Перейти к содержимому


Фото

Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)


  • Please log in to reply
842 ответов в этой теме

#776 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 22:51

Игрушка требует 512 Мб видеопамяти как минимум.

Я запускал TRU на Radeon HD2400XT с 256Mb на борту. При разрешении 1024x768 с настройками чуть ниже среднего работало почти без тормозов. Так что вряд ли ей 512 минимум нужно. Я все-таки больше подозреваю плохую совместимость игры с мобильной интеловской видюхой. Хотя, скорее всего, она при запуске уровня от большой радости (ну и от приличного количества огня в кадре тоже) перегревается, вот драйвер и вышибает.

Сообщение изменено: WinterWolf (10 October 2010 - 22:54)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#777 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 08:51

скажите плиз, то что я не могу на мышь никакие функции назначить - это нормально? или это только у меня? (левой - стреляет - правой перезаряжает)
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#778 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 22:12

бегемот, подозреваю, что Вы купили Репак. Проще говоря - пиратку. Все ужато на диске, вот игры часами и устанавливаются. В таком случае, просто ждите. Когда-нибудь она установится. Только не нужно паниковать и отменять установку. Сразу скажу, час - это не предел. Если Вы и правда 10 часов ждали, то надеюсь сами в это время были за компом и не забыли про энергосберегающий режим, в который Винда любит уходить при "бездействовании".

Сообщение изменено: Raidеr (15 September 2010 - 22:15)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#779 Tsunade

Tsunade

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 18:16

Подскажите, пожалуйста, у меня видеокарта ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series. В списке видеокарт, поддерживаемые полностью или ограниченно (на первой страничке), я такую не нашла. Это значит что TRU у меня на ПК не пойдет?

У этой видеокарты отствует поддержка pixel shader 3.0,которые необходимы для игры.У этой видеокарты pixel shader версии 2.0
..nande monai deska..

#780 Tsunade

Tsunade

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 20:13

Помогите, пожалуйста, никак не понял, что произошло :(

Для этого есть тема тех.проблемы.А так,это проблема с видеокартой.Либо карта не поддерживает 3 шейдеры,либо старые драйвера или Direct X.
Рекомендую обновить драйверы и Direct X.
..nande monai deska..

#781 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 08:58

Может я отстал от жизни, но мне что-то плохо верится в то, что графические решения Intel стали поддерживать пиксельные шейдеры третьей версии. Наверняка здесь есть какой-то подвох.

И Andariel, поддержу WinterWolf'а: я запускал игру на nVidia GeForce 8600 GT 256 Mb. Настраивал графику в игре на 100% (макс. разрешение 1280х1024х32) и никаких проблем с фпс не наблюдал.


Judas Priest - Revelations


#782 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 08:51

Народ помогите пожалуйста!!!
Сижу, тупля и чуть ли не бьюсь головой о клавиатуру... :bash:
Проблема в том что не могу скопировать файл bigfile.001
Что делать? спасибо заранее!!!

Тебе помочь скопировать, что ли? Как ты себе это представляешь? Найди другой диск или обменяй..

#783 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 16:27

Мне помощь нужна с установкой без диска.
Я уже устанавливал игру,но не удалял. Удалил другой человек.
Монтирую образ в даемон тулс,запускаю авторан,а там написано что игра уже установлена.
Нажимаю играть-ничего не происходит. Между тем на компьютере ничего нет кроме папки с установочником от ТР.
Как удалить игру,а затем установить если она не установлена в панели управления->удалении программ?
Весь комп обыскал-ничего не нашел о установленном ТР.

Сообщение изменено: disposable (09 December 2009 - 16:27)


#784 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 17:24

Интересно, а разве в ФАКе это не описано, 4-й вопрос?

#785 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 17:42

Интересно, а разве в ФАКе это не описано, 4-й вопрос?

Спасибо,я не посмотрел.
А теперь другой вопрос как залезть в реестр.
Как найти этот путь?

#786 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 18:09

Пуск-Выполнить-набить"regedit", ну и найти раздел как на картинке:
Размещенное изображение

Только если вдруг сломаешь комп, я не причем, Ок? :whistle:

Сообщение изменено: -=RIP=- (09 December 2009 - 18:11)


#787 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 19:57

Пуск-Выполнить-набить"regedit", ну и найти раздел как на картинке:
Только если вдруг сломаешь комп, я не причем, Ок? :whistle:


Спасибо,большое-всё получилось.
Ты меня недооцениваешь B)

Сообщение изменено: disposable (09 December 2009 - 19:57)


#788 Ангел

Ангел

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 14:34

Подскажите, пожалуйста, у меня видеокарта ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series. В списке видеокарт, поддерживаемые полностью или ограниченно (на первой страничке), я такую не нашла. Это значит что TRU у меня на ПК не пойдет?

#789 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 14:39

Подскажите, пожалуйста, у меня видеокарта ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series. В списке видеокарт, поддерживаемые полностью или ограниченно (на первой страничке), я такую не нашла. Это значит что TRU у меня на ПК не пойдет?

Совершенно верно.

#790 Ангел

Ангел

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 09:14

RIP, Tsunade, спасибо за ответы. Значит, придется менять железо...

#791 ladyalina

ladyalina

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 18:53

У меня при запуске игры пишет "Для запуска данной игры необходима видеокарта, совместимая с DirectX 9.0c. Ваща видеокарта или ее драйвер не поддерживает 3D-ускорения посредством DirectX 9.0c". Это сообщение появилось, когда установила драйвер на карту nvidia 9500. До этого игра запускалась, но зависала, был черный экран на мониторе. Что делать?

#792 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 18:09

Мммм... Интересный случай у тебя, ladyalina... :blink: Видеокарта у тебя хорошая - nvidia 9500, на такой игра не то, что поедет, она полетит. :) Попробуй переустановить DirectX и драйвера для своей видеокарты -
http://www.nvidia.ru...21_whql_ru.html

http://www.ag.ru/files/software/217

Только учти, что сначала нужно переустановить именно directx, а уже потом драйвера.
;)

Сообщение изменено: Simple Mary (15 March 2010 - 18:11)


#793 Pyshcrew

Pyshcrew

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 03:02

Вообщем проблема такая, здесь как и в легенде, выставляю все на максимум, тормозов не наблюдается, но тени и порой просто текстуры при обзоре под eглом, да и порой просто так, мерцают, пропадают в виде квадратов,на фото? на ноге тени легли мерцающими квадратами. Система:Windows 7 Athlon x2 245 2.91 ghz, GT240,2gb ram драйвера для видеокарты 197.45(последние) Directx тоже последние обновление.Помогите чем можите, пожалуйста

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   77.71К   46 Количество загрузок

Сообщение изменено: Pyshcrew (18 May 2010 - 03:04)


#794 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 23:00

Вообщем проблема такая, здесь как и в легенде, выставляю все на максимум, тормозов не наблюдается, но тени и порой просто текстуры при обзоре под eглом, да и порой просто так, мерцают, пропадают в виде квадратов,на фото? на ноге тени легли мерцающими квадратами. Система:Windows 7 Athlon x2 245 2.91 ghz, GT240,2gb ram драйвера для видеокарты 197.45(последние) Directx тоже последние обновление.Помогите чем можите, пожалуйста

Если версия игры у тебя 1.0, тогда ставь патч, но и это скорее всего не поможет, т.к. подобное наблюдается не только у тебя... Здесь уже скорее всего ничем не поможешь. За это нужно только сказать "большое спасибо" разработчикам, это их заслуга... ;)

#795 -D-R-A-K-O-N-

-D-R-A-K-O-N-

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 18:48

Помогите, пожалуйста, никак не понял, что произошло :(

Прикрепленные файлы



#796 бегемот

бегемот

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 19:28

А что делать если системные требования в норме ?(amd atlon64 X2 procesor 4400+(ozu)2gb Windows7 ultimate видюха 512 н,видиа 9600).купил игрушку не понятно как её загружать на комп грузится вроде как, но не может игра загружаться 10 часов и не загрузится? :aggressive: это же прост 7 гектар не 40 .еслиб писала что то типа файл испорчен или что дрова требуется новые лажа какая-то :excl: (((( что теперь новый диск покупать или скачать можно откуда подскажи :yahoo:

Сообщение изменено: бегемот (15 September 2010 - 19:32)


#797 Sirius

Sirius

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 12:01

Народ нужна помощь, у меня весьма экзотический конфиг железа:
Intel Core 2 duo 1.5 mhz
Оперативка 3гб
Видео: Intel GMA X3100 (Mobile Intel® 965 express chipset family) 384 мб (не спрашивайте меня, как такое возможно - я не знаю!)
Win Xp sp3 (чистая, не сборка)
Драйвер видео v6.14.10.5029, дата разработки 21.01.2009. Найти что-то более новое в инете невозможно, раньше стоял v6.14.10.4990.

Теперь конкретно по проблеме:
Запускаем мы игру, все более менее путем, настройки конечно низкие, ну да ладно... Игра запускается и мы радостно бежим до первой контрольной точки, где нас впервые попросят воспользоваться крюком, дабы вынести дверь. Дверь благополучно выносится и мы заходим в следующий коридор с пылающей огнем пропастью. Вот тут и начинается... Комп виснет наглухо на несколько секунд, в динамиках начинает повторяться текущий звук, а потом меня выкидывает на рабочий стол вместе вот с этим:
Размещенное изображение
Я подумал, что глюк в видюхе, мол не первой свежести, но как выяснилось она сравнима с geforce 7300 le. Глюк повторяется и на старом драйвере и на новом...
Итак, есть у кого-нибудь идеи?

Сообщение изменено: Sirius (09 October 2010 - 12:02)


#798 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 19:26

Видео: Intel GMA X3100 (Mobile Intel® 965 express chipset family) 384 мб (не спрашивайте меня, как такое возможно - я не знаю!)

Так же как на моем ноуте 247 Мб оперативы :) Похоже на обрезанную шину.

Теперь конкретно по проблеме:
...
Итак, есть у кого-нибудь идеи?

[Оффтоп]Наблюдала у себя на ноуте такую фигню при запуске первого томба в режиме ДОСа. Еще и после вылета разрешение сбивалось на 640х480.[/Оффтоп]
Игрушка требует 512 Мб видеопамяти как минимум.

#799 Alexandrovich_82

Alexandrovich_82

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 02:35

Не у кого глюка с дождем не было время от времени? шум слышно а ливня нет, это единственный замеченный глюк, а так все ок.
-------
P.S. Кстати, если кто не в курсе, покупая диск, в требованиях игры написана обычно минимальная и рекомендуемая конфигурация системы, так вот рекомендуемые требования - не значит максимальные. Если начинка компьютера точь в точь соответствует уровню рекомендуемых требований, не факт что FPS не просядет, если все до отказа включить во всех настройках видео. Рекомендуемые требования подразумевают средние-высокие настройки видео, но не максимальные. Возможно не учитываются так-же: включенный уровень сглаживания и вертикальная синхронизация.

Сообщение изменено: Alexandrovich_82 (08 November 2010 - 03:17)


#800 Goddess

Goddess

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 16:56

Помогите мне кто-нибудь пж.
У меня была установлена пиратка (англ. версия+русские субтитры). Я ее удалила, поставила русскую версию (тоже скачанную из инета) от Нового диска. Установилось все хорошо, но при запуске игра вылетает, даже не успев загрузиться. Кряк, что прилагался к игре не читается.
Затем я пропатчила игру до 1.1, но безрезультатно. Перепробовала уже где-то 6 кряков и все никак(




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых