Перейти к содержимому


Фото

Легенда Авалона


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 17:40

Привет, ребята! Некоторые уже читали мой рассказ про Лару и Куртиса.
Но я до сих пор не определилась с названием и готова выслушать любые предложения.)
Я постаралась разделить все на главы.)
Вроде все, что я хотела сказать.)
Добро пожаловать!)

Пролог.

У каждого из нас в жизни есть своя цель. И каждый будет ее добиваться всеми возможными путями. Но, что делать, если цель не одна?
Можно выбрать что-то одно и отбросить все лишнее, а можно попытаться разорваться на части. В первом варианте одной цели мало, а во-втором невозможно угнаться за всем сразу. Значит, приходится придумывать третий вариант, наиболее выгодный для всех.
Найти наиболее важную цель, а по пути расправиться со всеми остальными.
Моя цель - Авалон. А там уже посмотрим...

Сообщение изменено: Lady Fox (07 September 2008 - 17:49)

Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#2 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 17:43

Lady Fox, нужно Эпилог на Пролог заменить! :) Чтобы не путать!

#3 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 17:53

Глава 1. Ловушка.

Египет, Хургада. Полночь.

- Зип! ЗИП!
- Лара, это ты?... – послышался в наушнике сонный голос.
- Нет, это тебе снится! – раздраженно бросила я, мчась на мотоцикле по безлюдной дороге.
- Все-таки это ты. Во сне ты была бы добрее…
- У меня маленькая проблема, - перебила его, оглянувшись.
- Да неужели?! – съязвил Зип. – Я-то думал, что ты отдыхать поехала!
- Зип, прошу тебя, заткнись!
- Молчу! И что за проблема? Или лучше спросить проблемы?
- Их целых семь, и они очень навязчивые.
- Ты разве не пристрелила их? – удивился он.
- Мое оружие осталось в гробнице. К тому же, я скоро буду в городе, и не хочется привлекать слишком много внимания.
- Понял тебя. Забронирую билет на самолет.
- А я пока покатаюсь по городу, - я усмехнулась.

Англия, Суррей. Раннее утро.

Открыв дверь, я вошла в особняк и, не давая ни слова сказать Зипу и Алистеру, упала на диван:
- Предупреждаю, не спрашивайте о том, что стало с теми «маленькими проблемами». Лучше дайте чашку крепкого кофе и пять минут отдыха.
- Кофе уже здесь, - Уинстон вышел из кухни и поставил на стол чашку. – С возвращением, мисс.
- Спасибо, Уинстон! – я отхлебнула глоток и посмотрела на молчаливых ребят. – Хорошо, про пять минут отдыха можете забыть.
- Ты нашла что-нибудь? – тут же спросил Алистер.
- Ты не поверишь, но там ничего не было, - раздраженно сказала я. – Ничего!
- Такого не может быть! – возразил он. – Все данные указывали на эту гробницу и…
- Знаю! Но там было пусто и полно ловушек, плюс еще засада. Кто-то очень не хотел, чтобы я оттуда выбралась…
- А что с оружием? – Зип посмотрел на нее.
- Неудачно прыгнула. Пришлось выбирать: или оружие или переломы. С переломами трудновато будет охотиться за сокровищами, не правда ли?
- А эти ребята?
- Думаю, они были бы рады быть похороненными рядом с гробницами, - усмехнулась и поставила пустую чашку на стол. – А теперь, я хочу найти того, кто посмел сорвать мои планы.
Зип направился к компьютерам, Алистер – в библиотеку, А Уинстон – на кухню. Мне остается только горячий душ и спортивный зал. Нужно отдохнуть, а потом подумать о завтрашнем дне.

Англия, Суррей. Вечер.

Грохот от разбившейся об пол вазы, которая предназначалась для головы Зипа, разнесся по всему особняку.
- Лара! – укоризненно заметил Зип, выглядывая из-за стула.
- Прости…
Вот уже целый час, как он не мог отыскать незнакомца, который прислал мне сообщение.
«Прости, что не предупредил о ребятах. Я очень торопился. Сама понимаешь, на сокровища большой спрос.
Друг.»
Злилась я не столько на Зипа, сколько на себя за то, что позволила удрать этому негодяю со своим законным трофеем. А теперь он еще и издевается!
- Спокойно, Лара, я его найду! – Зип сел на стул, поглядывая на меня.
- Постарайся! – резко выдохнула, потом добавила намного спокойнее. – Прошу тебя.
- Можешь не просить… Кажется, я его нашел…
- Кто это?! – я тут же подлетела к компьютеру.
- Сообщение было отправлено из…
- Парижа? – не могла поверить в написанное.
- Ошибки быть не может! – обиженно заявил Зип.
- Отлично! Уинстон! Я уезжаю!



Глава 2. Осечка.

Франция, Париж.

Во время полета никто не приближался ко мне, даже стюардессы старались не доставать. Еще бы! Стоило взглянуть в мои глаза, в которых сверкали молнии, и все вопросы разом отпадали. У меня не может быть конкурента! Это не эгоизм и не гордость. Но еще никому не удавалось так… Нужно признаться, хотя бы самой себе. Еще никому не удавалось так ловко меня обставить!
Уже в аэропорту я взяла себя в руки и попыталась связаться с Зипом, но в наушнике была мертвая тишина. Пыталась дозвониться домой, но такой же результат. Уинстон никогда не покинет дом, даже Зип и Алистер редко куда уходят. Наверное, решили отдохнуть... Нет. Это чересчур необычно!
Решив перезвонить позже, я поймала такси и назвала до боли знакомый адрес:
- Лувр, пожалуйста.
- Первый раз в Париже? – весело спросил мужчина, выруливая на дорогу.
- Можно сказать и так…
Погрузившись в свои мысли, я не замечала, как водитель изредка смотрел на меня в зеркало заднего вида. Поговорить он больше не пытался, понял, что я сейчас не настроена на разговоры.
Нужен план действий. Не могу же я зайти в Лувр и заявить, что кто-то отправил мне сообщение через компьютер куратора?! Для начала осмотр достопримечательностей, потом попытка разузнать о кураторе и, наконец, проникновение в кабинет. Последнее лучше делать вечером. И сдалась же Лувру удвоенная охрана на ночь! Подумаешь, проникла я когда-то в музей! Так не украла же ничего!...
- Мисс! Мисс, мы приехали!
- Что?... – посмотрела на него, поморгав. - Спасибо.
- Будьте осторожны, мисс, - таксист обернулся, улыбнувшись. – Париж красив, но опасен.
- Хорошо…
Я вышла из машины, и направилась к Лувру. Вспомнив, что забыла расплатиться, быстро обернулась назад, но от машины уже и след простыл. Бесплатный проезд? Да еще такое расстояние! Интересный водитель…
Оставив все попытки связаться с Зипом или попытаться дозвониться домой, я пошла к главному входу – пирамиде. Незаметно присоединилась к группе туристов и следовала за ними до Большой Галереи. Но сейчас ни красота картин, ни пол, создающий иллюзию будто плывешь среди произведений искусства, не интересовали меня. Кабинет куратора должен находиться рядом м Большим Залом… Ничего не заметив интересного, я дошла до конца, где виднелся темный коридор, ведущий вниз. Оттуда только что вышел человек, закрыв дверь с табличкой:
«Вэсли Купер, Куратор.»
Вот мы и нашли кабинет куратора!

Тот же день, вечер.
Сидя на крыши одной из высоток, я в бинокль наблюдала, как из Лувра выходят последние посетители, показалась и охрана. Сверилась с часами и снова попробовала связаться с домом.
Никого… Тишина и гудки.
Не нравится мне все это! Сразу же после Лувра рвану домой.
А сейчас… Главное, сосредоточиться.
Охранник закрыл двери Лувра, Музей теперь в моем полном распоряжение. Камеры стоят только на входе, остальные – фальшивки. Металлические решетки музея сработают, если тронуть одну из картин. Заманчиво… Интересно будет потом выбраться! Стрелка часов подползла к полночи.
Пора!
Отойдя на другой край крыши, я проверила костюм и плотность ткани, соединявшей руки и ноги. Все вроде бы нормально, осталось только проверить.
- Раз… Два… Три… Четыре… Пять!
Я побежала, что было сил, и расправила руки. Поток воздуха поймал меня только после нескольких метров свободного падения вниз. Это не так приятно, как я думала! Полетев по направлению к Лувру, я попыталась приземлиться на крышу, но, налетевший порыв ветра помешал мне, попала на большой балкон. За балконной дверью виднелся роскошные кабинет и всяческие экспонаты, в виде рыцаря у стены. Похоже, удача мне улыбнулась, я попала по адресу. Открыв дверь самым гуманным способом, пистолетом с глушителем, я подобрала пулю. Не нужно оставлять следов. Кабинет куратора напоминал один из залов музея. Красиво и пафосно. Интересовавший меня ноутбук преспокойно лежал на столе, будто ждал меня.
Так, посмотрим…
Было отправлено одно сообщение мне, да еще и кто-то уже полазил в этом компьютере. Не найдя ничего интересного, я откинулась в кресле. И зачем было тащить меня в такую даль? Проще прикончить в Египте, хотя прикончить, это еще нужно посмотреть, кто кого прикончит!
Ответ на мой вопрос пожаловал почти мгновенно в виде пули, попавшей в ноутбук. А потом еще одной, только на то место, где секунду назад была моя голова. Завыла сирена и послышались крики. Черт! Охранники проснулись! Неужели не хотят футбол до конца досмотреть?! Россия с Голландией играет, а это не просто мячик погонять по полю! Нужно убираться отсюда!
Выбираться через балкон было плохой идей, там уже бегали светлячки от фонарей. Остается один выход – музей, а там посмотрим.

Затормозив у входа в Большую Галерею, я поздно сообразила, что попала в ловушку. Второй раз за неделю! Рановато теряю форму! Прямой коридор, в другом конце выходы наверняка нет, скорее всего, его перекрыли.
Ну, уж нет! Никому не удастся, так просто поймать Лару Крофт!
Посмотрев на улицу, я заметила, что вся охрана рванулась в музей. Наконец-то, удача мне улыбнулась! По стенам, в конце зала, замелькали огоньки, нужно поторапливаться. Вскочив на подоконник и открыв окно, я еще раз посмотрела вниз, удостоверившись, что там действительно никого не было.
- Стоять! СТОЯТЬ!
Под крики охраны я спрыгнула вниз, не рассчитала и при приземлении подвернула ногу. Не знаю, как мне удалось доковылять с больной ногой до ближайших машин, но мне удалось скрыться. Прислоняясь спиной к боку машины, я смотрела, как в музее загорелся свет, и послышались крики. Самые лучшие решения всегда приходят с большим опозданием. И зачем я только рванула в Париж? Обвели меня вокруг пальца как… как… как ребенка!
Единственное, что я хочу сейчас – это теплая пастель, массаж ноги и ни о чем не думать!



Глава 3. Совпадения.

Франция, Париж.

Во время полета никто не приближался ко мне, даже стюардессы старались не доставать. Еще бы! Стоило взглянуть в мои глаза, в которых сверкали молнии, и все вопросы разом отпадали. У меня не может быть конкурента! Это не эгоизм и не гордость. Но еще никому не удавалось так… Нужно признаться, хотя бы самой себе. Еще никому не удавалось так ловко меня обставить!
Уже в аэропорту я взяла себя в руки и попыталась связаться с Зипом, но в наушнике была мертвая тишина. Пыталась дозвониться домой, но такой же результат. Уинстон никогда не покинет дом, даже Зип и Алистер редко куда уходят. Наверное, решили отдохнуть... Нет. Это чересчур необычно!
Решив перезвонить позже, я поймала такси и назвала до боли знакомый адрес:
- Лувр, пожалуйста.
- Первый раз в Париже? – весело спросил мужчина, выруливая на дорогу.
- Можно сказать и так…
Погрузившись в свои мысли, я не замечала, как водитель изредка смотрел на меня в зеркало заднего вида. Поговорить он больше не пытался, понял, что я сейчас не настроена на разговоры.
Нужен план действий. Не могу же я зайти в Лувр и заявить, что кто-то отправил мне сообщение через компьютер куратора?! Для начала осмотр достопримечательностей, потом попытка разузнать о кураторе и, наконец, проникновение в кабинет. Последнее лучше делать вечером. И сдалась же Лувру удвоенная охрана на ночь! Подумаешь, проникла я когда-то в музей! Так не украла же ничего!...
- Мисс! Мисс, мы приехали!
- Что?... – посмотрела на него, поморгав. - Спасибо.
- Будьте осторожны, мисс, - таксист обернулся, улыбнувшись. – Париж красив, но опасен.
- Хорошо…
Я вышла из машины, и направилась к Лувру. Вспомнив, что забыла расплатиться, быстро обернулась назад, но от машины уже и след простыл. Бесплатный проезд? Да еще такое расстояние! Интересный водитель…
Оставив все попытки связаться с Зипом или попытаться дозвониться домой, я пошла к главному входу – пирамиде. Незаметно присоединилась к группе туристов и следовала за ними до Большой Галереи. Но сейчас ни красота картин, ни пол, создающий иллюзию будто плывешь среди произведений искусства, не интересовали меня. Кабинет куратора должен находиться рядом м Большим Залом… Ничего не заметив интересного, я дошла до конца, где виднелся темный коридор, ведущий вниз. Оттуда только что вышел человек, закрыв дверь с табличкой:
«Вэсли Купер, Куратор.»
Вот мы и нашли кабинет куратора!

Тот же день, вечер.
Сидя на крыши одной из высоток, я в бинокль наблюдала, как из Лувра выходят последние посетители, показалась и охрана. Сверилась с часами и снова попробовала связаться с домом.
Никого… Тишина и гудки.
Не нравится мне все это! Сразу же после Лувра рвану домой.
А сейчас… Главное, сосредоточиться.
Охранник закрыл двери Лувра, Музей теперь в моем полном распоряжение. Камеры стоят только на входе, остальные – фальшивки. Металлические решетки музея сработают, если тронуть одну из картин. Заманчиво… Интересно будет потом выбраться! Стрелка часов подползла к полночи.
Пора!
Отойдя на другой край крыши, я проверила костюм и плотность ткани, соединявшей руки и ноги. Все вроде бы нормально, осталось только проверить.
- Раз… Два… Три… Четыре… Пять!
Я побежала, что было сил, и расправила руки. Поток воздуха поймал меня только после нескольких метров свободного падения вниз. Это не так приятно, как я думала! Полетев по направлению к Лувру, я попыталась приземлиться на крышу, но, налетевший порыв ветра помешал мне, попала на большой балкон. За балконной дверью виднелся роскошные кабинет и всяческие экспонаты, в виде рыцаря у стены. Похоже, удача мне улыбнулась, я попала по адресу. Открыв дверь самым гуманным способом, пистолетом с глушителем, я подобрала пулю. Не нужно оставлять следов. Кабинет куратора напоминал один из залов музея. Красиво и пафосно. Интересовавший меня ноутбук преспокойно лежал на столе, будто ждал меня.
Так, посмотрим…
Было отправлено одно сообщение мне, да еще и кто-то уже полазил в этом компьютере. Не найдя ничего интересного, я откинулась в кресле. И зачем было тащить меня в такую даль? Проще прикончить в Египте, хотя прикончить, это еще нужно посмотреть, кто кого прикончит!
Ответ на мой вопрос пожаловал почти мгновенно в виде пули, попавшей в ноутбук. А потом еще одной, только на то место, где секунду назад была моя голова. Завыла сирена и послышались крики. Черт! Охранники проснулись! Неужели не хотят футбол до конца досмотреть?! Россия с Голландией играет, а это не просто мячик погонять по полю! Нужно убираться отсюда!
Выбираться через балкон было плохой идей, там уже бегали светлячки от фонарей. Остается один выход – музей, а там посмотрим.

Затормозив у входа в Большую Галерею, я поздно сообразила, что попала в ловушку. Второй раз за неделю! Рановато теряю форму! Прямой коридор, в другом конце выходы наверняка нет, скорее всего, его перекрыли.
Ну, уж нет! Никому не удастся, так просто поймать Лару Крофт!
Посмотрев на улицу, я заметила, что вся охрана рванулась в музей. Наконец-то, удача мне улыбнулась! По стенам, в конце зала, замелькали огоньки, нужно поторапливаться. Вскочив на подоконник и открыв окно, я еще раз посмотрела вниз, удостоверившись, что там действительно никого не было.
- Стоять! СТОЯТЬ!
Под крики охраны я спрыгнула вниз, не рассчитала и при приземлении подвернула ногу. Не знаю, как мне удалось доковылять с больной ногой до ближайших машин, но мне удалось скрыться. Прислоняясь спиной к боку машины, я смотрела, как в музее загорелся свет, и послышались крики. Самые лучшие решения всегда приходят с большим опозданием. И зачем я только рванула в Париж? Обвели меня вокруг пальца как… как… как ребенка!
Единственное, что я хочу сейчас – это теплая пастель, массаж ноги и ни о чем не думать!




Спасибо) Крыша едет окончательно)

Глава 4. Старый Друг.

Конечно, мои планы канули в небытие. Дома никого не было, только мертвая тишина.
- Зип? Алистер? Уинстон?!
В ответ только мое эхо. Внеплановый отпуск? Выигрыш на Багамы? Даже если бы это было так, а такого просто не может быть, то Зип выключил бы свой компьютер, а Уинстон не оставил бы мою чашку кофе на столе. Да и Алистер не оставил бардак в библиотеке. Да что же это такое?! Ни звонка о выкупе, ни записки, ничего! Еще и нога болит…
Не успела я сесть на диван, как у лестницы учтиво кашлянули, а мой пистолет был направлен на незнакомца.
- Зачем ты здесь? – холодно произнесла я, пытаясь рассмотреть его лицо в темноте.
- Лучше сядь, ты, наверное, здорово подвернула ногу, - он встал со ступенек.
- А ты в доктора записался? – скрыла я свое удивление.
- Кое-что знаю о переломах и ушибах, - сделал несколько шагов по направлению ко мне. – Может, опустишь пистолет?
- Уже опустила, - раздался щелчок затвора.
- Я думал, что наша встреча будет проходить в более дружественное обстановке…
Он остановился так, чтобы я могла видеть его лицо.

- Объясни мне еще раз - с какой радости я не должна пристрелить тебя?! – теперь на мужчину смотрели два пистолета.
- Раньше ты была более сговорчивой, - с сарказмом произнес незнакомец и сел в кресле. – Все еще не хочешь присесть?
Я посмотрела ему в глаза. Это действительно был Куртис Трент, его хамство и глаза узнаю везде. Лучше бы он был убийцей! Какого черта он пришел сюда?! Чтобы снова кровоточили старые раны, которые едва успели зарасти?! И что мешает мне пристрелить его прямо сейчас? Ну да… Конечно! Еще не ясно, чего во мне больше: желания пристрелить его или радости от того, что он жив. Хотя первое явно тянет на перевес.
- Забирай свое оружие и проваливай, - все-таки села на диван, нога будто-то бы специально еще больше заныла, не давая возможности стоять.
- Это такое «спасибо» за спасение?
- Если ты действительно хочешь, чтобы я тебя отблагодарила, то могу поменять свое решение, - ядовито улыбнулась и ласково добавила. - Пуль в запасе еще много.
- И тебе неинтересно, что с твоими друзьями?
- Сама разберусь, - сняла ботинок и посмотрела на ногу.
- Как хочешь. И где Чи-Руг-Ай?
Я взяла один из пистолетов и прицелилась в сторону камина, пуля угодила в камень с изображением лотоса. Огонь погас, а когда камни разъехались в сторону, показался тайник.
- Дверь найдешь сам, - старалась не смотреть на него.
Краем глаза заметила, как он, взяв сове оружие, спрятал его и снова сел на кресло. Да, когда же он уберется из моего дома?!
- Можно вопрос? – деловито осведомился Куртис.
- Нет, - резко возразила я.
- Как ты планируешь спасти своих друзей, если не знаешь, кто их похитил?
Закатив глаза и подняв голову, я посмотрела в наглые голубые глаза.
- И что?
- Наконец-то, ты настроилась на разговор! – он похлопал в ладоши.
- Пошел вон отсюда! – по слогам сказала я.
- Признаюсь, пошутил неудачно, но я все-таки хочу помочь тебе…
- После того, как хотел пристрелить? И после Египта? – в последнем не была уверена. Но попробовать все-таки стоило.
- А ты хотела бы, чтобы тебя похоронили в гробнице? Считай это спасением, и не стоит благодарности.
Потеряв дар речи от такой наглости, мне стоило огромных усилий не показывать виду. Благодарность? Отлично! В виде пули в его нахальную рожу! Так… Ладно, спокойно! Спокойно, я сказала! Нужно быть выше этого… К тому же, он не может знать все, что происходит.
- Как насчет такой благодарности, - наклонившись вперед, я твердо смотрела ему в глаза. – Твой Чи-Руг-Ай до сих пор у меня.
Нахмурившись, он достал подделку и, внимательно, осмотрев ее, отбросил в сторону.
- Если мой Чи-Руг-Ай у тебя, значит, ты не хочешь, чтобы я уходил. Следуя из всего сказанного, я тебе нужен.
- Кто еще кому нужен!
- Хорошо… - Куртис откинулся в кресле. – Ты мне вернешь мое оружие?
- Оно там, где ты взял подделку, - кивнула в сторону камина. – Двойной тайник.
На этот раз он забрал уже настоящий Чи-Руг-Ай. Еще пять минут, и он уйдет. На этот раз навсегда… Какое облегчение! Но почему тогда на душе так пусто? НЕТ! Лара, даже не думай! Еще привязаться не хватало!
- Ну что ж... - Куртис выпрямился. - Удачи!
Не дождавшись ответа, он пошел по направлению к двери.
Ра… Два… Три… Когда же это кончиться! Ну, давай же! Открывай дверь и проваливай! Зачем меня мучить? Мало было?! Спокойно… Спокойно! Разозлившись, я и не заметила, как вцепилась руками в пистолет. Почему он не выходит? ПОЧЕМУ?!
- Все-таки тебе нужна моя помощь, - Куртис развернулся и посмотрел на меня.
- Нет, не нужна, - упрямо заявила я
- Все еще злишься из-за Египта?
- И не только! – не удержалась, все, сил моих больше нет. – Ты хочешь, чтобы после всего случившегося, включая не только Египет, я приняла тебя с распростертыми объятиями?! Я прекрасно справляюсь и без тебя!
- Лара, я…
- Ты же мог дать о себе знать? Пару слов? Ведь мог же! – не замечала. Что почти перешла на крик, мое спокойствие откопало себе ямку и удобно зарылось. - Ну конечно, у нас есть дела поважнее! Не стоит обращать внимания, что я, как полная дура, искала тебя полгода! Правы были и Зип, и Алистер и Уинстон - прошлое должно оставаться прошлым! Дверь прямо перед тобой, не забудь ее закрыть!
Тяжело выдохнув, я почувствовала облегчение оттого, что, наконец, смогла немного выговориться. Одной проблемой меньше, а вот вторая проблема, похоже, оглохла. Во время всей моей… речи, Куртис не сдвинулся с места. Черт возьми, что ему еще надо? Мое спокойствие еще не спешило откапываться.
- Я не ясно говорю? – холодно, но терпеливо спросила я.
- Все не так просто, как кажется, - тихо сказал он.
- Все просто, мы сами придумываем себе несуществующие сложности, - не собиралась так просто сдаваться.
- Да, я мог с тобой связаться, но не сделал этого, потому что у меня были… есть серьезные проблемы.
- Это не мое дело! Уби…
Пискнул компьютер, будто спасая Куртиса. Я быстро встала, забыв о ноге, зато она обо мне помнила, и тут же упала на диван, закусив губу. Запоздало заметив, как Куртис направился к компьютеру, я крикнула ему вслед:
- Стоять! Стоять, я сказала! Какое ты имеешь право…
- С больной ногой ты сможешь только доползти, - прервал он меня.
- Не зли меня, - предупредила я, но пистолет в руки не взяла.
Что ж, придется его терпеть, раз по-хорошему он уходить не будет. Да признаться, мне скучно одной… В смысле без Зипа, Алистера и Уинстона! И ничего такого!
- Лара, ты знаешь Инженера? – вывел из раздумий голос Куртиса.
- Анайя?! – удивленно посмотрела на него, узнав прозвище.
- Так подписано письмо.
Встав, я все-таки доковыляла до компьютера, с помощью Куртиса. Писбмо было действительно от Анайи, мало, кто знал этот почтовый ящик, но подруга была в их числе. И, как мы договаривались, не писать имен, а только род занятий.

«Расхитительница,
Может быть, я переработалась, но пару дней назад мы начали стройку у реки, у того самого места. Ночью слышался скрежет и грохот. Решив проверить, я… Ты не поверишь! Я увидела ее! Она со своими дружками до сих пор здесь, что-то ищет и не может найти. Вместе с ней много людей, но, мне показалось, что я узнала голос компьютерщика, хорошо запомнила его.
Думаю, тебе стоит приехать.
Ответь, как можно быстрее!
Инженер.»

- Боже мой, Аманда… - еще одна причина пожалеть о том, что просто отпустила ее.
- Это кто? – спросил Куртис.
- Долгая история, расскажу в самолете, - бросила я, начав печатать ответ.
- Это можно расценивать, как приглашение?
Пальца замерли над клавиатурой. Вот так всегда! Сначала скажу, а потом отдуваюсь за то, что сказала!
- Мне нужна будет помощь, пока у меня болит нога, - нашлась я и продолжила набирать ответ.
- Приглашение принято!
На этот раз, я подумала, прежде, чем ответить. Лучше промолчать. Сосредоточившись, я стала ждать ответа.

«Расхитительница,
Будь осторожна! Жду тебя!
Инженер.»

Все написано правильно, и прозвище и подпись в любом случае. Но возникла еще одна проблема – не было ни одного свободного рейса на Сегу.
- Вот теперь тебе нужна моя помощь, - наконец сказал Куртис, наблюдая за моими мучениями.
Он достал мобильный телефон и набрал номер, ждав ответа. Развернувшись к нему на кресле, я скрестила руки на груди и стала слушать разговор, ровным счетом ничего не поняв. Когда Куртис закончил разговаривать, я тут же спросила:
- И?
- Самолет в 9 утра. Тебя устраивает?
- Устраивает. Меня интересует еще одно, - испытующе посмотрела на него. – Ты собираешься остаться здесь на ночь?
- А у меня есть выбор?
- Три комнаты для гостей, - я встала, опираясь на стул. – Но это не значит, что я тебя простила.
- А где твоя комната?
- Не мечтай!
- Я просто хотел помочь тебе дойти до нее.
- Наверху, как и остальные, - что я ляпнула?! - Но я сама могу спра… Трент! Поставь меня на землю! Поставь, я сказала! ТРЕНТ!
Как об стенку горох! Ноль внимания и целый фунт презрения. Куртис ловко подхватил меня на руки, не обращая внимания на то, как я старалась вывернуться, с больной ногой, это не так уж и просто. Хм… А у него неплохой одеколон, такой приятный запах… ЛАРА! Очнись! Господи, о чем я думаю?! Мой друзья в опасности, а я тут…
Объяснив Куртису дорогу, я старалась сосредоточиться на том, что сейчас происходит. Что задумала Аманда? Могла бы и оценить мое благородство! И чего я ожидала? Трудно поверить, что мы были лучшими подругам… Неразлучное трио! Я, Анайя и Аманда. Вернуть бы те времена, когда мы охотились за сокровищами, ходили на вечеринки и просто веселились…
- Лара! Мы прибыли!
- Что?.. – неохотно вернулась в реальность.
- Я, конечно, могу на руках тебя и до утра продержать, но думаю, что ты устала, - объяснил Куртис.
Я на руках у Куртиса. Мы стоим у двери в мою комнату… Боже мой!
- Спасибо, - сказал я, когда оказалась на земле.
- Комната для гостей следующая?
- Да… - хватит тормозить! – Спокойно ночи!
Оказавшись в своей комнате, на всякий случай закрыла дверь и занялась свой ногой. Что будет дальше – страшно подумать, но радует то, что я теперь не одна, хотя бы на время…



Глава 5. Изменения.

Манящий аромат кофе, словно проводник, вывел меня из объятий сна. Неужели Уинстон вернулся?! Значит... возможно, это был сон? Было бы неплохо… Повернувшись на бок и открыв глаза, я посмотрела на Куртиса, с досадой выдохнув.
- Не рада меня видеть?
- Как ты попал сюда? – избегала ответа на вопрос, радуясь, что не скинула одеяло.
- Через дверь.
- Если ты не можешь спать ночью, это не значит, что ты можешь исследовать мой дом.
- У тебя очень необычный дом…
- Давно пора сменить интерьер.
- А чем тебя этот не устраивает?
- Надоел, - села на постели и взяла чашку кофе. – Сколько времени?
- Половина восьмого.
- Нужно собираться!
Отпив пару глотков кофе, я направилась в сторону гардеробной, не забыв прикрыть дверь.
- Могла бы оставить дверь открытой, - донеслось мне вслед.
- Иди ты к черту! – от всей души сказала я.
- А по конкретнее?
- Так, - выглянула из-за двери, - спустись вниз, под лестницей тайник с оружием. Возьми то, что нужно и мне парочку пистолетов прихвати, - подошла к шкафу. – И даже не думай о том, о чем подумал сейчас!
Дождавшись, пока он уйдет, я выглянула из гардеробной, проверяя, действительно ли его нет. Убедившись в этом, плотно закрыла дверь и посмотрела на себя в зеркало. Судя по всему, поездка будет долгой и утомительной. И почему Аманде не сидится на месте? Хотя… может она знает что-нибудь про маму… В прошлый раз она не все сказала, точнее только намекнула. И ее намеки ничего не дали, с учетом того, что я заставила побегать и Зипа и Алистера, даже Уинстона не забыла, спрашивая о своей матери.
- Мисс Крофт, может, вы соизволите спуститься?
Быстро собравшись, я вышла из комнаты и, перемахнув через перила, приземлилась точно на диван.
- С твоей ногой тебе только прыгать, - покачал головой Куртис, бросая мне оружие.
- С чего вдруг такая забота?
- Услуга за услугу, - он посмотрел мне в глаза. – Я помог тебе, значит, и ты поможешь мне.
- Ты слишком самоуверен!
- Это мы еще посмотрим.
И почему последнее слово всегда за ним? Хорошо, 1:0 в его пользу, пока в его пользу.

Не трудно было представить, какие у Куртиса друзья, судя по шикарному самолету. Зип уже неоднократно предлагал мне купить частный самолет, но я предпочитаю вертолеты - намного веселее. Поднявшись на борт, я тут же села в кресло и посмотрела на посадочную полосу.
- Мания преследования? – усмехнулся Куртис, садясь напротив.
– Ты же сам сказал, что не хочешь, чтобы со мной что-то случилось. Трупы не умеют платить по долгам.
- 1:1, теперь ничья.
Половину полета мы летели молча, пока я не почувствовала на себе заинтересованный взгляд Куртиса. Какое счастье, что я надела очки! Теперь осталось проявить всю свою выдержку, которая решила не вмешиваться. Хорошо… Считаю до десяти… Раз… Два… Прекрати так смотреть на меня! Три… Четы-ы-ыре… Пя-я-я-я-ять… Черт! Он улыбается! Шесть! Семь! Восемь! Где мои пистолеты! Девять!... А почему, собственно, я злюсь? Давно же привыкла, что мужчины смотрят на меня как на… И меня это совсем не волновало. Но тут совсем другое дело. Он ждал, что я начну разговор. Пусть ждет и дальше!
Звонок на КПК оказался спасением.
- Я слушаю, - нажала кнопку на наушнике.
- Лара! – раздался шепот Зипа.
- Зип! Где вы? Что с вами?! – не удержавшись, я вскочила с места.
- Понятия не имею, я только сейчас пришел в себя. Ни Алистера, ни Уинстона рядом нет, - быстро зашептал Зип. – Ты что-нибудь знаешь об этом,
- Я скорого буду Сегу и вытащу вас!
- Будь осторожна! Кто-то идет…
- Подожди! ЗИП!
В ответ гудки. Упав в кресло, я прислонилась лбом к холодному стеклу, пытаясь собраться с мыслями. Господи! Ну почему моя совесть всегда работает не вовремя?! Зачем я отпустила Аманду! Нужно было нажать на курок! Нужно!
- Убивать всегда тяжело, - произнес Куртис, словно читая мои мысли.
- Что?! – удивленно посмотрела на него. – Я говорила вслух? – не верю.
Он только улыбнулся и, наклонившись, ободряюще взял меня за руку. Воздушная яма привела меня в чувство. Быстро высвободив свою руку, я прошла в каюту капитана и спросила:
- Мы можем выйти из облаков?
- Хотите полюбоваться видом? – усмехнулся пилот.
- Отличная идея!
- Будьте добры, позовите Трента.
- Хорошо.
Вернувшись в салон, я тут же сказала Куртису:
- Тебя хочет видеть капитан.
Он кивнул и вышел из салона. Так, времени у меня от силы минуты две-три. Нужно торопиться! Достав из под крессе несколько парашютов, я спрятала их в шкаф, один оставив у вход, и быстро села в кресло. Как раз вовремя!
- Скоро будем на месте. Минут чрез сорок, - объявил Куртис и сел в кресло. – Так ты введешь меня в курс дела?
- Что тебя интересует? – самолет начал снижение.
- В общих чертах я все знаю. Кроме… Аманды.
- Про нее нечего рассказывать.
- Зачем ты ей нужна?
- Месть.
- За то, что не спасла тогда?
- Если ты все знаешь, то не лезь ко мне со своими расспросами! – раздраженно бросила я, снова разозлившись.
- Как прикажете.
И откуда он все обо мне знает? Стоит сравнить, сколько я о нем знаю! Небо и земля! Заметив город, я встала и направилась к выходу, где еще располагался туалет. Куртис даже не посмотрел в мою сторону, не замечая, что я прихватила свой рюкзак. Быстро надев парашют, я дернула ручку двери на себя. Сильный порыв ветра едва не припечатал меня в стену.
- Лара! Ты что делаешь?! – услышала крик Куртиса.
Я сделала шаг вперед и полетела вниз.
- ЛАРА!



Глава 6. Подарок.

Манящий аромат кофе, словно проводник, вывел меня из объятий сна. Неужели Уинстон вернулся?! Значит... возможно, это был сон? Было бы неплохо… Повернувшись на бок и открыв глаза, я посмотрела на Куртиса, с досадой выдохнув.
- Не рада меня видеть?
- Как ты попал сюда? – избегала ответа на вопрос, радуясь, что не скинула одеяло.
- Через дверь.
- Если ты не можешь спать ночью, это не значит, что ты можешь исследовать мой дом.
- У тебя очень необычный дом…
- Давно пора сменить интерьер.
- А чем тебя этот не устраивает?
- Надоел, - села на постели и взяла чашку кофе. – Сколько времени?
- Половина восьмого.
- Нужно собираться!
Отпив пару глотков кофе, я направилась в сторону гардеробной, не забыв прикрыть дверь.
- Могла бы оставить дверь открытой, - донеслось мне вслед.
- Иди ты к черту! – от всей души сказала я.
- А по конкретнее?
- Так, - выглянула из-за двери, - спустись вниз, под лестницей тайник с оружием. Возьми то, что нужно и мне парочку пистолетов прихвати, - подошла к шкафу. – И даже не думай о том, о чем подумал сейчас!
Дождавшись, пока он уйдет, я выглянула из гардеробной, проверяя, действительно ли его нет. Убедившись в этом, плотно закрыла дверь и посмотрела на себя в зеркало. Судя по всему, поездка будет долгой и утомительной. И почему Аманде не сидится на месте? Хотя… может она знает что-нибудь про маму… В прошлый раз она не все сказала, точнее только намекнула. И ее намеки ничего не дали, с учетом того, что я заставила побегать и Зипа и Алистера, даже Уинстона не забыла, спрашивая о своей матери.
- Мисс Крофт, может, вы соизволите спуститься?
Быстро собравшись, я вышла из комнаты и, перемахнув через перила, приземлилась точно на диван.
- С твоей ногой тебе только прыгать, - покачал головой Куртис, бросая мне оружие.
- С чего вдруг такая забота?
- Услуга за услугу, - он посмотрел мне в глаза. – Я помог тебе, значит, и ты поможешь мне.
- Ты слишком самоуверен!
- Это мы еще посмотрим.
И почему последнее слово всегда за ним? Хорошо, 1:0 в его пользу, пока в его пользу.

Не трудно было представить, какие у Куртиса друзья, судя по шикарному самолету. Зип уже неоднократно предлагал мне купить частный самолет, но я предпочитаю вертолеты - намного веселее. Поднявшись на борт, я тут же села в кресло и посмотрела на посадочную полосу.
- Мания преследования? – усмехнулся Куртис, садясь напротив.
– Ты же сам сказал, что не хочешь, чтобы со мной что-то случилось. Трупы не умеют платить по долгам.
- 1:1, теперь ничья.
Половину полета мы летели молча, пока я не почувствовала на себе заинтересованный взгляд Куртиса. Какое счастье, что я надела очки! Теперь осталось проявить всю свою выдержку, которая решила не вмешиваться. Хорошо… Считаю до десяти… Раз… Два… Прекрати так смотреть на меня! Три… Четы-ы-ыре… Пя-я-я-я-ять… Черт! Он улыбается! Шесть! Семь! Восемь! Где мои пистолеты! Девять!... А почему, собственно, я злюсь? Давно же привыкла, что мужчины смотрят на меня как на… И меня это совсем не волновало. Но тут совсем другое дело. Он ждал, что я начну разговор. Пусть ждет и дальше!
Звонок на КПК оказался спасением.
- Я слушаю, - нажала кнопку на наушнике.
- Лара! – раздался шепот Зипа.
- Зип! Где вы? Что с вами?! – не удержавшись, я вскочила с места.
- Понятия не имею, я только сейчас пришел в себя. Ни Алистера, ни Уинстона рядом нет, - быстро зашептал Зип. – Ты что-нибудь знаешь об этом,
- Я скорого буду Сегу и вытащу вас!
- Будь осторожна! Кто-то идет…
- Подожди! ЗИП!
В ответ гудки. Упав в кресло, я прислонилась лбом к холодному стеклу, пытаясь собраться с мыслями. Господи! Ну почему моя совесть всегда работает не вовремя?! Зачем я отпустила Аманду! Нужно было нажать на курок! Нужно!
- Убивать всегда тяжело, - произнес Куртис, словно читая мои мысли.
- Что?! – удивленно посмотрела на него. – Я говорила вслух? – не верю.
Он только улыбнулся и, наклонившись, ободряюще взял меня за руку. Воздушная яма привела меня в чувство. Быстро высвободив свою руку, я прошла в каюту капитана и спросила:
- Мы можем выйти из облаков?
- Хотите полюбоваться видом? – усмехнулся пилот.
- Отличная идея!
- Будьте добры, позовите Трента.
- Хорошо.
Вернувшись в салон, я тут же сказала Куртису:
- Тебя хочет видеть капитан.
Он кивнул и вышел из салона. Так, времени у меня от силы минуты две-три. Нужно торопиться! Достав из под крессе несколько парашютов, я спрятала их в шкаф, один оставив у вход, и быстро села в кресло. Как раз вовремя!
- Скоро будем на месте. Минут чрез сорок, - объявил Куртис и сел в кресло. – Так ты введешь меня в курс дела?
- Что тебя интересует? – самолет начал снижение.
- В общих чертах я все знаю. Кроме… Аманды.
- Про нее нечего рассказывать.
- Зачем ты ей нужна?
- Месть.
- За то, что не спасла тогда?
- Если ты все знаешь, то не лезь ко мне со своими расспросами! – раздраженно бросила я, снова разозлившись.
- Как прикажете.
И откуда он все обо мне знает? Стоит сравнить, сколько я о нем знаю! Небо и земля! Заметив город, я встала и направилась к выходу, где еще располагался туалет. Куртис даже не посмотрел в мою сторону, не замечая, что я прихватила свой рюкзак. Быстро надев парашют, я дернула ручку двери на себя. Сильный порыв ветра едва не припечатал меня в стену.
- Лара! Ты что делаешь?! – услышала крик Куртиса.
Я сделала шаг вперед и полетела вниз.
- ЛАРА!



Глава 7. Отчаяние.

- На помощь! ЛАРА!!!
- Анайа! – очнувшись, я бросилась к окну.
Какой-то мужчина поднял бесчувственное тело подруги и понес его к машине. Рядом с ней стояла знакомая мне блондинка, очень знакомая. Ничего уже сделать было нельзя, но я не собираюсь сдаваться.
- Аманда!
Она обернулась с усмешкой на губах и посмотрела наверх. Я бросилась к лифту, но успела застать только удаляющуюся черную машину. Анайа… И зачем я втянула тебя во все это?! Заметив мотоцикл, я бросилась к нему, но, вышедший из отеля, Куртис поймал меня за руку и твердо сказал:
- Сейчас будет только хуже!
- Пусти!
- Анайа и твои друзья могут погибнуть!
- Я должна…
- Очнись! – он положил мне руки на плечи. - Это самая примитивная ловушка! Я не удивлюсь, если они остановились и поджидают тебя!
Его слова слегка отрезвили меня. Бросаться в погоню, сломя голову – это не самая лучшая идея, признаю.
- Хорошо… - я глубоко вздохнула. – Есть другие предложения?
- Надеюсь, ты любишь мелких насекомых, - усмехнулся Куртис.
- Когда ты успел установить жучок? – похоже у меня отбирают титул расхительницы гробниц.
- Пока вы играли с Амандой в гляделки.
- Теперь у нас есть план и…
- У нас?
- Тебя никто не держит. К тому же, аэропорт работает круглосуточно и без выходных!
Он шутливо поднял руки вверх. Боже, я убью его!

Сегу, почти полночь.

- Ты уверен, что это хорошая идея?
- В отличие от некоторых, я хоть что-то придумал!
- Да ты мне и рта не дал раскрыть!
- Потому что сейчас ты поглощена эмоциями, а нужно думать головой!
- Уж простите!
- Давай не будем ссориться?
- И не собираюсь!
- Лара!
- Я уже... черт знает сколько Лара!
- А поконкретнее?
- Хорошо, ссориться будем потом.
- Ну, вот и отлично!
Господи, дай мне сил не нажать на курок! Мы уже несколько часов не выходили из номера, что порядком нервировало меня. Да какой там нервировало?! Если я уже разбила две вазы и расстреляла всю посуду! Знаю, что в последнее время, я чересчур распустила свои эмоции, сама от себя такого не ожидала, но еще никогда жизнь друзей не бал подвергнута такой опасности. Даже Куртис предпочитал как можно реже разговаривать со мной. Только, когда я металась по номеру в поисках очередной «мишени», он не выдержал и насильно усадил меня в кресло, наклонившись так, чтобы я осталась без возможности сбежать.
- Успокойся!
Он вовремя перехватил мои руки.
- Я и так спокойна!
- Пожалуйста.
Последнее было произнесено с нажимом.
- Хорошо… - сдалась я.
- Хорошо?
- Я постараюсь!
- Вот и отлично! – он выпрямился. – А-то я уже борюсь с желанием связать тебя.
- Иди ты… - я осеклась и глубоко вздохнула. - … сам знаешь куда.
Он усмехнулся, а я не смогла сдержать улыбку. Вот самая большая причина перемен моего настроения! Я тут же сделала серьезное выражение лица, не хватало, чтобы он еще узнал, о чем я думаю, мои глаза выдадут меня с головой. Хорошо, что он ничего не заметил.
- Боевая готовность через пять минут, - Куртис подошел к окну и искоса посмотрел на меня. – Сможешь это время посидеть спокойно?
- Смогу.
- Уверена? – в его голосе проскользнули нотки волнения или мне показалось?
- Да, - твердо сказала я и постаралась расслабиться.
Получалось не очень удачно. Сначала я теребила пальцами по ручкам кресла, потом считала предметы в комнате, далее шел полный анализ Куртиса. На последнем я задержалась надолго. Все-таки в нем что-то есть, особенно в глазах похожих на два омута, в которых можно легко утонуть. Но меня больше волновали его планы. Зачем он мне помогает и тратит свое время? Я понимаю, если была охота на какие-нибудь сокровища, что-то похоже на… Так вот зачем он отшивается вокруг меня!
- Откуда ты знаешь про Авалон? – жестко спросила я.
- Извини? – кажется, мой вопрос застал его врасплох или он очень хороший актер.
- Откуда ты знаешь про Авалон? – холодно повторила.
- А он тут при чем?
- Не прикидывайся дураком!
- Ты сначала объясни, почему я не должен этого делать.
- Ты же не спроста мне помогаешь. А с помощью Авалона можно заработать кругленькую сумму!
- Неужели ты думаешь, что дело только в деньгах?
- И в чем тогда?
- В тебе.
Вот на это я не нашлась, что сказать. Во мне? Опять я у кого-то на прицеле или за мою голову назначили хорошую цену?
- Трудно поверить, что кто-то просто хочет помочь без всякой платы? – он с интересом смотрел в мои глаза.
- Да, - призналась я, потому что, так всегда и было.
Он кивнул и вновь отвернулся к окну. Неужели я опять что-то не то сказала? Лара! Не успела я обдумать произошедшее, как Куртис резко отпрянул от окна и сказал:
- Пора.
- Куртис, я…
Но он уже вышел, так и не услышав мои извинения. Великолепно! Просто великолепно!

- Куртис!
Мне удалось догнать его только на улице, при этом, едва не поцеловавшись с полом! Все-таки по шахте лифта добираться удобнее! Тем более не мешают случайные люди и тележки.
- Куртис! – я схватила его за локоть. – Прости, я немного погорячилась!
Он искоса посмотрел на меня, ничего не сказав. Ну вот! Теперь чувство вины вряд ли возьмет билет на самолет и смотается в Антарктиду! Я же ведь не стала обвинять его… Ладно, ладно! Виновата по всем статьям, придется признаться. Хорошо, что он не решился уехать, скучно будет одной…
- Поехали.
Сев на байк позади него, я хотела обхватить его туловище руками, но вовремя удержалась. Конечно, ехать так будет удобнее, но… Ох, это вечное НО! К моему удивлению мы ехали не так быстро, как я рассчитывала.
- Что случилось? – прокричала я сквозь мешавший ветер.
- В смысле? – не понял Куртис, смотря на дорогу.
- Мы медленно едем!
- Я не хочу, чтобы ты слетела с байка на первом же повороте, - в его голосе проскользнули нотки недовольства.
- Ты плохо обо мне думаешь! – мне льстило, что обо мне так заботятся.
- С твоим-то феноменальным даром влипать в неприятности? Вряд ли!
Ну, спасибо! Как обычно – сначала комплимент, а потом издевательство! В долгу я не останусь! Обхватив его туловище руками, я сильно вцепилась в его кожаную куртку.
- Разгоняйся, я хочу побыстрее оказаться дома!
Куртис покачал головой, но скорость увеличил, а под конец и вовсе разогнался так, что я действительно чуть не слетела на первом же повороте. Что ж, по крайней мере, я хоть на пару минут спаслась от своих самых злейших врагов – чувств.

Сообщение изменено: Lady Fox (07 September 2008 - 17:51)

Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#4 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 21:44

Lady Fox, просто влюблена в твое произведение (рассказ - просто язык не поворачивается назвать).
Жду продолжение :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#5 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 06:23

Как хорошо видеть весь рассказ в одной теме! Так держать, Lady Fox!

#6 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 15:15

Я уже говорила, что расказ офигеть не встать(в хорошем смысле слова). Скажу ещё раз! :P
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#7 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 21:21

Глава 8. Интуиция.


Прошел час с тех пор, как мы пробирались к возможному логову Аманды. Наконец-то проснулась моя бдительность! Что-то подсказывало мне, что тут мы ничего не найдем. Но и в этом были положительные стороны – смогу побольше времени провести с Куртисом! Только, если он снова будет со мной разговаривать. Конечно, когда я пару раз споткнулась, он услужливо подхватил меня. А один раз ему даже пришлось чуть не на руках меня нести, когда подвернула ногу. Последнее было сделано специально, чтобы можно было начать разговор, а с ногой был полный порядок. Возьмем на заметку, как мириться с противоположным полом. С учетом того, что нужно постоянно быть на чеку, всяких отношений я старалась обходить стороной. Пока мне это неплохо удавалось... Пока...
- Ты веришь в легенды? – спросила я, опираясь на его руку, все-таки с подвернутой нагой я чуток переиграла, и нога действительно немного ныла.
На меня посмотрели спокойные голубые глаза.
- Возможно, - ответил он безразличным тоном.
- Что ты думаешь об Авалоне?
- Я мало о нем знаю.
- Мало? – признание удивило меня.
- Я знаю только то, что мне нужно знать, - Куртис снова закончил разговор.
Ну, уж нет! Так просто сдаваться я не собираюсь!
- Куртис, я действительно, очень сожалею, что так ужасно вела себя! Но это не повод игнорировать мое присутствие!
- А разве ты не этого хотела?
Ему удалось прошибить мою броню. Остановившись, я посмотрела в раздраженные глаза и сама чувствовала, что начинаются сердиться. Все время должна бегать за ним, как пятилетняя девочка?! Увольте!
- Ты не можешь знать, что я хочу, а что нет!
- Это и так понятно, - он пошел вперед.
- Не затруднишься посвятить? – мне удалось его догнать.
Он снова промолчал, не замедляя шага. В конце концов, я остановилась и, развернувшись, пошла в другую сторону. Но не успела и метр пройти, как меня схватили за руку и резко развернули к себе.
- Сейчас главное спасти твоих друзей, - твердо сказал Куртис, и куда подевалось раздражение? Как ему удается так быстро взять себя в руки!
- Это мои друзья, а не твои, - резко заметила я. – Сама справлюсь!
Вырвавшись из его рук, я снова продолжила идти, увеличивая шаг. Злость и раздражение сменились спокойствием. Я даже жалела, что решила пойти одна. Тишина угнетала, а шорохи от листьев были настолько неожиданными, что пару раз я вздрогнула. Давай, соберись и перестань разыгрывать из себя тряпку! Подбадривая себя, я обратилась вся вслух. Где-то позади раздался грохот, забыв про осторожность, я тут же бросилась назад, молясь, что с Куртисом все было в порядке. О чем я только думала?! Вот промелькнул свет от фар машины, голоса раздавались все ближе. Автоматическим движением приготовив пистолеты, я выскочила прямо на свет. На меня тут же направили автоматы и раздались выстрелы. Нырнув в спасительную тень дерева, я прицеливалась, стараясь уложить противника с одной пули. Я очень преуспела в своем занятии и уже вошла во вкус, когда стрельба резко прекратилась. Недоверчиво выглянув, заметила, что все наемники даже оружие опустили.
- Здравствуй, Лара, давно не виделись!
Ледяной смех эхом разнесся по окрестностям.

Мне ничего не оставалось, как выйти из своего укрытия и отбросить оружие в сторону, и так понятно, что я совершила ошибку, и что последует дальше. Сухо посмотрев на Аманду, я скрестила руки на груди, не обращая внимания, что на меня уже было направлено оружие. Если буду плохо себя вести, из меня получится отличная сетка!
- Здравствуй, Аманда, действительно, давно не виделись, - съязвила я.
- Я так рада, что ты пришла, - она щелкнула пальцами, наемники тут же опустили оружия.
- Кто твой спонсор? – спросила я.
- Что ты имеешь в виду? – в ее глазах промелькнула настороженность.
- Не стой из себя дуру, - я презрительно обвела взглядом наемников. – Хотя в университете у тебя это отлично получалось.
Аманде удалось сдержаться ценой огромных усилий. Вдруг она улыбнулась, будто вспомнила что-то приятное, а заметив мой недоверчивый взгляд, улыбнулась еще шире.
- В этот раз, мы поменялись ролями, - она посмотрела куда-то позади меня. – Разве режиссер забыл тебя предупредить о смене сценария?
Она ждала, что я обернусь, но у меня и в мыслях такого не было. Когда еще мне удастся позлить свою бывшую подругу? Нужно пользоваться моментом! Неожиданно по моей спине пробежал холодок. Моей интуиции не нравилось, каким тоном заговорила Аманда.
А я уже давно привыкла доверять ей.
- Может, по-хорошему расскажешь мне, как добраться на Авалон? – в ее глазах вспыхнул огонь.
- С удовольствием, если бы знала, - кто же, черт побери, стоит у меня за спиной? Там точно кто-то есть!
- А друзья так надеялись на тебя…
- Не впутывай их в наши разборки! – холодно оборвала ее я. – Если бы я знала, где Авалон, давно нашла бы его, а не занималась ерундой! – намек на ее игры.
- Поаккуратнее на поворотах, милая.
Едва заметив ее кивок, я почувствовала, что тот, кто стоял за моей спиной сорвал с моих плеч портфель и перебросил его Аманде. Смешно! Пусть и не надеется, что найдет хоть что-нибудь. Потом холодные руки схватили меня за шею и швырнули в сторону одной из палаток. Все произошло так быстро, что я даже не сразу поняла, что случилось. Закусывая губу, чтобы не застонать, я вскинула голову и посмотрела в ледяные глаза… Господи, только не это! Закрыв глаза, я постаралась убедить себя, что ошиблась. Но и глаза, и разум, и чувства убеждали меня в обратном. Боже мой, как же я дура!
- Может, рассмотришь мое предложение еще раз? – усмехнулась Аманда, прищурив глаза.
Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#8 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 21:12

класно =) давай проду :rolleyes:
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#9 Fortuna

Fortuna

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 17:43

Рассказ офигеть какой суперский!!! :yahoo:

#10 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 12:11

Глава 9. Паршивая Сделка.

Стараясь не смотреть на Куртиса, спокойно подошедшего к Аманде, я приподнялась на четвереньки и оперлась на руки, резко встав. При этом голова немного закружилась, а по телу прошла волна боли, все-таки швырнул он меня прилично, будто я была тряпичной куклой. Странно, что не замечала у него такой силы… Хотя, я много чего не замечала.
- Спрашиваю еще раз, что тебе известно об Авалоне? – спросила Аманда.
- Я не…
Стоп! Если я скажу правду, что ничего о нем не знаю, пока ничего, она не успокоится, пока не выбьет из меня хоть что-нибудь. И козырь в ее руках очень сильный. Мой взгляд помимо моей воли скользнул по лицу Куртиса, на миг задержавшись на глазах. И не один козырь…
- Хорошо… - я наигранно вздохнула. – Отпусти моих друзей, и я расскажу все, что знаю.
- Гарантия?
- Без меня ты никогда не найдешь его, - это было произнесено настолько уверенно, что я и сама чуть было не поверила.
- Они могут быть свободны, - медленно кивнула Аманда одному из наемников.
Спустя несколько секунд я испытала огромное облегчение. Увидев друзей и Уинстона живыми и здоровыми, хоть и сильно уставшими.
- Лара! – хором прокричали Зип и Алистер.
- Все хорошо, - тут же сказала я. – Возвращайтесь домой.
- Домой? – переспросил Зип.
- Домой, - с нажимом произнесла я. – Лететь-то долго.
Конечно, не особняк сейчас имелся в виду, а дом Нишимура в Японии. Учитывая, что лететь долго. О таком плане мы договорились еще полгода назад. Наконец-то и Зип правильно растолковал мой выразительный взгляд, и незаметно подмигнул побледневшей Анайи.
- Я выполнила свою часть уговора, - Аманда подошла ко мне, вертя в руках какой-то предмет. – Теперь ты.
- Сначала Зип позвонит мне и скажет, что он в полной безопасности, - обернулась к ней. –Тебе ничего не стоит убить их или взорвать самолет. Не так ли? – изящно изогнула бровь и скрестила руки на груди, выжидательно смотря на бывшую подругу.
Судя по выражению лица Аманды, я угадала. Ей придется согласиться с моими условиями, иначе не видать ей Авалона, как своих ушей.
- Хорошо, - сказала она и, кивнув наемникам, ушла в одну из палаток.
Мои худшие опасения не сбылись. Меня не трогали, не держали взаперти, но следили за каждым движение – как на курорте! Сев на землю и скрестив ноги, я постаралась максимально расслабиться, игнорируя чужие взгляды. Через пару минут мне это удалось, я полностью погрузилась в свои мысли.
Так, что мы имеем. Куртис меня предал, зато спасены друзья. Как он мог?! Спокойно, Лара! Сосредоточься! Теперь нужно позаботиться о собственной милой, дорогой, любимой шкурке! Что же мне придумать насчет Авалона? Зацеп-то нет, как об стенку горох все данные.
Открыв глаза, я обвела взглядом лагерь. Если бы я была Артуром, куда бы я спрятала Авалон? Желательно, чтобы о нем никто не знал? Какой-нибудь остров… Вдали от цивилизации… Ммм… Это значительно усложняет ситуацию!
Перед глазами пронеслась тень, и что-то шлепнулось у моих ног. Опустив глаза, я узнала свой рюкзак, потом и ботинки Куртиса, стоящего рядом. Ему очень повезло, что я безоружна! Одев рюкзак, я снова закрыла глаза, игнорируя его присутствие. Не буду срываться, и так нервы ник черту, плюс он этого не стоит.
- Прости, что не сказал раньше, - с издевкой заметил Куртис.
Ценой огромных усилий я заглушила голос своего второго я, подвластного эмоциям.
- В твоих же интересах было добровольно прийти сюда.
Плотно сжимаем губы, плотно сжимаем губы…
- И еще рас спасибо за то, что сохранила Чи-Руг-Ай.
Ногти больно впились в ладонь, но я терпела, были ситуации и похуже.
- Твои друзья в аэропорту, - послышался издалека голос Аманды.
- Убирай своих шавок оттуда и дай мне телефон, - я встала и протянула руку.
- Лара, ты с ума сошла! – тут же начал Зип, едва я успела приложить трубку к уху.
- Зип…
- Да-да, знаю! Но все равно будь осторожна!
- Договорились. Как Анайа?
- С ней все в порядке, и с нами всеми все в порядке. Я смогу связаться с тобой?
Я усмехнулась и закрыла мобильный телефон, отдав его Аманде. РПУ всегда со мной!
- Довольна? – бывшая подруга презрительно посмотрела на меня, не дожидаясь ответа, добавила. – Теперь рассказывай все, что тебе известно.
Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#11 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 14:06

с каждой главой все интереснее и интереснее =)
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#12 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 14:53

Эх у меня "Паршивая сделка" была между Ларой и Ротландом а у тебя меж ней и Амандой... да еще и Керт предатель - интригуешь, только себя не запутай)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#13 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 15:33

Да? Чего-то я поазбыла, надо будет читнуть твой рассказ еще раз)
Не запутаюсь, не боись, у меня уже в голове, как минимум глав пять на будущее сформировались)
А по поводу Куртиса... Хочется что-то посерьезнее, чем просто роман)
Спасибо, девочки)
Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#14 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 16:33

Да не я не предираюсь, просто забавно у нас получилось с тобой)
Хы, Трент еще приползет на колени Крофт ха-ха :diablo: ... эм...шутю)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#15 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 18:54

Какие предирки? Брось)

На коленях говоришь? даже не знаю) Хотя эту картину представляю отчетливо)
Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#16 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 20:04

=) нет,Трент же не такой,он не будет на коленях ползать,если только ему ноги не сломают
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#17 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 22:04

Ну, знаешь все может быть. Иногда я бываю очень непредсказуемой) Сама не ожидала, что Трент - предателем будет.
Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#18 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 10:43

Вообще всё классно :clapping: А из твоего рассказа вышла бы не плохая игра :)
Getting into trouble

#19 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 16:10

=) нет,Трент же не такой,он не будет на коленях ползать,если только ему ноги не сломают


Или если не кое-кто их емк не отстреляет :acute:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#20 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 16:33

Новые главы хорошо получились! Можно переименовать рассказ в "Последняя Легенда", но я не в праве тебе указывать"!

Сообщение изменено: Лайтофф (15 September 2008 - 16:37)


#21 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 16:58

Поселдняя? Ммм... Думаю, что для Лары это будет не последнее приключение)
Спасибо)

Или если не кое-кто их емк не отстреляет



Из Трента получится неплохой танцор)
Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#22 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 23:24

Оу, ноу! Трент, хау куд ю? :resent:
Отличное продолжение :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#23 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 07:53

Не, Lady Fox, я не имею ввиду, что это последнее приключение Лары, я просто поэкспериментировал с названиями.

#24 Lady Fox

Lady Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 16:54

(Конец 9 главы)


Мой «рассказ» я едва успела затормозить, а то перешла бы уже на фантастику. Воображение работало на полную мощность и без остановки. Правда, и тут оказался маленький подвох. Нужно придумать, где находится первая зацепка. Эх… Хоть бы где-нибудь на солнышке, рядом с море и желательно на острове…
- Таиланд, - ляпнула я.
- Что? – Аманда недоверчиво посмотрела на меня.
- Первая зацепка в Таиланде! - торжественно объявила я.
- Откуда такая уверенность?
- Флаг тебе в руки и вперед! – грубо отрезала.
- Хорошо… Но ты летишь с нами.
- Я больше ничего не знаю!
- В качестве гарантии твоих слов.
- Таких пунктов в договоре не предусмотрено, - я отвернулась и направилась в сторону леса.
- Что ж, твой выбор, - усмехнулась она. – Я передам соболезнования твоей матери и посмеюсь на могилах твоих друзей.
Я даже не обернулась, это всего лишь пустые слова. Знала ее лучше, чем она себя. Аманда отлично понимает, что если что-то случится с близкими мне людьми по ее вине, то она никогда не исполнит свою заветную мечту – найти Авалон. Как я и ожидала, она позволила мне уйти, но наверняка приставила несколько хвостиков. Ну и пусть! Хоть какая-то компания!
До аэропорта удалось добраться без проблем, как в прочем и получить билеты. Пришлось лететь домой, если полечу в Японию – все планы рухнут. А оттуда сразу Таиланд, нужно ввести Аманду в заблуждение и спокойно заняться поисками. Заняв свое место у окна, я стала анализировать всю информацию, какая есть. С Зипом и Алистером мы сошлись на том, что придется объехать почти полмира и все. Куда именно ехать было неизвестно. Сколько бы ни сидел Алистер в библиотеке, сколько бы не искал хоть какую-то зацепку в интернете Зип, ничто не давало нужных результат. Я хотела вновь съездить в Боливию, но вовремя вспомнила, что история вряд ли может повториться дважды. Сразу вспомнились дневники отца, в которых тоже ничего не было. НИЧЕГО.
- Мисс, простите, мы прибыли, - услышала я голос стюардессы.
Да, действительно прибыли… Странно, что я настолько ушла в себя.
- Спасибо.
Добравшись до дома, я тут же пошла в душ, потом на кухню. Непривычно было находиться одной в большом доме, казалось, что на кухню сейчас обязательно кто-то зайдет. Да, Аманда оказалось права, насчет моих слабых мест.
Звонок телефона заставил меня вздрогнуть. Опаньки, кто это у нас?
- Алло.
- Лара! – хором прокричало несколько голос одновременно.
- Ребята! – обрадовалась я. – Как вы там?
- замечательно, - похоже трубку вырвал Зип. – А ты как?
- Со мной все в порядке.
- Как всегда.
- Когда мы можем вернуться? – спросила уже Анайа.
- Я постараюсь ускорить этот процесс, - пообещала я.
- да отдайте мне трубку.. – заорал Зип. – Лара! Это снова я! У меня для тебя шикарная новость!
- Да неужели? - в настоящее время все хуже некуда.
- Тогда не буду говорить!
- Прости, просто я уже не верю, что есть действительно хорошие новости.
- Потрясающие! Пакуй чемоданы и марш в Таиланд!
- Я и так туда лечу…
- Эй, ты когда успела догадаться? Так нечестно!
- Догадаться о чем?
- Что первая зацепка в Таиланде.
- Что?!
Господи, неужели…
- Да, именно, мы, когда у Аманды гостевали, подслушали один разговор. Сто процентов, что ты там что-то найдешь!
- Я вылетаю, будь на связи!
Бросив трубку, я пулей понеслась наверх.

Сообщение изменено: Lady Fox (22 September 2008 - 16:54)

Я не знаю, зачем я это делаю, но верю, что иду правильной дорогой...
(Lady Fox)

#25 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 17:23

Круто!!!Только дочитала эту серию,собралась читать дальше,а ничего уже нет...С огромным нетерпением жду продолжения :)
Getting into trouble




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых