Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по игре


357 ответов в этой теме

#1 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 02:01

Наконец-то я начал проходить эту часть. Но я думал что маленькой Ларой буду играть всю игру, а оказалось что только на 2х уровнях.
Вопрос - можно как-то сдлать(заменить текстуры) чтобы на всех уровнях играть маленькой Ларой? Если можно, то скажите плиз, какие текстуры на какие поменять.

И 2й воапрос - как и с помощью чего можно побегать по местам, которые показывают на главном меню? Я где-то читал что вроде в этой чсти и в хрониках, так можно

Сообщение изменено: rhyn (12 April 2007 - 09:08)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#2 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 15:58

Ответ на второй вопрос есть в ссылках в этой теме:

http://tombraider.ru...4822&pid=163824

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#3 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 19:21

А на счет 1го вопроса? :rolleyes: Кто у нас спец по этим фишкам? :o

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#4 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 16:00

У меня еще 2 вопроса. Точнее это 2 проблемы с которыми я столкнулся в этой части игры:
1)У меня плохо получается раскачиваться на веревках. Кроме кнопки раскачивания, что-то надо еще нажимать чтобы лучше раскачиваться? У меня с этм как-то туго дело обстоит.
2)Лара часто не хочет лезть в щели. Раньше было просто(в 3ей чсти), нгапример если весишь на руках на лестнице, а выше тебя щель, просто нажимаешь кнопку ползания и кнопку вперед, и Лара залезает в щель, но в 4й части такой прием почти вообще не работает. Из-за чего я не могу брать нкоторые секреты. Подскажите в чем тут фишка? Как заставить Лару нормально всегда залезать в щели?

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#5 drPriest

drPriest

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 16:50

1) Для раскачивания нужно держать кнопку "спринт" (прямой слэш "/" по умолчанию)
2) Лариска забирается в щели только из положения "вис на руках", если она стоит на лестнице ногами, забраться не удастся. Лечится просто :D : добравшись до проема, отпускаете и тут же нажимаете "Действие" - Лара повиснет на руках. После этого как обычно - "присесть" и "вперед".

#6 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 17:28

1. Я держу кнопку, она(Лара) качается, но все равно в некоторых местах не удается допрыгнуть куда надо. Как прыгнуть чтобы прыжок был дальше?
2. Понятно теперь. Спасибо.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#7 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 19:31

Видимо, для того чтобы спрыгнуть с веревки, ты просто отпускаешь действие, а нужно жать кнопку прыжка.
Starring Lara Croft

#8 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 21:49

1. Я держу кнопку, она(Лара) качается, но все равно в некоторых местах не удается допрыгнуть куда надо.


Может, стоит забраться наверх, потом соскользнуть вниз и только потом начинать ракачиваться?
Вроде, помогает для дальности прыжка.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#9 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 23:04

А еще раскачивайся по сильнее и когда уже будешь совсем близко к противоположному напралению делай прыжок ( подгони моментик и ты справишься ;) )!
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#10 Охотница

Охотница

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 00:19

Люди,подскажите,плз
Уровень,где Лара состязается с этим дедом( обуч. уровень).Бкегут наперегонки,пробегают по деревянному мостику и оказываются оба перед закрытой дверью...Как войти???Я что-то пропустила,или так и надо?

#11 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 00:34

Дверь, видимо, надо открыть. Наверняка где-то поблизости можно найти то, что ее откроет :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#12 Охотница

Охотница

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 00:36

Ну вот в том-то и дело,что я не пойму КаК ее открыть...)

#13 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 00:43

Ну дык правильно, поискать надо, или попродробнее объяснить, где находишься, может даже заскриншотить это место :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#14 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 00:54

Спасибо! Разобрался. Просто надо когда раскачаешься, в нужный момент кнопку прыжка нажать.

Охотница, посмотри внимательнее, вроде на полу должна быть где-то щель куда можно подползти, вроде туда, куда ты приползешь, там должно быть окошко-сунешь туда руку и дверь откроется, или может выключател какой будет, не помню

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (31 March 2007 - 00:55)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#15 Охотница

Охотница

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 10:08

Ну дык правильно, поискать надо, или попродробнее объяснить, где находишься, может даже заскриншотить это место :)

Я в подуровне "Гонка к Ирису".Дошла до двери,кот. после моста деревянного.Этот старый пень бегает перед дверью .И сам ее не открывает,и я не пойму чё там делать надо...

#16 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 12:47

Охотница,отвечаю на ваш вопрос:
Люди,подскажите,плз
Уровень,где Лара состязается с этим дедом( обуч. уровень).Бегут наперегонки,пробегают по деревянному мостику и оказываются оба перед закрытой дверью...Как войти???Я что-то пропустила,или так и надо?

отвечаю: это произошло из-за того ,что вы слишком медлено преодолевали препятствия и ваш соперник дожидаясь вас тоже не полал за дверь и дверь скорее всего вы не сможете открыть ,во всяком случае у меня не получилось и я был вынужден начать гонку заново.желательно опережать вашего наставника на несколько шагов или же по крайней мере постараться не отставать от него(не с первого раза ,но всётаки должно получиться ,после того ,как вы увидите весь путь и возможые пути по укоражению траектории дистанции,вследствии чего и возможно обогнать деда.)Удачи!

Я в подуровне "Гонка к Ирису".Дошла до двери,кот. после моста деревянного.Этот старый пень бегает перед дверью .И сам ее не открывает,и я не пойму чё там делать надо...
Я не припоминаю того,чтобы в этой гонке нужно было вводить какой-либо код,чтобы открыть дверь.Скриншот в студию. B) Если хотите ,то в понедельник выложу свой скриншот (раньше не смогу ,потому-что ,диск у меня находиться дома )и вы хотябы скажете анологичная ли у вас ситуация. Ещё раз удачи.

Сообщение изменено: LEO (31 March 2007 - 13:01)


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#17 Охотница

Охотница

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 21:19

LEO,огромное вам спасибо!Я наконец-то прошла!

#18 Охотница

Охотница

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 00:08

Ну вот,я опять застряла...
Подскажите ,пожалуста,я на уровне Burial Chambers дошла до комнаты с какими-то мумиями(или это скелеты...)Перед этим я сорвала с груди статуи Гора амулет.Вот здесь:
Размещенное изображение
Так вот,если я правельно поняла,то там надо двигать статую .1 вопрос - куда ее двигать,2 вопрос- как сделать так,чтоб эти бинтованые упыри мне не мешали.Кстати,арбалета и разрывных патрон у меня нету.)

Сообщение изменено: Охотница (01 April 2007 - 00:26)


#19 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 19:59

1 - статУю нужно поставить на красный круг в полу, затем зайти в проход, который откроется за одной мумией;
2 - если нет ни арбалета, ни гранатомета - никак, просто двигай быстрее :)

З.Ы. Если мумии совсем мешают, можно поставить трейнер и включить нужноее тебе оружие.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#20 Sleon

Sleon

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 20:03

Если к мумиям близко не подходить то они и не оживают. И можно легко подвинуть статую.

#21 Охотница

Охотница

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 22:42

Если к мумиям близко не подходить то они и не оживают. И можно легко подвинуть статую.

Спасибо,получилось!

#22 DevilRaider

DevilRaider

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 17:15

Наконец-то я начал проходить эту часть. Но я думал что маленькой Ларой буду играть всю игру, а оказалось что только на 2х уровнях.
Вопрос - можно как-то сдлать(заменить текстуры) чтобы на всех уровнях играть маленькой Ларой? Если можно, то скажите плиз, какие текстуры на какие поменять.

Не текстуры нужно менять, а модель, модели юной Лары здесь:
http://www.trsearch.org/Items/1961
http://www.trsearch.org/Items/2074

Если получится поставить в игру СООБЩИ, потомучто у меня ни...уя не получается :wacko: !!!

Сообщение изменено: DevilRaider (02 April 2007 - 17:15)


#23 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 22:29

В рид ми сказано использовать программу Wadmerger или Trwest чтобы вставить эти текстуры в wad файл игры, но я таких программ найти не могу. Хотя я толком-то пока не искал.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#24 DevilRaider

DevilRaider

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 16:04

В рид ми сказано использовать программу Wadmerger или Trwest чтобы вставить эти текстуры в wad файл игры, но я таких программ найти не могу. Хотя я толком-то пока не искал.

Ты уже сотый чудной чел. который ищет где угодно, только не на tombraider.ru , далеко ходить не надо: http://tombraider.ru...elmake/utilites !
-----
На этом сайте есть почти всё, так-что не давайте ссылки других сайтов на вещи, которые есть тут ^_^ !

Сообщение изменено: DevilRaider (03 April 2007 - 16:05)


#25 Охотница

Охотница

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 20:02

Народ,помогите!Я уже замучилась!

Нахожусь на уровне Great Hypostyle Hall 2. В прохождениях сказано "Прыгайте через провал, выбегайте на улицу и лезьте в узкий проход слева." Вот у меня вопрос.В какой проход мне залезть надо?
Вот в этот:

Размещенное изображение
Но сюда я не могу залезть,точнее допрыгнуть не могу.

А если не сюда,тогда куда???Я больше проходов слева в упор не вижу....



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых