Перейти к содержимому


Фото

Помощь в прохождении: ГРЕЦИЯ


  • Please log in to reply
943 ответов в этой теме

#1 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 30 May 2007 - 23:21

Обсуждаются проблемы, связанные с прохождением уровней:

St. Francis Folly (Монастырь Св. Франциска)
The Coliseum (Колизей)
Midas's Palace (Дворец Мидаса)
Tomb of Tihocan (Гробница Тихокана)


#2 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 23:19

самое начало греческого этапа. там вроде 7 секретов, и самый первый спрятан за решеткой в зале, где Лара разговаривает с Пьером о жизни и о работе.
я так понял, чтобы открыть решетку с секретом, нужно пострелять по нужным огонькам на гравюре? вот только не ясно, по каким *?*
(еще хотел заметить антифизический прикол в залах Посейдона: разработчики явно не слыхали о законе сообщающихся сосудов)

#3 angelsha

angelsha

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 23:24

Обсуждаются проблемы, связанные с прохождением уровней:

St Francis Folly
The Coliseum
Midas's Palace
Tomb of Tihocan

Уже играю в Tomb of Tihocan... Застряла... спустилась в низ, ящики туда скинула... потом наполнила снова водой... плотик всплыл... ещё наполнила, он ещё раз всплыл... на нём прокатилась... Залезла на площадку, а вот как теперь плотик протащить в этот "закуток" я не понимаю...Никак... я так поняла что именно с него надо запрыгнуть на выступ. Пыталась допрыгнуть - никак... Может кто прошел уже??? подскажите? :wacko: :blink:

самое начало греческого этапа. там вроде 7 секретов, и самый первый спрятан за решеткой в зале, где Лара разговаривает с Пьером о жизни и о работе.
я так понял, чтобы открыть решетку с секретом, нужно пострелять по нужным огонькам на гравюре? вот только не ясно, по каким *?*
(еще хотел заметить антифизический прикол в залах Посейдона: разработчики явно не слыхали о законе сообщающихся сосудов)

Я попыталась пострелять в те, в которые не стреляла... ничего не вышло... и пошла дальше, не стала брать секрет...

#4 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 01:16

МэрлБорн, насколько я помню, после того, как откроешь решетку на первом этаже при помощи шара, посмотри на потолок у входа.


angelsha, надо понизить уровень воды и тогда загонять плотик между двумя мостками.
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#5 Mnilionic

Mnilionic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 04:44

Подскажите как "справиться" с кентаврами. Неделю уже парюсь с ними.

Спасибо за "прохождение" - подсказали про крюк. Но криво подсказали.

во-первых, чтобы кентавры не превращали тебя в камень нужно просто оружее убирать,
во-вторых, крюком щиты выдёргивать после хедшота, когда они с сотрясеним мозга стоят.

Я не понимаю как использовать добытыя щиты. Взять я могу его, но он такой большой, что Лара с ним тока вертется на одном месте может. И огненные гранаты с двух ударов её кладут.

спасибо

ой, сорри. Нашёл тему "Боссы" -- завалил коников :)

#6 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 04:47

а вроде четко же говорили, что когда оба щита выбиты, надо стрелять в кентавров, пока они не начнут зеленую херь колдовать. как только начнут колдовать, бери щит (значит надо стоять и стрелять рядом с щитом) и направляй на того кентавра, который тебе больше нра. как только кентавр стал каменным (или бетонным), стреляй в него из самого мочного оружия.

#7 worldwarez

worldwarez

    Искатель приключений

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 08:50

как взять реликвию?
http://img519.images...963/tar6ga7.jpg

Сообщение изменено: worldwarez (01 June 2007 - 08:50)


#8 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:00

как взять реликвию?
http://img519.images...963/tar6ga7.jpg

Я так понимаю, что рычаг был тобою обнаружен. Теперь все зависит от ловкости рук. Нужно просто успеть забраться туда, где эта реликвия лежит (она, естестенно наверху того столба, где был рычаг) до того, как она опять опустится.
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#9 worldwarez

worldwarez

    Искатель приключений

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:10


как взять реликвию?
http://img519.images...963/tar6ga7.jpg

Я так понимаю, что рычаг был тобою обнаружен. Теперь все зависит от ловкости рук. Нужно просто успеть забраться туда, где эта реликвия лежит (она, естестенно наверху того столба, где был рычаг) до того, как она опять опустится.

Проблема в том, что я не успеваю, до того как опуститься. Может существует другой путь?

#10 Acid_Burn

Acid_Burn

    бугыг

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:14

я над этим местом мучился минут 40! но взял :) Кста, колонна с огнем, перед этой, крутится крюком, и перекрывает огонь. Вот так и можно успеть :)

#11 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:15

worldwarez, насколько я помню, путь такой же, как и был, просто надо очень быстро перемещаться. После нажатия рычага, лучше плыть нажимая "использовать" для скорости.
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#12 worldwarez

worldwarez

    Искатель приключений

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:41

У меня Лара точно на первом месте, по плаванью кроелм и по прыжкам в воду. :D <_<

#13 Mnilionic

Mnilionic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 19:04

Ну не знаю как вы там успели взять. У меня ни в какую.
Дёргаю рычаг и дико плыву, вылазю из воды 10секунд, прыгаю по канфоркам, необращая никакого внимания на огонь (жаль Ларка не загорается как в старых частях - веселуха была бы), дабы ущерб от него маленький, подбегаю к нужной калонне на 23 секунде, А риликвии уже нет.

Вообще не соображу как это можно сделать - прохожу гладко, без единой заминки и прицеливания :(

#14 GRaider

GRaider

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 23:19

Ну не знаю как вы там успели взять. У меня ни в какую.
Дёргаю рычаг и дико плыву, вылазю из воды 10секунд, прыгаю по канфоркам, необращая никакого внимания на огонь (жаль Ларка не загорается как в старых частях - веселуха была бы), дабы ущерб от него маленький, подбегаю к нужной калонне на 23 секунде, А риликвии уже нет.

Вообще не соображу как это можно сделать - прохожу гладко, без единой заминки и прицеливания :(



Со 101 попытки получилось, просто надо что бы заминки были минимальны и постоянно ускоряться на уступах. Сам схватил реликвию когда колона опускалась, народ не печальтесь, вторую реликвию взять легче всего.

Сообщение изменено: GRaider (01 June 2007 - 23:20)


#15 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 06:40

МэрлБорн, насколько я помню, после того, как откроешь решетку на первом этаже при помощи шара, посмотри на потолок у входа.

спасиба

#16 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 14:33

помогите с ... прицелом )
не могу никак огонек на верхней руке пристрелить, никак прицел наверх не наводится.... он там автоматически на эти звездочки наводится, а никак нельзя самостоятельно наводить?
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#17 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 14:38

конечно можно!!! иначе то - никак! РУЧНОЙ ПРИЦЕЛ! спец кнопка есть для этого режима )

у меня тоже вопрос: я в Фолли, в комнате Хепхаестуса )) где шар с молниями и пол подымается и шарахает Лару током.
фишка - три лунки, три статуи, две из которых находяться внутри каменных блоков... КАК достать блок на болконе???? я не могу туда залезть - уже и др блок подтаскивала итд - вообще нет идей ((

Сообщение изменено: Zelenoglazka (02 June 2007 - 14:43)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#18 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 14:49

Zelenoglazka, кнопка специальная, которая вызывает снайперку :lol:
на самом деле фигня, минут 15 бегала, пока этот долбанный прицел наконец навелся, бред...
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#19 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 15:06

сердце подсказывает, что мы говорим о совершенно разных вещах.....
я говорю об этом прицеле. а ты о каком??
http://tombraider.ru...pe=post&id=4398

он наводиться на цель с точностью до милиметра, но чтобы навести на цель ВВЕРХУ - надо отойти подальше

все играют - никто не поможет... )

Сообщение изменено: Zelenoglazka (02 June 2007 - 15:34)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#20 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 16:25

э, смешно признать, но я даже о таком белом прицеле не знаю :D чес слово
у меня просто авто наводка карсная ... вот я с ней и мучалась :lol:
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#21 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 16:29

Зеленоглазка, молот тебе в помощь. Становишься на квадрат на полу, под молотом, как только он опускается, отбегаешь, молот падает на пол, а ты забираешься на молот и с него прыгаешь направо, а там доберешся и до балкона с блоком

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#22 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 16:32

как оказалось, надо было жать на z...
Zelenoglazka, спасибо за скрин, а то так бы и мучалась с этим прицелом :wacko:

Сообщение изменено: noah-g (02 June 2007 - 16:32)

Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#23 worldwarez

worldwarez

    Искатель приключений

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 16:40

Не могу никак взять реликвию здесь. Плиз выложите сейв.
http://img254.images...649/tra7ib7.jpg

P.S желательно в версии от HATRED

#24 Mnilionic

Mnilionic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 16:42

Со 101 попытки получилось, просто надо что бы заминки были минимальны и постоянно ускоряться на уступах. Сам схватил реликвию когда колона опускалась, народ не печальтесь, вторую реликвию взять легче всего.

У меня вообще без единой заминки всё проходит. Ускорятся я умею тока в воде. Ещё на суши можно как-то метиориться?

Кстати в Перу, когда что-то на время начинает что-то тикать/стучать. А в греции почему-то нет. или это не везде так?

#25 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 16:53

Не могу никак взять реликвию здесь. Плиз выложите сейв.

Версия у меня другая. Да, и сейв уже со всеми найденными реликвиями..


Ещё на суши можно как-то метиориться?

Еще с Легенды помню, что во время стиля игры Тайм Трайл советовали по суше передвигаться, нажимая клавишу "присесть", не постоянно, а только когда Лара сделает два переворота. И опять сначала.. Хотя, по-моему в случае с этой ловушкой ускориться можно только в воде и при переползании на столбах.

Кстати в Перу, когда что-то на время начинает что-то тикать/стучать. А в греции почему-то нет. или это не везде так?

Видать, в Перу механизм такой был в дверях. Щелкающий. В других местах игры не замечала такого же звука.
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых