TombRaider.Ru - Форумы: Некоторая импровизация - TombRaider.Ru - Форумы

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Некоторая импровизация Описание сил артефактов.

#1 Пользователь офлайн   Sirius B Иконка

  • Путешественник
  • Pip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 10 Июнь 05

Отправлено 07 Январь 2008 - 02:46

Вот что я придумал!

Камень Инфады был обнаружен Ларой Крофт в Индии, в храме на реке Ганг. Стоит упомянуть, что Лара отобрала его у Тони, сошедшего с ума участника экспедиции в джунглях. Тогда мисс Крофт лично убедилась в силе артефакта: контролировать стихию саламандры, обращать воду в огонь, образовывать огненные сгустки, а также дар телекинеза (разрушение колонн храма). Судя по всему, это далеко не все способности, которыми наделяет этот артефакт своего владельца. Однако Лара всё же смогла убить Тони из обычного оружия, значит, обладатель этого камня не был бессмертным.

Кинжал Ора. Найден Ларой в тайнике секретной правительственной базы, гениальной фальсификации, которая именуется Зона 51 и находится в пустыне Невада. Точное назначение этого артефакта неизвестно. Т.к. военные в содействии с учеными пытались использовать его как в химических и биологических опытах, так и в военных целях. С помощью него пытались получить новый вид оружия, воздействуя на материал лучами разной частоты и происхождения. Его пытались синтезировать, и использовать в генетических опытах, но ничего из этого не увенчалось успехом. Кинжал Ора является своего рода темным пятном, и одной из самых загадочных страниц в этой истории, поскольку его истинное предназначение не известно до сих пор.

Элериум 115, он же – «Ящерка». Найден Ларой на островах Полинезии. Принадлежал некому Элиусу, шестому вождю Мауки. Из научных источников: Мауки – высокоразвитое племя, живущее на островах и атоллах Полинезии, чьи умственные и интеллектуальные способности до сих пор поражают ученых и не имеют достоверного объяснения.
Элериум 115 наделял своего владельца возможностью создавать магические молнии, причиняющие смертельный вред, создавать и клонировать ящероподобных существ, а также на какое-то время делать своего обладателя неуязвимым.

Глаз Изиды. История этого артефакта интересна и загадочная. Лара Крофт отобрала его у Софии Ли, ученой, которая была одержима созданием идеального средства от старения. Видимо, не без помощи артефакта, ей это удалось, т.к. выглядела она очень молодо, однако её истинный возраст определить невозможно. Изида, богиня-мать и красота. Именно за вечной красотой гналась Ли, однако, действие артефакта распространялось только на неё саму, остальных же эта сила превращала в големоподобных созданий. Глаз Изиды – мощный артефакт, способный не только создавать кинетические заряды высокой плотности, но и давать своему владельцу бессмертие. Как известно, София была поражена током, но вернулась к жизни и без артефакта. Судя по всему, жила она нечеловечески долго, сохраняя привлекательную внешность, и даже после краха во второй раз не умерла.

Рука Ратмора. Возможно, именно этот артефакт заключает в себе некую центральную силу. Эта энергия сочетает в себе силы всех четырех, вышеописанных артефактов. О происхождении Руки Ратмора до сих пор не знает никто. Возможно, что это искусственно созданный полинезийцами (или каким-то более древним и таинственным народом) предмет, на основе соединения материалов от каждого артефакта, имеющего свою уникальную поликристаллическую основу. Обуздать эту силу практически невозможно для человека. Вот лишь некоторые проявления силы артефакта, с которыми столкнулась Лара Крофт: создание смертоносной плазмы (механизм появления которой тщательно и скрупулезно изучался в лабораториях компании Софии Ли), клонирование, воскрешение доисторических рептилий, взрывы и землетрясения самой разной мощности. Неуязвимость, оживление трупов (здесь стоит учесть, что Рука Ратмора оживляет только тело, оставляя сознанию лишь моторные функции), воспламенение, мутации в самых разных проявлениях и формах.

Письмо.Когда события тех дней стали потихоньку утекать в бездонные пустоты памяти, Лара вдруг получила странное сообщение. Письмо, аккуратно запечатанное содержало следующую информацию.

Добрый день, мисс Крофт.
Вы, должно быть, не знаете меня. Мои имя – Ева Гольман, я, как и Вы, писательница и большой искатель приключений. Из газет, и более надежных источников я узнала о том, что Вы имели дело с мистером Уилардом, ученым, сделавшим феноменальное открытие, и раскопавшим в снегах Антарктики загадочный храм. История не получила развязки, т.к. не все в этом мире могут принять такую силу, многие заинтересованы в сокрытии этих событий, а львиная доля человечества вообще не знает, что такое артефакты с метеорита. Несколько лет я посвятила себя исследованию этого феномена, но до сих пор не могла выйти на Вас. Я стараюсь писать как можно более откровенно и понятно, ведь Вы не та, кто сочтет меня сумасшедшим богатеем, которому некуда приложить свои таланты. Под главным залом Храма Метеорита я нашла секретный проход, ведущий на более глубокие уровни. Там, посреди вечной мерзлоты, я обнаружила уникальный заповедник со странными существами. Многие из них – простейшие членистоногие организмы, однако ничего подобного не существует ни где на Земле. Как я смогла установить, эта экосистема замкнута, и вся эволюция там движется по кругу. Вы не биолог, и вам врят ли интересны какие-то более тонкие нюансы этого микросообщества. Есть и другая новость – под заповедником я обнаружила каменные плиты, на которых начертаны знаки и рисунки. Насколько мне удалось понять – под ними покоиться секретная комната, построенная по зеркальному подобию верхнего зала. В верхнем зале я обнаружила место лишь для четырех артефактов, а схемы с плиты гласят, что в зеркальной комнате пять алтарей. Надеюсь, что смогла заинтересовать Вас. Думаю, вы согласитесь выйти со мной на контакт, т.к. без артефактов мои дальнейшие изыскания не имеют смысла. Смею заверить, что не работаю на правительство, не состою в тайных сообществах и сектах и преследую только мирные, личные интересы.
С уважением, Ева Гольман.


Письмо, безусловно, заинтересовало Лару, и она живо и более тщательно осмотрела конверт в поисках информации об адресате. Ей повезло ещё больше, ведь помимо служебной информации на лицевой стороне конверта, в нем лежала визитная карточка мисс Гольман, с подробным адресом, несколькими контактными телефонами и даже адресом электронной почты.
- Какая учтивая девушка, - подумала Лара, и попросила Уинстона принести новую порцию чая с цукатами, а также трубку радиотелефона.
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside
1

#2 Пользователь офлайн   rhyn Иконка

  • Расхититель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Global Moderators
  • Сообщений: 9 057
  • Регистрация: 21 Ноябрь 03


Отправлено 07 Январь 2008 - 02:58

Хм! Прекрасная импровизация.
(я дефисы в словах уберу, ты не против?)
Не стоит путать грабительские раскопки с археологией. Кроме того, советую сыграть в Uncharted.
А еще посетите нашу станицу на Facebook: www.facebook.com/TombRaiderRu.
0

#3 Пользователь офлайн   Sirius B Иконка

  • Путешественник
  • Pip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 10 Июнь 05

Отправлено 07 Январь 2008 - 12:42

rhyn
Нет. Не против!
Тебе действительно понравилось!? Просто у меня возникла идея систематизировать все артефакты моей любимой третей части, и связать их как-то с the lost artefact. Остальное - так, чистая выдумка и импровизация. Я ещё хочу выложить свои рисунки относительно этого. Совсем скоро они появятся тут. Просто 3-ая часть - самая загадочная из всех. Действие очень туманно и загадочно, очень мало информации о личностях, и о продолжении. Что это был за метеорит? Как появились артефакты? Кто их сделал? Для чего их использовали (имею ввиду - в оригинале, а не для чего их хотел использовать безумный Виллард). В общем, хочется развить тему!
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside
0

#4 Пользователь офлайн   rhyn Иконка

  • Расхититель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Global Moderators
  • Сообщений: 9 057
  • Регистрация: 21 Ноябрь 03


Отправлено 07 Январь 2008 - 12:46

Угу, мне понравилось :) Удачи тебе в развитии идеи!
Не стоит путать грабительские раскопки с археологией. Кроме того, советую сыграть в Uncharted.
А еще посетите нашу станицу на Facebook: www.facebook.com/TombRaiderRu.
0

#5 Пользователь офлайн   PaulD Иконка

  • Исследователь
  • PipPip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 12 Июль 05

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:44

а почему Element 115 как Элериум 115?
0

#6 Пользователь офлайн   Andariel Иконка

  • кошко в астрале
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 6 230
  • Регистрация: 21 Май 07


Отправлено 10 Январь 2008 - 00:25

А я вот ссылку на Тунгусский метеорит нашла...
http://www.point.ru/...2007/06/27/8592

(и не надо спрашивать чего я её выкладываю, все равно сама не знаю...)
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
0

#7 Пользователь офлайн   Sirius B Иконка

  • Путешественник
  • Pip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 10 Июнь 05

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:59

Andariel
Спасибо - очень интересная статья. Я её даже себе сохранил в компьютер. На самом деле, выкладывайте всё, что касается метеоритов, артефактов и т.п. - Ведь у нас же импровизация!
А вот что нашел я. В игре упоминалось волшебство Кума и Храм Пуны. Вот что я нашел.
Кума(ударение на первый слог) - божество луны и жена солнца(в мифологии индейцев Южной Америки).Создала мир и первых людей. В сотворении ей помогали два прата - Пуна - водяной змей, и Итсиай - ягуар, создавший землю и воду. Сын Кумы - Хачава - научил людей добывть огонь, делать стрелы и луки, научил охоте и рыболовству. Кума общается с людьми через шаманов, помогая им лечить полезни. Изображается в виде женщины с поднятыми руками.
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside
0

#8 Пользователь офлайн   Neptun Иконка

  • Исследователь
  • PipPip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 26 Август 06

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:48

Ну и импровизация. До последнего слова верил, что это коровцы дали пояснение к 3 части.
Я Нептун - властелин морей и гроза кораблей !
0

#9 Пользователь офлайн   lorhen Иконка

  • Искатель приключений
  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 Ноябрь 02

Отправлено 17 Февраль 2008 - 17:26

Все ТР основаны на захватывающих гипотезах, большая часть из которых давно опровергнута, а оставшаяся пока очень далека от возможности быть доказанной... В сюжете ТР3 некоторые теории, относящиеся к конспирологическим, связывают все изображаемые части света, и делают самые невзрачные кровни Лондона неотъемлемыми.
0

#10 Пользователь офлайн   lorhen Иконка

  • Искатель приключений
  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 Ноябрь 02

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:45

Цитата:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глаз Изиды. История этого артефакта интересна и загадочная. Лара Крофт отобрала его у Софии Ли, ученой, которая была одержима созданием идеального средства от старения. Видимо, не без помощи артефакта, ей это удалось, т.к. выглядела она очень молодо, однако её истинный возраст определить невозможно. Изида, богиня-мать и красота. Именно за вечной красотой гналась Ли, однако, действие артефакта распространялось только на неё саму, остальных же эта сила превращала в големоподобных созданий. Глаз Изиды – мощный артефакт, способный не только создавать кинетические заряды высокой плотности, но и давать своему владельцу бессмертие. Как известно, София была поражена током, но вернулась к жизни и без артефакта. Судя по всему, жила она нечеловечески долго, сохраняя привлекательную внешность, и даже после краха во второй раз не умерла.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Остальных эта сила превращала в какое-то подобие Номмо... Для начала ознакомьтесь с материалами сайта
http://thenummo.com/shugborough.html

Всё эти изыски вызваны к жизни культовым трудом Роберта Темпла "Мистерия Сириуса".
http://www.books-lab...t=492610&go=288
Неужто Sirius B ничего об этом не знает, а если читал, то не увидел, сколько почерпнуто коровцами для оформления частей в Шотландии и в Лондоне! И как лаконично это оформлено и вставлено... Преклоняюсь...
0

#11 Пользователь офлайн   HotTAB Иконка

  • Искатель приключений
  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08

Отправлено 13 Март 2009 - 13:06

Кстати насчёт элемента 115 (Элериума) - есть дрееевняя игрушка UFO - Enemy Uknown, там
он тоже упоминается. К чему бы это?
0

#12 Пользователь офлайн   Mashinist Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 2 922
  • Регистрация: 08 Август 07

Отправлено 14 Март 2009 - 21:42

Наверно ни к чему. Не понимаю вообще что объединяет Элемент 115 (кусок метеорита. "Tomb raider 3") и Элериум 115 (золотистый металл, не встречающийся в Солнечной системе. "UFO: Enemy Unknown"). Циферки разве что?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
0

#13 Пользователь офлайн   Alexandr_Golubev Иконка

  • Археолог
  • PipPipPip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 07 Апрель 06

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:42

Кстати сказать - Элемент 115 можно найти даже в таблице Менделеева! Там он называется Ununpentium, сокращённо Uup. Источник
Labor omnia vincit improbus!
0

#14 Пользователь офлайн   Robert Langdon Иконка

  • Археолог
  • PipPipPip
  • Группа: Members2
  • Сообщений: 855
  • Регистрация: 01 Июнь 06

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияAlexandr_Golubev (03 Ноябрь 2010 - 15:42) писал:

Кстати сказать - Элемент 115 можно найти даже в таблице Менделеева! Там он называется Ununpentium, сокращённо Uup. Источник

А ещё кстати сказать, что это название - временное, переводится буквально как "стопятнадцатый", ещё несколько последних открытых элементов такие же "безымянные". Когда придумают в честь кого назвать - переименуют.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей