Перейти к содержимому


Фото

Во что вы играете?(сейчас)


  • Please log in to reply
784 ответов в этой теме

#501 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 09:36

Dreamfall, тебе вместе с PS3-версией придет и РС также ) там будет код на скачивание версии для пк. такой вот бонус для консольщиков )
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#502 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 11:29

Raider, а меня Castlevania. Lords of Shadow больше зацепила. однако, Dante's Inferno удивляет дизайном уровней и фантазией разработчиков...особенно Круг Похоти )))
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#503 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 13:04

Хочу поделиться впечатлениями о пройденных в последние несколько месяцев играх.
Далее идет многа букафф..

Oddworld: Munch’s Oddysee и Oddworld: Stranger's Wrath, входящие в Oddboxx. Вообще с Оддворлдом я впервые познакомился лет 11-12 назад по демке Abe’s Oddysee для PSOne, которая сразу меня поразила. Однако пройти AO (а также и его продолжение Abe’s Exoddus) довелось лишь несколько лет назад, и я был просто очарован удивительным миром далеко не тривиального платформера. Я знал, что к тому времени существовало еще две игры в этой вселенной, однако надежды, что они когда-нибудь посетят ПК почти не было. Особенно хотелось сыграть в Munch’s Oddysee – прямое продолжение AO и AE. Поэтому Oddboxx в канун Нового года я приобрел в Стиме не задумываясь. AO и AE остались в нем прежние, а вот MO и SW – увидели свет на ПК впервые. Для начала о грустном – портированы последние две игры, увы, паршиво. Даже со всеми вышедшими на данный момент патчами в них по-прежнему есть баги. Вся надежда только на обещанные HD-патчи, которые не только будут призваны улучшить графику, но и допилить код. Однако геймплей перекрывает огрехи с торицей.
Munch’s Oddysee – это по сути перенос старого-доброго 2D-платформера в полное 3D. Следствие – некоторое упрощение в игровом процессе, но с добавлением множества разных фишек. Главная из которых – второй играбельный персонаж по имени Манч со своими уникальными способностями. Суть игры как и прежде – спасти на уровне всех угнетенных (соплеменников Эйба, мудаконов, и пушистых зубастиков, фаззлов) и перейти на следующий. Для этого необходимо комбинировать способности персонажей и активно общаться при помощи специальной диалоговой системы. Эйб по-прежнему умеет шустро бегать и прыгать, ходить на цыпочках, "вселяться" в сознание противников и тем самым проникать на вражью территорию, а так же обладает новой способностью – хватать, пардон, за ягодицы союзника, чтобы перекинуть его через препятствие или врага, дабы его в дальнейшем устранить. Манч умеет плавать и бить врагов током, но, что немаловажно, общаться с фаззлами. Эти симпатичные меховые колобки по просьбе Манча с легкостью загрызут любого недруга. Соплеменники Эйба представленны в игре либо затюканными рабочими (которых нужно спасти) либо смелыми вольными собратьями, помогающими разделываться с неприятелем и активировать особые шаманские круги. Отдельного упоминания стоят протрясающие сюжетные ролики, выполненные как всегда на высшем уровне. МО – игра как для почитателей серии так и для тех, кто любит оригинальные и красивые логические платформеры.
При запуске Stranger's Wrath я сильно опасался. Ведь эта игра совсем в другом жанре (экшен-адвече с примесью шутера от первого лица) да и действие происходит на другом континенте Oddworld и с другими персонажами. Из предыдущих частей вы встретите лишь фаззлов и доктора-вайккера. Однако все опасения оказались напрасны, ибо SW зацепила меня буквально с самого начала и до конца. Первую половину игры вы, выступая в роли охотника за головами, разыскиваете и ловите бандитов "дикого запада" Oddworld, чтобы накопить деньги на некую операцию. Причем за захват живых преступников (Странник засасывает их специальным пылесосом) денег дают больше. Оружие Странника – двойной арбалет, использующий так называемые "живые патроны", и руки-ноги. "Живые патроны" - шикарная и главная игровая фишка. Собирая различных зверьков и насекомых в их ареалах обитания вы получаете своеобразный боевой запас, применяемый в различных ситуациях. Нравится скрытное прохождение и предпочитаете брать врагов живьем? На помощь к вам придет белка-матершинница, приманивающая врагов к определенному месту, скунс, а так же паук, обездвиживающий недруга паутиной. Предпочитаете ловушки? Наступивший "на капкан" из фаззлов будет долго об этом жалеть, да и упавший при помощи электрического светляка контейнер тоже не самый приятный дар свыше. Если же вы предпочитаете бой, то без пулеметной очереди из ос и взрывающейся летучей мыши просто не обойтись. Отдельно стоит снайперский ражим с использованием комаров. Все "патроны" со временем можно улучшать. Например, дать белке рупор, чтобы она могла обматерить больше врагов. Битвы с бандитами-боссами представляют собой уникальные дуэли либо на жизнь, либо насмерть (все зависит только от вас). В середине истории вас ждет очень неожиданный сюжетный поворот и следующее затем резкое смещение геймплея в сторону экшена. Ну а развязку этой поистине трагичной и философской истории вам вряд ли удастся предугадать.
Так же я впервые поиграл в Mass Effect 1 и 2 и Metal Gear Solid 1 и 2 и понял, что это настоящее зло, затягивающая на множество часов и не отпускающее до самого финала и еще много после.
Mass Effect может похвастаться проработанным буквально до мелочей игровым миром. Назвать его полноценной RPG у меня язык не повернется (хотя первая часть более RPG-ориентированная), скорее это экшен с элементами RPG, однако геймплей все же доставляет. Хотя здесь во главе угла, несомненно, история, сюжет, описывать который неблагодарное дело – просто в это нужно играть, чтобы понять всю прелесть. Отдельного упоминания стоят фишки, что любой ваш поступок в дальнейшем получает свое развитие (включая отголоски во второй части, если вы импортировали своего персонажа). Теперь, пройдя обе части и все DLС, я с нетерпением жду Mass Effect 3.
Metal Gear Solid, для многих икона видеоигр, раньше отпугивал меня именно своей самой сильной стороной – сюжетом. Знакомый с ним поверхностно, я думал, какое это бред, однако поиграв, понял – в своей бредовости он гениален, преисполнен непредсказуемости, философичности, драматичности. Вы никогда не догадаетесь чем все закончится, ибо враги становятся друзьями, а друзья врагами не раз, у каждого персонажа есть свои скрытые мотивы и скелеты в шкафу, и вообще многое совсем не то, чем кажется. По жанру это любимый мной классический стэлс-экшен, однако разбавленный фееричными сражениями с боссами. Порты на ПК конечно кривоваты, да и MGS1 многие могут посчитать сейчас устаревшим в плане графики. По началу это даже напрягает, но потом – за уши не оттянуть. И я бы рекомендовал MGS всем любителям стэлса и непредсказуемых сюжетов. Жаль, что MGS3 и 4 - консольные эксклюзивы.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#504 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 18:14

Праздники мешают ULTMT идти по магазинам за вторым Порталом. Аааргх!
Кстате, если кто брал дисковые издания, отпишитесь, кому как темное и светлое? Я не о пиве ща, если что.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#505 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 12:44

Portal 2 - чистый восторг. Valve с каждой игрой повышают градус их мною обожания ^_^
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#506 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 13:04

Не берите игру The next big thing -- и откуда у меня это исчадие ада?
Audioslave - Your time has come

#507 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 18:52

Заказал темное. Его еще нет как я понял. Озон откинул до 2 мая

Размещенное изображение Размещенное изображение
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#508 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 14:43

Сдвинули уже на 6 мая. Беспредел.

Судя по этому посту официальная бука получила диски еще 15 апреля с завода. Хочется спросить и иде носит то, основной тираж.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#509 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 09:23

Вчера был в Медиа Маркете на Белой Даче. Лежат оба издания портала 2 по цене 499 р. Видимо озон только облажался

Сообщение изменено: evildead (27 April 2011 - 09:24)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#510 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 07:47

Год оф вар. Призрак спарты. Сильно цепануло. походу нужно брать PS3
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#511 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 08:10


Год оф вар. Призрак спарты. Сильно цепануло. походу нужно брать PS3

God of War - Призрак спарты игра для PSP)


Ну да для PSP. Но трилогия то на PS3 :)
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#512 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 07:10

Ну Хаус полюбому лучше игр :)
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#513 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 13:12

Так получилось, что первой моей игрой на пс3 стала Dante's Inferno. Я конечно подозревала, что игра меня зацепит, но не догадывалась, что на столько. Люблю я слешеры и все.


Это хорошо. Потому как после ГОВ'а он доставит уже не так много удовольствия. Мне в Данте не понравился эдакий дисбаланс силы и магии. у Кратоса такого нет. Там все прекрасно вместе уживается. В Данте развивать крест Беатриче более интересно чем скажем косу :) Чисто имхо конечно.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#514 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 12:10

А мне все еще так и не принесли Портал 2 =( Снова жду конец следующей недели. Хотя и времени сейчас на него нет, но хотя бы одним глазком взглянуть хочется..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#515 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 11:00

А по мне ничего так игрушка, правда я на паде играла. Единственное дизайнеры уровней подкачали - слишком все однообразно и серо. Боссы мне понравились и ролики с нажатием кнопочек - чувствовался некий драйв. В общем, не так все плохо.
Так получилось, что первой моей игрой на пс3 стала Dante's Inferno. Я конечно подозревала, что игра меня зацепит, но не догадывалась, что на столько. Люблю я слешеры и все.
Mortal Kombat, да, хорош, не ожидала, только ролики не айс - могли бы и отрендерить, больно много замыленных текстур, но сама игра зрелищна и красива, ностальгия несомненно чувствуется.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#516 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 14:15

Я играла уже в первый и второй ГоВ на пс2 и я даже не могу сказать кто лучше - Данте или Кратос. Хотя помниться после прохождения оных, для меня все слешеры сильно померкли. Может просто впечатление уже угасло. А может просто и сравнить было не с чем - на пк их по пальцам одной руки хватит посчитать, а стоящих и того меньше. В третий пока не играла, но я почему-то уверена, что он все же будет хуже первых двух =)
Что касается сил.. Я крестами и магией редко пользуюсь, мне все же ближе главное орудие - коса) Ей как-то и зрелищней, и быстрее по мне.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#517 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 05:17

А жду пока ко мне в город придёт PS3 версия)
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#518 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 12:38

Tucker8 Я знаю))) :rolleyes:

Сообщение изменено: Dreamfall (24 April 2011 - 12:38)

Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#519 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 16:02

Я неделю назад купил Tomb Raider trilogy, уже взял платину в легенде, и один приз остался до платины в андерворлде) Потихоньку прохожу)
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#520 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 16:27

Ага, ещё хочется спросить где носит тираж для консолей от софт клаба... Дата выхода была 22 апреля.
Что касается PC версии от буки, у меня в моём маленьком городке на севере уже с выходных в магазине есть, знакомый уже купил.
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#521 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 07:01

Год оф вар. Призрак спарты. Сильно цепануло. походу нужно брать PS3

God of War - Призрак спарты игра для PSP)

А я сейчас играю в Mortal Kombat новую, оторваться не могу, игра ваще классная, самое то для любителей файтингов)

Сообщение изменено: Dreamfall (08 May 2011 - 07:04)

Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#522 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 10:51

да, GoW стоит того, правда прошёл только третью часть, очень понравилась)

Сообщение изменено: Dreamfall (10 May 2011 - 10:51)

Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#523 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 18:37

Кооп режим портала2 короткий :( Очень даже. Надеюсь, DLC будут с новыми картами.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#524 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 09:56

А я вчера уже прошёл и сингл и кооп. Скажу, что портал стал просторнее, длиннее и разнообразнее :) Давно так ни во что не игрался :)

#525 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 00:37

Попал ко мне диск с Ninja Blade.
Убедилась, что глюки с зависонами присутсвуют в лицензиях. Офигела от всяких LT, RB и прочих консольных примочек в ПК-версии. Поматерилась.
Прошла 2 миссии. За это время: материлась, съела шоколадку, материлась, выкурила полпачки сигарет, материлась, чуть не сломала клаву, снова материлась. В итоге плюнула, вышла из игры, включила Хауса.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых