Перейти к содержимому


Фото

Деградация Tomb Raider


  • Please log in to reply
498 ответов в этой теме

#451 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 20:46

вот если бы Uncharted 1/2 сделали не с Натаном Дрейком, а с Ларой, то было бы очень мощно. так Naughty Dogs удалось аккумулировать все удачные элементы в этих играх в правильных пропорциях. сильный сюжет, отличная атмосфера приключения и опасности, перестрелки, исследования древностей, юмор, отличная (если не великолепная) графика, живая анимация, мультиплеер (ну это суть не важно) и многое другое.

лично я считаю серию Uncharted на данный момент шедевром приключенческого жанра. и Лара сейчас остается далеко позади. это как если вспомнить, в прошлом шедевром глобального масштаба также воспринималась и первая трилогия Tomb Raider. 

Underworld может и красивый, но отнюдь не выдающийся, сюжета никакого (даже заезженный, идея с натлой и Амандой ужасно скучна), очень короткая, в общем в принципе ничем не примечательная. Легенда была просто неким свежим дыханием, не более. и все.

и вот скоро выйдет Uncharted 3, выйдет Tomb Raider 9. и сдается мне, что кое-кто после этой очной ставки больше не продержится лидером в своем жанре. и я окончательно полюблю Неизведанное )


Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#452 BritneySpears

BritneySpears

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 18:43

старую Лару для взрослых?

Лара для взрослых XD это наверно тыпа Nude Raider XXX)))

Я думаю не надо так серьезно относиться к GoL! Скорей всего, эта игра создана чтобы занять фанатов, на время разработки большой Tomb Raider, ну и конечно бабла срубить дополнительно... Ну я в нее погамаю, и с удовольствием. Время ожидания, нормальной игры, хотя бы убью...
I'm not cocky
I just love myself
Bitch!

#453 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 09:03

Лара для взрослых – это серьезная, продуманная, а главное интересная игра в стиле классических частей.
И причем здесь вообще GoL (про GoL, кстати, многие понимают, что это просто развлечение с выездом на бренде и не более)? Тема просвещена деградации всей серии в целом. На мой субъективный взгляд она началась с AoD’а (да простят меня фанаты этой части) и пошла дальше с приходом нового разработчика. И надежды на нормальный TR9 почти нет, но... как говорится, надежда умирает последней.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#454 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 12:27

На одном форуме я натолкнулся на картинку, показывающую "эволюцию КИ" за последние десятилетия. Правда здесь только один жанр, но все остальные, впрочем, недалеко ушли.

Сообщение изменено: WinterWolf (28 November 2010 - 12:29)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#455 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 09:35

Да, конечно берёт ностальгия по старым частям. Что тут скажешь, это классика жанра. Сложные заморочки, не очень удобное по современным меркам управление (не считаю это недостатком), угловатые модели и атмосферность. С приходом нового разработчика стало много экшена. Насчёт ТР9 WinterWolf прав, надежды почти нет. Наверняка будем бежать вперёд, стрелять во всё что движется и в результате пройдём игру часа за три. Буду рад, если в этом моё мнение будет ошибочным. Надежда.....

Judas Priest - Revelations


#456 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 22:48

Посмотрела трейлер последней части. Я так разочарована... это ппц... Все что говорили о ТРЛ, типа деградация...бла-бла-бла.... чушь! Вот деградация... Диабло 1....


Слушайте, а можно где-нибудь на сайте/форуме повесить огромный баннер " Lara Croft and the Guardian of Light - это не Tomb Raider 9"?


Сообщение изменено: ULTMT (20 May 2010 - 22:49)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#457 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 00:36

Кстати, мне кажется, что косвенной причиной смены концепции ТР, которая вроде как грядет, было желание увести игру от конкуренции с Анчартедом.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#458 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 09:55

Народ, а как вы относитесь к играм про Лару на мобильном телефоне или к Интерактивному приключению? Тоже просто решили срубить денег, нажиться в основном чисто на фанатах, но что-то я ни разу не слышала, чтобы ее поливали грязью и говорили, что "вот она - настоящая деградация". Не понимаю что вы взъелись на эту аркаду? Аркада как аркада (причем скорее всего и не плохая аркада выйдет), не имеющая никакого отношения к серии Tomb Raider. Точнее она относится косвенно, так же как игры про Лару на мобильном телефоне или Интерактивное приключение. Будьте проще! =)

Сообщение изменено: Raidеr (24 May 2010 - 09:58)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#459 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 09:57

Похоже народ вообще не понимает о чем речь..
Да, конечно, могли бы на телефоне и в 3D еще забодяжить! Чего уж там?
Речь идет о тем, что проект не на что серьезное не рассчитывает, а все уже панику развели. И это при том, что еще саму игру в глаза не видели.
Кстати, недавно вкл. на мобильном телефоне Underworld. Вполне ничего. Для телефона то.. Мне даже понравилось чем-то. Поинтереснее того, что на ПК\консолях. Чем-то первую Ларку напомнил..

Вы написали
...
а я выразила свое мнение.

Вникаем в суть поста! =)

Сообщение изменено: Raidеr (24 May 2010 - 10:04)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#460 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 22:50

Порой кажется и это не поможет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#461 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 20:16

Раньше в игры про Лару в основном играли взрослые люди, теперь все скатывается к Барби. :angry:

Знал детей играющих в тр2 в семилетнем возрасте. Причем выйдут во двор и обсуждают кто где застрял.
Впечатление, что и дети раньше были другие. Сейчас игра напоминает - иди прямо и никуда не сворачивай (А возможность свернуть специально убрана командой разработчиков).
Ведь ребенок может забросить игру на полку и не взять, у этого же разработчика, игру следующей серии.
Надоели эти слюни и сопли, товарищи!

Сообщение изменено: машинист (17 August 2010 - 20:19)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#462 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 00:43

Надо человеку серьезные, умные игры давать и сложные, чтоб вызов был, чтобы интеллект повышался (я не про шахматы, Ларку мы за ум и любили), а нам дают... вид от камеры на Ларисину...........(нужное вписать), да еще в купальнике. Типа это для подростков. Нет, товарищи, тинейджеры не сексуально озабоченные дебилы, у них между прочим душа есть... ладно, фтопку все равно...

В целом согласен, но. Не следует противопоставлять тёплое твёдому. Соблазнительные наряды совсем не помеха усложнённому игровому процессу. Всё остальное, что мы наблюдаем, не более чем частное проявление общей тенденции в игровой индустрии. А за ней - целый комплекс более или менее объективных причин (изменение среднего возраста и интеллекта целевой аудитории, подвижки в популярной культуре и многое другое). 

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#463 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 02:27

*
ПОПУЛЯРНО

Пятнадцать лет назад игры на ПК были несколько иными, поскольку иным был и среднестатистический ПК-геймер. ПК - это не приставка, Интернета в современном понимании и объёме тогда не было. Изначально это рабочая машина, по тем временам доступная куда менее широкому кругу, чем сейчас. В основном это были продвинутые офисные работники, разарботчики собсно софта, инженеры, учёные. Люди образованные, технического склада. Запросы и предпочтения у них соответствующие. Вот кто такой геймер на ПК серидины 90-х. За десять лет среднестатистический геймер изменился радикально. ПК теперь едва не в каждом доме, пользуются им (и играют) все, от мала до велика. Естественно, что уровень интеллекта и, как следствие, потребности у такого контингента несколько иные, чем у обозначенной выше категории.

Ну а подвижки в культуре - их много, они разные. Только в массе своей не очень заметны, поскольку происходят постепенно, в течение нескольких лет. Ну вот хотя бы сама идея сделать главной героиней action-adventure девушку - сейчас страшная банальность, а для 96-го года вполне прогрессивно и оригинально. Это же касается и всё более откровенных нарядов. Скоро, глядишь, Лариса будет прыгать топлесс (причём безо всякого nuderaider'а, вполне официально) и никого это не будет особо возмущать.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#464 Safi

Safi

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 18:21

Я тоже думаю,что игры ДИ-ГРА-ДИ-РУ-ЕТ.
Да-да товарищи фанаты игры Tomb Raider именно деградирует.
Можно было терпеть AOD,Legend,Underworld.
Но последняя игры Lara Kroft and the guardian of light перешла все границы!!!!!!! :angry:
Мало того что уже не Tomb Raider,а просто Lara Kroft,так ещё гады игры в корень поменяли.Совершенно другая Лара,обзор сверху...то есть игры упала ниже плинтуса!! :angry:

Лично моё мнение.
Она любит шорох дождя...

#465 Piksi

Piksi

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 22:51

...и "эта" Лара Крофт не "та" Лара Крофт...
Уж не утруждайтесь...
Cruel fantasies Of someone's
dreams That's what we are We
feel so far in here Far from
their highest plans Far in our
land'Cause we were born In a
cold womb I wish I could visit
home To forget this cold They
call us forgotten tears 'Cause
no eyes cried for our griefs.

#466 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 12:37

Да, народу предлагают намного меньше думать, достали со своими гигантоманскими "загадками", а "геймплей" тр8 вообще убил, кто за этим следил?! Вместо игры нам вываливают казуальненькие сладенькие открыточки с модно тощей девчонкой без мускулов, зато с кучей костюмов. На моей ХВОХ написано. ТР8 ориентация - подросток. Раньше в игры про Лару в основном играли взрослые люди, теперь все скатывается к Барби. :angry:
Don't worry. Be happy =)

#467 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 20:43

Согласна полностью, может быть, не так я сформулировала... не то, чтобы дети были другие (я не про возраст говорю, это значения не имеет), а то, что разрабы считают людей идиотами, особенно подростков, а это не так. Надо человеку серьезные, умные игры давать и сложные, чтоб вызов был, чтобы интеллект повышался (я не про шахматы, Ларку мы за ум и любили), а нам дают... вид от камеры на Ларисину...........(нужное вписать), да еще в купальнике. Типа это для подростков. Нет, товарищи, тинейджеры не сексуально озабоченные дебилы, у них между прочим душа есть... ладно, фтопку все равно... :angry:
Don't worry. Be happy =)

#468 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 00:49

Это точно, про подвижки культуры и интеллект особенно интересно услышать мнение :) Насчет картинки особых претензий у меня нет, графика хорошая, продуманная, да и костюмы все я всё равно приобрела, это мило но ИМХО не должно быть главным! Уж лучше подожду, пока Серега локализует старые томбы, мне важнее геймплей)))
Кстати Mass Effect 2 приятно выделился на общем фоне, как-то они ухитрились простоту и казуальность совместить с интересным прохождением... ну это тоже имхо)))
Don't worry. Be happy =)

#469 Satanoff

Satanoff

    Editor Member

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 14:30

Всуну сюда свой нос :D

Где-то писали тут про комерцию... Игра коммерческая - вот и ответ на вопрос про деградацию. Основное, что требовалось от разрабов - современность: графика, управление, удобство, и т.п. Продукт действительно более-менее качественный. А вот если бы оставили например кубизм (чтоб мы знали сколько куда отпрыгать надо или кувыркнуться :rolleyes: ;) ) или управление без мышки, или коридоры запутанные - то современный отзыв был бы о том, что игра устаревшая, сложная, некачественная и т.п., а так она легкая, комфортная и красивая, бежим себе да и бежим, зато хоть как-то игру покупают. Загадки - не основной упор.

Чтобы оживить серию нужно что-то глобально новое, может прорыв какой-то. Как в 96-м. Иначе если будут клепать раз в год/2года по одном такому ТР, то я даже не представляю что будет.... :russian_ru:

Сообщение изменено: Satanoff (21 May 2010 - 14:31)


#470 LovelyKitti

LovelyKitti

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 18:04

ой ребята....вверх деградации будет Lara Croft and the Guardian of Ligh ><
посмотрела я тот трейлер и скрины .....нет слов. Сделали какой-то тупой Диабло..... ужас

Сообщение изменено: LovelyKitti (23 May 2010 - 18:08)


#471 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 09:56

Игры на мобильном телефоне,честно говоря,не фонтан.Очень слабое качество,графика и звуки.Могли бы и получше сделать.

#472 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 10:00

Вы написали

к играм про Лару на мобильном телефоне

а я выразила свое мнение.

#473 Almalexia

Almalexia

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 20:09

*
ПОПУЛЯРНО

Так не хочется это признавать, что ТР деградировал, но факт остается фактом. Нет смысла анализировать сюжет и т.п., главный показатель в данном случае - потребители. Если, помнится, раньше в ТР играли в основном взрослые люди (посмотрите тот же форум Эйдос, раньше там юзеры были в основном за 20, а то и за 30 лет, и не компьютерные гики, а нормальные взрослые люди), то сейчас, уж простите если кого обижу, основная масса - это сопливые девочки, которые еще вчера слушали Диму Билана и смотрели Дом 2 (а то и продолжают это делать), а сегодня им родители купили новый комп и они стали "геймерами". И здесь даже не в возрасте дело, дети и подростки разные бывают, а дело в том, какие они. Не хочу никого обидеть, но из-за таких вот новоявленных фанатов просто стыдно ныне признаться, что я играю в Лару Крофт и мне это нравится. Все же новые серии определенно расчитаны на масс маркет, что убивает первоначальную идею. Новый сопливый сюжет, легкое управление, простота прохождения, остается еще Лару сделать в стиле Аниме и разработать любовную линию с каким-нибудь прекрасным темным эльфом - тогда уж точно ни одна 13-летняя девочка мимо не пройдет, только вот что делать тем, кто уже вырос из розовых соплей и хочет видеть старую Лару для взрослых?

Сообщение изменено: Almalexia (27 June 2010 - 20:10)


#474 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 21:37

Достаточно посмотреть это.
Наглядно показано,как ТР деградирует для детей (специально,чтобы не напугать детей,они сделали т-рекса менее агрессивным и поменяли локацию *сложно наверное будет убить динозаврИКА,вечно крича какой он страшный*)
:mda:

Сообщение изменено: disposable (15 July 2010 - 21:37)


#475 Sirius

Sirius

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 11:45

В целом согласен, но. Не следует противопоставлять тёплое твёдому. Соблазнительные наряды совсем не помеха усложнённому игровому процессу. Всё остальное, что мы наблюдаем, не более чем частное проявление общей тенденции в игровой индустрии. А за ней - целый комплекс более или менее объективных причин (изменение среднего возраста и интеллекта целевой аудитории, подвижки в популярной культуре и многое другое).

Точно подмечено, сейчас большинство серий игр подобно Tomb Raider катятся от хардкора к хорошей графике. Я в первые Томбы не играл, но чтобы получить представление хватило просто почитать форум. Самое страшное это то, что если сейчас Underwold на столько короткий и легкий в прохождении, пусть и с хорошей графикой, представьте, что будет дальше - длинный коридор и сверхреалистичная графика, как с фотографии и прохождение на 5 минут? Интересно найдутся ли люди, которые будут в такое играть?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых