Перейти к содержимому


Фото

Help me!!!


48 ответов в этой теме

#26 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 14:13

Alt+Enter - на весь экран.
Кнопки действий меняются в самой игре. В главном меню прокрути до клавиш-стрелок. В игре - Esc, вниз, в сторону и будет такая смешная коробочка.
В самих настройках два режима - по умолчанию и пользовательский. Менять в пользовательском.

Спасибо за инфо! Ещё до твоего ответа удалось догадаться, что нужно делать... Нормально поиграл какое-то время... Графика, конечно, дос-боксовская - отстой, но зато оригинальная, не понравилось мне и то, что музыка на моей копии звучит только в меню, а в самой игре её нет, но это мелочи... Произошёл неприятный облом... Решил через ДОС-БОКС запустить и ТР2 Золотая маска, ничего не получилось... Но почему-то после этой попытки при запуске ТР1 Незаконченное дело, игра перестала запускаться, а ДОС-БОКС стал требовать оригинальный диск... Пипей полный! А сегодня комп включил, сам ДОС-БОКС куда-то пропал, как будто его и не было... Что теперь делать, ума не приложу...

#27 phant0m

phant0m

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 20:30

Andariel, с диска Антологии. Я ее точно проходил со сглаживаением безо всяких костылей. Вот только не помню на какой винде. Попробовал сейчас на XP (на vbox) - не работает.

Павел1972, Ну вот нафига хоть TR2 через dosbox запускать? Оно на любой винде отлично работает, включая Win7 x64.
У меня TR2GM тоже с диска Антологии. Диск не требует.


Если кому надо надо, могу положить UB (который не смог запустить) и GM:

TRUB.zip
TR2GM.zip

Сообщение изменено: phant0m (15 November 2011 - 21:03)

zxspht-banner.gif - ZX-SPECTRUM (игры, описания, прохождения, скриншоты) http://zx-info.ru

 


#28 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 11:44

Павел1972, а папка с досбоксом (по умолчанию - C:\Program Files\DOSBox-0.7*) у тебя есть? Если нет, то переустанови заново.

Золотая маска под виндой идет (Под ДОС сделаны только ТР1 и UB, все остальные - виндовые).

Скачай образ диска UB и будет тебе музыка.
На всякий случай инструкция:
1.Смонтировать в винде обычным алкоголем, демонтулзом или чем захочешь.
2. Потом в досбоксе mount d e:\ -t cdrom (d - "дисковод" в добоксе, e - твой виртуальный привод в винде).
При других вариантах музыки не будет, так как музыка в 1-2 частях, UB и GM в формате AudioCD. Т.е. если не подключить виртуальный привод, то музыки не будет.

UPD
phant0m, извини, сразу не заметила вторую страницу темы с твоим постом (и дубликатом поста Павла :) ).
Скачала твой UB, это та самая кастрированная версии без музыки :(. Судя по размеру, GM такая же. И вот поэтому я не люблю все эти "25-в-1"
Ща пишу с компа с ХР, заодно гляну что за зверёк UB со сглаживанием

Сообщение изменено: Andariel (16 November 2011 - 11:53)


#29 Dato

Dato

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 20:19

Павел1972, а папка с досбоксом (по умолчанию - C:\Program Files\DOSBox-0.7*) у тебя есть? Если нет, то переустанови заново.

Золотая маска под виндой идет (Под ДОС сделаны только ТР1 и UB, все остальные - виндовые).

Скачай образ диска UB и будет тебе музыка.
На всякий случай инструкция:
1.Смонтировать в винде обычным алкоголем, демонтулзом или чем захочешь.
2. Потом в досбоксе mount d e:\ -t cdrom (d - "дисковод" в добоксе, e - твой виртуальный привод в винде).
При других вариантах музыки не будет, так как музыка в 1-2 частях, UB и GM в формате AudioCD. Т.е. если не подключить виртуальный привод, то музыки не будет.

UPD
phant0m, извини, сразу не заметила вторую страницу темы с твоим постом (и дубликатом поста Павла :) ).
Скачала твой UB, это та самая кастрированная версии без музыки :(. Судя по размеру, GM такая же. И вот поэтому я не люблю все эти "25-в-1"
Ща пишу с компа с ХР, заодно гляну что за зверёк UB со сглаживанием



Вот ссылка! Скачай и играй! вшит DOS BOX! )) Сам проверял под win7 64 bit!
Скриншоты и даже видео под дос бокс снимать можно.
Русская версия игры кстати.

http://rutor.org/tor...pack-ot-pilotus

#30 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 16:03

Спасибо всем за помощь! Что ж, буду пробовать ваши рецепты... Кстати, пользуясь случаем, сообщаю, что у меня есть отличная неглючная со всей музыкой и, наверно, всеми кат-роликами версия ТР3 Потерянный артефакт. Кому нужно, вышлю на мыло. В то же время хочу спросить, есть ли у кого неглючная версия ТР3 для ПК? А то задолбало разное пиратское фуфло типа Тамбовский рейдер с проблемным запуском игры, с урезанными роликами без звука, с глючащей музыкой...

Дато, ты мне дал ссылку на ТР1... Он у меня есть в версии для СП1 (играл на эмуле) весьма приличного качества... Я-то щас пытаюсь найти мод ТР1. Незаконченное дело и ТР2. Золотая маска. Вот где их найти, чтобы версии были полные с музыкой, кат-роликами и без багов...
Андариэль, по твоей ссылке нет образа диска...
Фантом, твой ТР2 Золотая маска попробовал. Музыки нет, разрешение выставить можно только 600 на 800, к тому же баг с перестановкой клавиш: при нажатии на новую клавишу обзора выбрасывает из игры, настройки перепрограммированных клавиш сбрасываются при каждом новом запуске игры (такие же баги на моих версиях на сборниках и на версии, которую скачал на Рутрекере; из-за того, что не могу переставить клавиши, не могу поиграть в игру на ноуте).
В ТР2 ПК-версию я играл на Винде ХП, да идёт игра нормально, но ролики не все, без звука, музыки нет... В ТР2 я играл также в русскую версию для СП1 на эмуле. Как не менял настройки, скорость игры, к сожалению, чуть выше, чем должно быть в оригинале, плюс - это музыка, наличие всех роликов хоть и с топорным но русским переводом, однако один ролик в игре наглым образом урезан (когда Лара входит на самолёт, ролик обрывается уже на начале разговора двух пилотов, хотя в оригинале пилоты говорят, потом ссорятся и дерутся, а потом караулящую их Лару бьёт гаечным ключом какой-то бугай)

#31 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 01:29

Андариэль, по твоей ссылке нет образа диска...

Видно прошел срок годности. Забыла, что за своими файлами следить нужно :)
Перезалила, держи: Unfinished Business, Golden Mask. Скачай, разархивируй и будет тебе счастье :)

ЗЫ. Пороюсь в недрах компа, там должна быть полная ТР3.

Сообщение изменено: Andariel (10 January 2012 - 01:31)


#32 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 04:24

Огромное спасибо, Андариэль, скачал, буду пробовать...

#33 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 16:14

[quote name='Andariel' date='10 Январь 2012 - 01:29' timestamp='1326148151' post='295281']
[quote name='Павел1972' date='09 Январь 2012 - 15:03' timestamp='1326114221' post='295273']
Андариэль, по твоей ссылке нет образа диска...[/quote]Видно прошел срок годности. Забыла, что за своими файлами следить нужно :)
Перезалила, держи: [url="http://filestore.com...505"]Unfinished Business[/url], [url="http://filestore.com...E887B65"]Golden Mask[/url]. Скачай, разархивируй и будет тебе счастье :)
Андариэль, спасибо тебе за игры... ТР1незаконченное дело ещё не проверил... Проверил ТР2Золотая маска... По-моему это та же версия, которую я скачал на Рутрекере... На ноуте у меня она бажит капитально: зависает заставка, не получается перепрограммировать кнопки, из игры выбрасывает, когда нажимаешь новую кнопку обзора, и главное - нет музыки... На старом компе поставил свою старую добрую винду XP SP-2 home edition, игра на ней идёт нормально, как это было лет 5-6 назад, но... Музыки нет! Я и диск с образа записал в Алкоголе и в комп его вставил, и с него игру запустил... Толку - ноль! музыки нет! Что делать!
И ещё... Можно тебя попросить полную инструкцию запуска ТР1Незаконченное дело в ДОС-боксе, чтобы именно музыка пошла... Игра (скачал на Рутрекере, подозреваю, твоя версия тоже оттуда) у меня запускалась в ДОС-БОКСе, но без музыки...

#34 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 19:33

Хы, хватилась - а у меня у самой музыка пропала. Раньше была, а теперь нет. Винда правда уже в состоянии "под снос", может дело в этом.
В образе аудиодорожки есть, но их даже плеера не видят. Разберусь - отпишусь. Правда раньше среды за комп нормально не сяду, так что и ответа нет смыла ждать раньше.

#35 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 19:49

Хы, хватилась - а у меня у самой музыка пропала. Раньше была, а теперь нет. Винда правда уже в состоянии "под снос", может дело в этом.
В образе аудиодорожки есть, но их даже плеера не видят. Разберусь - отпишусь. Правда раньше среды за комп нормально не сяду, так что и ответа нет смыла ждать раньше.

Андариэль, спасибо тебе! Всё-таки музыка в ТР2Золотая маска у меня пошла. Диск сунул в другой дисковод (их 2 у меня), и музыка пошла! Ура! Однако я не понял, как можно создать виртуальный диск в Алкоголе или Деймон тулсе... И по поводу ТР1Незаконченное дело... Как сделать, чтоб музыка пошла? Я на диск игру записал, но пока игру в ДОС-БОКСе не запускал, может, музыка также автоматически будет с диска читаться?

А как сделать виртуальный диск и заставить музыку читать с него?
И кстати, как там на счёт неглючной версии ТР3? В ТР3 для ПК можно повышать яркость в настройках, а в версии для СП на эмуле этого не сделать, игра темновата...

Сообщение изменено: Павел1972 (05 March 2012 - 19:58)


#36 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 20:24

И кстати, как там на счёт неглючной версии ТР3? В ТР3 для ПК можно повышать яркость в настройках, а в версии для СП на эмуле этого не сделать, игра темновата...

Тыць. Возможно, ты уже видел этот образ на трекерах, но у меня он шел без глюков (некоторые глюки есть вроде перепутанных элементов в инвентаре и прочих не влияющих на геймплей мелочей)



Андариэль, спасибо тебе! Всё-таки музыка в ТР2Золотая маска у меня пошла. Диск сунул в другой дисковод (их 2 у меня), и музыка пошла!
...
А как сделать виртуальный диск и заставить музыку читать с него?

Чтобы музыка была, нужно чтобы привод с диском (не важно, физический или виртуальный) шел сразу после жестких. Т.е C, D - жесткие, E - привод с игрой.



Однако я не понял, как можно создать виртуальный диск в Алкоголе или Деймон тулсе...

В смысле? Как добавить вирт. привод? Легко:
Spoiler



И по поводу ТР1Незаконченное дело... Как сделать, чтоб музыка пошла? Я на диск игру записал, но пока игру в ДОС-БОКСе не запускал, может, музыка также автоматически будет с диска читаться?

Инструкция по установке: (пишется по памяти. Вроде все настройки знаю как свои 5 пальцев, но из-за ***ной мигрени могу протормозить и что-то забыть)
Spoiler

Вроде все расписала, и музыка при этом была. Где она сейчас - понятия не имею, а времени и настроения ковыряться катастрофически нет.

#37 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 15:59

И кстати, как там на счёт неглючной версии ТР3? В ТР3 для ПК можно повышать яркость в настройках, а в версии для СП на эмуле этого не сделать, игра темновата...

Тыць. Возможно, ты уже видел этот образ на трекерах, но у меня он шел без глюков (некоторые глюки есть вроде перепутанных элементов в инвентаре и прочих не влияющих на геймплей мелочей)



Андариэль, спасибо тебе! Всё-таки музыка в ТР2Золотая маска у меня пошла. Диск сунул в другой дисковод (их 2 у меня), и музыка пошла!
...
А как сделать виртуальный диск и заставить музыку читать с него?

Чтобы музыка была, нужно чтобы привод с диском (не важно, физический или виртуальный) шел сразу после жестких. Т.е C, D - жесткие, E - привод с игрой.



Однако я не понял, как можно создать виртуальный диск в Алкоголе или Деймон тулсе...

В смысле? Как добавить вирт. привод? Легко:
Spoiler



И по поводу ТР1Незаконченное дело... Как сделать, чтоб музыка пошла? Я на диск игру записал, но пока игру в ДОС-БОКСе не запускал, может, музыка также автоматически будет с диска читаться?

Инструкция по установке: (пишется по памяти. Вроде все настройки знаю как свои 5 пальцев, но из-за ***ной мигрени могу протормозить и что-то забыть)
Spoiler

Вроде все расписала, и музыка при этом была. Где она сейчас - понятия не имею, а времени и настроения ковыряться катастрофически нет.

Огромное тебе спасибо, Андариэль!!! Что бы я без тебя делал! Просто не хватает слов благодарности! На самом деле ты очень помогла мне! Благодаря тебе я собрал коллекцию всех полных версий ранней Лары... Скачал с твоей ссылки ТР3... Наконец-то в моих руках нормальная полная версия этой игры без багов! У меня и на сборниках были голимые версии, и на Рутрекере я качал тоже голимые версии (на одну такую голимую версию ссылался один кадр, а там баг с первым запуском игры (зависает комп), и музыка даже с диска на первой фразе заклинивает, и по объёму она меньше твоей на 100 мб), а оказалось, что на Фриторрентс есть настоящие неурезанные игры про Лару с музыкой и роликами... Осталось только разобраться с ТР1 Незаконченное дело, почему там в игре музыка не идёт (ты случаем мне ссылку не на урезанный вариант дала?). Вот у меня тут возникла мысль: а может, для игры ТР1НД нужен диск ТР1, хотя это, наверно, бред. В общем буду пробовать точно по твоей инструкции загружать игруху в ДОС-БОКСе, а там поглядим. Маленькая поправка: там, где ты написала intallt, у тебя опечатка? Должно вроде быть installt. Короче, огромное спасибо! Будем пробовать...

#38 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 15:59

И кстати, как там на счёт неглючной версии ТР3? В ТР3 для ПК можно повышать яркость в настройках, а в версии для СП на эмуле этого не сделать, игра темновата...

Тыць. Возможно, ты уже видел этот образ на трекерах, но у меня он шел без глюков (некоторые глюки есть вроде перепутанных элементов в инвентаре и прочих не влияющих на геймплей мелочей)



Андариэль, спасибо тебе! Всё-таки музыка в ТР2Золотая маска у меня пошла. Диск сунул в другой дисковод (их 2 у меня), и музыка пошла!
...
А как сделать виртуальный диск и заставить музыку читать с него?

Чтобы музыка была, нужно чтобы привод с диском (не важно, физический или виртуальный) шел сразу после жестких. Т.е C, D - жесткие, E - привод с игрой.



Однако я не понял, как можно создать виртуальный диск в Алкоголе или Деймон тулсе...

В смысле? Как добавить вирт. привод? Легко:
Spoiler



И по поводу ТР1Незаконченное дело... Как сделать, чтоб музыка пошла? Я на диск игру записал, но пока игру в ДОС-БОКСе не запускал, может, музыка также автоматически будет с диска читаться?

Инструкция по установке: (пишется по памяти. Вроде все настройки знаю как свои 5 пальцев, но из-за ***ной мигрени могу протормозить и что-то забыть)
Spoiler

Вроде все расписала, и музыка при этом была. Где она сейчас - понятия не имею, а времени и настроения ковыряться катастрофически нет.

Огромное тебе спасибо, Андариэль!!! Что бы я без тебя делал! Просто не хватает слов благодарности! На самом деле ты очень помогла мне! Благодаря тебе я собрал коллекцию всех полных версий ранней Лары... Скачал с твоей ссылки ТР3... Наконец-то в моих руках нормальная полная версия этой игры без багов! У меня и на сборниках были голимые версии, и на Рутрекере я качал тоже голимые версии (на одну такую голимую версию ссылался один кадр, а там баг с первым запуском игры (зависает комп), и музыка даже с диска на первой фразе заклинивает, и по объёму она меньше твоей на 100 мб), а оказалось, что на Фриторрентс есть настоящие неурезанные игры про Лару с музыкой и роликами... Осталось только разобраться с ТР1 Незаконченное дело, почему там в игре музыка не идёт (ты случаем мне ссылку не на урезанный вариант дала?). Вот у меня тут возникла мысль: а может, для игры ТР1НД нужен диск ТР1, хотя это, наверно, бред. В общем буду пробовать точно по твоей инструкции загружать игруху в ДОС-БОКСе, а там поглядим. Маленькая поправка: там, где ты написала intallt, у тебя опечатка? Должно вроде быть installt. Короче, огромное спасибо! Будем пробовать...

#39 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 15:59

И кстати, как там на счёт неглючной версии ТР3? В ТР3 для ПК можно повышать яркость в настройках, а в версии для СП на эмуле этого не сделать, игра темновата...

Тыць. Возможно, ты уже видел этот образ на трекерах, но у меня он шел без глюков (некоторые глюки есть вроде перепутанных элементов в инвентаре и прочих не влияющих на геймплей мелочей)



Андариэль, спасибо тебе! Всё-таки музыка в ТР2Золотая маска у меня пошла. Диск сунул в другой дисковод (их 2 у меня), и музыка пошла!
...
А как сделать виртуальный диск и заставить музыку читать с него?

Чтобы музыка была, нужно чтобы привод с диском (не важно, физический или виртуальный) шел сразу после жестких. Т.е C, D - жесткие, E - привод с игрой.



Однако я не понял, как можно создать виртуальный диск в Алкоголе или Деймон тулсе...

В смысле? Как добавить вирт. привод? Легко:
Spoiler



И по поводу ТР1Незаконченное дело... Как сделать, чтоб музыка пошла? Я на диск игру записал, но пока игру в ДОС-БОКСе не запускал, может, музыка также автоматически будет с диска читаться?

Инструкция по установке: (пишется по памяти. Вроде все настройки знаю как свои 5 пальцев, но из-за ***ной мигрени могу протормозить и что-то забыть)
Spoiler

Вроде все расписала, и музыка при этом была. Где она сейчас - понятия не имею, а времени и настроения ковыряться катастрофически нет.

Огромное тебе спасибо, Андариэль!!! Что бы я без тебя делал! Просто не хватает слов благодарности! На самом деле ты очень помогла мне! Благодаря тебе я собрал коллекцию всех полных версий ранней Лары... Скачал с твоей ссылки ТР3... Наконец-то в моих руках нормальная полная версия этой игры без багов! У меня и на сборниках были голимые версии, и на Рутрекере я качал тоже голимые версии (на одну такую голимую версию ссылался один кадр, а там баг с первым запуском игры (зависает комп), и музыка даже с диска на первой фразе заклинивает, и по объёму она меньше твоей на 100 мб), а оказалось, что на Фриторрентс есть настоящие неурезанные игры про Лару с музыкой и роликами... Осталось только разобраться с ТР1 Незаконченное дело, почему там в игре музыка не идёт (ты случаем мне ссылку не на урезанный вариант дала?). Вот у меня тут возникла мысль: а может, для игры ТР1НД нужен диск ТР1, хотя это, наверно, бред. В общем буду пробовать точно по твоей инструкции загружать игруху в ДОС-БОКСе, а там поглядим. Маленькая поправка: там, где ты написала intallt, у тебя опечатка? Должно вроде быть installt. Короче, огромное спасибо! Будем пробовать...

#40 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 20:56

Огромное тебе спасибо, Андариэль!!!
...

Мне конечно приятно, но три раза писать не надо =)

Осталось только разобраться с ТР1 Незаконченное дело, почему там в игре музыка не идёт (ты случаем мне ссылку не на урезанный вариант дала?).

Версия полная, аудиодорожки присутствуют, но моя глючная винда их перестала читать. Под линухом примонтировала звука нет, но линух mdf не всегда удачно монтирует. (В образах *.bin музыка под линухом проигрывается)
Правда музыкой это сложно назвать: заглавная тема в меню и домишке, в Египте и Атлантиде - в основном эмбиент

Вот у меня тут возникла мысль: а может, для игры ТР1НД нужен диск ТР1, хотя это, наверно, бред.

Нет, не бред. UB и GM могут запускаться с диском от ТР1 и ТР2 соответственно.

В общем буду пробовать точно по твоей инструкции загружать игруху в ДОС-БОКСе, а там поглядим.

Кстати, можно еще в ДБ примонтировать образ командой imgmount (загугли параметры, а то у меня совсем нет времени расписывать)

Маленькая поправка: там, где ты написала intallt, у тебя опечатка? Должно вроде быть installt. Короче, огромное спасибо! Будем пробовать...

Ага, очепятка. Странно, что всего одна =)
Отпишешься, как все прошло...

#41 Павел1972

Павел1972

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 07:36

Огромное тебе спасибо, Андариэль!!!
...

Мне конечно приятно, но три раза писать не надо =)

Осталось только разобраться с ТР1 Незаконченное дело, почему там в игре музыка не идёт (ты случаем мне ссылку не на урезанный вариант дала?).

Версия полная, аудиодорожки присутствуют, но моя глючная винда их перестала читать. Под линухом примонтировала звука нет, но линух mdf не всегда удачно монтирует. (В образах *.bin музыка под линухом проигрывается)
Правда музыкой это сложно назвать: заглавная тема в меню и домишке, в Египте и Атлантиде - в основном эмбиент

Вот у меня тут возникла мысль: а может, для игры ТР1НД нужен диск ТР1, хотя это, наверно, бред.

Нет, не бред. UB и GM могут запускаться с диском от ТР1 и ТР2 соответственно.

В общем буду пробовать точно по твоей инструкции загружать игруху в ДОС-БОКСе, а там поглядим.

Кстати, можно еще в ДБ примонтировать образ командой imgmount (загугли параметры, а то у меня совсем нет времени расписывать)

Маленькая поправка: там, где ты написала intallt, у тебя опечатка? Должно вроде быть installt. Короче, огромное спасибо! Будем пробовать...

Ага, очепятка. Странно, что всего одна =)
Отпишешься, как все прошло...

На счёт музыки... Вот, что странно... В меню она у меня идёт, а вот в самой игре... На Ю-тюб видел проходку этой игры: там в моменты опасности появляется тревожная музыка. В самом начале, когда Лара прыгает в воду, к ней плывёт крокодил, и соответственно играет тревожная музыка, так вот у меня никакая музыка не играет, и это бесит...
В завершение опять хочу тебя спросить-попросить. А не могла бы ты мне дать ссылки на полные английские версии ТР1 и ТР2. ТР2 я скачал на Рутрекере, вроде всё ОК, ролики, музыка есть, вот только весьма кое-что раздражает: когда в меню играет музыка, то на фоне её слышатся неприятные микро-щелчки как на заезженной пластинке, только более сильные, такого безобразия, например в Золотой маске нет: в самой игре изредка щелчки бывают, но в музыке меню нет. Заодно ещё вопрос о ТР1, как сделать так, чтоб последний взятый в игре секрет засчитывался? Он почему-то не засчитывается.
Не хотел, чтобы моё сообщение выскакивало 3 раза, но у меня с мышью непорядок (то щелчок не срабатывает, то срабатывает трижды), и почему-то здесь нельзя свои лишние сообщения удалять, нельзя в личку сообщения посылать, сплошные недоработки...

#42 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 10:41

В завершение опять хочу тебя спросить-попросить. А не могла бы ты мне дать ссылки на полные английские версии ТР1 и ТР2.

Тыць и тыць. Такие же темы, как и скачать ТР3.

Заодно ещё вопрос о ТР1, как сделать так, чтоб последний взятый в игре секрет засчитывался? Он почему-то не засчитывается.

Вроде никак.

Не хотел, чтобы моё сообщение выскакивало 3 раза, но у меня с мышью непорядок (то щелчок не срабатывает, то срабатывает трижды), и почему-то здесь нельзя свои лишние сообщения удалять, нельзя в личку сообщения посылать, сплошные недоработки...

Да про 3 раза я прикалываюсь, понятно что глюк =)
Личка станет доступна, когда наберешь 50 сообщений.
ЗЫ. Такие огромные цитаты тоже не надо. Если отвечаешь на конкретный кусок сообщения - разбей цитату на части и выкинь лишнее. А так, у нас тут милый диалог, и так понятно с кем говоришь =)

#43 uzer1

uzer1

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 16:57

В связи с тем, что у создателей сайта явно что-то с головой(а скорее всего - мучает параноя), я не могу создать отдельную тему для своего вопроса.

Народ, может кто подсказать, что за музыка играет в обзоре ТР1 15 летней давности ? Вообщем-то, сама музыка начинается после первой минуты.



#44 Denissimo63

Denissimo63

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 18:25

Помогите, пожалуйста, нет музыки в анфинишд бизнес, стоит вуду, в самом первом томб райдере музыка есть . Оба образа записаны на диск, буквы дисковода менял, в сиди проигрывателе треки играют, в меню музыка есть (играют треки, их 4 ), в игре дальше меню музыка пропадает . Остальные звуки есть. Образ весит около 200 Мб. И ТР1 и TRUB записаны на диски. Ставил сначале первый, потом со второго диска переписал экзешник в папку томбрайд на диске С, запустил его-в меню музыка есть, а в игре-нет. Вроде показалось что музыка появлялась если запускал экзешник (не под вуду), расположенный на диске, но не факт-я проверю этот вариант еще, но ... Помогите, пожалуйста-подскажите , где искать проблему, спасибо.

#45 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 19:50

Помогите, пожалуйста, нет музыки в анфинишд бизнес, стоит вуду, в самом первом томб райдере музыка есть . Оба образа записаны на диск, буквы дисковода менял, в сиди проигрывателе треки играют, в меню музыка есть (играют треки, их 4 ), в игре дальше меню музыка пропадает . Остальные звуки есть. Образ весит около 200 Мб. И ТР1 и TRUB записаны на диски. Ставил сначале первый, потом со второго диска переписал экзешник в папку томбрайд на диске С, запустил его-в меню музыка есть, а в игре-нет. Вроде показалось что музыка появлялась если запускал экзешник (не под вуду), расположенный на диске, но не факт-я проверю этот вариант еще, но ... Помогите, пожалуйста-подскажите , где искать проблему, спасибо.
Попробуйте исправленную по всем фронтам нашу версию игры. Что делать с вашим самосбором точно не уверен, ибо вариантов почему не работает одно или другое великое множество.
To seek. To learn. To do. ©

#46 Denissimo63

Denissimo63

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 20:19

Спасибо, я посмотрю что за версия, но потом. Я смотрел на рутрекере-там была версия для современных компов, там требования высокие. А я специально ретрокомп собрал длч того чтобы в ТР поиграть "как раньше", но вот раздражает полная тишина в анфинишд бизнесе, во втором(тоже мызыки нет если на виртуальный диск инсталировать) хотя бы птички поют, кажется воздух есть , а здесь только топот шагов и стрельба-это очень раздражает, и непонятно -что надо-то? игра записана на болванку, вуда есть- ставить 95 винду неохота, наверное запишу еще одну болванку, с другой версией- иного размера. С дос-боксом я не дружу, ставил как-то глайдос-тот еще гемор. Но все равно спасибо.

#47 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 10:18

Спасибо, я посмотрю что за версия, но потом. Я смотрел на рутрекере-там была версия для современных компов, там требования высокие. А я специально ретрокомп собрал длч того чтобы в ТР поиграть "как раньше", но вот раздражает полная тишина в анфинишд бизнесе, во втором(тоже мызыки нет если на виртуальный диск инсталировать) хотя бы птички поют, кажется воздух есть , а здесь только топот шагов и стрельба-это очень раздражает, и непонятно -что надо-то? игра записана на болванку, вуда есть- ставить 95 винду неохота, наверное запишу еще одну болванку, с другой версией- иного размера. С дос-боксом я не дружу, ставил как-то глайдос-тот еще гемор. Но все равно спасибо.
Понял, соберу для вас ретро-версию ;-)
To seek. To learn. To do. ©

#48 Denissimo63

Denissimo63

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 19:12

Спасибо большое! Мне кажется это совсем необязательно- делать ретро-версию, скажите лучще-может какие-нибудь особые параметры надо было обозначать при записи образа на болванку? я использую алкоголь триал версии (не помню автора сборки- там еще 10 секунд ждать надо).

#49 Twiper

Twiper

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 11:40

ЧТо за инсталлер?





Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых