Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2851 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 20:21

Ждем. Удачи.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#2852 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 19:42

После летнего перерыва снова запустили процесс озвучки. Учебка уже готова, и мы сделали около 1\10 звука. :rolleyes:
Теперь вся надежда только на программиста. Если он не будет работать, игра, готовая чуть ли не на 98%, никогда не выйдет... :angry:

Выйдет игра, никуда не денется. Прошу прощения за очередное отсутствие в он-лайне. Пожалуйста, я хочу еще раз заострить внимание, что если меня нет в сети - это вовсе не означает что я бью баклуши или плюю в потолок. Просто иногда мне удобнее отделиться от мира и поработать в тишине и спокойствии, ни на что не отвлекаясь. А еще программисты - не роботы и не машины, и хотя бы парочку дней в неделю они посвящают личной жизни. Спасибо за понимание. В ближайшие пару дней на форуме представлю очередные результаты о втором этапе - полноразмерном выводе изображения на экран). Жаждущим хлеба и зрелищ прямо сейчас и здесь вынужден пока отказать - это задача не тяп-ляп и готово. В общем, как только доделаю, покажу.
To seek. To learn. To do. ©

#2853 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 19:55

Ласточка ада, спасибо, только какой там лидер, просто пытаюсь всеми уговорами, правдами и неправдами, подбодрить коллектив, если надо, даже разозлить кого-то из наших, что бы они чувствовали ответственность за на них возложенное, а также дать понять, что лучше их этого ни кто не сделает. Дальше работать ни что не помешает.

вообще надо бы опубликовать список участвующих в проекте, их роль, значимость, вклад и прогресс. недобросовестных участников ставить на вид, наказывать рублем и бить плетьми.

Достаточно того, что я написал в теме, хотя это может показаться не красиво по отношению к своим. Поверьте так надо. Надо для дела. Те кто прочитал из наших спокойно, знает о ком написано, а кто прочитал и думает, "о ком это он сейчас?", значит этот человек должен проекту.

Не многовато ли сарказма, милая?

А откуда столько злости?

какая требуется помощь? я готов.

Хотя работы расписаны я все равно спрошу. А что можешь?

Наташ, тебе спасибо за написанное.

Ники(так будет наверно яснее), тех людей кто делает проекты и кто по-крупному помог.
1. Arsunt
2. Andariel
3. Мэрилин
4. RIP (dnk-1981)
5. PaulD
6. yava
7. Akuli
8. ALTIU
9. Raider
10. Satanoff
11.Eva
12.Leontylsa
13.Машинист


Вот основные обязанности каждого, хотя каждый выполняет запросто и "чужую" работу:
Размещенное изображение

предлагаю обязать товарища Arsunt предоставлять ежедневный отчет о проделанной работе.
это 1. дисциплинирует молодого специалиста. мы будем видеть работает ли он или занимается своими делами.
и 2. даст нам представление о ситуации в целом и поможет в прогнозировании даты выхода бета-версии релиза.

kocmoc, давно хочется спросить, а почему такое неравнодушие именно к нему?
Ежедневный отчет это очень часто, хотя второй пункт мне по душе.

Очень приятно, кстати, заходить в тему и каждый раз видеть посты о каких-либо результатах.

Локализаторы! Давайте возьмем это на вооружение!

Есть желающие иметь диск на память, поэтому потихоньку с Виктором начали разработку обложки диска голда. Вот разворотный вкладыш "передника":
Размещенное изображение

Сообщение изменено: машинист (23 August 2010 - 19:59)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2854 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 18:54

От нечего делать решили выложить на просмотр и прослушку рабочий момент. Сразу говорим, что это черновой вариант.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2855 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 21:55

C._Nemo, ну ты все правильно говоришь, мужика переозвучиваем, это старая запись. Голоса здесь вообще без риверберации, я написал - черновик, звук не сведен. Громкость музыки ниже чем в оригинале, просто есть возможность сделать голоса погромче. Да и еще, фоновой звук оригинальный, с факелами надо подумать, тем более что его звук у меня есть. Тут один ньюанс, если дядя в кадре, то факел должен быть тише, если Лара, а на заднем фоне факел, то громче, при перемещении дяди..... ну вобщем и так далее, поработаем. Кстати голос дяди я уже передал Мэрилин на прослушку, ее мнение, что эмоции переданы даже лучше ,чем в англ варианте.

Ой и да, не забываем про компрессию ютуба, в игре то звук уже сделан не сжатый, а тут средние прут. Вот и кажется,что фоновой звук громкий.

Сообщение изменено: машинист (24 August 2010 - 22:20)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2856 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:29

Давайте так, я сейчас выложу ссыль, но не на ютуб, а просто.Вы нажмете "послушать" и послушаете все ли в порядке. Гудит или не гудит, ок?

Один - http://rghost.ru/2433725

Сообщение изменено: машинист (24 August 2010 - 23:31)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2857 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:31

Второй - http://rghost.ru/2433749
Если там, нет кнопки прослушать, то нажмите на название файла и далее ОТКРЫТЬ.
То есть, это тот самый НЕ СЖАТЫЙ звук, который теперь способна выдавать игра.

Сообщение изменено: машинист (24 August 2010 - 23:36)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2858 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:54

Не надо сравнивать wav, надо просто послушать. Что не так. Именно такого качества звук в игре.

Сообщение изменено: машинист (24 August 2010 - 23:54)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2859 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:58

Это ты про первый ролик с ютуба? Сообщ. 2859

Сообщение изменено: машинист (24 August 2010 - 23:59)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2860 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 08:50

Вообще в 70, в ролике показывают Лару, в машине, все голоса из вне машины(кузова), следовательно тише, а в 72 - два персонажа, они главные их и слышно хорошо. А потом, сравни в 72 в начале громкость музыки и голоса потом, просто под ними ничего, кроме тихой музыки и нарастающего барабана.

kocmoc, а что у тебя за колонки или наушники, что ты в этих wav режешь середину?

..ну и как мне кажется было бы не плохо чуть приглушить фоновую музыку и добавить амбиента на фон, треск факела, шум капель..

Я прям исследование и провел. Умереть со смеху, но C._Nemo прав, как всегда.
Если кто помнит, этот кат начинается с падения Лары. Так вот, перед падением уже по фону слышен звук треска факельных огней. Падаем вниз - идет кат, странно, но факелов в оригинале нет, хотя диалог проходит среди нескольких факелов в помещении. Заканчивается кат - Лара в игре, снова факелы и амбиент капающей воды и легкого поскрипывания. То есть просто провал в кате по фонам совершенно точный.
Я подложил факелы и все сразу стало сходиться, но..
Если подкладывать амбиент капель и скрипа, то он точно мешает, точнее он лишний, лишний мешающий звук - каша. Факелы не пришлось даже раскладывать по каналам, т.к. в помещении они по углам, т.е. как не крути, звук слышен.

C._Nemo, спасибо, я пропадание факелов раньше даже и не замечал. Факелы вставим.

Сегодня ждем Михаила. Он должен чем-нибудь обрадывать по полноформатным картинкам. Надеюсь к вечеру он покажет или игровые скрины или видео.



Кто-нибудь знает в чем отличие игр Tomb Raider III и Tomb raider III Director`s Cut? Может кто-нибудь имеет такую версию?

Сообщение изменено: машинист (26 August 2010 - 08:51)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2861 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 21:09

Да уж, спасибо за "поддержку". К сожалению, жаждущие скорого релиза не совсем догадываются о чудовищной нагрузке, которой подергается команда. Которая делает для вас же отреставрированную русификацию бесплатно. Которую вы получите просто так...
После последних постов я уже сомневаюсь, стоит ли оно того...
Сережа работает по 15-17 часов, в очень нервном режиме, программист наш тоже старается, а в итоге мы получаем только нелепые подколы и никакой помощи. Тратим на вас драгоценное время.
Если хотите получить качественный продукт хоть когда-нибудь, давайте жить дружно и сосуществовать в атмосфере взаимоподдержки и у-ва-же-ни-я, млин, раз уж вы все равно ничем не помогаете. <_<

Сообщение изменено: Мэрилин (21 August 2010 - 21:16)

Don't worry. Be happy =)

#2862 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 21:00

После летнего перерыва снова запустили процесс озвучки. Учебка уже готова, и мы сделали около 1\10 звука. :rolleyes:
Теперь вся надежда только на программиста. Если он не будет работать, игра, готовая чуть ли не на 98%, никогда не выйдет... :angry:
Don't worry. Be happy =)

#2863 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 21:43

Да вот и я думаю, что можно кое-что из эффектов добавить, мы-то пользуемся оригинальной звуковой дорожкой, а там чего-то не очень много звуков и эффектов. Обсудим это дело. Завтра продолжим работать над катом.
Don't worry. Be happy =)

#2864 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:31

А вот кстати ссылки на оригинальные катсцены. Все вместе они уложены в 3 файла. Перед объективной оценкой будем сравнивать с первоисточником :)



Don't worry. Be happy =)

#2865 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 14:27

предлагаю обязать товарища Arsunt предоставлять ежедневный отчет о проделанной работе.
это 1. дисциплинирует молодого специалиста. мы будем видеть работает ли он или занимается своими делами.
и 2. даст нам представление о ситуации в целом и поможет в прогнозировании даты выхода бета-версии релиза.

вообще надо бы опубликовать список участвующих в проекте, их роль, значимость, вклад и прогресс. недобросовестных участников ставить на вид, наказывать рублем и бить плетьми.

#2866 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 19:21

[сарказм]
А еще ежедневное написание отчетов помогает сосредоточится на работе, улучшает настроение и убирает раздражительность.
kocmoc, на коленях тебя прошу, прости нашу команду, что у нас есть личная жизнь.
[/сарказм]

#2867 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 20:13

[сарказм]
А еще ежедневное написание отчетов помогает сосредоточится на работе, улучшает настроение и убирает раздражительность.
kocmoc, на коленях тебя прошу, прости нашу команду, что у нас есть личная жизнь.
[/сарказм]

Не многовато ли сарказма, милая? :rolleyes:

Сообщение изменено: Mids (21 August 2010 - 20:14)


#2868 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 20:36

:blink:
Ща пойду, возьму линейку, весы, мерный стаканчик, штангенциркуль и измеряю...

#2869 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 21:33

прошу прощения если невольно обидел творческий коллектив.
какая требуется помощь? я готов.

#2870 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 21:38

От нечего делать решили выложить на просмотр и прослушку рабочий момент. Сразу говорим, что это черновой вариант.


Жаль мне не попадалась ни разу нормальная версия 3 части, смотрю ролик и понимаю сколько всего пропустил. На пиратках не было ни кат-сцен ни роликов, хотя ролики кое-где вроде попадались.
По самой сцене - в принципе хорошо, но если можно лучше, то буду ждать. Мужскому персонажу не хватает выразительности, артистизма что ли.. ну и как мне кажется было бы не плохо чуть приглушить фоновую музыку и добавить амбиента на фон, треск факела, шум капель и добавить немного реверберации голосам, все-таки в подземелье находятся персонажи.
Ну если это можно, а так я целиком полагаюсь на вкус наших локализаторов, и чем дольше делается проект тем лучше получается у них результат. :rolleyes:

#2871 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:23

я так скажу, если не вслушиваться в текст, то можно подумать что директор фирмы пригласил сотрудницу домой и читая по бумажке заранее записанный текст, требует чтобы она с завтрашнего дня перестала носить эти вызывающие мини юбки, иначе он...
а сотрудница его явно не боится и кажется хочет охмурить босса.
немного не подходит для этой сцены.
воть :)
ну и звук не обработан. может убрать все что ниже 400гц? а то гудит.

#2872 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:29

давайте

#2873 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:52

а как сравнивать wav и звук с ютуб?
я взял да и засунул первый образец звука в soudforge, а потом отрезал ниже 320гц и немного посмусил фильтром smootch и мне так больше понравилось. кажется так лучше

#2874 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 23:54

а звуковой фон конешно надо оставить без изменений

#2875 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 00:02

про второй.

звук 70_Delivery-Truck_(Russian).wav очень приятно сделан
72_Ravine_(Russian).wav вроде голоса слишком громкие, а так все в порядке тоже B)



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых