Purple" и командой радиостанции, на которой работала Кэндис. Завязался роман. Но помимо романтических отношений между Блэкмором и Найт установились и отношения музыкальные - будучи ведущей на радио, Кэндис к тому же сочиняла стихи и прекрасно пела. Сначала Риччи и Кэндис просто вместе музицировали, потом Кэндис исполняла партии бэк-вокала в группе "Deep Purple", а впоследствии стала автором текстов созданной Блэкмором группы "Rainbow". Блэкмора с самого начала его карьеры привлекала музыка эпохи Средневековья. Более того, он считает, что именно в Средние века уходят корни хард-рока. Дома Риччи часто наигрывал что-то на гитаре, - рассказывает Кэндис, - а я пела его мелодии. Однажды он попросил меня написать стихи на его музыку". Супруги исполняли новые песни на дружеских вечеринках, а вскоре родилась идея выступать с музыкой Средневековья на сцене. Публика, конечно, удивлялась, что Блэкмор перешел с мощных "запилов" хард-рока на мелодичные, спокойные баллады, но с восторгом принимала новые песни. Группа заняла особую нишу в музыкальной культуре. Ричи Блэкмор никогда не сдается и снова поражает нас виртуозной игрой уже в этом проекте. Надо сказать что это у него отлично получается. Blacmore's Night является пожалуй самой профессиональной группой на современной фолк/готик сцене. В последнее время Ричи Блэкмор уютно устроился в центре им же самим созданной волшебной страны, всячески благоволит своим истинным сторонникам и проявляет редкостное безразличие в отношении всех остальных. Его буйное рокерское прошлое и репутация скорого на расправу феодала, словно магический оберег, не подпускает к нему "потусоваться" наиболее тошнотворных представителей т.н. "бомонда". В то же время изысканные интересы маэстро в настоящем встают такой же непреодолимой стеной для наименее воспитанной части его обожателей. Что ж, таково его право. На своих концертах Ричи Блэкмор обрушивается на вас гитарными переборами, затягивает восточной мелодикой, подчиняет своему ритму. Естественному, неторопливому ритму, в такт которому начинает биться сердце. Окончательно завладев вами, он, наконец, одаряет мелодичным вокалом, плывущим по волнам средневековых гармонических рядов. И не отпускает, и ведет вас до самого конца, до самого последнего звука, до последней точки. Конечно, это - стилизация, грамотная аранжировка, умелое сочетание акустических инструментов и достижений века электрического. Но разве это имеет какое-либо значение? Неужели настолько важно задумываться об исторической достоверности, когда и так ясно - звучать должно именно таким образом, и никак иначе. Сбалансировано все - инструментальная и вокальная составляющие, струнные соло, ритм-секция. Работа настолько качественная, что даже не возникает желания к чему-либо придраться. А хочется слушать снова, снова и снова. Наверное, Риччи Блэкмор мог этого и не делать. Он и так заслужил себе место в первом ряду пантеона рок-божеств.

В 1998 году "Blackmore`s Night" выпускает свой первый альбом "Shadow Of The Moon", который мгновенно попадает на первые строчки хит-парадов. Команда пользуется успехом и дает концерты как на крупных площадках, так и в театрах и старинных замках. Через некоторое время после выхода дебютного альбома Блэкмор целиком посвящает себя музыке Средних веков, а Средневековье превращает в образ жизни. Риччи и Кэндис живут в замке в Европе, обставленном в стиле VI и VII веков, одеваются в старинную одежду, проводят сеансы спиритизма. Кстати, многие поклонники приходят на их концерты в средневековых нарядах.

Бывалому рокеру захотелось создать нечто красивое, 100% положительное, что могли бы с одинаковым удовольствием слушать и молодёжь, и те, кто в своё время сходил с ума от бешеной энергетики хард-рока 70-х, и те, кто не признавал ничего тяжелее Фрэнка Синатры. И, кажется, ему это удалось. Певица, композитор, аранжировщик, автор поэтических текстов и просто красавица Кэндис Найт (р. 8 мая 1971 года, Нью-Йорк, США) ранее записывала партии бэк-вокала для "Deep Purple", "Rainbow" и "Twang". До поры до времени она оставалась в тени для большой аудитории, но не для зоркого гитарного рыцаря Ричи Блэкмора, который еще в 1989 году заприметил годящуюся ему в дочери прекрасную сладкоголосую блондинку (знакомство произошло на радиостанции "Long Island", где Кэндис вела свое шоу). В ансамбль также вошли высококлассные музыканты, некоторые из которых предпочли скрыться под псевдонимами: Сэр Роберт из Нормандии, басист, гитарист и бэк-вокалист; певица и композитор Леди Вита; перкуссионисты Майк Соррентино и Сквайр Малколм, клавишник Кармин Гигльо и мультиинструменталист Крис Девайн (электрическая и акустическая скрипка, мандолина, флейта, клавишные). Сир Роберт ранее продюсировал "Backstreet boys". Леди Вита ранее выступала в Нью-Йорке в качестве вокалистки, гитаристки, а также автора прекрасных композиций. Майк Соррентино играл ранее во многих группах, таких как "Zebra", "Kid gloves", "Toybox", "Wonderama" и др. Гигльо окончил высшую музыкальную школу и записывался со многими артистами и группами в качестве сессионного музыканта. Крис Девайн получил высшее музыкальное образование по классу скрипки, хотя играет на множестве инструментов. При его участии в качестве сессионного музыканта записано более ста дисков разных стилей, включая классику, джаз, кантри, фолк и поп. Во втором альбоме "Under A Violet Moon" (1999) музыка также выдержана в средневеково-балладном стиле и сыграна исключительно на живых инструментах. Среди прочего Ричи и Кэндис исполнили композицию Past Time With Good Company, сочиненную некогда английским королем Генрихом VII. Наконец, в июле 2001 года вышел очередной релиз - "Fires At Midnight" с ощутимым влиянием японской музыки и участием электрогитары, от которой, как считалось раньше, Блэкмор отказался всерьез и надолго. Ну, а в 2003 году родился "Призрак Розы" ("Ghost Of A Rose"), который на волне успеха пришел к "Beyond The Sunset"(2004). Затем был долгожданный DVD "Castles & Dreams" и новый альбом "Village Lanterne" (2006)...

(с)http://www.blacktroll.narod.ru
Во имя Господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечесть немертвую.Аминь.
***
Во имя Господа нашего,посылаем мы нечисть немертвую на вечные муки.Аминь.

#2 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 22:31

Спасибо за инфу. Нравится эта группа, только с их творчеством очень мало знакома.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#3 Крейг

Крейг

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 15:18

siil
Мне тоже нравится)Это одна из моих любимейших групп. У меня вроде все альбомы есть, кроме концертного.Кстати, у них очень хороший ДВД.Он содержит много информации:всякие истории, клипы, интервью...( и на концерте они играют великолепно :rolleyes: )
Во имя Господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечесть немертвую.Аминь.
***
Во имя Господа нашего,посылаем мы нечисть немертвую на вечные муки.Аминь.

#4 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 14:03

Я так и не понял какой у них стиль...Интересно было бы послушать.
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#5 Крейг

Крейг

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:39

ANCH
Направление? Фолк метал.
Во имя Господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечесть немертвую.Аминь.
***
Во имя Господа нашего,посылаем мы нечисть немертвую на вечные муки.Аминь.

#6 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 19:17

Вообще я фолк не люблю,но прочитав их историю,захотел послушать...Тем более группа из моей любимой Великобритании;-)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#7 Крейг

Крейг

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 13:10

ANCH

Вообще я фолк не люблю

а что же так?

прочитав их историю,захотел послушать

а что тебе в их истории так понравилось?
Во имя Господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечесть немертвую.Аминь.
***
Во имя Господа нашего,посылаем мы нечисть немертвую на вечные муки.Аминь.

#8 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 16:48

А вот не знаю...Не нравится и все.Мне как то дали Троль гнет ель послушать.Мне жутко не понравилось,чуть диск об стену не грохнул.
А в истории понравилось многое начиная от того что они выступали в замках и театрах,до положительных отзывов критика;-)Хоть я,конечно,понимаю,что вкусы у всех разные...но все же...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#9 Крейг

Крейг

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 17:06

ANCH
:blink: ну это же не значит, что все фолк группы похожи на ТГЕ. К тому же ТГЕ это пивной фолк. Мне тоже их 1 альбом не понравился, а вот на 2 есть и неплохие песни.
Во имя Господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечесть немертвую.Аминь.
***
Во имя Господа нашего,посылаем мы нечисть немертвую на вечные муки.Аминь.

#10 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 20:27

Дайте кто-нибудь торрент на дискографию....

А то начал собирать коллекцию толкиниста...

Пока собрал только Тэм, Элхе Ниэннах и Хелавису
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#11 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 22:49

Ну впринципе ты прав...послушаю блекморов и точно определюсь;-)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#12 Крейг

Крейг

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 21:35

Lockywolf
тебе нужны сайты откуда скачать можно?

Пока собрал только Тэм, Элхе Ниэннах и Хелавису

да..у Тэм и Хелависы супер песни, а ты не слышал Йовин?
Во имя Господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечесть немертвую.Аминь.
***
Во имя Господа нашего,посылаем мы нечисть немертвую на вечные муки.Аминь.

#13 sam durak

sam durak

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 01:37

ANCH
Направление? Фолк метал.


Это где-же вы у BLACKMORE'S NIGHT металл нашли? :blink:

#14 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 22:33

Чет я пару песен послушал и мне не понравилось...подскажите какие песни самые удачные...а то мне как-то вломак все слушать...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#15 Крейг

Крейг

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 19:53

ANCH
Мне нравятся песни Storm, Gone With The Wind, Wish You Were Here, хотя проще будет сказать какие песни мне не нравятся...
Во имя Господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечесть немертвую.Аминь.
***
Во имя Господа нашего,посылаем мы нечисть немертвую на вечные муки.Аминь.

#16 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 20:59

Ок.Я их послушаю...я так понял это твои самые любимые?
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#17 Крейг

Крейг

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 10:30

ANCH
Да, самые любимые)
Во имя Господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечесть немертвую.Аминь.
***
Во имя Господа нашего,посылаем мы нечисть немертвую на вечные муки.Аминь.

#18 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 14:23

Wish you were here неплохая;-)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#19 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 17:23

Это одна из моих самых любимых групп....Мы с папой балдеем=) Мне нравятся практически все их песни, но самая любимая на мой взгляд, это Way To Mandalay=)
Curiouser and Curiouser.

#20 Lord Ragnarok

Lord Ragnarok

    Искатель приключений

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 11:18

Это моя самая любимая группа!
А направление у них, как я читал, называется "ренессанс".
Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт

Тайны, чудеса, стихи, рассказы, много бреда, а также рецензии на все киноновинки - всё это в моём дневнике - http://www.liveinter...s/lord_ragnarok !!!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых