Перейти к содержимому


Фото

Технические проблемы


  • Please log in to reply
550 ответов в этой теме

#1 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 13:41

Здравствуйте. У меня произошла такая странная вещь: где-то неделю назад я скачала демку TRA (c офицального сайта), все прекрасно работало, прошла ее несколько раз. Потом пару дней не играла, вчера попыталась включить и хоть убейся не работает. Появляется черный экран и вылетает в windows, приходится снимать задачу через диспетчер задач. Сейчас скачала полный TRA и тоже самое. Кто-нибудь подскажите с чем может быть связано такое поведение компа? И что с этим можно сделать? Заранее спасибо.

#2 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 16:39

Другие игры работают?

Переустанови драйверы видеокарты.
Hooray! Hurrah!

#3 Daraya

Daraya

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 16:49

Может это со звуком связано? У меня игры висли, появлялся чёрный экран и заклинивало звук. Если у тебя ХР, то попробуй уменьшить аппаратное ускорение. Мне помогло.
If you can't keep up don't step up.

#4 Zhennu

Zhennu

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 20:24

У меня почти то же самое :( с демкой все было прекрасно... сегоня купила лицензию от НД, всё вроде нормально установилось, запускается ига, появляется надпись типа "все права защищены", потом черный экран и тишина... и всё(( дальше не идет(( может, диск плохой?? сейчас качаю английскую версию... посмотрим...

А можно про аппаратное ускорение поподробнее??

#5 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 20:42

Да не у меня демка работала-работала а в один "прекрасный" день перестала запускаться... и теперь и полная не грузится, кстати как раз НД. Ну я не знаю что еще можно сделать, я и востановление системы сделала на неделю раньше, когда все работало, и дефрагментацию сделала и обновления для dx9 поставила, и комп миллион раз перезапускала и нифига, ни демка ни полная версия не грузятся, все тот же черный экран. При этом Legenda работает прекрасно.

#6 Daraya

Daraya

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 21:37

Ну да, у меня в Легенде так было. Всё работало, а через неделю включаю - чёрный экран. Проблемы оказались со звуком.
Попробуй как вариант, хуже всё-равно не сделаешь.

Сообщение изменено: Daraya (08 June 2007 - 21:38)

If you can't keep up don't step up.

#7 Zhennu

Zhennu

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 22:03

Ну да, у меня в Легенде так было. Всё работало, а через неделю включаю - чёрный экран. Проблемы оказались со звуком.
Попробуй как вариант, хуже всё-равно не сделаешь.


я бы попробовала, если бы знала, как это делается... опиши, пожалуйста, процесс: что конкретно и где надо сделать?

#8 Daraya

Daraya

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 22:36

Вот то, что написано в readme и что мне помогло :) :

Пуск - Выполнить - в появившемся окне ввести dxdiag и нажать Enter.
После загрузки DXDIAG выберите закладку Звук (Sound) и сдвиньте ползунок Уровень аппаратного ускорения (Hardware Sound Acceleration) влево. Пожалуйста, обратите внимание на то, что данная функция доступна только для пользователей Microsoft Windows XP.
If you can't keep up don't step up.

#9 Zhennu

Zhennu

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 01:10

Спасибо большое за совет.... но он мне, к сожалению, не помог... не знаю, что и делать... завтра попробую диск на другом компе проверить...

#10 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 07:54

Надо покупать лицензионное - тогда всё будет работать :D

А если серьёзно, попробуй поиграться с аппаратным ускорением не только в плане звука, но и графики. Может быть, и поможет... Ещё можно поотключать отражение и т.п. в настройках самой игры. Я не уверен, но кто знает...

#11 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 08:23

Спасибо за совет. Уменьшение аппаратного ускорения ничего не дало. А по поводу покупать лецензионную, а где гарантия что купив диск за 500р у меня того же самого не будет? Самое странное что сначало-то все работало. Не пойму почему перестало-то? Судя по все проверкам, дело не в компе...

#12 Daraya

Daraya

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 10:27

Надо покупать лицензионное - тогда всё будет работать :D

у меня лицензия Легенды. Не хотела запускаться <_< Так что это не всегда от диска зависит. Если хотите, кому нужно, я вышлю readme, правда там не особо много дельного написано ;) Но вдруг поможет.
If you can't keep up don't step up.

#13 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 10:32

у меня лицензия Легенды. Не хотела запускаться <_< Так что это не всегда от диска зависит. Если хотите, кому нужно, я вышлю readme, правда там не особо много дельного написано ;) Но вдруг поможет.

Да, у меня тоже это readme есть, там полный бред написан типа: "попробуйте комп перезапустить или диск протереть". Оно не поможет. Я вчера из-за него часов 5 дефрагментацию делала, комп стал немного побыстрей работать, но вот игра как не работала так и не работает.

#14 Daraya

Daraya

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 10:36

Ну да, как правило не помогает :lol: Но мало ли, вот пунктик про звук мне помог. Да я, честно говоря, не могу особо помочь. У комп глючный, так что он работает чисто так, как хочется ему :lol: Поспрашаю ещё, если что дельного узнаю - напишу.
If you can't keep up don't step up.

#15 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 11:01

Поспрашаю ещё, если что дельного узнаю - напишу.

Спасибо. У меня вот мысль появилась: а не может быть какого-нибудь конфликта с TRA с Легендой? Может удалить Легенду? Или это точно ничего не даст?

#16 Zhennu

Zhennu

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 12:49

Надо покупать лицензионное - тогда всё будет работать :D


читай внимательнее! я лицензию купила :excl:

#17 Vasia

Vasia

    Просто Вася

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 13:21

Поделюсь опытом.

Лицензионная версия
Решил поддержать отечественного производителя, купил лицензию, установил. Запускаю - не запускается, причем с разными сообщениями. Один раз было что-то про не лицензионную копию. Поменял DVD привод Toshiba на Pioner - стало работать. Отсюда вывод, что перемудрили ребята из нового диска с защитой.

Версия R55 (для прессы, не требует инсталяции)
У меня работает только с диска S:, если у вас в системе нет такого диска то содать его можно так:
1. Создаем папку на любом диске, например ткую С:\Disk_S
2. Пуск-выполнить, вводим команду: subst S: С:\Disk_S
3. Вот и появился виртуальный диск S:, ставим на него лару и надеемся что помогло
После перезагрузки диск S: пропадет, так что команду subst S: С:\Disk_S придется вводить еще раз. (Чтобы этого не делать каждый раз после перезагрузки можно написать BAT файл)
Здеся э... Вася биль

#18 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 13:41

По поводу лицензии была шутка - посмотрите на мой аватар хотя бы ))

Удаление легенды вряд ли что-то даст...
А проц грузится при таком "висяке" игры или нет?
Кстати, вариант удаления драйверов видеокарты и их перетановку ты попробовала или нет?

Сообщение изменено: TonX (09 June 2007 - 13:45)


#19 eff

eff

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 14:13

у меня с daemon конфликт возник(лицензия от нд), отключил его все норм пошло, правда сейвы от 55 не подошли пересохранился под тем же профилем, теперь правда манор не загружаетса - вылетает с ошибкой. Ни кто не знает можно как-то исправить или нового пользователя создавать? жалко блин почти все секреты нашел и до конца египта дошел.( эх раньшеб проверить ......)

#20 Hagich

Hagich

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 14:48

А у кого надо спросить что надо делать с не любимым глюком!? :) Вот беда такая приключилась у меня вновь. Только убил тиранозавра, перешел в следующий уровень, как там все моросить стало, то в одном моменте, то в другом. Зависает сначало экран, затем он отключается и комп не подает никакой сигнал, а затем бывает и сам перезагружается. Что за шняга, кто в курсе?! Это кажись супер глюк да?) Не знаю но мне кажется что у меня видюха моросит, у меня карста: NVIDEA CeForce 7900 gs. Не знаю, но говорят что на эту карту нет нормальных драйверов. Открыл диск установочный лицензионный, а там сказано: "Обновите драйвера видео и звуковые" и ссылки на сайти Ати и Нвидеа, но там нифига не пойму что скачивать, куда нажимать, да и вообще не нашел как у меня карты. Кто нить подскажет что у меня за глюк такой окаянный?) А может мне просто какой-нить супер патч нужен? Симоначка - красавица выручи еще раз :rolleyes:

#21 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 15:20

Hagich, максимум чем могу тут помочь, перенести вопрос в более подходящую тему. Возможно, у кого-то схожая проблема, подскажут. :)
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#22 Vasia

Vasia

    Просто Вася

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 15:23

А у кого надо спросить что надо делать с не любимым глюком!? :) Вот беда такая приключилась у меня вновь. Только убил тиранозавра, перешел в следующий уровень, как там все моросить стало, то в одном моменте, то в другом. Зависает сначало экран, затем он отключается и комп не подает никакой сигнал, а затем бывает и сам перезагружается. Что за шняга, кто в курсе?! Это кажись супер глюк да?) Не знаю но мне кажется что у меня видюха моросит, у меня карста: NVIDEA CeForce 7900 gs. Не знаю, но говорят что на эту карту нет нормальных драйверов. Открыл диск установочный лицензионный, а там сказано: "Обновите драйвера видео и звуковые" и ссылки на сайти Ати и Нвидеа, но там нифига не пойму что скачивать, куда нажимать, да и вообще не нашел как у меня карты. Кто нить подскажет что у меня за глюк такой окаянный?) А может мне просто какой-нить супер патч нужен? Симоначка - красавица выручи еще раз :rolleyes:


Дрова под XP
http://ru.download.n...tional_whql.exe

Дрова под Vista 32-bit
http://ru.download.n...tional_whql.exe
Здеся э... Вася биль

#23 Hagich

Hagich

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 15:55

Спасибо Вась) А это дрова новые да? И на мою вид.ху тоже пойдут? Извини Симоночка, ошибся я веткой, ну не спец я не спец в форумах и играх :) Хотя думаю былаб рядом такая девушка как ты, она бы выручила :D

#24 Vasia

Vasia

    Просто Вася

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 16:09

Это самые новые на 09.06.07. Верхняя ссылка под Windows XP и Windows 2000, нижняя под висту
Здеся э... Вася биль

#25 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 16:39

Доброго времени суток!
Я нашла в нете образ диска с игрой. Он весит около 2,5 Гб. :blink: Скажите, это полная версия или опять порезаная?
А то не хочется скачать и грубо обломатся :ph34r:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых