Перейти к содержимому


Фото

Клавитура против мыши


  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 DeMoS

DeMoS

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 01:51

Думаю, многие из посетивших эту тему, еще не открыв ее скажут одно: старого управления уже не будет! Но ведь в АоДе еще было! Нельзя ли совместить эти два вида управления в одну игру: по выбору игрока - стрелки на пару с Ctrl и Alt или же WASD в одной руке, а мыша в другой?

#2 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 08:09

нет. это принципиально разные движки игры.

Вернее тогда придется тащить 2 движка.

Этого никто не будет делать.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#3 SadMan

SadMan

    Падонакк

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 10:52

Хоть мне и не нравится, что мышь - неотъемлимая часть нового Томб Райдера (сам факт наведения мышью говорит об уклоне в сторону боевика), но я против "АОДного" управления... Если уж только клавиатура, то как в 1-5 частях. Но я знаю, что этого не будет...
Отредактировано модератором

#4 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 12:02

Просто клавы не будет. Мыши не было в первых частях только потому что в первой PS1 не было аналогов, которые управляют камерой и свободным перемещением(они появились позже). сейчас же аналоги есть на любой приставке+ мышино-клавовое управление - мировой стандарт. никто не будет возвращать 96 год. К тому же управление - самое ругательное место в старых частях было, его ругали все игроки(кроме некоторых фанов, которым пофигу) и все рецензенты в журналах и интернет порталах типа геймспота и ign и тд. Особенно всех бесит управление в АОДе.

Сообщение изменено: ACE (25 February 2007 - 12:02)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#5 Timofey

Timofey

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 12:16

Просто клавы не будет. Мыши не было в первых частях только потому что в первой PS1 не было аналогов, которые управляют камерой и свободным перемещением(они появились позже). сейчас же аналоги есть на любой приставке+ мышино-клавовое управление - мировой стандарт. никто не будет возвращать 96 год. К тому же управление - самое ругательное место в старых частях было, его ругали все игроки(кроме некоторых фанов, которым пофигу) и все рецензенты в журналах и интернет порталах типа геймспота и ign и тд. Особенно всех бесит управление в АОДе.

А мне управление в первых пяти частях нравится, хотя мне не пофигу на него. А с АоД соглашусь.
А в новые части я на PS2 играю.

Сообщение изменено: Timofey (25 February 2007 - 12:17)

Кто сказал, что страсть напрасна,
Добрата смешна, что в наш век отвага не нужна?

#6 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 12:27

тебе нравится, а многих бесило, точнее бесило в хрониках(особенно на русском уровне и в здании) и в аоде.
Просто смысл в том, что сейчас с таким управлением невозможно играть. Невозможно в 21 веке представить игру без возможности повернуть камеру аналогом или мышью.
Если у кого ностальгия - играйте в старые части. благо их челых 6 штук+аддоны

Сообщение изменено: ACE (25 February 2007 - 12:27)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#7 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 12:50

очередной бредовый спор сейчас начнется.ИМХО в Аоде управление было наикорявейшее.поэтому совмещать клавуи аод таким образом-грех.откровенно говоря в старых частях клавиатурное управление было неплохое.удобное даже.а в легенед оно вообще суперски сделано.потому что плавное,интуитивное и не надо ломать пальцы.вот так

#8 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 12:51

очередной бредовый спор сейчас начнется.ИМХО в Аоде управление было наикорявейшее.поэтому совмещать клавуи аод таким образом-грех.откровенно говоря в старых частях клавиатурное управление было неплохое.удобное даже.а в легенед оно вообще суперски сделано.потому что плавное,интуитивное и не надо ломать пальцы.вот так

Это ИМХО!
Истинное мнение хрен оспоришь!
+1 B)
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#9 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 18:16

я против "АОДного" управления... Если уж только клавиатура, то как в 1-5 частях.


Дак в АОД и было чисто клавиатурное управление.
Только автозахват добавился.

Я за чистую клаву. Игр с мышиным управлением - вагон и маленькая тележка.
Но к сож. это уже не обсуждается.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#10 SadMan

SadMan

    Падонакк

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 10:53

Дак в АОД и было чисто клавиатурное управление.

Было. Но было ли оно удобным? ;)

Я за чистую клаву <...skiped...>
Но к сож. это уже не обсуждается.

*тяжело вздыхая* Согласен...
Отредактировано модератором

#11 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 16:38

Мое мнение:ТР с мышкой = ГТА с бабой.
ТР должен быть без мышки!Неудобно с нею, неужели ен понятно? :angry:
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#12 TKane

TKane

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 21:17

>Мое мнение:ТР с мышкой = ГТА с бабой.

Что это у Вас тут за сексизм?

А управление должно быть удобным. Это на приставках геймпад прилагается, а у нас - мышь. Если это будет динамичная игра в стиле "Легенды", то управлять одними кнопками... слегка неприятно будет.

#13 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 21:56

Если это будет динамичная игра в стиле "Легенды"


то это будет концом ТР
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#14 Lunaris

Lunaris

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 23:02

ТР останется ТР'ом, от управления зависит то, сколько народу сможет в него играть.
А вообще, тому кто прошёл АоД на ПК, не убившись ап клавиатуру, уже ничего не страшно. B)
P.S.: Я больше симпатизирую геймпэду.

Сообщение изменено: Lunaris (04 March 2007 - 23:04)

[ушёл в армию]

#15 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 14:27

хитмановское управление хорошее. удобное, на мой взгляд... вот бы что-то подобное да в тр
хотя в целом меня управление в аоде устраивало, да и в прошлых тр, старая добрая клава... я уже свыклась с таким управление во время прохождения прошлых 5 серий, меня вообще не устраивает легендовское управление. имхо неудобное
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#16 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 17:01

ага,конечно не удобное-надо ведь шевелить рукой.ужасно неудобно.

#17 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 17:35

не нужно сарказма. для кого как, но лично мне так шевелить рукой крайне неудобно. если кого устраивает, хорошо, я высказываю свое мнение ;)
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#18 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 17:56

на WSAD перемещение поставь и удобно будет :P
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#19 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 20:26

>>хитмановское управление хорошее. удобное, на мой взгляд... вот бы что-то подобное да в тр

ага, заточенное под то, что ГГ не умеет прыгать..
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#20 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 21:14

Я за управление ТОЛЬКО клавой. И знаете, управление в АОДе казалось не удобным, только до появления Легенды. )))

#21 Каштанка

Каштанка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 23:08

А вообще, тому кто прошёл АоД на ПК, не убившись ап клавиатуру, уже ничего не страшно. B)
P.S.: Я больше симпатизирую геймпэду.

Истину глаголишь! :)

#22 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 03:38

Я за управление ТОЛЬКО клавой. И знаете, управление в АОДе казалось не удобным, только до появления Легенды. )))

да ты что? :D
а мне оно всегда казалось не удобным.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#23 Геофизик

Геофизик

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 11:36

АСЕ никак не может не может смириться, что с его мнением могут быть несогласны :) Забудь, что ты единственный и неповторимый, не тешь своё эго :)
Лично для меня, ТР умер с выходом Хроник. А то, что выпускается сейчас, по-моему, совсем не та игра, а жалкая пародия на неё. Легенда мне не понравилась, отрава, одним словом. Превратили ТР в этакий аналог бездушных игрушек для детишек, коих валом на приставках, и в которых думать не надо, а только мясо, мясо, мясо. Для тупоголовых уродов - американцев самое то. Управление испохабили до нельзя. Кому мешала старая камера? Разве лучше стало смотреть и бежать в разные стороны? Дерьмо, а не управление. Кто помнит времена ДОС и игры, которые делались с душой и для души, тот поймёт.
Всё вышесказанное является моим мнением и никому не навязывается!

#24 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 12:52

дай мне ссылку с рецензией на томб райдеры, в которой написано, что управление в игре удобное, если не найдешь, то твое мнение не объективное
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#25 Геофизик

Геофизик

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 13:38

АСЕ, а я не претендую на объективность.
И рецензии мне тоже не указ, ибо у меня есть своё мнение. Так что, извини, но ссылок не дам :)
У меня две руки и две ноги, как у большинства людей, и мне намного удобней играть в ТР клавишами, ибо пальцы развиты. :) Мышь хороша в играх "от первого лица", но когда персонаж перед глазами, удобнее клавиатура, по-моему.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых