Перейти к содержимому


Фото

Помощь в прохождении: ПЕРУ


  • Please log in to reply
685 ответов в этой теме

#651 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 07:32

у меня тоже в лицензии ломался автосейв несколько раз, что я потом перестал играть, надоело. как избавиться от этого?
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#652 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 10:28

А никто не замечал,у ворот,которые откр. когда прыгнуть на камни на верёвках,Когда бежиш открывать второй камень,после сражения с двумя волками,посмотрев вверх на постамент этот,можно увидеть артефакт. Да и спрыгнув от туда чтобы наступить на камень и открыть ворота,отойдя дальше и подняв вверх и вправо камеру,его,этот самый артефакт,тоже видно.Вопрос-Как его от туда достать?

Открыв ворота, возвращаемся ко второму противовесу, и, прыгнув на вращающийся шест, не дожидаемся, когда он повернется, а сразу прыгаем вперед, на уступ. Далее на шест, выдвинувшийся после открытия ворот, и выше по уступам...

Ещё при повторной загрузке обычного прохождения игры,пишет не вынимайте карту памяти-идёт загрузка. Какая нафиг загузка,КАКАЯ КАРТА ПАМЯТИ??? Глюки сплошные,оди на одном. Толи в компе даже после удаления игры остаётся какой то файл поддерживаюий который не удаляется при деинсталировании игры,толи кто его знает что за фигня?

В моей лицензии от НД встречался лишь один баг - ломался автосейв профиля. Больше ни единого глюка.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#653 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 09:28

Проблема решается именно так, как написал Сэм, плюс можно еще делать переодический бэкап паки сохранений. В WinXP она находится в:
\Мои документы\Eidos\Tomb Raider – Anniversary\[Имя игрового профиля]
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#654 Detroit

Detroit

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 09:32

люди, а если я не нашла еще ни одного артефакта в Перу, мне это простят??? :unsure: :D
похоже, я тут одна такая, кто еще ничего не собрал...
и я застряла в Вилкабамбе, там, где ворота. все перепрыгнула в правом проходе, пробежала по тоннелю, но на долбанного идола запрыгнуть не могу!!!!!!!!!! Лара тупо падает вниз...подскажите, плиз, третий день мучаюсь...

Сообщение изменено: Detroit (29 June 2011 - 10:08)

"Мы можем спать – и мучиться во сне,
Мы можем встать – и пустяком терзаться,
Мы можем тосковать наедине,
Махнуть на все рукою, развлекаться, –
Всего проходит краткая пора,
И все возьмет таинственная чаща;
Сегодня не похоже на вчера,
И лишь Изменчивость непреходяща".

#655 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 11:22

Люди помогите мне пожалуйста!!! :(

Сегодня начала играть Tomb Raider: Anniversary.
И застряла после того как убила динозавра.
Там надо зайти в храм и взять 3 шестеренку, но проблема в том что я не могу туда попасть!
Там нет не столба ни лесенки :(
Куда нужно идти? Скажите пожалуйста!!! :(

P.S сильно извиняюсь если такой пост уже был... =\


В том месте где динозавр Рекс застыл в непристойной позе, долны быть камненные глыбы, нужно прыгать по ним, чтобы пройти дальше. :)

Сообщение изменено: LEO (21 August 2010 - 11:47)


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#656 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 22:07

+1. Автосейв ломался, было дело.

Dr_Fill, так ты на консоле проходиш или на компе ? В предыдущих постах, правда в другой теме, ты писал про консоль. Если на компе, то если мне не изменяет память , после пиратки нужно чистить реестр, но делать нужно это осторожно. Если в этом не понимаеш, то лудше туда не лесть т.к. можно загубить систему.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#657 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 09:07

За камеру отвечает правый стик, если стики имеются в наличии, иначе никак. В настройках управления геймпад настроен?

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#658 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 04:22

Наверно, все-таки не скриншот, а хэдшот :)
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#659 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 16:17

Ewelline, обратитесь к прохождению здесь:
http://www.tombraide...a/solution.html
если будут проблемы, можете зайти на видеопрохождение тут:
http://nextgenwalkth...der_Anniversary
Don't worry. Be happy =)

#660 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 07:51

Я немного уточню: в лицензионной версии игры от НД я увидел два глюка: первый - не отключаются субтитры, а второй - как раз поломка автосейва. Если первый глюк маловажен, то второй способен доставить некоторые неудобства. Избавиться от него наверное нельзя - для игры нет патчей, поэтому надо просто периодически сохраняться вручную. Я, когда проходил игру, делал отдельные сейвы по окончании каждого уровня и создавал отдельный сейв, который пересохранял перед выходом из игры. И если вдруг поломается профиль\автосейв игры, то можно смело его пересоздать и загрузить пересохраняемый сейв.


Judas Priest - Revelations


#661 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 09:14

буду париццо

Я думаю Вы сломаете клавиатуру и разобьете монитор когда дойдете до подъема на пирамиду. Размещенное изображение

Думаю, что к тому моменту, когда товарищ Форд дойдёт до Великой пирамиды, он успеет отправить в утиль далеко не одну клавиатуру...

Judas Priest - Revelations


#662 Condenser

Condenser

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 07:53

В TRA Лара кидает крюк в кольца только в прыжке. Поэтому нужно делать так: разбегаешься, прыгаешь и быстро кидаешь крюк. Вот вся твоя проблема.


Экстрималка чертова, на самом деле с первого раза с разбегу теперь повисла, а до этого падала гадина))).

Ещё бы "взгляд вокруг" с мыши на джойстик перенести , джойстик походу у меня defender все кнопки и руски как сони плейстейшн

#663 Ewelline

Ewelline

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 15:39

Люди помогите мне пожалуйста!!! :(

Сегодня начала играть Tomb Raider: Anniversary.
И застряла после того как убила динозавра.
Там надо зайти в храм и взять 3 шестеренку, но проблема в том что я не могу туда попасть!
Там нет не столба ни лесенки :(
Куда нужно идти? Скажите пожалуйста!!! :(

P.S сильно извиняюсь если такой пост уже был... =\



#664 Ewelline

Ewelline

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 15:13


Люди помогите мне пожалуйста!!! :(

Сегодня начала играть Tomb Raider: Anniversary.
И застряла после того как убила динозавра.
Там надо зайти в храм и взять 3 шестеренку, но проблема в том что я не могу туда попасть!
Там нет не столба ни лесенки :(
Куда нужно идти? Скажите пожалуйста!!! :(

P.S сильно извиняюсь если такой пост уже был... =\


В том месте где динозавр Рекс застыл в непристойной позе, долны быть камненные глыбы, нужно прыгать по ним, чтобы пройти дальше. :)


Спасибо, но я уже давно прошла!!! ;)

#665 Евгений Крофт

Евгений Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 21:57

Всем привет! Прочитал весь форум по своему вопросу, но пройти динозавра так и не могу. Когда начинается ролик и Лара бежит стрелки не появляются. Один раз появилась все получилось, но на следующем ролике был убит. Повторно стрелок уже не было, пробовал 125 раз жать вниз на первом ролике, ничего не вышло. Игру перезагружал , комп тоже. КАК БЫТЬ????? Если можно подскажите пошагово что делать, когда начинается тройной ролик с тирексом, куда жать и т.д.

Всем привет! Прочитал весь форум по своему вопросу, но пройти динозавра так и не могу. Когда начинается ролик и Лара бежит стрелки не появляются. Один раз появилась все получилось, но на следующем ролике был убит. Повторно стрелок уже не было, пробовал 125 раз жать вниз на первом ролике, ничего не вышло. Игру перезагружал , комп тоже. КАК БЫТЬ????? Если можно подскажите пошагово что делать, когда начинается тройной ролик с тирексом, куда жать и т.д.


:yahoo: Отвечаю на свой собственный вопрос )) только что зашел опять и все получилось! Если у кого такие же проблемы, то работает это так: смотрим ролик и когда лара бежит под конец и замедляется картинка жмем присесть (не отпускать) + стрелку вниз (она появится), второй - опять присесть и вверх и третий ролик - присесть и вверх.
З.Ы. Уже сколько раз замечал, что мучаешься неделю потом очаиваешься и через минуту все получается легко и просто.... :D

#666 Dr_Fill

Dr_Fill

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 02:21

А никто не замечал,у ворот,которые откр. когда прыгнуть на камни на верёвках,Когда бежиш открывать второй камень,после сражения с двумя волками,посмотрев вверх на постамент этот,можно увидеть артефакт. Да и спрыгнув от туда чтобы наступить на камень и открыть ворота,отойдя дальше и подняв вверх и вправо камеру,его,этот самый артефакт,тоже видно.Вопрос-Как его от туда достать??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ещё при повторной загрузке обычного прохождения игры,пишет не вынимайте карту памяти-идёт загрузка. Какая нафиг загузка,КАКАЯ КАРТА ПАМЯТИ??? Глюки сплошные,оди на одном. Толи в компе даже после удаления игры остаётся какой то файл поддерживаюий который не удаляется при деинсталировании игры,толи кто его знает что за фигня???

#667 Форд

Форд

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 10:11

Два дня скакал как зайац, приседал как макака, на третий стал получацца долбанный додж! Тирекс сверепеет, начинает надвигаццо, идёшь вбок и приседаешь. Время замедляеццо, Лара летит паралельно земле красиво выставив пистолеты... Дальше надо делать какой то скриншот, а в это время жывотное подбегает и начинает недружелюбно тыкацца своей слюнявой мордой. Полоска гнева сдуваеццо и начинай сначала. Один раз промелькнули два сходящихся жирных красных круга, но опять всё испортила слюнявая морда! :wacko:
К Тирексу я пришёл с туевой кучей неиспользованных аптечег, так что бегать и приседать мог подолгу. На моё щастье по мере потери здоровья жывотное всё больше начинает глючить, застревает на ровном месте бестолку шурша своими куриными лапами. Ну а патронов у нас не занимать, так что минут через десять беспрерывной пальбы скотина всё же сдохла, я успел нажать кат-стрелки вниз-вверх и пришло ко мне щастье в виде третьей шестерёнки! :yahoo:

#668 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 09:21

Дальше надо делать какой то скриншот...

Скриншот, конечно, тоже можно сделать. Вот только толку от этого не будет :)
Поищи темку про додж. Там все подробно расписано. И Ти-Рекс уложится за минуту.

#669 Форд

Форд

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 21:05

Поищи темку про додж. Там все подробно расписано. И Ти-Рекс уложится за минуту.

Да читал я её! Сам додж я делать наловчился, не успеваю скриншот делать, тока один раз получился.
Я старый тракторист, прошёл все TR, кроме первого и TRUB, неудобно левой рукой шустрить, пальцы заплетаюцца. Тирекса я замочил, будут дальше боссы, буду париццо, пока пусть нервы успокояццо. B)

#670 Mami-san

Mami-san

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 21:29

буду париццо

Я думаю Вы сломаете клавиатуру и разобьете монитор когда дойдете до подъема на пирамиду. Размещенное изображение

#671 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 00:12

[оффтоп]
Да уж. Чем была хороша классика - никаких наворотов в управлении, но везде свои сложности. Новые части - ничего сложного в прохождении, просто с N-адцатого раза пойми на какие кнопки жать.

ЗЫ. И все-таки, зачем нужен снимок экрана? В тему скринов?
[/оффтоп]

#672 Форд

Форд

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 09:36

Я думаю Вы сломаете клавиатуру и разобьете монитор когда дойдете до подъема на пирамиду

Во блин! :blink: А там тоже нужен этот, который

не скриншот, а хэдшот

???
Тогда наверное стоит где нить потренироваццо на кошках...
Хотя... Подъём на пирамиду это же не босс? В TR4 тоже не просто было залезть на пирамиду...

Размещенное изображение

Думаю, что к тому моменту, когда товарищ Форд дойдёт до Великой пирамиды, он успеет отправить в утиль далеко не одну клавиатуру...

Не думаю. Я прошёл все TR, кроме первого и TRUB, это последний томб, который я прохожу (TRU я тоже прошёл).
За время прохождения ни одна клавиатура не пострадала! :rolleyes:

Я ваще не люблю в TR боссов, я люблю лазить везде, прыгать, искать ништячки, врагов воспринимаю как досадное препятствие, которых надо быстро замочить и идти дальше.
Вот когда врагов много и надо комбинировать стрелковое оружие и гранаты, это по мне! Ну и ясен перец стрельба на мотоцикле доставляет огромное удовольствие. :ph34r:

Такие дела...

#673 Mami-san

Mami-san

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 10:43

А там тоже нужен этот, который

Нет хедшоты там не нужны - чистые попрыгушки на время. Ну в общем Вы сами все узнаете, как дойдете. Больше не буду спойлерить.
Для меня этот момент был самым сложным. Ну еще двери-давилки в Египте напрягали.

#674 Форд

Форд

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 20:43

Думаю, что к тому моменту, когда товарищ Форд дойдёт до Великой пирамиды, он успеет отправить в утиль далеко не одну клавиатуру...

Прошёл весь Египецк. Щас на каком-то острове Натлы. За время прохождения ни одна клавиатура не пострадала! :yahoo:

#675 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 19:09

люди, а если я не нашла еще ни одного артефакта в Перу, мне это простят??? :unsure: :D
похоже, я тут одна такая, кто еще ничего не собрал...

Мы добрые, мы прощаем. Игра не простит :)
За артефакты дают концепты, за реликвии - одежку.
Если сейчас не собираешь, то потом будет возможность переиграть уровень.

и я застряла в Вилкабамбе, там, где ворота. все перепрыгнула в правом проходе, пробежала по тоннелю, но на долбанного идола запрыгнуть не могу!!!!!!!!!! Лара тупо падает вниз...подскажите, плиз, третий день мучаюсь...

А поиском воспользоваться слабо? :ph34r:
Миллионы раз уже говорилось: отключи в графических настройках ВСЁ.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых