Перейти к содержимому


Фото

Помощь в прохождении: Побережье Таиланда


  • Please log in to reply
159 ответов в этой теме

#51 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 00:53

Я вот стал проходить игру дальше(начал я пару недель назад, но прошел только первый уровень, а теперь вот дальше прохожу), сейчас я дошел до первой встречи с тиграми и не могу их завалить(настройки по умолчанию стоят-повреждение, жизнь Лары и тд). Пришлось тупо встать на выступ, куда они не могла забраться, и расстрелять их. Кто поможет? Они какие-то резвые, сразу такое ощущение что тут намного сложнее сражаться чем в предыдущих частях. Когда именно надо замедлять время и какой кнопкой это делается? Да-да, я это еще ни разу не делал :blush:

Постоянно надо двигатся и делать кувырки. Замедленное время делается кнопкой Z.
З.Ы. Я сначала их точно также как ты убивал :D
Labor omnia vincit improbus!

#52 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:05

Подскажите, пожалуйста, как уронить статую в проходе за Кали? Хватаю ее захватом, нажимаю "E", а Лара только головой машет...

Сижу я себе, значится, прохожу неторопясь Underworld... и тоже натыкаюсь на эту багу. Затык - на полчаса, и проблема пока не решена. Почитал ветку, бросал гранату - бесполезно, с полсотни попыток сделал - тоже никак. Обидно, Сцион его задери...

Может, кто другой какой способ знает? Заранее благодарю.

P.S. А самое обидное, что у меня и так не много времени на ТР, полчаса-час в день - норма. И угробить полчаса на борьбу с багом - не радует.
...and nothing else matters

#53 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 11:01

Мм... дай автосейв, хочу посмотреть на этот глюк, ибо сколько не проходил игру - не было его.

Вечером скину.
...and nothing else matters

#54 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 22:20

хочу посмотреть на этот глюк, ибо сколько не проходил игру - не было его.

Блин, мистика. Вот сейчас попробовал - с первого раза статуя сбросилась.
Тор его знает, в чем была проблема.
...and nothing else matters

#55 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 12:19

Linkin_Simpson, как ты уже, наверное, понял, эту статую при всем желании нельзя опрокинуть, при помощи кольца по веревке нужно спуститься в нижнее помещение.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#56 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 13:13

Siria, то место, о котором ты говоришь - внутренний дворик (см. первую картинку по ссылке), а на скрине Линкина комната.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#57 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 19:51

помогите чайнику врубиться не могу, добраться до храма по колоннам не получаеться со 2 балки цепляюсь за выступ огибаю угол с права как написано а куда дальше прыгать не знаю верхний выступ высоко рядом колонна без выступа, на 3 балку не реально прыгнуть, тупизм. :blink:

Во-первых, неужели так сложно обратить внимание на перечень прикрепленных тем, в которых принимаются вопросы по прохождению?
Во-вторых, вообще не понимаю, где ты находишься, могу только посоветовать обратиться к прохождению в картинках.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#58 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 11:33

Было бы здорово увидеть скриншот, а вообще... Если я правильно поняла место, то нужно зацепиться крюком и нажать Е + клавишу вниз.
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#59 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 17:15

Ilhass, в твоем случае проще всего обратиться к прохождению, выложенному на сайте, потому что только ты знаешь какие секреты взял и где они находились))
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#60 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 13:00

Серьезно? :blink: Я может конечно что-то путаю, но по-моему именно эту статую я роняла, а потом на руках спускалась вниз... потом хваталась за кольцо, чтобы дальше в яму не хлопнуться... или я о другом месте говорю?
Там еще за одной из колон артефакт валялся...

Сообщение изменено: Siria (02 December 2008 - 13:01)

Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#61 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 19:28


Решила добавить сюда видео с показом возможности запрыгивания со статуи Тора в зону с реликвией (реликвии в видео нет потому, что записывала, конечно же, уже после прохождения игры). Может быть, кому будет интересно. :rolleyes:

Она умерает, когда поподает на руки Тора(раз 10 пытался запрыгнуть) :lol: :aggressive:

Мало пытался. Разе на 30-м почувствуешь, как надо это делать, на 50-м получится. Я же говорю, это только для саамых терпеливых... или упертых (вроде меня). :P

Сообщение изменено: Simona (27 November 2008 - 19:28)

Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#62 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:59

Мм... дай автосейв, хочу посмотреть на этот глюк, ибо сколько не проходил игру - не было его.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#63 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 00:43

Я вот стал проходить игру дальше(начал я пару недель назад, но прошел только первый уровень, а теперь вот дальше прохожу), сейчас я дошел до первой встречи с тиграми и не могу их завалить(настройки по умолчанию стоят-повреждение, жизнь Лары и тд). Пришлось тупо встать на выступ, куда они не могла забраться, и расстрелять их. Кто поможет? Они какие-то резвые, сразу такое ощущение что тут намного сложнее сражаться чем в предыдущих частях. Когда именно надо замедлять время и какой кнопкой это делается? Да-да, я это еще ни разу не делал :blush:

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#64 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 01:42

Z это по умолчанию авто прицел, я не менял эту кнопку, а в подсказках у меня написали что надо нажимать кнопку, которой выпускаешь кошку, когда адреналин метер заполнен
вот с этой статуей были проблемы-не могли ее завалить?
Размещенное изображение
у меня тоже не получается, но я еще не подвинул как надо маленькие статуи с веерами, может сначала и надо подвинуть на нужные позиции?

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (02 December 2008 - 01:55)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#65 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 05:52

Всю ночь проходил Тайланд, устал. Когда надо мост двигать в конце, посмотрел видеопрохождение на ютубе, потому что устал и даже надоело играть, поэтому хреново соображаю уже :wacko:
Но интересно! Поэтому оторваться не могу

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (02 December 2008 - 06:33)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#66 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 15:57

Linkin_Simpson, как ты уже, наверное, понял, эту статую при всем желании нельзя опрокинуть, при помощи кольца по веревке нужно спуститься в нижнее помещение.

да, я кое какие моменты в прохождении читал, но там скринов нету, поэтому мысленно представляешь местность

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#67 Skydiver

Skydiver

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 13:15

Гранату попробуй прилепить прицельно именно к статуе, и ещё до взрыва цепляй и тяни. Я никак не мог сдвинуть без гранаты, тоже прыгал полчаса (это в английской версии, а в русской вообще без проблем прошёл)

#68 Anakfer

Anakfer

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 19:03

У меня тоже английская и никаких проблем не было. B)

#69 Skydiver

Skydiver

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 00:12

Статуя поняла, что в неё гранатой будут бросать до победного конца, и сдалась :D

#70 Lolly

Lolly

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 11:06

подскажите пожалуйста как спутиться по веревке в яму возле статуй змей так чтобы Лара не упала (это эпизод после того как она спустилась на падающем лифте вниз)

#71 Lolly

Lolly

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 11:49

Блин)), спасибо!!! Меня что-то переклинило, забыла как спускаться по верёвке). Всё получилось!

#72 Ilhass

Ilhass

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 15:08

В Таиланде не могу найти последнее из 30-ти сокровище, думаю, что оно должно быть там, но как туда пробраться? Уже 4 раза излазил весь уровень вдоль и поперёк, но найти сокровище и это место так и не могу...

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ilhass (30 November 2008 - 15:10)


#73 Skydiver

Skydiver

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 17:12

В Таиланде не могу найти последнее из 30-ти сокровище, думаю, что оно должно быть там, но как туда пробраться? Уже 4 раза излазил весь уровень вдоль и поперёк, но найти сокровище и это место так и не могу...

Размещенное изображение

Это после трёх тигров у ручья, а потом наверх по балкам?
Похоже, что так. Этот вопрос я сам спрашивал у знающих, ещё когда играли в демо. Посмотри в ветке про демо, там даже скрин выкладывали.

Сообщение изменено: Skydiver (30 November 2008 - 17:15)


#74 Skydiver

Skydiver

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 17:20

Ilhass, в твоем случае проще всего обратиться к прохождению, выложенному на сайте, потому что только ты знаешь какие секреты взял и где они находились))

Если есть все, кроме того, что на балконе, то посмотри пост №507 и далее в ветке "демо", вторая страница списков форума. Удачи.

#75 kempler

kempler

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 18:35

помогите чайнику врубиться не могу, добраться до храма по колоннам не получаеться со 2 балки цепляюсь за выступ огибаю угол с права как написано а куда дальше прыгать не знаю верхний выступ высоко рядом колонна без выступа, на 3 балку не реально прыгнуть, тупизм. :blink:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых