Перейти к содержимому


Фото

Клавитура против мыши


  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#51 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 14:28

Правильно, правильно. Я, например, начал играть в ТР в 96 и не понимаю, кому пришло в голову прикрутить сюда мыша, да ещё такого ужасного. Зачем? Клавиш стало не хватать, что ли. Как тут правильно заметили, это всё равно, что одной рукой учиться играть на рояле, а другой кормить ребенка. Не для ТР это! В некоторых играх, да, без мыша ни как, а то и без двух. А если кто не может быстро уварачиваться и легко пробегать, клава здесь ни причем. Там все легко это делается. А сделать выбор клава или клава+мышь разборы не хотят из вредности.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#52 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 20:29

Лично я без союза клавы и мыши жить немогу

".... а попробуй без "хвостатого" друга ", я это смогу


Starring Lara Croft

#53 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 21:24

c мышкой намного удобнее играть, факт...

под что адаптировано управление - тем и удобно.

Да, в Quake на руле, думаю, немного не удобно играть...
Starring Lara Croft

#54 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 16:05

А я вот некоторых не понимаю - научились одним способом на кнопки нажимать и давай в таком же духе. Лично я без союза клавы и мыши жить немогу, но даже если мне скажут: ".... а попробуй без "хвостатого" друга ", я это смогу и не буду даже колебаться. В любом случае для меня мышь с клавиатурой - это удобный способ - ведь можно отлично и быстро уворачиваться от противника, а так же легко пробегать по криволинейной местности, обходя различные обьекты.
P.S. Да еще Винда замучит со своими запросами на пререход со слипанием клавиш - а отключать опции лень :)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#55 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 16:55

Согласна - извиняюсь за свою некорректность. Короче я имею ввиду, что принадлежу к сторонникам, любящим и клавиатуру, и мышь. А вот то что вы смеетесь над моим вторым выссказыванием - это зря, я пианистка - поэтому что клавиатура на музыкальном инструменте, что на компе - это все моя стихия. Но комп - это те не рояль и за ним я мыша люблю больше!
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#56 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 11:43

Мне сначала не понравилось управление в legend. Злилась ужасно. Бросала всё нафик. Потом привыкла. Теперь всё устраивает. Только трудно приспособиться, когда играю в старые игры серии)))
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#57 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 20:22

Мне удобней мышкой. Раньше Ларка в Легенде казалась мне такой нерасторопной , а потом привыкла и не надо мне теперь всяких клав. :)
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#58 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 17:21

Когда выходили AoD и Легенда меня еще весьма сильно волновал/расстраивал вопрос частичного перехода на мышь, но почему-то сейчас мне абсолютно все равно. Игра настолько опопсела изменилась, что такое управление кажется само собой разумеющимся. После Легенды я окончательно привыкла к новому раскладу, поэтому, извините меня (а я тоже играю в TR с самого ее появления, поэтому любила и люблю клавиатурное управление не меньше других оголтелых фанатов), но не понимаю проблемы.
P.S. Предвижу вопрос: какого .. я зашла в эту тему, если меня уже не слишком все это управление волнует, отвечу - что равнодушное отношение к теме, тоже отношение. Да и хоть немного поучаствовать в обсуждении хочется :D Люблю я этот форум, что же поделаешь :P

Сообщение изменено: Simona (13 March 2007 - 17:22)

Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#59 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 21:12

Да еще Винда замучит со своими запросами на пререход со слипанием клавиш - а отключать опции лень


а ты и не включай этой хрени...
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#60 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 08:40

c мышкой намного удобнее играть, факт...


ничего подобного.

под что адаптировано управление - тем и удобно.

А вот на чем _нравится_ играть - это личное дело каждого.

Мне нравится чистая клавиатура.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#61 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 22:29

в Quake на руле, думаю, немного не удобно играть...


В Кваку не знаю

Но в Serious Sam - реально... это такой угар. :D :D :D :D

Не, в игру удобно играть на том, под что ее заточили разрабы.
Потому в Готику1/2 удобно играть на клаве, а в 3 без мыши никак..

А вообще, ИМХО, у каждой вещи свое

Мышь - для шутеров где нужен угол 4п стерадиан и для Квестов

Клава - для адвенчур вроде ТР и РПГ

Даже геймпад может сгодиться - для шутеров класса МК. ;)
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#62 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 06:57

мышь не нужна. хуже чем мышь может быть только геймпад.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#63 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 21:24

c мышкой намного удобнее играть, факт...
главное, чтобы это самое управление мышкой качественно сделано было
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#64 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 14:18

согласна, для кого, как.
на мой взгляд, обзор камеры, повороты, мышкой удобнее совершать.
я против клавиатуры ничего не имею. как раз наоборот, играла и играю в тр 1-5 на клаве, и ничего, даже очень довольна.
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#65 Yuliana

Yuliana

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 06 May 2007 - 16:25

Мне тоже безразлично будет управление мышью или нет. Я с удовольствием встречаю все новое и легко приспосабливаюсь. Лишь бы была новая серия Лары:)
Уважаемая Вами Юлиана...

#66 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 17:32

Simona, подпишусь под твоими словами. Уж насколько я привыкла в своё время к одной только клаве и не хотела мышу ни в какую, настолько ровно теперь отношусь к "легендарному" управлению.


Скажи мне, твоя проблема решилась?

#67 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 21:12

Simona, +1!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых