Перейти к содержимому


Фото

Legend vs Anniversary


  • Please log in to reply
295 ответов в этой теме

Опрос: Legend vs Anniversary

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 18:49

TR Anniversary. однозначно :D
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#27 Энджи

Энджи

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 19:11

Играю в Томб уже давно. Правда, на сайте зарегилась недавно...
На вопрос сложно ответить однозначно. Когда вышел АоД, мне показалось, что это - лучшая игра в мире. Потом дошло =). Увидев Легенду, была в шоке от её красоты... Но за этой всей красотой нельзя было не заметить, что игра потеряла свою особенность. Она была прекрасной, без багов и хорошо продуманной... Но все же не той.
А вот Анниверсари обрадовала. После Легенды думала, что уже не возродить игру, но римейк меня убедил, что это не так. Нельзя забывать, что игра называется не Лара Крофт, а Расхитительница гробниц. Гробницы в игре присутствуют, именно столько, сколько нужно. Атмосфера... Приведу пример. В Легенде из-за постоянного трёпа Зипа казалось непонятным, на чем Лара сосредоточенна, да и сама она была какой-то подуставшей от всей этой рухляди. В Анниверсари дух опять жив, я опять вздрагиваю, когда на меня бросается медведь (в Легенде видимо из-за того, что сражаешься с людьми страшно не было...) и одновременно радуюсь графике и движку. Сценаристы превратили эту игру чуть ли не в пьесу с продуманными персонажами и сюжетом. Мы видим даже некое становление Лары Крофт.
Таким образом, мне кажется, что Анниверсари - достойное продолжение серий игр именно про Расхитителя гробниц, ане про смазливую девчонку-акробатку.
It's delivered which isn't good

#28 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 22:02

ТРА, конечно же)
Сложность
Красота
и Дух серии

Если сравнивать этих игры отдельно, то получится:
Легенда "облегченный" незамысловатый продукт в ярком фантике
а ТРА - игрушка красивая, в меру сложная, содержащая в себе атмосферу классичеких ТР.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#29 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 12:43

Я за TRA! Так как Легенду я не люблю, уже 100 раз об это писала, не буду повторяться. А TRA понравился: графика супер (как и в Легенде), нет примитива как в Легенде, и самое главное Я НАСТРОИЛА УПРАВЛЕНИЕ КЛАВОЙ!! Ураа, толварищи! Теперь мышой не играю и безмерно счастлива, спасибо разработчикам что камера не болтается как в Легенде. Вот!

#30 T-Dream

T-Dream

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 12:52

SantySpark
Все-таки повторилась..


А я вот выбрать не могу.. жаль нету варианта что обе нравятся..
Легенда - за классную графику, динамичность и экшн. Тут ты постоянно действуешь, открываешь что-то новое, но на одном месте долго не задерживаешься.
Анниверсари - опять же за графику, а также сложность, присутствие атмосферы старых Томбов. Тут приходится подолгу обследовать некоторые комнаты, искать рычаги, тайники, решать головоломки состоящие из нескольких частей.

Сообщение изменено: T-Dream (05 June 2007 - 12:53)


#31 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 13:09

знаете... моя первая пройденная тр - была тр5-хроники - я считала её лучшей из ВСЕХ какие были тр! я даже подумать не могла, что можно играть во что то лучшее - я не про графику, а атмосферу. так вот теперь, когда я прошла 3/4 тра - я поняла... незыблемая для меня тр5 ушла на второе место... я рада, что случилось то, что я даже представить не могла - ведь если честно - для меня после легенды серия канула во мрак - я была уверена 100%, что больше никогда в жизни не почувствую того кайфа, который испытывала играя в тр5 (и ещё тр4), но это случилось - и.. у меня просто уже слов не хватает...

анивёрсари - шедевр

Сообщение изменено: Zelenoglazka (05 June 2007 - 13:10)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#32 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 13:11

Даже не раздумывая голосую за ТРА (в который я еще, впрочем, не играл), потому что Легенда - это тупая, легкая и короткая попсятина, в которой не осталось ничего от ТР имхо

#33 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 16:01

Untouchable ,респект! Абсолютно согласна. Легенда настолько легка, что пройдет ее и трехлетний, и настолько коротка, что на это ему хватит и двух дней, если не меньше. Сюжетец неплох, но игра смазлива, имхо.
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#34 T-Dream

T-Dream

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 16:06

Untouchable
Поаккуратнее в выражениях.. <_<

#35 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 16:11

Легенда очень хорошая игра, но минус в том, что она короткая. вот и все...
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#36 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 17:50

Т-Дрим, в каких еще выражениях? Какое из моих слов не является правдой? Ну а для таких как ты я специально написал имхо. Не нравится - проблемы уже не мои.
Candy Angel, а я так не считаю, и это моё право.
ZаБуБенЬ, и тебе респект)

#37 Agan

Agan

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 18:31

знаете... моя первая пройденная тр - была тр5-хроники - я считала её лучшей из ВСЕХ какие были тр! я даже подумать не могла, что можно играть во что то лучшее - я не про графику, а атмосферу. так вот теперь, когда я прошла 3/4 тра - я поняла... незыблемая для меня тр5 ушла на второе место... я рада, что случилось то, что я даже представить не могла - ведь если честно - для меня после легенды серия канула во мрак - я была уверена 100%, что больше никогда в жизни не почувствую того кайфа, который испытывала играя в тр5 (и ещё тр4), но это случилось - и.. у меня просто уже слов не хватает...

анивёрсари - шедевр


Четвёртая была очень даже неплоха ,третья слишком заморочена загадками ...пятая слишком мистична и ничего нового ....ты поиграй в ТР-2 и 1 .,вот это настоящий Томб Райдер ...в первом я отвлёкался от прохождения на поиски секретов .изумительно были сделаны,хотя гробница Мидаса это было что то ....вторая ...шедевр от начала до конца.......

АОД уже убивал надежду на Лару Крофт ,к счастью это понимал не только я и тысячи фанатов...Эйдос сделали правильно решение передав разработку другой компании с "незамылинным" взглядом .....Легенда вобщем стала абсолютно новаторским взглядом на Томб Райдер ..думаю скорее благодаря заслуги нового движка ...открылся простор на новые трюки а значит на другой обьём простора локаций ,да вобщем и идея на новый сюжет с Авалоном --- интригует

Аниверсали ? тут действительно римейк ...вернула ли она дух ТР! ? не думаю, скорее это совсем новая игра.хотя было приятно вспомнить перед дверями в конце Вилакамбы ..(двери где открываются и золотой секрет наверху)... всмонить ТР-1 (который проходилась (но тщательно) ..всего один раз )

Щас :) я только прошёл за двери после секрета в какой то каньон ...поиграю..продолжу впечатления :)

#38 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 18:57

Да, конечно, у каждого свои мнения и свои любови. Кому-то нравится одно, кому-то другое.

На самом деле очень сложно судить об этих 2х играх однозначно. Вот если б они были сделаны разными кампаниями и с одним и тем же сюжетом, тогда да, можно было бы открыто говорить, что получилось лучше.

А так...Аниверсари-всего лишь римейк. Хочется увидеть продолжение Легенды.Надеюсь, оно будет достойным, и может, даже , превзойдет Аниверсари и все предыдущие серии.
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#39 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 19:18

А так...Аниверсари-всего лишь римейк. Хочется увидеть продолжение Легенды.Надеюсь, оно будет достойным, и может, даже , превзойдет Аниверсари и все предыдущие серии.

сомневаюсь... превзойти ани.... хотя я в своё время считала, что ни одна игра не подвинет с пьедистала моей любви тр5, однако...
посмотрим...
когда там легенда2 то выходит? )

Сообщение изменено: Zelenoglazka (05 June 2007 - 19:19)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#40 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 19:20

А кто его теперь знает, когда оно выходит. Тока Аниверсари выпустили, рано еще врем спрашивать
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#41 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 19:44

Легенда 2 по-моему выйдет в 2009...
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#42 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 19:47

ого!! О_о так долго?? ((
я вот ща со сфинксами мучаюсь и поняла... мне немножко не хватает тех бешеных классных экшен-сцен боя с 5-10 солдатами между разгадыванием загадок... отпрыгивать от них.. дооолго убивать... круто было ) за эт я легенду уважаю. боевичок такой нехилый )

Сообщение изменено: Zelenoglazka (05 June 2007 - 19:48)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#43 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 19:56

Их легче убивать, чем животных.
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#44 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 21:17

только что столкнулась одновременно с 2мя кентаврами и 2мя мумиками - ппц - похлеще боссов будут! кучу патронов угрохала - дробовик после моих атак "облысел", доджы не действуют, когда врагов много - один в ярости бежит на меня - а другие 3 конечно сбивают с ног - тупая долгая польба и тлько, про аптеки вообще молчу...
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#45 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 21:20

Жалко, что у меня энивёрки нет, я бы и этому была рада!
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#46 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 07:23

только что столкнулась одновременно с 2мя кентаврами и 2мя мумиками - ппц - похлеще боссов будут!

Это в конце уровня Святилище Сциона? Одно из моих любимых мест. :D Побольше бы таких. У меня получается сделать додж (не каждый раз, но если бы было все так просто, интерес бы значительно поубавился). Надо еще не забывать, когда Ларку уронят быстро нажать прыжок, чтобы она долго не валялась. :rolleyes:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#47 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 08:12

Господа, извините если туплю...

Игра уже вышла? Не?

Анонс демки есть. Анонс трейнера есть. Прохождение есть. А где анонс выхода игры?
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#48 SadMan

SadMan

    Падонакк

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 08:14

Голос за Anniversary. Legend даже рядом не стоит...
Отредактировано модератором

#49 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 08:53

Господа, извините если туплю...

Игра уже вышла? Не?

Анонс демки есть. Анонс трейнера есть. Прохождение есть. А где анонс выхода игры?

Европейская версия вышла 1 июня, американская - 5 июня.
С 7го числа должна быть в продаже русифицированная версия от "Нового Диска". Можно, например, в Озоне заказать. :)
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#50 :))

:))

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 13:45

Люди,хелп!
Хочу скачать из инета лиценз.русскую Аннивёрсари.ГДЕ И КАК?!!! :wacko:
Ларе Крофт нянькой работать надо...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых