Перейти к содержимому


Фото

Как одолеть КЕНТАВРОВ


  • Please log in to reply
310 ответов в этой теме

#251 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 06 October 2008 - 22:49

Чего тут искать ? Функция поиск для чего придумана ?
Вот эта тема.
P.S. Уважаемая администрация, прошу вас закрепить эту тему в важных, если это возможно. На форуме столько ленивых стало ...

Вот ещё:

А что такое додж и как его сделать

Адреналин додж с хэдшотом
Открываете стрельбу по противнику и добиваетесь того, чтобы красная полоска справа вверху (так называемый rage-meter/индикатор ярости) заполнилась.
Изображение слегка мутнеет (эффект блура) и разъярённый противник атакует вас. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ. Когда он приблизится на достаточное расстояние (в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки), нажимаете любую из клавиш W, A, S или D плюс Shift.
Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный и только тогда совершаете выстрел.

Совет: поставьте в настройках combat mode -> advanced toggle (боевой режим -> улучшенный захват).


P.S. Нужно только лиш задаться целью.

Вот ещё:

А что такое додж и как его сделать

Адреналин додж с хэдшотом
Открываете стрельбу по противнику и добиваетесь того, чтобы красная полоска справа вверху (так называемый rage-meter/индикатор ярости) заполнилась.
Изображение слегка мутнеет (эффект блура) и разъярённый противник атакует вас. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ. Когда он приблизится на достаточное расстояние (в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки), нажимаете любую из клавиш W, A, S или D плюс Shift.
Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный и только тогда совершаете выстрел.

Совет: поставьте в настройках combat mode -> advanced toggle (боевой режим -> улучшенный захват).


P.S. Нужно только лиш задаться целью.

Вот ещё:

А что такое додж и как его сделать

Адреналин додж с хэдшотом
Открываете стрельбу по противнику и добиваетесь того, чтобы красная полоска справа вверху (так называемый rage-meter/индикатор ярости) заполнилась.
Изображение слегка мутнеет (эффект блура) и разъярённый противник атакует вас. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ. Когда он приблизится на достаточное расстояние (в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки), нажимаете любую из клавиш W, A, S или D плюс Shift.
Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный и только тогда совершаете выстрел.

Совет: поставьте в настройках combat mode -> advanced toggle (боевой режим -> улучшенный захват).


P.S. Нужно только лиш задаться целью.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#252 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 22:25

Нужно пройти всю игру + таймтриалы, только тогда активируются читы. :acute:


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#253 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 23:11

Как уже сказала Andariel, за реликвии и награды отвечает Profile.
В моих сейвах к каждому уровню выложен Profile с соброными наградами до этого уровня(включительно), а также выложен отдельно Profile со всеми собранами артефактами и реликвиями.
Если, я правельно тебя понял, то реликвии и артефакты у тебя собраны ? В таком случае тебе нужно просто скопировать сейв после кентавров и закинуть его в свой профиль.(естественно в последствии его нужно загрузить) А если секреты несобраны, то замени Profile или можеш их дособирать при повторном прохождении уровня.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#254 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 19:37

Вот сегодня и именно сейчас сижу с кентаврами... опять... вообще не понимаю, что за косяк - у меня эффекта блура вообще нет, стрелки вообще не появляются. :blink: Сначала заполняю полоску ярости, они зеленым лучом пытаются попасть (что вполне нормально), потом повторяю операцию и они несутся тупо на меня и адреналин додж не работает вообще!!! :angry: Уже на все вокруг кнопки пробовола переназначать на случай если не успеваю... Не хочу вновь пользоваться тренерами (первый раз кентов на них проходила). Хочу сама, ведь додж нормально получался и с Торсо и с Натлой, но здесь что происходит ума не приложу! Я уже и просто стояла, доводила до ярости и тупо замирала на месте, не стреляя... никаких стрелок - только атака в лоб и больше ничего... :unsure:
Чего прикажете с ними делать? :(
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#255 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 21:45

Уверена, иначе логично было бы предположить, что они бы меня не таранили))

Кстати, ради интересу достала старые сейвы перед битвой - так там додж срабатывает... и все нормально... Но воспользоваться тоже не могу, потому что до этого все секреты не собирала, а сейчас - прохожу все досканально и собираю все. :(
Может это глюк?

Сообщение изменено: Siria (07 December 2008 - 21:50)

Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#256 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 22:58

Нет... мне кентавры не покорятся добровольно.... :angry:

*пошла клянчить сейв...

P.S. Кстати, а в теме "сейвы" - там они с собранными реликвиями и артефактами?
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#257 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 09:52

В том то и дело, что все секреты и самые сложные реликвии собраны (это было что-то! зато без флая, честно!))) ) Поэтому и кентавров хочется самой завалить... но вот что-то как-то никак :(
Просто я за секреты опасалась, ну а раз такое дело, то для проформы еще пару раз попытаюсь пройти кентов (авось получится ;) ), а нет - плюну... сейв с прошлого моего прохождения сохранился.
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#258 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 17:19

Ага... у меня тоже только один дохнет, поэтому приходится выходить и добивать второго. Последний огнем уже не кидается, но додж все равно не пашет((
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#259 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 21:02

Ты уверена, что второй раз у них заполняется полоса ярости до самого конца? Может ты оружие прячешь?
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#260 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 22:38

Уверена, иначе логично было бы предположить, что они бы меня не таранили))

На всякий случай спросила, такие странности иногда совершают, что только не видела, так что всё может быть, хотя акцент делала в своём вопросе всё же на оружии.
Скорее всего глюк. Если раньше срабатывало, а сейчас нет...
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#261 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 23:14

В том то и дело, что все секреты и самые сложные реликвии собраны (это было что-то! зато без флая, честно!))) ) Поэтому и кентавров хочется самой завалить... но вот что-то как-то никак :(
Просто я за секреты опасалась, ну а раз такое дело, то для проформы еще пару раз попытаюсь пройти кентов (авось получится ;) ), а нет - плюну... сейв с прошлого моего прохождения сохранился.

Можно их еще пройти другим способом. Залезть в пещерку внизу и подождать, пока они друг друга не перебьют. Я так не пробовала (но народ писал, что проходил) и вообще против таких "прохождений", но, как говорится, глюк глюком вышибает ;)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#262 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 18:48

Нуу, не знаю как у тебя, но у меня при таком прохождении дох только один кентавр. Второго все равно приходилось добивать доджем.

Повторюсь еще раз, я так не проходила. B)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#263 Kotenok

Kotenok

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 20:42

Блин!!! я сидела неделю наверно парилась над этой хренью!!!! нервов уже не хватало!!!!!! потом скачала тренер... имхо я балда) :ph34r:

#264 M@rich@

M@rich@

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 16:17

спаибо за помощь. и я не ленивая. просто не смогла найти

#265 Justred

Justred

    Искатель приключений

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 12:14

Народ! в общем, кентавров я прошла, правда не в лоб, но прошла.
В принципе, если бы у меня было чуть больше аптечек, я бы их и так замочила, но одна маленькая - это мало. (когда буду в следующий раз проходить обязательно попробую сама) Очень сильно помогли подсказки с форума.
Рассказываю, как сделала.
Во-первых, нагхыр не нужна никакая подводная пещера! Когда грузится чекпоинт, Ларка стоит спиной к храму. Сразу же бегите НАЛЕВО, за угол храма. Все. Здесь не достанут. (Кста. кто-то один здесь об этом говорил, но его очевидно не заметили)
Дальше ждем пока у коняшек кончатся фаерболлы (минут 15). Без них эту сладкую парочку завалить с доджами - раз плюнуть.
ПС: Как делать додж здесь на форуме рассказывали уже несчетное колическтво раз. Мне помог совет начинать бежать ДО ТОГО как появятся стрелки, а уж с их появлением жать Shift (или что там у вас за приседание назначено). А тренироваться лучше всего на Рексе. Так что в Перу, господа и дамы, в Перу.
ППС: маленькое наблюдение - если плыть в сторону плота с патронами, то лошадки в Ларку почти не стреляют и огонь столько жизни не отнимает.

Сообщение изменено: Justred (09 October 2008 - 12:16)


#266 M@rich@

M@rich@

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 20:56

как получить бессмертие и золотой дробовик подскажите пожалуста

#267 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 13:57

Во-первых, нагхыр не нужна никакая подводная пещера! Когда грузится чекпоинт, Ларка стоит спиной к храму. Сразу же бегите НАЛЕВО, за угол храма. Все. Здесь не достанут.

ППС: маленькое наблюдение - если плыть в сторону плота с патронами, то лошадки в Ларку почти не стреляют и огонь столько жизни не отнимает.


Я проходила это место когда, они меня доставлали везде, куда бы я ни засунулась. Стенка храма и то место с патронами не помогли. но пещерка стопроцентно спасает. видимо это заморочка моей игры :wacko:

#268 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 23:19

В продолжение оффтопа:
За реликвии, артефакты, тайм-триалы и награды отвечает файл Profile.TRAProfile
В сейве только чекпоинт и кол-во патронов-аптечек

#269 Justred

Justred

    Искатель приключений

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 20:43

А я кентавров прошла :) При первой же переигровке :P :D
Правда, пстолеты-пулеметы помогли уменшить число кентавро-статуе-образований... но все таки... Сама. :D

#270 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 13:08

Можно их еще пройти другим способом. Залезть в пещерку внизу и подождать, пока они друг друга не перебьют. Я так не пробовала (но народ писал, что проходил) и вообще против таких "прохождений", но, как говорится, глюк глюком вышибает ;)

Нуу, не знаю как у тебя, но у меня при таком прохождении дох только один кентавр. Второго все равно приходилось добивать доджем.

#271 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 11:41


Нуу, не знаю как у тебя, но у меня при таком прохождении дох только один кентавр. Второго все равно приходилось добивать доджем.

Повторюсь еще раз, я так не проходила. B)

Но кто то проходил,раз ты об этом пишешь :acute:

#272 lipisin

lipisin

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 21:27

УХ НАМУЧАЛАСЯ Я ТАМА =)
Вобщем в начале посмотрела прохождение,чтобы хоть знать как бороться с этим великим злом,которого все так боятся.Вроде б поняла,начала действовать,один застыл,начинаю выхватывать щит а кошка не целпляет О_о.Перезагрузилась,та ж фигня О_о.Тогда решила пройти с помощь. пещерки,забралася,подождала,выплываю,а там один остался.Ну думала это не так сложно одного-то.Но как только первый раз превращаешься в камень,камера приближается и глохнет управление ,далее наблюдаем крупным планом закидывание фаейрболами после естессвенно пинка под зад=)Уже было отчаялась,скачала сейв,но решила ещё помучаться,уж больно гордость не позволяла бросить это дело))))).Вобщем начала я гасить "лошадок" из обычных пистолетов,они к тому ж ещё и в себя попадали,также мне удавалось периодически магическим образом уворачиваться от "каменения"(единственный хороший глюк однако).Причем за всю битву у меня получилось доджа только 2(вот до чего доводит расстреливание крысок,кошек и проч. с высоты=D),но МНЕ ЭТО УДАЛОСЬ!!!Так что наверное можно их "без магии и напряга" отправить к корням=DDD

#273 ketrin_tra

ketrin_tra

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 12:33

Мне еще проще жать на правую кнопку мыши, чтоб Ларка пистолеты держала, а потом уже исполнять оговоренные выше кульбиты

В режиме Advanced Toggle она и так их не убирает.


А то такое Advanced hold ???

#274 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 13:31

А что такое Advanced hold ???

Advanced hold - Улучшенное переключение.
При выборе этого режима, Лара не опускает оружие сама, как при Ручном захвате цели.
P.S.: Настройки>>Управление>>Боевой режим>

Сообщение изменено: Spirit_WinD (25 June 2009 - 13:42)


#275 ketrin_tra

ketrin_tra

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 13:42

Спасибо всем что обьяснили что и как делать. :yahoo: Целую неделю сидела на этом уровне.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)