Перейти к содержимому


Фото

Мне нужны ваши мнения.


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 23:01

Я уже давно задумал писать рассказы, но со временем как-то не получалось.
Чтож, пора начать. :)
Я всю неделю пыхтел над моим первым крупным рассказом. Если вам недели показалось мало, скажу,что этот проект я задумал уже давно.Он хранился в моей голове и вот я решил поделиться им с вами. :D

Надеюсь, ваша критика не выйдет за рамки разумного! Поэтому еще раз процитирую одного известного критика:

"Раз уж вы пишете критику, постарайтесь и найдите хоть ЧТО-НИБУДЬ хорошее, что вы могли бы сказать, все равно, как бы мало ни получилось. Не надо лгать, но даже если вы нашли во всем рассказе только ОДНУ хорошую вещь, все равно скажите об этом. По крайней мере, автор поймет уровень ваших требований.
Далее, вам стоит принять во внимание возраст автора. Нельзя(в общем случае) ожидать от десятилетнего автора чего-нибудь вроде творчества того, кто закончил колледж с литературным дипломом. Да и молодой автор может принять вашу критику близко к сердцу. Да, он не пишет так, как ваш любимый автор…и что с того? Не надо ожидать того, что все будут идеальными. И если вы облаете его, все, чего вы добьетесь – это того, что он дважды подумает и передумает, прежде чем посылать в Сеть очередную историю."



Итак, рассказ пока находится в письменном виде, кроме первой главы. Первые главы получились очень большими, поэтому я их буду делить по частям.Начнем. :)



Обитель Зла: По ту сторону.

Глава 1. "Внезапное начало". Часть 1



Утро одного июньского дня. Семь часов утра. За окном прогремел взрыв.
-Черт.
Сказал Алекс, посмотрев на часы.
-Еще пятнадцать минут и опять тащиться в эту школу.
Ай, будильник заведен на 7:15, какого черта меня что-то будит раньше времени?

-Опять авария.
Сказал Алекс и с недовольством на все на свете, встал с постели.
Выйдя из своей комнаты, Алекс увидел, что дверь комнаты родителей открыта.
-Странно, они всегда её закрывали.
Подумал Алекс и решил подойти закрыть ее, как случайно заметил, что постель родителей пуста и заправлена, а самих мамы и папы не было дома.
-Заправлена, это на них не похоже.
Алекс задумался.
-Ладно, значит раньше меня ушли.
И направился в душ.
Через 20 минут, Алекс уже был готов идти в школу. Он закинул в карман свой сотовый, взял немного денег из копилки и по привычке выкрикнул в пустую комнату родителей:
- Я ушел! ...
-Черт, никого же нет.
Закрыв за собой дверь, парень вышел в холл с лифтами.
Алекс взглянул на часы, было уже 8:15.
В это время, сосед Алекса, Питер уходил в институт, но его все не было.
-Везет, наверное, отдыхает.
Подумал Алекс и вошел в пустую кабину грузового лифта.
На улице был густой туман, что необычно для лета. Алекс вышел из подъезда. Оглянувшись по сторонам, он не увидел ни одного человека. Не придав этому особого значения, Алекс направился в школу. Подойдя к проезжей части, Алекса удивило полное отсутствие машин на дороге.
-Что за…? Сегодня, что выходной?
Не выдержав, сказал школьник вслух.
Внимание парня привлек шум, доносившийся слева. Алекс посмотрел налево и увидел вдалеке, несущуюся машину Opel «Кадет», красного цвета.
-Ну слава Богу, не я один сегодня куда-то иду...
Но Опель несся просто с бешеной скоростью. На полном ходу, машина пронеслась мимо Алекса, подняв столб пыли. От испуга, Алекс отскочил назад.
-Лихач! Выкрикнул Алекс вслед Опелю и отправился дальше, к школе.
Школьный двор был пуст. Стояла гробовая тишина. С мыслью: «Может, я опоздал?», Алекс ускорил шаг и направился к входу в здание. Войдя внутрь, Алекса удивило полное отсутствие людей. Несмотря на это, он повесил куртку в раздевалке и стал подниматься в кабинет Истории.



Глава 1. "Внезапное начало". Часть 2




Было уже около половины восьмого.
Алекс думал: «Если я опоздал, то историк меня убьет!»
Школьник медленно шел по пустому коридору, глядя то налево, то направо в пустые кабинеты. Сердце Алекса замерло, ему стало не по себе. Он увидел, что кабинет истории открыт и направился к нему как вдруг, раздался звонок. Гробовая тишина нарушилась оглушительным звоном из динамиков. Алекс замер от испуга. Прейдя в себя, он уже обычным, уверенным шагом направился в кабинет. Зайдя внутрь, парень увидел только пустой класс. Алекс облокотился на дверной косяк, засунул руки в карман и произнес:
- Почему я не удивляюсь? Все как будто смылись с уроков, включая учителей, а меня не предупредили…
Алекс со злостью вышел из дверей здания и направился в сторону дома.
Подходя к дороге, Алекс увидел силуэт человека, медленно уходящего в сторону дома.
-Ну, хоть кто-то еще жив.
Усмехнулся школьник и оглянувшись по сторонам, побежал вслед за человеком.
Пройдя через дорогу, Алекс взглянул на часы. Дисплей был пуст, часы отключились.
- Опять батарейка села.
И Алекс пошел за человеком, в надежде узнать время.
Человек шел медленно и прихрамывал.
Алекс подошел ближе, как вдруг обратил внимание на жуткую вонь, исходившую от человека и сильно запачканный костюм мужчины, как будто его валяли в грязи.
-Бомж чтоли …бее, ну и вонь! Подумал Алекс.
Несмотря на это, Алекс все же решился узнать время у странного типа.
-Извините!
Человек неожиданно замер на месте.
-Не подскажите, который час? ...
Мужчина стал медленно поворачиваться лицом к парню, как вдруг, Алекс испугался.
Лицо человека было зеленоватое, глаза были закатаны наверх, его кожа была сморщена и вызывала отвращение а вокруг рта была кровь, будто он что-то или кого-то ел. Он был похож на труп.
Алекс подумал, что человеку плохо, и он нуждается в помощи.
-Вам помочь?
Мужчина поднял руки на Алекса, открыл рот, и словно пытаясь что-то сказать, со стоном стал подходить к парню.
-Стой! Что тебе нужно?
Человек стал все ближе и ближе подходить к Алексу и неожиданно, сделав резкий рывок, набросился на школьника, повалил его на землю и стал душить. Мужчина попытался укусить Алекса но тот оттолкнул его от себя и выскользнул из его рук.
Алекс быстро встал на ноги и забежав за угол, упал на колени от кашля.
-Козел! Чуть не задушил меня.
Увидев, как Человек встает, Алекс произнес:
-Пьяный что ли? Ладно, к черту тебя.
Школьник вскочил на ноги и решил убежать в дом.
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#2 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 14:44

Пипец! :ph34r: Стока просмотров и ниодного мнения... :unsure: :angry:
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#3 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 22:22

Прочитал) В принципе, понравилось. Одно только не очень - начало довольно... обыденное что ли.. Забавно, но несколько лет назад я тоже писал рассказ, и он так же начинался с того, что школьник шел по улице в школу, и никого вокруг не было и всё такое)) Думаю, что стоило бы начать повествование с более раннего места. Например показать отношения родителей с сыном, их разговоры и так далее. Или вообще рассказать об этом Алексе - кто он такой, что делает, чем интересуется. А когда всё вот так ни с того ни с сего начинается, интерес сильно уменьшается, честно. Так что дерзай и продолжай в том же духе ;)

#4 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 08:02

Ники, да не обижайсо ты, пока до тя допрешь, ууууууу :D . Ну прочитала на досуге - ниче, однако нужно побольше их расширить - в плане не событий, а повествования ( возможно описания окружения или событий ;) ), хотя я тож начинающая "писательница", но пишу про Ларика, так что давай дерзай вперед)))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#5 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 14:08

Лицо человека было зеленоватое, глаза были закатаны наверх, его кожа была сморщена и вызывала отвращение а вокруг рта была кровь, будто он что-то или кого-то ел.

Лицо - было.
Глазы - были.
Кожа - была.
Кровь - была.

Не слишком ли много было в одном предложении? Обрати внимание на стиль изложения. Предложения строишь несколько отрывисто. Из-за этого читается тяжело. Про причастные и деепричастные обороты совсем забыл что-ли? Повествоваие должно как бы "литься", а не валиться на читателя кусками.
Clear to take off.

#6 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 15:11

Я так счастлив, что вы написали!!!!! :) :) :)

Untouchable, спасиба! я все еще раскрою впереди =)

Triada, все будет =)

Но я больше хочу сделать не боевик с Миллой Йовович =),а стараюсь больше придать иронии моему рассказу.

Shrike, спасибо конечно за помощ в русском языке, но можно было прочитать то, что написано жирным :)

+ постараюсь напечатать продолжение сегодня! B)
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#7 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 15:35

Shrike, спасибо конечно за помощ в русском языке, но можно было прочитать то, что написано жирным :)


Я прочитал. :-) Текста пока слишком мало. Могу выразить признательность только за творческий энтузиазм. За это респект. Далее, по ходу, возможно появится то хорошее, что можно будет отметить.
Clear to take off.

#8 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 16:59

А я специально даю текст маленькими порциями =) Чтоб никто не уставал читать! :)
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#9 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 17:07

Это дело автора, но можно попробовать и добавить побольфэ)))
Ник, я вот рассказы выкладываю большущими главами, мож сравнить со своими, зайдя в темку "Рассказы про Лару и Кертиса..." я пока остановилась на главе этак 8-ой))) ( признаюсь, ну не могу я Флетчера, то бишь Алистера, не показать пе***ом))) по этому я там над ним постебалося слегка :D ) так что будет желание, заходи, и валяй проду, хочется посмотреть, че получаецо))) ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#10 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 18:18

:lol: :lol: :lol: Супер!!!
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#11 Kasumi

Kasumi

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 18:28

Критик из меня не очень конечно по этому просто скажу:Мне понравилось.Я раньше тоже занималась этим,писала что-то подобное,но тока про Ларку.Неплохо получалось.А подруга моя как раз по Обителю Зла!Вобщем молодец,Никит! :D

#12 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 20:06

Спасиба! :)

Воть...конец первой главы.

Глава 1. "Внезапное начало". Часть 3.


Парень добежал до подъезда и решил отдышаться.
Алекс большее время уделял боевым искусствам разного типа и для него этот инцидент стал непонятным.
-Черт, несколько лет рукопашных боев и меня повалил какой-то алкаш…
Поднявшись на лифте и зайдя в дом, Алекс смутился и сел на пол .
-…меня ведь чуть не убили. Что за день сегодня?
Школьнику удалось успокоиться, только приняв горячий душ.
Алекс достал из холодильника вчерашнюю пиццу, и разогрев ее направился в зал.
Раскинувшись на кресле, он включил телевизор. Не один канал не работал.
Навернув пол пиццы, Алекс вышел на балкон и посмотрел вниз.
Улицы были все также безмолвны и окутаны туманом. И лишь изредка, проглядывались силуэты людей, медленно уходящих в туман.
Неожиданно телевизор заработал и Алекс направился к нему.
Включился только один канал.
-Ну вот, новости.

«Внимание! В эфире экстренный выпуск новостей.
До сих пор не объяснений, странной волне убийств, захлестнувшей наш город.

Никто не может нам сказать, что происходит на улицах города.
Ощущение, что мертвецы вышли из своих могил и стремятся убить всех живых.
На самом деле ли это так, мы точно не знаем, правительство умалчивает на этот счет. Известно, что по подсчетам, погибло уже около двух тысяч человек. Единственное наше спасение – это полиция, которая изо всех сил старается уничтожить их, но с каждым часом их не становится меньше».


На экране в это время мелькают разбитые машины, трупы и странные люди, которые нападают на беззащитных людей.

«Вот так сейчас выглядит центр Рэкун-сити. Что происходит на окраинах города - неясно, но звонки в полицию оттуда пока не поступали…
И только что Мэр Рэкун-сити, сообщил жителям города все, что знает, и сообщил инструкции, которые помогут сохранить жизнь:

Мэр:
Мы не знаем, кто они и откуда взялись. Знаем только то, что их много и они убивают всех на своем пути.
Мы не рекомендуем вам покидать свои дома и выходить на улицу. Если у вас в доме имеется законное оружие, советуем держать его наготове. И не в коем случае не приближайтесь к этим монстрам, они очень, очень опасны!
По словам очевидцев, здоровые люди которых укусили эти твари, через некоторое время теряли разум и накидывались на своих близких. Имеющим огнестрельное оружие, сообщаем, что стрельба в корпус тела – бесполезна! Их можно остановить только выстрелом в голову.



-Что же происходит? …
Алекс вынул из кармана мобильный. Сеть еще работает.
Парень со слезами на глазах, стал набирать номер матери.
-Ну же, ответь!
Никто не брал трубку.
Алекс стал набирать отца.
В телефоне раздался крик о помощи.
-Нет, нет! А-а-а…
Телефонная сеть отключилась.

-Что же случилось? ...
Алекс достал бинокль и стал всматриваться в окна соседних домов.
Куда он не смотрел, везде были одни пустые окна.
На улицах царил мертвый покой.
-В центре черт знает что, а здесь – покой…
В бинокле, Алекс разглядел того человека, который пол часа назад пытался его убить.
Он все также тихо, чуть прихрамывая, бродил по улице. Это был уже не человек, но это понимал.
Постояв пару минут и задумавшись, Алекс пришел в ужас.
Изо всех сторон вдруг стали медленно выходить люди, о которых рассказывали по новостям.
-О нет
Это были они, живые мертвецы. Многие из них – хромали и были все в крови.
Они были похожи на мумий, бродивших без разума и души.
Алекс окоченел.

-Так…сказали из дома не выходить!
Школьник направился в родительскую комнату, говоря про себя:
-Если у вас есть оружие – держите его наготове.
Отец Алекса работал начальником службы безопасности в какой-то крупной организации, и у него в шкафу висела его униформа и оружие.
Раньше, Алексу не было дела до работы отца, но сейчас он понял, что оружие, возможно, ему поможет.
Открыв шкаф, он увидел униформу с нашивкой «Security» и смешной эмблемой в виде «Зонта», а также пистолет «Глок 17» висевший в кобуре.
Алекс осторожно снял кобуру с вешалки и надел себе на пояс.
Проверив магазин, Алекс снял пистолет с предохранителя и передернув затвор, вернув его на место, вложил оружие в кобуру.
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#13 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 19:52

Вооот, ужо лучше, но нужны тренировки:

Парень со слезами на глазах, стал набирать номер матери.
-Ну же, ответь!
Никто не брал трубку.
Алекс стал набирать отца.
В телефоне раздался крик о помощи.
-Нет, нет! А-а-а…
Телефонная сеть отключилась.


Здесь немного пустовато и маловато, ужо извини, что вмешиваюсь, но посмотри мою интерпритацию:

Парень со слезами на глазах, стал набирать номер матери, однако в ответ звучали лишь длинные протяжные гудки:
-Ну же, ответь!, - проговорил он с нотой отчаянья в своем голосе, однако по ту сторону провода никто не брал трубку.
Алекс решил набрать номер отца.
В телефоне раздался крик о помощи.
-Нет, нет! А-а-а…
Телефонная сеть отключилась.

Короче не обрывай смысловую часть, можно кратенько ее раскрыть, не обезобразив саму идею, ну мое дело предложить свое мнение, а там, как хошь)))

Сообщение изменено: Triada (17 May 2007 - 19:53)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#14 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 08:40

Triada, спасибки тебе! :)
Наверное, я подсознательно обрываю мысли, заставляя читателей самим додумывать... :D
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#15 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 08:42

Честно - хорошего ничего не нашёл
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#16 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 08:55

Я не удивляюсь... <_<
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#17 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 09:20

Я не удивляюсь... <_<





Ну а чего ты ждал? Стилистика хромает, сюжет никакой.



Это были они, живые мертвецы. Многие из них – хромали и были все в крови.


А некоторые из них пели и танцевали в новеньких чистых костюмах от Версаче?





Очень напоминает "он был тёмным магом и даже знал несколько заклинаний"
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#18 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 15:13

мдэ *лять... <_<

Вот... то, что ты написал выше, даже критикой назвать нельзя! Ты просто цепляешся к словам.
Ты сам этого не замечаеш?


Какую-то фигню написал. <_<
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#19 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 17:41

Да ладно nickruss, расслабся, всё ОК!!! :D Мне лично понравилось, честно!
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#20 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 19:29

мдэ *лять... <_<

Вот... то, что ты написал выше, даже критикой назвать нельзя! Ты просто цепляешся к словам.
Ты сам этого не замечаеш?


Какую-то фигню написал. <_<





ты просил здравую критику? я тебе ответил: хорошего нету ничего. Ни сюжета, ни стилистики. Просто один из миллиона фанфиков к РЕ.



Расставь слова по-человечески, не буду к ним цепляться.
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#21 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 22:10

Хоспади, ненравится - не читай! <_<

Просто я с детства свободный человек и невыношу любую критику, особенно не по делу! :(
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#22 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 22:21

Да на плюй ты....... хотя, тогда бы тему нужно было бы назвать " Мне не нужны ваши мнения" <_< ......
Ведь сам просил, вот и получай) тя что, так волнует мнение Майка? Или ты хошь сделать все как лучше, так старайсо, вперед, клаву в руки и действуй ;)

Сообщение изменено: Triada (18 May 2007 - 22:22)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#23 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 22:33

Да уж, просил вот и получаю =)))
ладно, на неодекватную критику - забиваю! :D
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#24 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 23:10

Да уж, просил вот и получаю =)))
ладно, на неодекватную критику - забиваю! :D







Если моя критика неадекватна на твой взгляд, то, уж извини, твой КГ, дальше промолчу.



То, что ты не терпишь критику ещё не значит, что все должны от прочитанного быть в восторге.



Не нравится - не читай? Ты попросил прочитать и высказать мнение. "Вау, крута" просто так от меня ещё никто не слышал. Пытаешься графоманить - делай это с умом. А не кривым фиком по РЕ, который мало того, что с литературной точки зрения не содержит ценности, так он ещё и читается с трудом.



Кстати, на первый отрывок ушла неделя? Представь, сколько полезного ты за эту неделю мог бы сделать





Давай пройдём подробнее:



Главный герой дебил? Ты бы сразу написал об этом, чтобы подготовить читателя. Людей на улицах нет, в школе никого, на него кидается зелёный зомбарь, который уж больно просто его отпускает, а парень, бедняга, в непонятках:

-Пьяный что ли?


Ну да, зелёный, в крови. Конечно пьяный.



Дальше больше



Раскинувшись на кресле, он включил телевизор. Не один канал не работал.


тут я не говорю о грамматике, хотя правильно будет "НИ один канал"



Неожиданно телевизор заработал и Алекс направился к нему.
Включился только один канал.




Как это - неожиданно? Он минуту назад его включил, и, вроде как, не выключал. Я, конечно, понимаю, что, может быть, он везунчик, разряд молнии попал в антенну и телевизор включился на нужном канале... Но вообще не слишком правдоподобно читается, создаётся антураж такого тупого хоррора с элементами мистики, когда главное - море крови, а сюжетные линии, к этому морю приводящие, оставлены за бортом и заменены мистикой.



Объявление в новостях это вообще супер! Внимание! Зомби ходят по городу! Правда, мы не знаем, может и не ходят, но полиция пытается их уничтожить.



Сообщение мэра без комментариев. Мэр в такой ситуации сядет на вертолёт и смоется к чёртовой бабушке.



Постояв пару минут и задумавшись, Алекс пришел в ужас




Это называется "Штирлиц подумал. Ему понравилось, и он подумал ещё раз"

Постоял, подумал, и вдруг пришёл в ужас. Хосспати, так меня же могут убить, как же я раньше этого не понял?



Изо всех сторон вдруг стали медленно выходить люди, о которых рассказывали по новостям




Со всех сторон - ладно, поверю, но чтобы люди ИЗ сторон ходили... Сомнительно...



Как я понимаю, главный герой смотрит в окно. Из каких "всех" сторон идут люди? Сверху десантируются? Из канализации выползают?



Сцена с телефоном без комментариев, слов просто нет.



Отец Алекса работал начальником службы безопасности в какой-то крупной организации, и у него в шкафу висела его униформа и оружие.




То есть на работу папа не пошёл? Ладно, допустим.

Хранить служебную форму дома? В броне на работу ездить крайне неудобно. Оружие служебное дома точно храниться не будет, личное только в оружейном шкафу, так что Алекс должен был ещё поискать ключ к нему.



пистолет «Глок 17»




Ну хоть немного оригинальности можно было проявить? Для самообороны рядовые американцы держат дома винчестеры, а не пластиковые глоки. Или хоть мангум, штучка явно помощнее. А если бы продолжать идею о работе папочки в амбрелле, да о поиске ключа к оружейной комнате (кстати, чем не идея), можно было дойти до прототипных образцов оружия. Ибо глока с 1 обоймой (про доп. обоймы ты не написал), даже увеличенной (насколько мне известно, максимум - 31 патрон), надолго не хватит.





Вот, это касательно написанного. Жду продолжения ^_^

надеюсь, ты не назовёшь это необоснованной критикой?
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#25 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 23:16

Госпади, я валялся под стулом ща... :lol: :lol: :lol:
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых