Перейти к содержимому


Фото

Любимое аниме.


  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#51 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 12:16

из всех просмотренных мною анимэ-сериалов самыми любимыми и шедевральными являются:

1. ну конечно, Death Note

2. Blood+ (очень сильный по драматизму и сюжету сериал, я даже плакаф местами. все 50 серий смотрятся на одном дыхании)

3. ну и несколько яойных мультов, названий щас не вспомню. но шикарные )

классика в виде полнометражных анимационных фильмов от великих сказочников вроде Миядзаки и других, конечно, must see.

а вот Elfien Lied мне не понравилась, чуть глаз не выпал когда смотрел =) не всегда к месту эти эротические сцены и попытки втеснить их в глубокий сюжет. только заставка нравится очень и музыка.

Devil May Cry и Helsing тоже не понравились. засыпал на них.

и теперь начинаю смотреть Темного Дворецкого и Code Geass. быть может что и понравится еще из этого.

Сообщение изменено: Tucker8 (20 December 2010 - 12:20)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#52 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 00:36

Весь прошлый день провела за Hellsing OVA. обожаю такие анимашки.
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#53 Fiery Fox

Fiery Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 12:33

И еще "унесенные призраками" милое такое)) раз 5 смотрела
-"И все таки, здесь, что то не так...", сказал колобок, пережевывая остатки лисицы...

Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Дипломатия - искусство говорить "хороший пёсик" пока не найдёшь булыжник

#54 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 08:31

Я в восторге от School Days, такой копец в конце, а как все невинно начиналось... Кто смотрел, есть ли подобные анимешки?
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#55 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 14:05

Из того, что смотрела и понравилось: Эльфийская песня, Ходячий замок, Яблочное зернышко. Это наверно самое-самое. Оторваться не смогла)))

Смотрела Унесенные призраками, вынесла себе мозг))) Могила светлячков тоже была неплохой, но уж слишком там все плохо заканчивалось. А вот 5см в секунду не впечатлили вообще... :unsure:
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#56 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 11:59

Не любитель аниме, но все же есть любимые: "Унесенные призраками", "Cat Returns" (тоже от Хаяо Миядзаки. Скорее всего симпатия к этому аниме-фильму связанна с моей любовью к кошкам - Барон там просто душка :rolleyes: ). Так же чисто случайно посмотрела несколько серий "Elfen Lied" и меня затянуло - в итоге, посмотрела весь аниме-сериал, благо там было 14 серий =)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#57 Lost-007

Lost-007

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 20:51

мне нравится "Меланхолия Харухи Судзумии")

Те, кто не сдаются, создают то, во что никто не верит.


#58 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 00:27

Gantz!
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#59 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 08:51

ещё добавлю "Унесенные Призраками" и Special.A. Все аниме, что я смотрю, становится моим любимым))
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#60 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 14:06

Меланхолия Хурухи Судзумии - это лавлавлав *_____*
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#61 -=AnAstAsiA=-

-=AnAstAsiA=-

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 20:29

Мои любимые это Темный Дворецкий, Хеллсинг (только овы), Эрго Прокси, Тетрадь Смерти, Кровь Триединства ну и пожалуй Ходячий Замок)

"She's deranged, but so, so playful" (everything is illuminated)

 

«Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны. И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь».

У. Шекспир. «Буря»

 


#62 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 14:37

Моя сестра любит аниме!!! Особенно Эльфийскую песнь! Я конечно понимаю что это круто, но я например такие вещи смотреть не могу :ph34r: . Ужасы смотрю, но когда все не так ужасно... :ph34r:

#63 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 00:30

Из мультов Хаяо Миядзаки советую еще посмотреть "Мой сосед Тоторо" и "Навсикая из долины ветров".

+1

От себя добавлю "Девочка, покорившая время" (но уже не Миядзаки)

#64 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 13:45

У нас свершилось великое событие. Какой то тайный спонсор стал устраивать просмотры аниме на большом (клубном) экране кажду вторую субботу. На самом деле замечательный день - суббота :3 C тех пор пересмотрела много нового. Особенно могу выделить из общей массы "Волчица и пряности"(остроумное, весьма необычное для аниме произведение со здоровым юмором и ярковыражеными характерами персонажей) , "Идеальная синева" (жуткий, бесцензурный психологический фильм о цене за славу. Красивая рисовка, запутаный сюжет, бесподобный монтаж), "Призрак в доспехах 2" и "Поднебесные скитальцы" (эти два мы смотрели в кинотеатре. Первый смотрели с разявленным ртом в прямом смысле) и что-то тут у меня наичнаются провалы в памяти, но точно было что-то ещё ^_^ А ну да. "Адская девочка". Посмотрела все три сезона. Хорошее мистическое аниме о людях, судьбах и чувствах. Советую.

#65 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 17:29

недавно только посмотрел "Ведьмину службу доставки" - ещё одно отличное аниме (даже удивительно, что раньше не смотрел, вообще думал, что там какие-то мистические замуты с ведьмами и шабашами, а там ведьмы все хорошие и добрые оказались, а кот главной героини - ну очень клёвый)

а ещё отличный сериал "Lovely Complex" - очень добрый, смешной и романтичный )))

#66 Belka*

Belka*

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 18:03

Тетрадь смерти(Death Note) и Эльфийская песнь(Elfen Dien)..это, по-моему мнению 2 шедевра) 1ый вынес мозг с концами. Столько размышлений, с каждой серией мыслей становится всё больше. Конец я ожидала немного другой. Хотя по манге говорят Лайт стал богом смерти) Эльфийская песнь..помимо всей этой резни, кучи крови, слегка извращенных сцен..есть здесь скрытый смысл, который раскрывается на протяжении всего аниме.
Смотрела ещё Беспокойные сердца. Отлично подойдёт для тех, у кого нет настроения, проблемы с девушкой\парнем, или кто хочет просто подепрессить. Буквально до конца в душе всё комом, а в аниме опять разборки, ссоры, обиды. К счастью есть еще 4 спэшла. Там другая концовка, которая мне больше понравилась)
Ходячий замок, понравился немного. Правда я люблю аниме, где персонажи более красиво нарисованы)
В общем то всё)

#67 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 20:42

А я не очень люблю аниме хотя несколько смотрела т.к. сестра интересовалась раньще=) Эльфийкую песнь точно видела(хотя меня он не нравится лишь количество насилия), Стальной алхимик(не плохо но я бы не сказала что блестяще=)), унесенный призраками(вот этот очень хорошо запомнился, понравился очень) и шаман кинг(ну этот тоже не очень). Также смотрела всеми любимые Сейлор Мун :lol:

#68 Farah

Farah

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 20:20

Последний единорог, Василиск, Тетрадь смерти самые любимые аниме.

#69 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 23:29

Из последнего посмотренного "Шёпот сердца" студии Гибли - милая такая история любви. Кукла Барона в мультике, я так понял, это изображение Барона из "Возвращения кота" (не смотрел ещё)

А ещё посмотрел сериал "Самурай чамплу" - неплохое такое рубилово в перемешку с типичными ситкомовскими поворотами событий и примесью, как это ни странно, хип-хоп культуры. Однако основная сюжетная линия очень сильная, и если на протяжении сериала у сценаристов имеется склонность о ней забывать, то конец посвящён ей полностью. Последние три серии для меня стоили того, чтобы посмотреть весь сериал.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых