Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb2 и Tomb2Gold


540 ответов в этой теме

#1 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 18:36

Тема и сообщение в её шапке созданы Машинистом. Сейчас её обновлением и администрированием занимается Arsunt

Игра выпущена! Можно качать
Ссылка на Rutracker
Ссылка на Google Drive

Сообщение получилось очень длинным, поэтому текст поделил на разделы и попрятал под спойлеры. Жмем "показать", чтобы прочитать.
Пожалуйста, не добавляйте его целиком в свою цитату.

Авторы перевода и исправлений/улучшений

Spoiler

excl.gifСписок изменений версии 1.0 от 02.01.2017
Spoiler

Известные проблемы версии 1.0
Spoiler


После релиза мы работали не покладая рук. Было сделано очень много. В сумме с тем, что уже опубликовано, это гораздо больше, чем за 20 лет официальных и неофициальных патчей, несмотря на то, что со стороны игрока многие фичи попросту останутся не заметны.

excl.gifИзменения пока неопубликованной версии релиза 1.1 (включены в бету)
Spoiler


Порция скриншотов нашей версии для наглядности (слева - 1.0, справа - 1.1). На картинки можно нажимать, чтобы посмотреть их увеличенные версии.

Дистанция прорисовки и туман
Spoiler

Индикаторы здоровья и дыхания
Spoiler

Отображение предметов при поднятии
Spoiler

Отображение секретов в статистике
Spoiler


В данный момент мы проводим публичный бета-тест игры
Актуальную бета-версию (1.0.21.0) от 19.10.2017 можно скачать по ссылке.
Пapoль от архива: tomb 2 beta (без пробелов). Это неудобство - вынужденная мера против автоматики, блокирующей файлы.

Для того, чтобы игра запустилась, достаточно распаковать бету на диск в любую удобную папку и добавить туда две папки из полноценного релиза: fmv и audio.
Либо, если вам так удобнее, замените файлы той версии игры что у вас есть, файлами из этого архива. Если по какой-то причине папок fmv и audio у вас не нашлось, их можно скачать по ссылкам:

Обратите внимание, что сохранения теперь хранятся в подпапках saves и savesGold! Также в архиве лежат четыре reg-файла:

  • AnimatedWallpaperEnable включает анимированные обои инвентаря в стиле версии игры под Playstation
  • AnimatedWallpaperDisable включает статичные обои инвентаря в стиле версии игры под PC
  • bonusLevelEnable Разблокирует меню выбора уровней, включая бонусный, при старте новой игры дополнения "Золотая Маска". Штатно эта опция включается, если вы закончите 4 основных уровня "Золотой маски", собрав все 12 секретов
  • bonusLevelDisable Блокирует меню выбора уровней при старте новой игры дополнения "Золотая Маска"
  • Чтобы запустить reg-файл, достаточно щелкнуть по нему и согласиться с добавлением информации в реестр.

    excl.gifБудет сделано во время бета-теста
    Spoiler


    Вы также можете скачать нашу Локализацию Tomb Raider I
    Tomb Raider III пока не выпущен, но обязательно будет!

    Спасибо всем, кто в нас верит, и до сих пор читает эту тему! Почти 10 лет назад мы начали заниматься первой трилогией TR, и только в прошлом году вы начали получать результаты в виде релизов. Я уверен, многие решили, что мы давно забросили это дело, но как вы можете заметить, это не так.

    Оригинальное сообщение Машиниста:
    Spoiler

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 21:01

Люди! У кого есть лицензия ТР2,залейте пожалуйста уровень FLOATING.TR2,т.к. в том, что я скачал это единственный уровень,в котором в меню ни "клавиши",а "джойстик"

По-моему, так во всех версия ТР2. Мне довелось опробовать версии с тдвух разных лицензионных дисков + версию с образа диска, каждый раз на этом уровне появлялся джойстик.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#3 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 21:08

Спасибо,значит будем исправлять,но то,что я скачал все равно врядли лицензия.Во-первых со звуком беда, аудио на диске с щелчками,в папке DATA еще один авторан.Бардак просто ужасный.И мануала,что странно, нет.Или здесь как в лицензии ТР3 ошибка на ошибке и причем грубейшие(отсутствие артефактов и спутаны места Кинжала Ора и Элемента-115 и.т.д.)
http://tombraider.ru...ndpost&p=206292 сообщ.1793

Сообщение изменено: машинист (26 February 2008 - 21:13)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#4 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 21:38

Перелопатил все версии, что скопились за всё время, везде одно и то же. Так что, видимо, копания в ресурсах не избежать.

#5 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 21:44

Я уже сделал в уровне клавиши,но надо тестить весь уровень.Я сделел это в довольно грубой форме.Потому,что текстура джойстика одна,а клавиш четыре текстуры.Проверять надо полюбому.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#6 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 22:07

И за чем дело встало ? :)

#7 Rizvel

Rizvel

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 04:33

Скачал для начала, якобы лицензионную английскую версию,выложенную на форуме (cообщ.№3),которая таковой вероятно не является.Ну а если это все же лицензия,то опять уйма ошибок.

Выложил всё-таки копию полной официальной английской версии. Перезаливал вот отсюда - http://torrents.ru/f...ic.php?t=147663

Спасибо,значит будем исправлять,но то,что я скачал все равно врядли лицензия.Во-первых со звуком беда, аудио на диске с щелчками,в папке DATA еще один авторан.Бардак просто ужасный.И мануала,что странно, нет.Или здесь как в лицензии ТР3 ошибка на ошибке и причем грубейшие(отсутствие артефактов и спутаны места Кинжала Ора и Элемента-115 и.т.д.)
http://tombraider.ru...ndpost&p=206292 сообщ.1793

Вот что пишут на торрентс.ру, по поводу звуков

для фанатов будет интересно.
Этот релиз содержит некоторые трэки, которые при прослушивании потрескаиваю(например, N55-61). Издержки грабания audio CD, так вот это можно поправить, если переделать CD с вычещиненными трэками.
Вот тут описано как это сделать
http://www.tombraide...dio_repair.html
А тут лежат чистые дорожки TR2 Supplementary Audio :
http://www.tombraide...windowsxp2.html



#8 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 10:31

Спасибо,но чистые звуки у меня давно есть.
Не пойму правда вот этого:

Издержки грабания audio CD, .........


Чего здесь грабить, если речь идет о копии с оригинальной версии?Когда копируешь CD граббер не нужен. Сильно напрягает,что уровень с джойстиком и отсутствие мануала.Значит это пиратка.Кстати такая у меня на полке валяется несколько лет.
Конечно же мы все поправим и уровень и звуки и все на свете,просто хотелось бы увидеть лицензию.Пообщаться с человеком,который открывал(рапаковывал своими руками)лицензионный диск.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#9 Sleon

Sleon

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 10:35

Боюсь, что лицензионного диска ни у кого не будет. В России ведь игра никогда не издавалась. Только с Амазона заказывать.

Сообщение изменено: Sleon (27 February 2008 - 10:36)


#10 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 11:56

Уверяю,лицензия у людей есть,может откликнуться еще.

Ну вот,а вы говорите,что все версии с джойстиком.Всё нашел уровень с клавишами.Лишний раз убеждаюсь,закачанные на форуме как лицензия версии, таковыми не являются.
RIP,не тестируй.
Осталось найти мануал,должен он быть в природе.

Сообщение изменено: машинист (27 February 2008 - 12:00)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#11 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 15:19

у меня диск оригинальный eng, там трещит звук.
и на торренстс.ру - это я писал.

#12 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 15:24

Вобщем у меня все есть и звук чистый и уровень с нормальной текстурой. PaulD,titlle.tr2 для того и другого пока не делай пожалуйста. Вот уровень с клавишами в меню:
http://openfile.ru/28908

Я подчистил уже 3 кат-сцены

У меня теперь тоже оригинальный есть,но звук не трещит и в уровнях порядок.
И ехе-шника у меня два есть, от первой и второй версии,Первый 2 раза давал сбой при проверках в игре.

Сообщение изменено: машинист (27 February 2008 - 15:39)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#13 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 20:09

Ну вот,а вы говорите,что все версии с джойстиком.Всё нашел уровень с клавишами.Лишний раз убеждаюсь,закачанные на форуме как лицензия версии, таковыми не являются.

По какому параметру те версии НЕлицензии, мне интересно?

"На уровне Floating Islands джойстик PS вместо ПКшных клавиш"?

Такое суждение не кажется тебе слишком категоричным? :) Может, это просто различия разных лицензионных версии игры?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#14 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 20:23

Нет,Рин ты не поняла,джойстик это конечно не порядок,но для лицензии крупная ошибка.Я про то что,в лицензии не может быть звуковых файлов со щелчками,тут надеюсь ты согласишься.К тому же в лицензии в директории врядли будет два авторана,один там ,где положено,а второй в папке дата и так же 2 сетапа. И тем более сейчас у меня уже на руках версия ,где нормальный звук да и ни какого джойстика нет. Так что это не оригинал ,а пиратка.Пиратка английской версии.

Может, это просто различия разных лицензионных версии игры?

Может,одна версия была с джойстиками,а вторая с клавишами,но вероятно не имелся рабочий уровень с клавишами вот и заменили.

Сообщение изменено: машинист (27 February 2008 - 20:27)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#15 Sleon

Sleon

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 21:10

У меня на диске есть вот такой файл.
http://openfile.ru/28992
Это конечно не мануал в полном смысле слова, но может пригодится.

Сообщение изменено: Sleon (27 February 2008 - 21:12)


#16 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 21:26

Мануал к ТР2 на англ.

(есть аналогичный на немецком)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#17 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 22:03

Рин, спасибо огромное!Я прям обыскался,но найти не смог,точнее немецкий попадался.

Sleon, это есть,спасибо,но мануал нечто большее,чем ридми.

Сообщение изменено: машинист (27 February 2008 - 22:05)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#18 Satana

Satana

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 22:17

Када займётесь меню засуньте туда музыку потому что скучновато как то <_< я вас не тороплю просто на будущие :)

Сообщение изменено: Satana (27 February 2008 - 22:18)


#19 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 22:22

В меню музыка была всегда,есть и будет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#20 Satana

Satana

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 22:26

Странно када я скачивала игру в меню музыки почемуто небыло :blink:

#21 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 22:42

Не то скачала

Сообщение изменено: машинист (27 February 2008 - 22:44)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#22 Satana

Satana

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 22:53

Написано было лицензия и было скачано с этого сайта :acute: ай яй яй

#23 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 23:32

Полистай темы Tomb Raider II/The Golden Mask,найдешь ответ.

PaulD, с ехе пока проблема,no cd работает через одного,надо искать.Может заняться уровнями?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#24 Rizvel

Rizvel

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 00:07

Странно када я скачивала игру в меню музыки почемуто небыло :blink:

Есть там музыка в главном меню. Проигрывается она только если диск с образом установлем в первый логический диск после хардов. По-умолчанию - D

#25 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 00:11

Вот ,вот,чтобы не было больше таких проблем,будем их искоренять,а именно, отлучим игру от диска напрочь. А треки будут,как в ТР 3 в архиве в директории. И больше такой вопрос не поднимется

Сообщение изменено: машинист (28 February 2008 - 00:12)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых