Перейти к содержимому


Фото

Впечатления от Tomb Raider: Anniversary


  • Please log in to reply
412 ответов в этой теме

Опрос: Понравилась ли вам игра?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 21:03

А вот голосовать за что лучше - ремейк или оригинал нечестно :angry: ну блин сравнили два типа разной породы...

в процессе игры меня не покидало ощущение, что я играю в ТР1. на самом деле пофиг, какая графика, важно то, как игрок воспринимает происходящее. особенно обрадовался в конце ебипта, где плавал под водой между статуй сэта и хоруса (давно играл в ТР1 в этом месте, но имхо, ощущения опять же один в один).

в общем, ТРА - римейк полноценный и отличный. правда, слишком сложный. при 15 часах игры я просто опупел. как буд то все 60 часов потратил =)

не понравилась небольшая халтура в Крофт Маноре (на предмет побегать вокруг самого здания), хотя разработчики насовали туда столько всяких бонусов, что можно было бы сравнить с Ларас Хом из ТР3.
еще не понравился настойчивый акцент на супер точной подборке времени и позиции для прохождения ловушек и трюков. никакой речи о спокойном исследовании локаций и истреблении мобов и речи нет. и конечно, ctrl-захват тут был бы лишним гемором =)

еще сразу заметно, что в ТР1 Лара - это супер крутая баба, умная, но не показывающая этого никому. в ТРА она прямо захвачена своими переживаниями, по типу: "я вас всех убью, но сострадание мне не чуждо". не хотела, но всех убила, ага... впрочем, ТРА все равно на порядок лучше ТР1, и легенды, и еще чего-нибудь.

а почему все монстры в игре смотрели на меня желтым немигающим взглядом и не испускали кровь, когда я их убивал? даже Ларсон крови не пролил, и не известно что Лара потом обтирала об штаны - пыль? но явно не кровь.

в остальном всё клёво, в особенности локации и способы пропрыгать по ним. с боссами интересно тоже.
музыка, которая в ТР1 была одной из главных составляющих атмосферы - теперь на втором плане. слишком много инструментов, наверное, использовали для ремиксов. слышатся какие-то симфонии, не пойми какие.

#27 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 21:43

в общем, ТРА - римейк полноценный и отличный. правда, слишком сложный. при 15 часах игры я просто опупел. как буд то все 60 часов потратил =)

практически все так и есть. сейвы показывают "чистое время прохождения"
не учитываются смерти и перезагрузки. в реале мы все играли в пару-тройку раз дольше. я например не отходил от компа 5 дней, хотя сейв показывает 12 с половиной часов

Сообщение изменено: ACE (31 May 2007 - 21:43)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#28 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 21:52

даа, я полдня (точнее - суток *_*) мучал кентавров. всё-таки замучал. народ еще поиграет, потом выложу скрины, как я под ними бегал и изучал их многочленные анатомии =)

#29 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 21:55

между статуй сэта и хоруса

кто говорит - сет и гор. Кто говорит что Сет и Анубис. Блин, кто-то точно может сказать как какую статую звать? <_<

римейк полноценный и отличный

нифига. Ты не заметил как Атлантиду урезали? Вот. А это, между прочим, самое великое место в тр1.

я например не отходил от компа 5 дней, хотя сейв показывает 12 с половиной часов


вообще-то все игры всегда время считают по-другому.Например я прохожу сайлент хилл 4 в реальном времени около 3х часов, а игра показывает-полтора часа.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#30 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 22:42

да забей. римейк идеальный. никто и не говорил что будет один в один с оригиналом. на то он и римейк, если хочешь один в один - то играй в томб 1 с глайдосом :ph34r:

P.S Египт то вообще не узнать-то, и что плохо разве?
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#31 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 22:56

да, мест много убрали, оставили самые памятные локации. например, в греции сады какие-то тож не показали, но не очень то и хотелось =) игра сама в себе хороша.

только до меня после нее дошло: я не хочу супер-римейка ТР2, потому что это будет всем известный ТР2. хочу ТР8 с крутой Ларкой, которая неожиданно "поглупела" и перестала задаваться вопросом: "а имею ли я право отнимать жизнь, данную Богом"?
еще было б классно, чтоб сложность игр не зависела от точности акробатических трюков, и чтоб в любой локации было видно, что древние греки\индейцы\индийцы\египтяне\арабы\марабы не готовили свои гробницы нарочно для прыжков сексимвола PS.

#32 Mnilionic

Mnilionic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 04:41

Обалденная игра. Пейзажи зашибатые.. по несколько минут разглядывал с разных точек :)
я к сожалению в ТР1 очень давно играл и кроме квдратных сисек почти ничего не помню :P

Камера у меня с мышки тоже во врмя боя задом встаёт и хрен повернёшь её :(.
Не один раз я вспоминал старый добрый зажатый нолик для обзора местности ))

неприятно что патроны она берёт строго ограниченное кол-во.
во время выстрелов из двойных пистолетов потороны отбаляются с магазина и с общего кол-ва -- тут честно: писталета два. А когда она с дробовика хреначит по два патрона - это жульё :(

С одной стороны верно, игры разные, их не сравнить.
Одно знаю точно - впечатления сегодняшние от анниверсари и те 10ти летней давности от ТР1 можно сравнить и они одинаковы :)

ps а там нет скрытых настроек чтоб кравищу включить?
pss лара везде лазит-прыгает, а одежда из шорт не вылазит... наверно у неё свитер с трусами :rolleyes:

#33 Shurkhanchik

Shurkhanchik

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 05:19

Прошла игру, на одном дыхании так сказать. Игра просто замечательная, жаль, что быстро закончалась=(( С первым сравнивать очч сложно.. 10 лет как ни как прошло...Когда заходила в комнаты и узнавала места, аж "слезы на глаза наворачивались"тк сразу вспоминалась 1ая игрушка и время в которое она игралась. Воопчем впечатлений много и все они хорошие=))

#34 xolvo

xolvo

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 08:45

ээээээ.......... я не понимаю! откуда у всех полная версия игры? Дата выхода 1июня! ВЫ где все ее брали? Мне очень интересно. :o

P.S. сори за флуд

Сообщение изменено: xolvo (01 June 2007 - 08:52)

Whack team рулит

#35 Acid_Burn

Acid_Burn

    бугыг

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:00

Я пока в Греции... Игра классная, но ТР 1, все-же более атмосферный и таинственный. Интересно, на лицухе от НД, комменты Тоби Гарда будут переведены(хотя-бы сабами)?

Именно сабами!

#36 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 11:32

ээээээ.......... я не понимаю! откуда у всех полная версия игры? Дата выхода 1июня! ВЫ где все ее брали? Мне очень интересно. :o

так смотри - 1 июня на дворе, день защиты детей. вот дата стукнула, и все сыграли в ТР. а то, что некоторые раньше сыграли - это все из-за разницы времени часовых поясов =))

#37 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 12:17

pss лара везде лазит-прыгает, а одежда из шорт не вылазит... наверно у неё свитер с трусами :rolleyes:

я всегда думала, что у неё закрытый купальник и шорты )
и никаких там свитеров....

вобщем если каким то чудом привыкнуть к чекпоинтам (в легенде они не таке злосные были), то игра хороша )

Сообщение изменено: Zelenoglazka (01 June 2007 - 12:23)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#38 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 13:58

да забей. римейк идеальный

я так не считаю. Блин почти 70 процентов самого главного уровня игры убрать,это идеально? Да не смеши. Атлантиду они должны были сделать лучше всех, а получился Египет лучше.

А когда она с дробовика хреначит по два патрона - это жульё

в дробовике два ствола, все правельно

а там нет скрытых настроек чтоб кравищу включить?

неа. Мне кажется они строго отнеслись к этому. То есть наверное им категорически не разрешили оставить кровь в игре.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#39 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 14:14

Мне кажется они строго отнеслись к этому. То есть наверное им категорически не разрешили оставить кровь в игре.


Это принцып, ведь они еще не дали нам возможности самим разобраться с Пьером Ларсоном и скейтбордистом, скорее из-за гуманности, хотя Гринпис должен плакать, когда все отыгрываються на животных...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#40 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 14:25

Мне так жалко было зверюшек мочить, но приходилось, иначе никак :(

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#41 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 14:29

кто говорит - сет и гор. Кто говорит что Сет и Анубис. Блин, кто-то точно может сказать как какую статую звать? <_<

Слева, с ушками - Анубис. Справа, с головой птицы - Гор.

#42 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 15:20

Спаасибо))) Мне Анубис очень нравится))) Я даже к нему на нос забрался когда воду спустил и сделал скрин. Потом выложу.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#43 zip

zip

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 15:25

Лично я в первый ТР не играл, но могу представить насколько было приятно увидеть ТРА тем кто прошел ТР1!!!

Однако когда я переключил костюмы в особняке Крофт на классику - мне чуть плохо не стало!!!!!!!!!!!!!!!
На сколько же стали красивее комп-игры, невообразимо красивей!

ТРА - на мой взгляд получился великолепно!!! Тем более мне как человеку не игравшему в ТР1 (да и не буду я играть в такой графический ужаСть, а еще говорят, что там мышка не работает) удалось узнать с чего все началось (но так сКать в современной обертке)!!!
Судя по отзывам - сходство ТР1 и ТРА большое, надеюсь это действительно так!!?!?!

Разработчикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Ну а теперь детали:

1) Крофт Манор - это красиво и интересно (приятный особнячек - сложно даже представить его стоимость в реале, в Англии + ежегодный налог на недвижимость ;) ), но ночь, полупохоронная или по крайней мере грустная музыка и отсутствие Алистера и Зипа просто угнетает :( :( :( !!!
Возникает такое впечатление, что ктото умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Толи дело в Легенде - такая приятная команда молодых (за исключением дворецкого), эээ как бы это сказать - предпринимателей, смотреть одно заглядение ;) !!!!!!

2) Конечно это не Q3 и не CS 1.6 но всетаки баланс оружия на мой взгляд должен быть. От дробовика я ожидал большего :( !!!!!!!!! Его так спрятали, по крайней мере я его еле нашел, а толку от него меньше чем от пистолетов, очень медленно перезаряжается и ООООООчень слабо стреляет, пекали лучше - хотя даются сразу !!!
Перед динозавром могли бы (хотя бы для ленивых - таких как я) выдать пушечку и по мощней, а то эта тварь меня загнала на возвышенность где не могла достать от куда мне пришлось изничтожать её около 10 минут !
Скажите неужели Динозавра кто-то честно мочил !?!?!?!?!?!??!?!?!??????!?!?!

Сообщение изменено: zip (01 June 2007 - 15:39)


#44 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:12

отсутствие Алистера и Зипа просто угнетает :( :( :( !!!

Скажите неужели Динозавра кто-то честно мочил !?!?!?!?!?!??!?!?!??????!?!?!


По-поводу отсутствия двух нудных нахлебников, пожалуйста, не трави душу. Не дай CD, их обратно вернут. Я этого не переживу. :wacko: Лара всегда была очень независимой и самостоятельной женщиной.
В крайнем случае, если их оставят, лишь бы не в самом поместье. Пусть их, в сарайчик какой-нить поместят. Кто захочет из игроков их посетить, пожалуйста, только пусть не захламляют своми вещами и своим присутствием Ларин дом.

По второму вопросу:
Честно мочила уже 2 раза. Сегодня получилось просто с полпинка. Он даже не успел к Ларе близко подойти. :D

Сообщение изменено: Simona (01 June 2007 - 16:13)

Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#45 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:23

В продаже игры еще нет? Хочу купить английскую версию на плейстейшн 2, скажите точную дату выхода? :)
Воображение правит миром.
Наполеон I

#46 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:32


отсутствие Алистера и Зипа просто угнетает :( :( :( !!!

Скажите неужели Динозавра кто-то честно мочил !?!?!?!?!?!??!?!?!??????!?!?!


По-поводу отсутствия двух нудных нахлебников, пожалуйста, не трави душу. Не дай CD, их обратно вернут. Я этого не переживу. :wacko:

+100000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!11!!!1111
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#47 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:43

Не знаю, заинтересует кого-нибудь мое описание TRA. Оно достаточно длинное.. Ну, в общем, как я вчера обещала, мое мнение по поводу такой долгожданной игры читайте здесь. :rolleyes:


P.S. ACE, что-то мне подсказывает, что ты солидарен со мной в вопросе Зипоалесторов..:lol:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#48 myst

myst

    Программёр Бешаный

  • Members2
  • Pip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 17:15

Что сказать.. :) Прошёл игру за 25 часов, или за 3 дня. Нашёл сразу все секреты. Впечатлений масса, римейк удался :) Несмотря на отдельные несмертельные глюки. За всю игру возникло только несколько затруднений - добыча уже увиденного секрета на время(в зале с опускающимися колоннами и на другом уровне - с кучей платформ, по которым нужно быстро добраться наверх), процесс восхождения над лавой в атлантиде, и выяснение принципов убийства боссов. Понравился эффект Fur на декоративных кустах в ларином особняке. Скин Classic - прикольный, но зря с него не убрали реалистичное освещение, блестит весь и полутени заметны :( И ещё приятно было побегать в rewards->special->style items, после того как игру прошёл, и думал, что опять надо ждать следующей части.
Ещё забыл - понравилась загрузка начального уровня за 3 секунды и последующий стриминг.

Сообщение изменено: myst (01 June 2007 - 17:19)


#49 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 17:24

и думал, что опять надо ждать следующей части.

Самое грустное в хорошем - это то, что оно когда-то заканчивается. :( Я старалась неторопливо проходить, но игра постоянно манила вперед. За каждым поворотом думала, ну, еще один чекпойнт и все, баиньки.. но не тут-то было, игра иногда просто не отпускает от себя. :P Теперь завидую тем - у которых "вершина еще впереди" :)
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#50 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 17:30

А я советую тем кто прошел ТРА, пройти ТР1 обязательно(особенно тем, кто не проходил ТР1) :excl:
Те, кто не проходил ТР1, о многих местах на уровнях будут думать:"это место ведь такое классное, почему его не сделали в тра?((("
АСЕ странно что ты сравниваешь в опросе тр1 и тра. Тогда тр1 была мега супер классной игрой, тогда не было таких технологий. поэтому сравнивать эти игры таким образом-совершенно неправельно!

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (01 June 2007 - 17:38)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых