Перейти к содержимому


Фото

ADRENALINE DODGE


  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#1 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:15

ей богу, разработчики сильно замутили с этим адреналином. у всех сложности.
я для себя решил так:

1) стреляешь в босса до тех пор, пока красная полоса агрессивности не достигнет максимума.
2) босс бежит на тебя, ты начинаешь уворачиваться от него кувырками (shift) в одну определенную сторону и стрелять. лучше всего зажать клавишу вперед и нажимать шифт, попутно стреляя мышкой и регулируя ей направление (в сторону или вокруг босса).
3) в определенный момент появятся стрелки и сердечный пульс. вот тогда и надо будет кувыркнуться в какую-то сторону (а мы договорились кувыркаться вперед, но на самом деле в сторону от босса). но вообще - лишь бы не прямо на него.
4) при удачном срабатывании время замрет, и не стреляйте пожалуйста в этот момент, пока не услышите характерный флик-звук.
5) слышим флик-звук во время замедленного времени, видим (но не обязательно видим) сошедшийся прицел на боссе. стреляем. додж ролл удался.

в случае удачи: т-рекс стукнется головой апстену, кентавр перевернет щит и его можно будет цепануть крюком, торсо-босс застрянет в решетке или чуть не свалится с платформы и ему нужно будет отстреливать руку, Натла на время замрет и ей можно будет пострелять в спинку.

неудачи:
2а) полоса уже красная, но мы вдруг решили больше не стрелять. адреналина не будет.
2б) мы достреляли до момента, когда время начало замирать и появились стрелки. но мы не стреляли или находимся слишком далеко от босса и он даже не думает на нас бежать. адреналина не будет.
3а) появились стрелки, время замерло. в самый раз кувыркнуться шифтом в определенную сторону (можно и не вперед, как хотите), но вы решили не кувыркаться, либо не нажали на стрелку. адреналина не будет.
3б) появились стрелки, вы кувыркнулись куда надо, но адреналин оборвался. скорее всего вы кувыркнулись как раз куда не нужно было: вас задел босс и обломал всю малину.
4а) поздравляю, вы дошли почти до конца. т.е. а) вы разозлили босса, б) он на вас побежал, а вы в этот момент палили в него из пистолетов, в) вы увернулись шифтом и стрелкой, но - вы увлеклись стрельбой и стрельнули в босса раньше времени. промах, хотя за него здоровья вам не убавят.

на монстров распространяется примерно то же самое, но у них не видно полосы агрессивности.
и вообще мобов лучше валить с какого-нибудь выступа, чтоб они вас вообще не трогали =)

Сообщение изменено: МэрлБорн (01 June 2007 - 16:54)


#2 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:18

Ты хорошо рассказал про додж, но я уверен что каждый должен сам научиться его делать, и любые подсказки тут мало чем могут помочь. То есть на словах прочитать это одно, а сделать самому-это другое.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#3 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:34

главное прицеливание изменить на "Адвансед Тугл" иначе на клавомыше никак
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#4 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:39

ага, у меня так и стоит
в смысле комбат мод)))

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#5 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 16:40

да кстати, щас тестил. advanced toggle обязательно

Сообщение изменено: МэрлБорн (01 June 2007 - 16:46)


#6 AWest

AWest

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 19:32

ей богу, разработчики сильно замутили с этим адреналином. у всех сложности.
я для себя решил так:

1) стреляешь в босса до тех пор, пока красная полоса агрессивности не достигнет максимума.
2) босс бежит на тебя, ты начинаешь уворачиваться от него кувырками (shift) в одну определенную сторону и стрелять. лучше всего зажать клавишу вперед и нажимать шифт, попутно стреляя мышкой и регулируя ей направление (в сторону или вокруг босса).
3) в определенный момент появятся стрелки и сердечный пульс. вот тогда и надо будет кувыркнуться в какую-то сторону (а мы договорились кувыркаться вперед, но на самом деле в сторону от босса). но вообще - лишь бы не прямо на него.
4) при удачном срабатывании время замрет, и не стреляйте пожалуйста в этот момент, пока не услышите характерный флик-звук.
5) слышим флик-звук во время замедленного времени, видим (но не обязательно видим) сошедшийся прицел на боссе. стреляем. додж ролл удался.

в случае удачи: т-рекс стукнется головой апстену, кентавр перевернет щит и его можно будет цепануть крюком, торсо-босс застрянет в решетке или чуть не свалится с платформы и ему нужно будет отстреливать руку, Натла на время замрет и ей можно будет пострелять в спинку.

неудачи:
2а) полоса уже красная, но мы вдруг решили больше не стрелять. адреналина не будет.
2б) мы достреляли до момента, когда время начало замирать и появились стрелки. но мы не стреляли или находимся слишком далеко от босса и он даже не думает на нас бежать. адреналина не будет.
3а) появились стрелки, время замерло. в самый раз кувыркнуться шифтом в определенную сторону (можно и не вперед, как хотите), но вы решили не кувыркаться, либо не нажали на стрелку. адреналина не будет.
3б) появились стрелки, вы кувыркнулись куда надо, но адреналин оборвался. скорее всего вы кувыркнулись как раз куда не нужно было: вас задел босс и обломал всю малину.
4а) поздравляю, вы дошли почти до конца. т.е. а) вы разозлили босса, б) он на вас побежал, а вы в этот момент палили в него из пистолетов, в) вы увернулись шифтом и стрелкой, но - вы увлеклись стрельбой и стрельнули в босса раньше времени. промах, хотя за него здоровья вам не убавят.

на монстров распространяется примерно то же самое, но у них не видно полосы агрессивности.
и вообще мобов лучше валить с какого-нибудь выступа, чтоб они вас вообще не трогали =)


Я конеШно извеняюсь, но ты кажеться переборщил.. так можно написать целый трактат по поводу того как прыгать щючкой: выбрать скорость, угол поворота, возможно кнопка заест и хинт не получиться... :ph34r:

Всё просто - стрелаяешь, противник кидаеться на тебя, когда он близко появляюься стрелочки и характерный звуковой сигнал, жмешь Ctrl+стрелочка (в любуй от противника сторону) - хед шот. Всё.

Сообщение изменено: AWest (02 June 2007 - 19:32)


#7 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 19:42

Да ладно придиратьсо, эт наоборот хорошо, что написали другим на будущее - я сама испытывала те же проблемы и сбои, тем более большинство из них происходят необязательно из-за того, что не так нажал ту или иную кнопочку ;) ... и на счет стрелочек и подсказочек, есть те камикадзе, которые сразу играют на сложном уровне сложности, а там ужо подсказки отключаются и если я не ошибаюсь, то тогда никто вовремя и незаметит их...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#8 :))

:))

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 19:44

Мда.....
С дождом чё-то намудрили прям.... :D
Ларе Крофт нянькой работать надо...

#9 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 19:54

которые сразу играют на сложном уровне сложности, а там ужо подсказки отключаются и если я не ошибаюсь, то тогда никто вовремя и незаметит их...

неа, подсказки выключаются вручную, по желанию так сказать )) я сначала не отключила.. прошла до гробницы квалопека с ними, а потом вырубила, потому что.. не интересно с ними по-моему. :) Хотелось испытать? насколько может быть сложной TRA ))
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#10 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 19:56

не, подсказки не отключаются. Отключаются только иконки -восклицательные знаки и тд
А подсказок в начале игры навалом. Вот ближе к Египту их уже мало.
Например подсказка - нажмите вперед, чтобы и дти. Ну это совсем для младенцев...........

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (02 June 2007 - 19:57)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#11 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 20:08

А еще смешнее то, что если переигрываешь уровень, то все подсказки с первого уровня, типа - если Лара соскальзывает, нажимте Е или если ее здоровье падает, то полоска будет мигать - опять появляются.. :blink: бесит :wacko: Скриншоты получаются некрасивыми...
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#12 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 20:09

AWest - как у тебя всё просто! это не ты случайно прохождение писал? попрыгайте, найдите все ключи, убейте боссов, смотрите ролик.... <_<
но больше всего меня радует "Ctrl+стрелочка"... ))) а если я все кнопки переиначу на клаве типа: "Л" - стрелять, "А" - срелочка вперёд, "Р"- кувырок, "К" - стрелочка назад... нажмите "ЛАРКО" и получите ДОДЖ! у каждого свои кнопки!!! если уж объясняешь, то говори как называется САМО ДЕЙСТВИЕ.
п.с. - ничего личного )

Сообщение изменено: Zelenoglazka (02 June 2007 - 20:10)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#13 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 20:56

"Л" - стрелять, "А" - срелочка вперёд, "Р"- кувырок, "К" - стрелочка назад... нажмите "ЛАРКО" и получите ДОДЖ!

здоровый юмор. долго угарал, ведь в ТРА на самом деле приходится зажимать кучу клавиш.
:P

#14 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 20:59

в ТРА на самом деле приходится зажимать кучу клавиш

вот когда я нажимаю более 3х клавиш, у меня комп пищит и клава в этот момент перестает работать. Как убрать эту хрень?

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#15 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 21:05

МэрлБорн - спасибо ;)
Linkin_Simpson - никак.
хотя... есть совет - разгрузи клаву! переназначь половину часто используемых клавиш с клавы на мышь - это думаю единственный вариант (ты будешь нажимать 2 на мыше и 2 на клаве и никто не будет пищать... а если будут - пристрели!)
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#16 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 07:37

не знаю, у меня додж получился только с ти рексом и то потому, я думаю что я бегала вокруг него, а не прыгала...
с мелкими зверями у меня ни разу не получилось! они быстро наскакивают, передвигатья вокруг них можно только прыжками, а то постоянно с ног будут сбивать, да и кнопки тоже быстро появляются и исчезают, не успеваю я...
и еще, если сначала зажать шифт-кувырок, а потом кнопку направления, то Ларка начинает приседать и в этой позянке передвигаться, а не кувыркается...

#17 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 07:51

ну значит нужно не зажимать шифт, а истерично нажимать, как буд то делаешь кубинские брэйки
(а додж у тебя должен был не только с т-рексом получиться, но хотя бы со всеми остальными боссами)

#18 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 10:44

я поступаю проще - у меня тоже тока с боссами раньше получалось, а с мелкими - нет. так вот:
стою - стреляю.
враг беситься, вспышка вокруг бошки - я перестаю стрелять.
он бежит на меня - ничего не делаю.
когда он подбегает ближе - я начинаю бежать в одну сторону ЛЕВО/ПРАВО (куда удобнее).
как только возникают в углу стрелки - ТУТ ЖЕ добавляю кнопку "кувырок" - она отскакивает.
в отскоке просто жду, ничего не делая, пока пока прицелы не станут красными и не услышу звук (колонки погромче) - жму 1 раз выстрел.
всё :)
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#19 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 14:26

блин, ну прямо как я думаю написала, но дело в том что если рапторов толпа то мож и не успеешь, но вообще мысль мне кажется верная...

#20 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 14:37

ты про мини-рапториков?? хаха! да это ваще легкотня! если додж с ними не катит - залезь на камень (их два - слева и справа от входа у водопада - они туда не запрыгнут - делов то! ;))
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#21 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 14:42

это понятно, я так и делала, но так не интересно, хоца додж научиться делать..а вот интересно все успевают нажать нужные кнопки когда стрелки внизу экрана загораются?

#22 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 14:49

раньше не успевала, знаешь почему? отскок по сути - это ДВЕ ОДНОВРЕМЕННО НАЖАТЫЕ КНОПКИ.
как только я их разделила* - додж как по маслу!

*разделила - сначало бегу влево/вправо, а ПОТОМ ДОБАВЛЯЮ "кувырок"
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#23 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 15:11

я и говорю, сначала А или D а потом кувырок!

#24 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 17:21

Ты хорошо рассказал про додж, но я уверен что каждый должен сам научиться его делать, и любые подсказки тут мало чем могут помочь. То есть на словах прочитать это одно, а сделать самому-это другое.

Спасибо за совет, бьюсь с этим завром, не пойму как его убить, оказывается вот в чем дело :)))
Воображение правит миром.
Наполеон I

#25 Hagich

Hagich

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 10:25

Я дико извиняюсь, но кто мне объяснит как ДЕЛАТЬ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ДОДЖ, чтобы убить тиранозавра?! Я не специалист по этой игре, но блин прочитав все эти описания по 10 раз у меня ничего не выходит! Что я делаю не так: начинаю стрелять, как по инструкции, затем он звереет и бежит на меня, я перестаю стрелять, и когда появляются в углу стрелки нажимаю одну из них, т.е. влево вправо и + шифт, так вот нифига никакого эффекта не происходит, она садится и все! Что не так помоги пожалуйста! Надо что сначало шифт а потом чтолибо из направлений нажимать? Или же там под стрелками имеются ввиду действительно стрелки ане направления т.е. не кнопки лево право. А может еще надо что-то помимо этих двух кнопок нажимать, т.е. шифта и стрелку направления? А прицел я в настройках поставил "улучшеный". А вообще может лицензионка моросит?! И еще, тут выше одни говорят про контрал, а другие про шифт, так что из нужно нажимать вместе со стрелками? Это они опечатку допускают ли как?! Короче сил уже нет да и нервов( Не объяснит мне тупому кто-нить, как маленькому младенцу не умеющему играть в эту игру, как все сделать правильно?

Сообщение изменено: Hagich (09 June 2007 - 10:40)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых