Перейти к содержимому


Фото

Ваше отношение к отсутствию всякой живности в Легенде


  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 Nina Swan

Nina Swan

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 14:57

Не знаю как вас, а меня совсем не огорчило и даже порадовало отсутствие в Легенде животных и чудищ. ТР1 мне кажется тут бьет все Томбы (или я еще очень маленькая была тогда и боялась сильнее? <_< ), помните в Египте какой страх был? Какие-то красные монстры на тебя шли, в ТР2 не поймешь, то ли плыть, то ли в акулу стрелять, а в ТР3 так вообще многорукие каменные изваяния, ТР4 переполнен мумиями, скелетами и (о, боже) скарабеями. СТРАХ! От этих уродов потом нервишки пошаливают.С другой стороны, этот нюанс сильно отличает Легенду от предыдущих частей игры, некий шарм игры теряется. Помню как проходила первый Томб, когда мне было лет 10, иду, иду спокойненько, а тут из-за угла БАЦ выбегает 2 волка, от этого весь аж на месте подпрыгиваешь, мы с подругой иногда ещё и кричали :lol: :D
Какая живность мне полюбилась в Легенде, так это барсик в НепалеB)

#2 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 15:06

Не знаю-не знаю. По-моему, монстры в ТР - это одна из главных составляющих игры. Без них слишком скучно. Тупые солдаты и охранники совсем не радуют. Ни в одной части.

#3 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 06:17

Да я за монстров, а то без них играть слишком легко. А сколько было адреналина! Идешь мимо какой-нибудь статуи, и думаешь: не спроста она тут стоит, не спроста... ;)

А вот животных не хочу убивать - жалко. Если их сделать что-бы не нападали, а просто оживить пейзаж, тогда пожалуйста. А когда саранча нападает на человека это выглядит странновато.

Сообщение изменено: Ms.Crash (10 January 2007 - 06:17)


#4 Keit

Keit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 12:55

Живность - да, но вот мумии, мутанты и прочая чушь.. даеш реализм <_<

#5 Каштанка

Каштанка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 23:47

Я за живность, а то Ларка прямо какой-то киллершей становится, наемники, конечно, нехорошие человеки, но все же человеки!!!!! :P Зато Аманду пожалела, чтоб в следующей части опять кучу народу престрелять... нет, живность определенно нужна! Поменьше людей, побольше диких тварей!!! :rolleyes:

#6 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 23:52

Keit, реализм не добиться одним лишь отсутствием монстров и мутантов, поэтому пусть лучше будут. Опять же, если они подходят по сюжету и по месту нахождения.

#7 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 23:53

Играть с врагами-монстрами, врагами-животными веселее :)

Помните, как рычали мумии и мутанты в ТР1? :D

Сообщение изменено: rhyn (10 January 2007 - 23:56)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#8 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 23:59

Я тоже хочу живности и неживности(мумии и скелеты) побольше!!! Их очень недостовало в легенде
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#9 L.C.

L.C.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 00:46

Я считаю, что TRLegend слишком лёгкая даже при самой большой сложности игры, да короткая-если вписаться в процесс,можно пройти максимум за 2 часа(правда не собирая все бонусы).Можно подумать, что это демка. Монстриков на мой взгляд надо добавить(люблю, когда кровь кипит), но судя по первому ролику TRAnniversery, зверья будет не мало.
Насчёт управления. Про AOD вообще молчу, там действительно управление не очень, хотя если не использовать мышку и иметь порядочный компьютер, торможение не замечается, но сравните управление в The Last Revelation и в Legend,например, в плаванье. В легенде это как-то коряво, не обращая внимание на степень графики.Но я отвлеклась от темы.
Для тех,кто не смотрел ролик. Будут динозаврики, похожи на тех, что были в TR3, животные типа медведей и волков. Это всё, т.к. саму игру, к сожалению, показали мало.
Все заняты поиском истины, но никто до неё не добрался, даже Лара Крофт, в наших краях легче поймать инопланетянина, чем познать красоту души.
Каждой маленькой девочке по большому пистолету в её маленькую сумочку. Тогда уровень аргументации с остальным большим и страшным миром уравняется...
Трента я не брошу, потому что он хороший:)

#10 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 01:07

(Untouchable)

По-моему, монстры в ТР - это одна из главных составляющих игры. Без них слишком скучно. Тупые солдаты и охранники совсем не радуют. Ни в одной части.

Я за живность, а то Ларка прямо какой-то киллершей становится, наемники, конечно, нехорошие человеки, но все же человеки!!!!!

Полностью поддерживаю.
(Ms.Crash)

А вот животных не хочу убивать - жалко.

Может, я чего путаю, но в Непале нельзя было случаем загнать леопарда в ловушку? Впрочем, легче от этого ему не станет. ;)

Поменьше немотивированных убийств людей и зверей. Лучше б их "соображалка" была продвинутей. Мумий\статуй было бы неплохо, т.к. в плане реалистичности можно на мгновение задуматься - живность ли это или какой механизм\переодетый камикадзе.
Ползающая сверкающая тварь с щупальцами из Легенды мне не понравилась.
Hooray! Hurrah!

#11 Keit

Keit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 11:53

Untouchable, тут даже больше не погоня за реализмом, а здравый смысл. Я хочу, чтобы меня действительно заставили поверить в то, что те же мумии ожили не просто так, а то иногда ну как то совсем смешно это выглядит..

#12 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 11:54

Ползающая сверкающая тварь с щупальцами из Легенды мне не понравилась.


Ты про зверушку Аманды? Я несколько раз проходила, но так и не удалось ее толком разглядеть, а то что разглядела, выглядит тошнотворно, у Натлы были куда сипатичней.

#13 Ana

Ana

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 12:34

А Гепарды???

#14 Nina Swan

Nina Swan

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 18:08

Я считаю, что TRLegend слишком лёгкая даже при самой большой сложности игры, да короткая-если вписаться в процесс,можно пройти максимум за 2 часа(правда не собирая все бонусы).Можно подумать, что это демка.

А может, оно и к лучшему, что игра такая короткая и несложная. Это, может, большим дядям и тетям только так кажется, а ребенку пятикласснику будет в самый раз. Детей ведь сейчас от компа щипцами не оттащишь. Вот бы бедный малыш сидел и пух за компом, как от ТР4.

Ползающая сверкающая тварь с щупальцами из Легенды мне не понравилась.

Ты про зверушку Аманды? Я несколько раз проходила, но так и не удалось ее толком разглядеть, а то что разглядела, выглядит тошнотворно, у Натлы были куда сипатичней.

Не знаю как вам, а мне и сама Аманда не понравилась. Цвет волос уж больно дешевый,я не имею в виду нереальный, очень даже реальный, некоторые девки и впрямь в такой красятся.

Помните, как рычали мумии и мутанты в ТР1?

Да и сама Лара издавала недетские звуки когда, скажем, подтягивалась.

#15 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 18:52

Nina Swan, мда, а разве Легенда задумывалась, как игрушка для ребенка-пятиклассника?? По-моему нет. А если да, то где это написано на диске? Детей никто не просит играть в ТР, пусть тетрис сначала пройдут ;) а если хочется в тр, то есть очень легкие части на мобилу. Поэтому, побольше монстров, зверей, сложных загадок и всего прочего.

#16 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 19:17

Да. Без живности совсем плохо. Хоть бы в декоративных целях поместили бы. А то такое ощущение что всё зверьё при виде Лары разбегается и забивается в тёмные углы.

Сообщение изменено: Nataly (11 January 2007 - 19:17)


#17 L.C.

L.C.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 00:37

Определённо нужно добавить всяких мумий, монстров, только динозавров не надо. Мне их хватило в TR3. И побольше головоломок, посложнее, чем в легенде. А насчёт скользкой твари, поддерживаю, мне она тоже не понравилась.
Все заняты поиском истины, но никто до неё не добрался, даже Лара Крофт, в наших краях легче поймать инопланетянина, чем познать красоту души.
Каждой маленькой девочке по большому пистолету в её маленькую сумочку. Тогда уровень аргументации с остальным большим и страшным миром уравняется...
Трента я не брошу, потому что он хороший:)

#18 AoD(Nw)

AoD(Nw)

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 01:37

Вон в Oblivion живности предостаточно наполняет игру живой атмосферой - вот бы эту прелесть в томб! :)

#19 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 05:09

А медвед в ролике из анниверсари слюной аж брызжет, видать ларунец вкусный :D
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#20 Nina Swan

Nina Swan

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 05:20

Unthouchable, хех, а разве дети спрашивают для кого игра? Я вот в Лариску в 10 лет начала играть и мне было все-равно что там на коробке написано :D Я не думаю, что Лариска создается только для взрослых, она создается для всех, а бОльшая часть игрунов - это все же дети. Я это очень почувствовала, когда взрослеть начала. Раньше для меня игра была (любая, не только ТР) как темный лес, а теперь все просто, легко и быстро :( Да и потом, когда взрослым вообще в игры играть? После тяжелого трудового дня?

Сообщение изменено: Nina Swan (12 January 2007 - 05:21)


#21 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 18:43

А я проходила первые части ТР как раз в 10-12 лет и мне даже те особо сложными не казались, а вот Джоли, "взрослая тетя" между прочим, в каком-то интервью говорила, что она пробовала, и ей слабо. Так что способность проходить определенные игры не зависит от возраста.

С чего ты взяла, что на работе обязательно нужно работать, взять ну любого человека, которого я знаю - как минимум пол рабочего дня играет, если есть комп на рабочем месте. А если нет, то приходит домой и садится за комп "отдыхать".

#22 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 16:42

Nina Swan, зачем по-твоему игры делят на возрастные категории? Есть игры специально для детей. Пусть они и играют в них. А когда подрастут, переходят на более сложные. Или может теперь все игры должны быть легкими, чтобы каждый пятиклассник мог их пройти? Глупости, я считаю.

#23 AnitaBlake

AnitaBlake

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 16:48

Живности в легенде немало: собаки в Японии, ягуары в Непале, птички во все стороны разлетаются, светлячки в воздухе порхают...КОгда из всех щелей мумии - тоже скучно. А вообще животных жалко. Нужен альтернативный вариант - распугивать их огненным цветком

Сообщение изменено: AnitaBlake (13 January 2007 - 16:48)

OM!RAM!

#24 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 18:54

дааа... животных маловато, здорово конечно их убивать (простите вегетарианцы), но всё же было бы приятней, если в игре присутствовали всякие там олени, зайчики, которые просто бегали бы под ногами - успакаивали бы.. и чтобы их ненадо было бы убивать )))
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#25 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 19:11

Да. Лучше просто ловить и есть потом. Вместо аптечек :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых