Перейти к содержимому


Фото

Как одолеть КЕНТАВРОВ


  • Please log in to reply
310 ответов в этой теме

#51 Lord Ragnarok

Lord Ragnarok

    Искатель приключений

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 13:56

Хм, ну я и намучался с ними.
Самое странное, что адрдодж у меня работает только, если
стрелять в разозлившегося кентавра...

Кстати, спс за совет про пещерку.
Действительно, заплвть туда можно не тратя аптечки.

Самое обидное, что после смерти первого, второй кентавр
перестал использовать огонь!
Совсем!
Пришлось вылезти и потолковать с ним... :rolleyes:
Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт

Тайны, чудеса, стихи, рассказы, много бреда, а также рецензии на все киноновинки - всё это в моём дневнике - http://www.liveinter...s/lord_ragnarok !!!

#52 Ron

Ron

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 00:11

Особенно когда САМ осознаешь, как их проходить нужно))

Согласен :) Одна из малочисленных драк в игре, где помимио тупого жатия на спусковой крючок, нужно успевать ловить момент и думать)))
Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей.

#53 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 05:47

Потратил полдня... Бесполезно... Скорость монстров значительно выше моей реакции на нажатие клавиш...
:(
А потом потратил еще полчаса "покурив" в пещере под водой. Издохли оба. Только долго ждать пришлось...
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#54 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 06:40

Наверняка, чтобы в ту пещеру заплыть, дофига аптечек потратил

Ни одной!!! :lol: :lol: :lol:
Правда заплыл тоже примерно с 10-й попытки... B)
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#55 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 07:40

Ну как ни одной, значит с кодами играл...

Нет. Коды еще не разблокировал. Трейнерами принципиально не пользуюсь.
Надо найти "точку погружения". Прыгаем с разбега "ласточкой" в результате очень глубоко ныряем и очень быстро плывем. В пещере всплываем с минимальным количеством жизней.
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#56 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 05:15

Я пробовала так сделать. Один остался в живых, а поскольку второй откинул копыта, добивать его было некому ;) Выплывать на поверхность оказалось равносильно самоубийству.

Второй тоже умирает на собственных файрволах. Проверял несколько раз. Только действительно долго ждать.
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#57 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 01:54

ОМГ :wacko: По-моему, проще освоить додж.

Посмотрите видео, что ли. Жизнеутверждающее такое :)



да,но вот интересно, проходил ли этих кентавров кто-нибудь на выскоком уровне сложности: лично у меня простыми пистолетами не получается, ибо как когда остается один кент,то он палит огнем без остановки, ни увернуться, ни вовремя подбежать к щиту!!! :huh:
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...

#58 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 05:59

Наверняка, чтобы в ту пещеру заплыть, дофига аптечек потратил

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#59 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 07:15

Ну как ни одной, значит с кодами играл. Потому что у меня как только под воду ныряю, начинают беспрерывно бомбить и много здоровья уходит. Каждые 3 секунды приходиться аптечки жрать.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#60 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 10:37


Попробуйте мочить кентавров золотым дробовиком, у них будет жизнь отниматься даже когда они не каменные! Вообще супер!

А у меня не получется их мочить дробовиком, все патроны в них выпустила, а жизнь не отдавилась ни на каплю...

Имеется в виду золотой дробовик - его можно получить, если пройдёшь тайм-триалы в Атлантисе (все три уровня).

#61 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 19:05

Потратил полдня... Бесполезно... Скорость монстров значительно выше моей реакции на нажатие клавиш...:( А потом потратил еще полчаса "покурив" в пещере под водой. Издохли оба. Только долго ждать пришлось...

Я пробовала так сделать. Один остался в живых, а поскольку второй откинул копыта, добивать его было некому ;) Выплывать на поверхность оказалось равносильно самоубийству.

#62 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 10:39

Второй тоже умирает на собственных файрволах. Проверял несколько раз. Только действительно долго ждать.

Спасибо, учту :)

#63 lika-irina

lika-irina

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 19:47

КАК ОДОЛЕТЬ КЕНТАВРОВ

Основная задача: отобрать у кентавра щит

1) Открываете стрельбу по кентавру и приводите его в бешенство – индикатор ярости (красная полоска вверху справа) заполнится до конца.
2) Уворачиваетесь от зелёного луча, которым кентавр обращает в камень: приседаете (по умолчанию Shift). Если вдруг Лара окаменела, быстро жмите поочерёдно клавиши вправо-влево (D и A), и она вновь оживёт.
3) Снова стреляете, пока кентавр не разъярится. На этот раз он будет атаковать, и от вас потребуется мастерски исполнить адреналин додж.

Совет: поставьте в настройках combat mode –> advanced toggle (боевой режим –> улучшенный захват).

  • Взбешённый противник готовится к атаке - используйте этот время с толком: отбегите назад, увеличив тем самым расстояние между ним и Ларой. НЕ стреляйте!
  • Когда он понесётся на вас и в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки, жмите любую из клавиш W, A, S, D и тут же - клавишу кувырка (Shift по умолчанию). НЕ стреляйте!
  • Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный, и ТОЛЬКО ТОГДА совершаете выстрел
4) Оглушённый кентавр замрёт на месте. Пользуйтесь моментом: цепляйте крюком щит (Q) и нажимайте клавишу действия (E) – щит останется лежать на земле
5) Вновь стреляете, и когда доведённый до белого каления кентавр пустит зелёный луч, хватаете щит (E) и отражаете его. Расстреливаете окаменевшего кентавра (у вас на это примерно 10 секунд, так что берите оружие помощнее).


Если уж совсем ни в какую не получается, вот сейвы после кентавров.

для англ. версии
http://stream.ifolder.ru/2324647

для русской версии от Нового Диска:
http://stream.ifolder.ru/2324688

а на приставке можно какие нибудь коды узнать ,как пройти кентавров а то у меня не получается,а то вы тут все на компьютере в Ларку играете а у меня сонька вторая на нее же сейвы не работают а пройти сама никак не могу ,не отбирает она у них эти щиты хоть ты тресни...

#64 JustLook!

JustLook!

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 June 2007 - 22:11

Нет... моё терпение не бесконечно... оно просто очень велико.

Я дождалась в пещере пока один умрёт. А второй жив и отлично себя чувствует... Почему он не умирает????


Я не могу больше.. Серьёзно. И сейвы не хочу, хочу сама пройти((((((((((((((

#65 ШеLest

ШеLest

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 30 June 2007 - 23:00

Спасибы огромные. За***охался с кентавриками. прям щаз стою в пещерке- жду- за 1 минуту полжизни кентавру снесло- гуд

#66 ferrum

ferrum

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 17:27

Долгий но эффективный способ прохождения Кентавров не теряя ни одной аптечки, ни разу не выстрелив и не используя никакие доджи (я их и не умею делать)
1) Как увидите кентавров срочно бегите налево и прячьтесь за стену храма. Там стойте минут 10 пока монстры будут метать огонь. В вас ничего не попадет.
2) Как только шары закончатся спокойно выходите, ныряйте и плывите в пещеру под Кентами. Там будет контрольная точка. После этого перезагружайтесь и спокойно слушайте минут 15 пока Кенты наверху будут метать шары друг в друга. Возможно сразу погибнут оба. Но как минимум погибнет один.
3) Если второй не погиб дождитесь пока у него не кончатся шары (это становится ясным если смотреть на потолок пещеры (при ударах шарами он краснеет). После этого спокойно выплывайте, он совершенно безвреден. Пробегите мимо крыльца храма, будет контрольная точка. После этого плывите в пещеру, опять контрольная точка, перезагружайтесь и ждите, пока один Кент не убьёт себя сам своими шарами. Возможно, это состоится не с первого раза.
4) Вам напишут, что уровень пройден, а ролики можете посмотреть сами в «наградах».
5) И вперед в Египет!

#67 goodman

goodman

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 00:14

Долгий но эффективный способ прохождения Кентавров не теряя ни одной аптечки, ни разу не выстрелив и не используя никакие доджи (я их и не умею делать)
1) Как увидите кентавров срочно бегите налево и прячьтесь за стену храма. Там стойте минут 10 пока монстры будут метать огонь. В вас ничего не попадет.
2) Как только шары закончатся спокойно выходите, ныряйте и плывите в пещеру под Кентами. Там будет контрольная точка. После этого перезагружайтесь и спокойно слушайте минут 15 пока Кенты наверху будут метать шары друг в друга. Возможно сразу погибнут оба. Но как минимум погибнет один.
3) Если второй не погиб дождитесь пока у него не кончатся шары (это становится ясным если смотреть на потолок пещеры (при ударах шарами он краснеет). После этого спокойно выплывайте, он совершенно безвреден. Пробегите мимо крыльца храма, будет контрольная точка. После этого плывите в пещеру, опять контрольная точка, перезагружайтесь и ждите, пока один Кент не убьёт себя сам своими шарами. Возможно, это состоится не с первого раза.
4) Вам напишут, что уровень пройден, а ролики можете посмотреть сами в «наградах».
5) И вперед в Египет!


Умирает пока только один..
Не могу пройти и все! Сплошные глюки..щит не берет, "единственная" заморозка Лары приводит к виду от третьего лица и все ...кнопки далее не действуют, приходится все заново. Кстати лошадки тоже иногда замерают, но их хоть можно разбудить ружьем..Игра конечно очень красивая но такие моменты расстраивают..

#68 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 00:23

Не могу пройти и все! Сплошные глюки..щит не берет

В том положении, в каком иногда замирает кентавр, щит не берётся. Такое случается после неудачного доджа. Вот так он должен стоять, оглушённый выстрелом в голову:
Размещенное изображение

единственная" заморозка Лары приводит к виду от третьего лица и все ...кнопки далее не действуют, приходится все заново

Если ты о том, когда она каменеет, то надо быстро жать поочерёдно клавиши "влево"-"вправо" (A и D на компе) - тогда с Лары слетает каменная корка, и она оживает.

#69 ШеLest

ШеLest

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 00:36

единственная" заморозка Лары приводит к виду от третьего лица и все ...кнопки далее не действуют, приходится все заново

Если ты о том, когда она каменеет, то надо быстро жать поочерёдно клавиши "влево"-"вправо" (A и D на компе) - тогда с Лары слетает каменная корка, и она оживает.

не. он о том, что если пережидать кентов в пещерке, то один дохнет, а когда вылезаешь ко второму на сушу он тя каменит лучиком и стрелки вправо-влево не работают

#70 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 00:55

ОМГ :wacko: По-моему, проще освоить додж.

Посмотрите видео, что ли. Жизнеутверждающее такое :)

#71 JustLook!

JustLook!

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 15:26

veresk спасибо за видео!

Да, я теперь поняла, я не могу правильно нажать стрелочку и шифт! Один раз получилось! А сйечас нет и хоть тресни!

#72 Торсо

Торсо

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 20:47

Привет всем!

Кентавры для меня это самый классный момент в игре) Особенно когда САМ осознаешь, как их проходить нужно)) Я их с величайшим удоольствием проходил)) Просто вспомнил про Медузу Горгону, если твое оружие не берет, используй ее же)) обрати леденящий взор на кентавра и все))

Впрочем я пишу не поэтому. Не знаю есть ли на этом форуме подобная тема или нет, но я очень хочу достать музыку кентавров? Мне очень понравилась музыка, настрой создает офигенный)) ТОлько жаль что в файлах ее нету, может кто-нибудь знает как ее достать? Буду очень благодарень

#73 ШеLest

ШеLest

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 14:41


ОМГ :wacko: По-моему, проще освоить додж.

Посмотрите видео, что ли. Жизнеутверждающее такое :)



да,но вот интересно, проходил ли этих кентавров кто-нибудь на выскоком уровне сложности: лично у меня простыми пистолетами не получается, ибо как когда остается один кент,то он палит огнем без остановки, ни увернуться, ни вовремя подбежать к щиту!!! :huh:

ага я прошел после "жизнеутверждающего" видео. все как положено- без пещеры, сожрал 2 больших аптечки так как кент действительно огнем пулял без передыху и приходилось находиться в центре арены возле щитов)))

#74 goodman

goodman

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 00:19

ОМГ :wacko: По-моему, проще освоить додж.

Посмотрите видео, что ли. Жизнеутверждающее такое :)



Согласен, очень впечатляет.. лучше чем мерзнуть в пещерке.. тогда надо пройти еще разочек.
Так как этот додж делать? :blink:

#75 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 00:27

Адреналиновый додж с выстрелом в голову

Совет: поставьте в настройках combat mode -> advanced toggle (боевой режим -> улучшенный захват), тогда Лара не будет убирать пистолеты в кобуры

1) Открываете стрельбу по противнику и добиваетесь того, чтобы красная полоска справа вверху (так называемый rage-meter/индикатор ярости) заполнилась.
2) Изображение слегка мутнеет (эффект блура) и разъярённый противник атакует вас. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ. Когда он приблизится на достаточное расстояние (в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки), нажимаете любую из клавиш W, A, S или D плюс Shift.
3) Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный, раздастся характерный звук ("клик") и только тогда совершаете выстрел.




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых