Перейти к содержимому


Фото

Legend vs Anniversary


  • Please log in to reply
295 ответов в этой теме

Опрос: Legend vs Anniversary

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 Юзверь

Юзверь

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 19:37

В TR:A лучше графика, но TR:L мне больше понравился ;)
Motherboard - ASUS P5E
Processor - Intel Core 2 Duo E6750 + TMG i1
Graphics Card - Palit nVidia 8800GT
RAM - 2x Kingston <KVR800D2N5/2G> DDR-II DIMM 2Gb <PC2-6400> CL5
HDD - 500Gb Caviar 7200 SE16 WD5000AAKS (SATA)
DVD - SONY DVD RW DRU-190S SATA
OS - Windows Vista SP1
Internet anlim 256kb/s

#77 LPешник

LPешник

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 18:26

Народ! Я тут впервые... В TR играю давно... с 1-5 играл на плейстойшен, в АОД и Легенду на компе... что касается Легенды и Аniversary.... Вторая явно выйграла.. Она хоть и является ремейком, но ремейком умело сделанным... К тому же она сделана во всех стандартах Лары... Что касается легенды, не могу сказть, что она Великолепна... Но и говном не назову... Всегда первый блин комом... Легенда же не стала комом... она лиш подгорела.... Не считаю эту игру провалом... Одни гонки на мотках чего стоят)))) но все равно голос за Aniversary!!
I am the "who" when you call, "Who's there?"
I am the wind blowing through your hair

#78 Katz D.K.

Katz D.K.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 16:31

Anniversary.
Причины:
1). Anniversary вернул атмосферу того старого TR1 со всеми его ГРОБНИЦАМИ, а не крышами небокребов. Он вернул нас в то место, куда многие уже не думали попасть. Он предоставил нам TR1 в немного другом ракурсе.
2). В Anniversary чувствуется некая отстраненность от внешнего мира. В Legend же вы, практически, каждую минуты слышите крики, типа, "Лара, аккуратнее", "Ты опять забыла снаряжение" и просто апофеоз - спор на тему чем Экскалибур отличается от меча в камне.
3). Музыкальное сопровождение Anniversary куда приятнее чем в Legend, где мы слушали одну и ту же песню в разных аранжировках. В Anniversary же звучит симфоническая музыка.
4). Лично для меня, оценка игры (книги, фильма, пьесы) во многом зависит от главного отрицательного персонажа. Главный отрицательный персонаж Anniversary более приятен для меня чем главный отрицательный персонаж Legend. Отрицательный персонаж должен быть действительно злым, коварным, расчетливым. В случае с Anniversary, мы имеем мегаломаниакального отрицательного персонажа, настоящую социопатку. В Legend же, мы имеем лишь капризную девицу, которая сама не понимает на что она идет.

Но, и у Anniversary были промахи.
Der schonungslos Kritiker und Stammgast von Berliner Kabarett

#79 Katz D.K.

Katz D.K.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 18:27

+100 по всем пунктам!


Данке шён!
Der schonungslos Kritiker und Stammgast von Berliner Kabarett

#80 LexXxich

LexXxich

    Искатель приключений

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 17:18

что за "ТР Анивесери 2"??? О_о

Ремейк второй части.

А что до сравнения, то тут надо не забывать, что Легенду делали не для "труфанатов", а для всех. Она проще, ярче и динамичнее как раз для привлечения аудитории. И получилось ведь: благодаря Легенде народ, до этого пропускавший мимо ушей сами слова "Лара Крофт", вспомнил, что "Томб Райдер" это весело, что он может развлекать. Что не обязательно быть "трактористом", чтобы в него играть. Не будь Легенды, сделал бы кто-нибудь Юбилейный ремейк?

От ремейка, собственно, впечатления большей частью положительные. Кроме одной просыпающейся к концу болезни, а именно "Акробатические головоломки на время". Возможно, это неотъемлимая часть "Томб Райдера", но лично у меня такие секвенции вызывают нервную дрожь.
Topic has left the thread!

#81 LexXxich

LexXxich

    Искатель приключений

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 12:09

Сначала догони!
Topic has left the thread!

#82 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 19:09

Если честно то мне не очень нравится сюжет ТРА и сюжетные ролики, кроме тех где экшен. в Legacy of Kain кристалы делали раз в 5 лучше.
Томб все таки геймплейная игра, а в ТРА он супер! B)

сам сюжет в Легенде лучше был, но сюжетные ролики там тоже средние были. Эх...хочу ролики как в Legacy of Kain

P.S Сюжет тра - классика, поэтому все равно мне нравится.

ТРА ставлю 90, Легенде 85

Почему бы эйдос не пригласить Хидео Кодзиму для роликов и сюжета! :lol:

Сообщение изменено: ACE (15 June 2007 - 19:08)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#83 Mclain

Mclain

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 00:48

Ну, что сказать. Над Легендой долго старалась, вся команда разработчиков. Сразу видно, что для них она была очень важна. Потому что это первая их игра в серии. А Анивесери уже делали пиво попивая. Может действительно в лицензии, которая вышла 1ого числа, меньше глюков. Поживем увидем.
А если не обращать внимаение на глюки, то Анивесери вышла гараздо лучше. Намного в ней больше томб райдера, чем в Легенде. Мало экшена, больше загадок, передана атмосфера и дух ТР1. Это очень важно. Ведь экшен это не про ТР. Сами подумайте, Лара по гробницам всяким лазит вечно. Так она зверя какого-то встретить может или типа такого. О каких людях с автоматами там может идти речь? А в Легенде все наоборот. Там за всю игру одни туповатые враги с калашами и гранатами и 2-3 волка. Ну, не правильно как-то это. А все потому что вышел этот дурацкий фильм и в Легенду сильно старались хоть что-то с него вставить...
Вообщем я за Анивесери и за ТР Анивесери 2 :)

{ two beer or not two beer }


#84 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 14:51

нужно отдать должное легенде в том плане, что она дала возможность продвинуть игру на новый уровень, а TRA этот уровень еще и очень здорово модернизировала. думаю кристаллы форумы почитывают, и мнение играющих уже успели понять. им уже нет смысла делать игру хуже TRA.
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#85 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 16:11

что за "ТР Анивесери 2"??? О_о
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#86 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 17:25

Кроме одной просыпающейся к концу болезни, а именно "Акробатические головоломки на время". Возможно, это неотъемлимая часть "Томб Райдера", но лично у меня такие секвенции вызывают нервную дрожь.

+1!!!
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#87 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 17:12

Легенда была прорывом после нескольких лет застоя. Она яркая, красочная, и сюжет вроде неплох, но все равно, чего-то не хватает. Может, как раз динамики и остроты ощущений. Уж очень она легкая. Загадки с механизмами не представляют никакой трудности, враги тупые, боссы легкие.


А Аниверсари вернула нас назад, как будто окунулся с головой в ледяной душ прошлого.Но добавила много нового. Вот в ней есть все, чего не хватало Легенде-мурашек по коже при каждом новом повороте за угол.
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#88 Furious Angel

Furious Angel

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 16:33

Во первых хочу согласится с тем, что Легенда всетаки возродила интерес общества к ТР вцелом.  Она вернула к этой игре не только фанов, которые уже по 10 раз проходили все старые части, но и заманила больше новых игроков.
Конечно, те кто начинал играть в ТР еще с первой части, все изменения будут воспринимать как негативные, потомучто все старое намного лучше всего нового.
Мне кажется, что у каждой части есть свои недостатки. Легенда слишком короткая, но более динамическая, более разнообразная. AN пытается вернуть нас в самое начало, напоминает нам истинную суть ТР, но, имхо, уж слишком они переборщили с прыжками. Всю игру только то и надо делать, что прыгать.
Когда поставила себе Энивер, сразу же захотелось еще раз поиграть в старые версии, даже достала старенький диск-сборничек со всеми ТР. И поверьте, товарищи, я заплакала когда он не запустился. И вот тут и есть вся суть последней версии - она заставляет вспомнить все старое, доброе и милое  :rolleyes: .
Надеюсь что следующие  части ТР будут если не римейками, то хотя бы очень похожими на старую ТР. А не такими как Ангел тьмы (какого вообще считаю г-ном по всем параметрам - ну как можно было заменить Лару на какого-то идиота!!!!!). B)
Страшно искать черную кошку в темной комнате - особенно если она там есть...

#89 McEclipse

McEclipse

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 21:08

я за легенду
ибо в нее было играть интересней
а тут просто тр1 который я прошел не раз в новой графике

#90 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 22:06

Легенда- мусор... я разочаровался когда прошел ее и пожалел, что делают не Core Design. Слишком коротка, слишком много экшена и попсовости. Anniversary- вот это игра!!! Crystal Dinamics молодцы. Сделали как раз то, что нужно и ничего лишнего. Все жуткие моменты первого TR убраны и кое что приятно добавлено. Настоящий Tomb Raider! Хотя... тут есть и обратная сторона медали. Это всего лишь ремейк! Т. е за основу была взята первая чать, ад и не то чтобы за основу, а она сама и целиком. Но все таки, пусть они и дальше делают игры по подобию не Легенды, а именно Anniversary. Вот только Адреналинового чего-то там больше не нада. :)

Сообщение изменено: Lara Lover (10 June 2007 - 22:07)


#91 Lexus

Lexus

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 20:10

Однозначно Легенда тк
1.Эта игра вернула доброе имя сериалу томб райдер.
2.Вней впервые появилось вменяемое управление.
3.Классный движок (некст-ген).
4.Интересный динамичный сюжет.
5.Масса костюмов для Лары.
6.Нововведения-экшен сцены( вспомним Фаренгейт)
7.Наконец то Лара стала "живой ,естественной девушкой", а не буратиной с огромными сиськами как в предыдущих частях.
Ну,а Anniversary,создана на движке Легенды,не предлагает никаких серьезных нововведений, некст ген отсутствует,мало костюмов у Ларры (да и те мягко сказать не очень),слабая на сегодняшний графическая картинка.Это всего лишь ремейк ,не такой отстойный какие делает Ф.Б.Киркоров,но тягаться с полноценной игрой (в данном случае Легендой) он не может.

#92 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 21:53

Ну вот, поиграл я наконец в ТРА и теперь точно знаю, что Легенда - реальное отстоище) Да-да, всё познается в сравнении. Я и раньше её не любил, но теперь только одно воспоминание о ней вызывает рвотный рефлекс.
ТРА - замечательная, отличная игра. Я не ожидал, что мне так понравится. Это действительно Томб Райдер, а не пародия на неё, которая была раньше. Конечно, заслуга всё же Коровцев, создавших изначальную атмосферу, но я думаю, теперь Кристаллы уже понимают, как надо делать игры про Лару. И если они сделают Легенду-2 хуже, чем ТРА (снова вернутся к теме попсы), я их просто убью

#93 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 12 June 2007 - 20:50

ТРА. Наверно, потому что в первую часть - оригинал не играл ))

#94 Agan

Agan

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 15:00

Дойдя до Греции ,пожалуй соглашусь с большинством....Аниверсали вернула дух ТР..и это скорее из за усложнения загадок,теперь приходится подумать как пройти дальше ,акробатика вобщем осталась Легендовской, кроме нескольких фич...но это скорее особенности движка...
Легенда ? зря тут некоторые называет игру --отстоем...не было бы Кристаловцев с этой частью..Томб Райдер ..видимо был бы , уже был похоронен . ибо начиная с пятой .Коре делали игру всё хуже и хуже ...не надо быть и специалистом ,чтоб понять ..АОД от CORE ,это просто брошенный кусок ,нам фанатам....вы хотели игру про Лару Крофт?...получите...не главное что неиграбельно...главное вы её там увидели......

Легенда ,да,больше экшена и драйва ,ну а почему нет ? неужели всё должно быть похоже на предыдущее ? может Ларка решила не артефакты поискать ,а выйти поохотится ..между прочим ,
на всяких придурков :D

А тенденцияая была думаю такая,Кристал Динамикс хорошо осведомлённые о провале последних серий ТР ,решили сделать более драйвовую игру ,ориентируясь (как говорила одна моя знакомая) на тинейджеров-буржуев,которым сложностей не нужно..главное беги-стреляй...
Игра зацепила ,но было мнения многих недовольных о том что игра слишком проста...в римейки сделали всё сложнее и интересней ,тем более сам Тоби Гард вернулся...вот поэтому Аниверсали и получилась ....самое ТО :)

Сообщение изменено: Agan (13 June 2007 - 15:06)


#95 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 19:18

И Легенда, и Анивёрсари- классные игры с одним громадным недостатком-они ОБЕ СЛИШКОМ КОРОТКИЕ! Если бы игра была бы сделана на новом движке, который сочетал бы в себе достоинства управления в TRL и какие-то новые элементы, которые усложнили бы прохождение игры (в хорошем смысле) то получился бы действительно шедевр. TRA-качественная игра,но она получилась более глючная и хуже TRL в плане графики, но она выигрывает за счет сложности, сюжета и атмосферы поэтому голосовала за TRA.

#96 TOMBXRAIDER

TOMBXRAIDER

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 13:57

Tomb Raider Anniversary крута мне понравилоcь!!больше чем легенда,но легенда дала толчок новуму движку,обе игры тож неплохи!

#97 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 17:17

+100 по всем пунктам!

#98 Охотник за сокровищами

Охотник за сокровищами

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 18:34

Мне кажется, что Легенда и Аниверссари две разные игры, по крайней мере ло геймплею!

#99 Алёнка

Алёнка

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 20:51

Конечно, две игры великолепны. TRL был лучшим, так как появились большие возможности, новая графика и технологии. А TRA стал настоящим продолжением игры, вернул неповторимый дух приключений, позаимствовав возможности Легенды. Только из-за этого Anniversary выходит вперёд. Если и дальше будут выходить интересные игры с новыми разработками, то и они порадуют новых поклонников и нас с вами!!!:lol:

Сообщение изменено: rhyn (15 June 2007 - 22:20)


#100 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 17 June 2007 - 22:08

ИМХО игры не полежат сравнению.У меня сложилось впечатление что легенда была как бы пробником-получитсья классно.будем выпускать.не получитсья-фиг с ней,убьем лару.
Анниверсари-хоть и ремейк но выглядит как вполне себе полноценаня игрушка.особенно для тех кто по разным причинам не играл в 1 томб.Но как же приятно через 10 лет узнавать старые места.кстати никто не замечал в доме кажись есть отсылки к разным ее приключениям..в книгах.
а еще в аниверсари станвоится понятно что со временем лара станвоится жестче.ведь все заметили как она убивала токмо зверюшек,а в следующих частях после убитого ларсона и прочих милых дядечек стала и наемников и других убивать....
и кажется эту игру в чем то тоже привязали к смерти матери Лары?Мол папахен пытался понять что же случилось с его dearest Amelia...
в общем голосовала за ТРА




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых