Перейти к содержимому


Фото

Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)


  • Please log in to reply
842 ответов в этой теме

#101 Assassin

Assassin

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 17:54

Запустил новый томб. Поиграл чуть-чуть. Чтобы снизить тормоза (ну нельзя так играть) вышел из игры, отрубил все приложения. Зашёл вновь, загружаю уровень (видно сразу, что игра пошустрее стала). На конце загрузки комп перезагружается.
Теперь я чебурашка...

#102 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 03:20

постоянно в винду выбрасывает. надоело <_<
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#103 Underworld

Underworld

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 18:57

Kitano спасибо но не надо :) я установил те дрова которые были на диске. 8.4 все идет. TRU заметно ускорилась. :)
Underworld

#104 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 18:51

Setup did not find a driver compatible with your current hardware or operating system. Setup will now exit. Что это из-за этого не могу установить драйвер на видяху! Что делать. Написано что поддерживает Xp на Висту переходить не хочу! :(


Попробуй вот это скачать Офф Catalyst display driver 8.11 для XP 32bit 13.3MB

Сообщение изменено: Kitano (15 November 2008 - 18:52)

...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#105 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 13:57

Прошу прощения за кросспостинг. По невнимательности сначала не заметил этой темы, написал в "Какую платформу/видеокарту покупать для ТР8?".

Скопирую свое сообщение сюда:

---
Как я понимаю, не секрет, что TR:U уже можно без проблем взять из сети (безусловно, предварительно заручившись покупкой диска по факту выхода). Так что игра уже установлена, играю.

Конфа: C2D@3600/2Gb/gtx260, XP SP3

Средний FPS, соотвественно, в районе сотни (все включено). Меряю FRAPS'ом.

Проблема в следующем:
В паре-тройке мест в начале первого же уровне (когда, поплавав, попадаешь на твердую поверхность) астрономически падает FPS, до 10 (!). Не понятно, почему. Если зайти в настройки игры, поменять любой графический параметр и вернуть обратно - FPS перестает чудить и в тех же местах показывает приемлимые значения.

Кто сталкивался? Чем лечили? Помогла ли переустановка Forceware?
---
...and nothing else matters

#106 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 23:24

пробовала по твоему способу - ничего не меняется. у меня FPS падает, когда Ларка и тени в свет попадает и наоборот. карта у мена 9800GT


Ну, видимо таки разная природа у наших проблем.

Вообще, игра - а, точнее, техническая её сторона, оставляет ощущение некоторой недоделанности. Начиная от довольно странного поведения частоты кадров (общие закономерности есть, типа большая сцена - мало кадров, и наоборот, но зачастую бывают довольно непонятные ситуации), заканчивая не менее странным управлением - играть не очень удобно и на геймпаде, и на клавиатуре с мышкой.

Причем, что в Легенде, что в Юбилейке этих косяков не наблюдалось (в них, правда, я не играл с джойстиком, там и с мышеклавой было все хорошо).

Короче, по игре плачет хорошая порка... точнее, патч. А патчи будут, я в этом уверен.

P.S. Кстати, я пробовал адейтить свой Forceware - 178, на свежайший 180. Не помогло.
...and nothing else matters

#107 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 21:32

Это правда странно, у меня так было с одной игрой, чтоб не тормозила приходилось антивирус запускать на полную проверку и играть, пока проверяет :huh:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#108 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 21:00

Оно необязательно.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#109 AnitaBlake

AnitaBlake

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 19:23

Прошу прощения за кросспостинг. По невнимательности сначала не заметил этой темы, написал в "Какую платформу/видеокарту покупать для ТР8?".

Скопирую свое сообщение сюда:

---
Как я понимаю, не секрет, что TR:U уже можно без проблем взять из сети (безусловно, предварительно заручившись покупкой диска по факту выхода). Так что игра уже установлена, играю.

Конфа: C2D@3600/2Gb/gtx260, XP SP3

Средний FPS, соотвественно, в районе сотни (все включено). Меряю FRAPS'ом.

Проблема в следующем:
В паре-тройке мест в начале первого же уровне (когда, поплавав, попадаешь на твердую поверхность) астрономически падает FPS, до 10 (!). Не понятно, почему. Если зайти в настройки игры, поменять любой графический параметр и вернуть обратно - FPS перестает чудить и в тех же местах показывает приемлимые значения.

Кто сталкивался? Чем лечили? Помогла ли переустановка Forceware?
---


пробовала по твоему способу - ничего не меняется. у меня FPS падает, когда Ларка и тени в свет попадает и наоборот. карта у мена 9800GT

Сообщение изменено: AnitaBlake (19 November 2008 - 19:23)

OM!RAM!

#110 TimeJedi

TimeJedi

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 12:49

В этом нет ничего удивительного. Антивирус помогал потому что он во время проверки компа чистит оперативу. А вот как объяснить тормоза на минимальных настройках и хороший фпс на высоких?
Страсть это сила, Сила это власть, власть это свобода.

#111 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 09:26

не инет правда игру тормозит - однозначно - всякие загрузчики итд в особенности...
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#112 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 19:28

У меня ерунда какая-то.На мамином компе всё сделала норм,а у себя никак.Вот что ярлык запуска переименовать из tru.dat в tru.exe надо заходить в свойства и переименовывать.У мамы было так и написано с форматом расширения(вот так tru.dat),а у меня просто tru.Что сделать,чтоб переименовать можно было из dat в exe?
Getting into trouble

#113 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 20:13

Иногда ига начинает жутко тормозить. Избавиться от тормозов помогает сворачивание игры и возвращение обратно в игру. Но потом через неопределенное время снова тормоза начинаются.
Кто нашел способ окончательно от них избавиться?

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#114 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 18:43

TRUFly для полной версии игры не подходит. Файл tru.exe весит 40.1мб
где найти флай для него?

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#115 Anakfer

Anakfer

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 17:01

хотела просто утонить может у кого то уже была такая проблема, может драйвера некорректно установились или еще что-то, директ Х установлен последней версии

Не знаю чем помочь... У меня Директ стоит еще со времен Легенды, карта вообще дремучая Radeon X1300 с драйверами полуторогодовалой давности и все работает. :dntknw:

#116 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 11:14


хотела просто утонить может у кого то уже была такая проблема, может драйвера некорректно установились или еще что-то, директ Х установлен последней версии

Не знаю чем помочь... У меня Директ стоит еще со времен Легенды, карта вообще дремучая Radeon X1300 с драйверами полуторогодовалой давности и все работает. :dntknw:


все разрешилось очень просто:-), зашла в настройки Catalyst Control Center, далее в настройки 3DSettings. далее настройки Dirext3D Settings и поставила галочку рядом с Support DXT texture formats и все пошло как и было до переустановки драйверов, а на другом форуме мне сказали, что для моей X1550 драйвера выше 7.4 бесполезны...

#117 FIONA

FIONA

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 20:53

Всем привет!Вот собралась брать новый комп чтобы поиграть в любимую игру но меня смутило что в рекомендуемых требованиях написано Геймпад: Microsoft Xbox360 Controller. это что такое?? И оно обязательно?? без него то никак не поиграть?? :huh:

#118 Kido

Kido

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 21:33

Геймпад - джойстик от приставки, в данном случае XBox 360, джойстик не обязателен, можно и на клавиатуре хорошо играть

#119 Faith

Faith

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 21:59

Народ,скажите какие насторйки поставить чтобы на nVidia 8400?А то Fraps показывает что FPS 5-7!Кошмар!Не подскажите? :unsure:

#120 mahaon77

mahaon77

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 22:10

Иногда ига начинает жутко тормозить. Избавиться от тормозов помогает сворачивание игры и возвращение обратно в игру. Но потом через неопределенное время снова тормоза начинаются.
Кто нашел способ окончательно от них избавиться?

Как избавится от тормозов в TRU я не знаю, но когда я играл в Assassins Creed, заметил, что игра у меня меньше тормозит, когда работает ещё что-то, например Интернет и Винамп. Абсурд, конечно, но попробовать можно.

Всем привет!Вот собралась брать новый комп чтобы поиграть в любимую игру но меня смутило что в рекомендуемых требованиях написано Геймпад: Microsoft Xbox360 Controller. это что такое?? И оно обязательно?? без него то никак не поиграть?? :huh:

Я знаю, зачем именно этот нужен. Потому что игры специально делают именно под него. Можно играть и без геймпада, но всё-таки с ним удобнее. Попробовал поиграть в DMC4 на паде, так там кнопки игра пишет именно для Microsoft Xbox360 Controller, а не для обычных с цифрами.

#121 Anakfer

Anakfer

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 09:18

У меня игра вылетает, только когда я с флаем убиваюсь.
Может это из-за него?

#122 Anakfer

Anakfer

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 09:47

не инет правда игру тормозит - однозначно - всякие загрузчики итд в особенности...

странно. :blink: У меня наоборот когда инет работает тормозов в игре нет, а когда все отключено притормаживает.

#123 mahaon77

mahaon77

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 16:23

странно. :blink: У меня наоборот когда инет работает тормозов в игре нет, а когда все отключено притормаживает.

Вот и я это заметил. :blink:

#124 Jarlax

Jarlax

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 17:12

Ivn это похоже бредит сама игра, а не твоё железо. У меня конфиг GTX280, ОС Vista, Кора2дуо 3,16Грц, 4 гига ОЗУ, антивиря и фаерволла не установлено, и всё равно было то же самое пару раз. Но я заметил когда сдохнуть и заново появится в этом месте тормозить перестаёт.

#125 Faith

Faith

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 19:03

Скажите,какого типа нужно вырубать проги?у меня есть только 1 антивирус Nod32 и аська в основном работает тоже вырубать надо?

Сообщение изменено: Faith (19 November 2008 - 19:07)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых