Перейти к содержимому


Фото

уровень с Мидасом


4 ответов в этой теме

#1 Pristine

Pristine

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 06:31

вообще-то я этот уровень уже прошла....
но любопытно ведь?
поэтому сразу два вопроса:
первый: можно ли пройти комнату с кострами, не загоревшись?
сколько пыталась - ничо не выходило. в итоге, Лара загорелась от последнего костра, и я, жуя медицинки, провела ее к бруску и потом сбросила в воду тушится.

второй:
я так и не пробралась за двойную калитку в садах Семерамиды. где ее открыть?

честно говоря, этот уровень я проходила шиворот на выворот, явно не так, как это задумывалось создателями.
например, третий этаж (там еще канал с крокодилами).
с него, надо полагать, следовало спрыгнуть на пологий выступ, с которого сигануть на другую сторону, а уже оттуда обратно в нишу, откуда вылетят мыши.
так вот, я прыгнула слишком далеко, перелетела через выступ и свалилась сразу в эту нишу к мышам. и знаете что? -мыши не сработали!!! они так и остались висеть в воздухе вниз бошками, не реагируя на Лару.

#2 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 11:55

Костры пройти можно!
Очень быстро можно!

#3

  • Guests

Отправлено 28 September 2003 - 12:02

вообще-то я этот уровень уже прошла....
но любопытно ведь?
поэтому сразу два вопроса:
первый: можно ли пройти комнату с кострами, не загоревшись?
сколько пыталась - ничо не выходило. в итоге, Лара загорелась от последнего костра, и я, жуя медицинки, провела ее к бруску и потом сбросила в воду тушится.

второй:
я так и не пробралась за двойную калитку в садах Семерамиды. где ее открыть?

честно говоря, этот уровень я проходила шиворот на выворот, явно не так, как это задумывалось создателями.
например, третий этаж (там еще канал с крокодилами).
с него, надо полагать, следовало спрыгнуть на пологий выступ, с которого сигануть на другую сторону, а уже оттуда обратно в нишу, откуда вылетят мыши.
так вот, я прыгнула слишком далеко, перелетела через выступ и свалилась сразу в эту нишу к мышам. и знаете что? -мыши не сработали!!! они так и остались висеть в воздухе вниз бошками, не реагируя на Лару.

1) Да, можно. Если прыгать очень быстро и точно, огонь загорается, когда ты перепрыгиваешь на последний выступ. Тут есть маленькая хитрость. На него можно с разбегу перепрыгнуть, а можно с места и ухватиться руками. Если ты ухватилась, надо на руках перебраться на САМЫЙ край выступа и медленным шагом держась кромки перейти к краю для очередного прыжка. Горящий огонь немного повреждает тебя, но ты не горишь.

2) Есть места, куда попасть в принципе невозможно. Я конечно еще проверю, но сомневаюсь, чтобы ты не нашла к ним рычаг - там все очень просто.

...ага, первый томб очень глючит в этом плане. Я например нашла способ, как срезать огромный кусок в Колизее и на меня не реагировал практически никто. Ни львы на самой арене (за камнями есть один или два), ни горилла в ложе для знатных гостей... у меня даже скрин такой остался, могу вывесить показать :)

#4 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 14:41

Мой вариант:

Palace Midas

Плывем вперед и всплываем в результате на поверхность, затем идем в самый широкий проход. Сразу скажу, что на этом уровне встретятся масса обезьян и крокодилы, так что будьте начеку. Пройдя зал с разрушенными колоннами, идем налево или направо, попадем к храму. У его дверей берем аптечку и заходим внутрь, где и опускаем рычаг. Двери сада теперь открыты. Идем к началу уровня, т.е. к бассейну. Дальше направляемся в последний от бассейна проход, поднимаемся по лестнице и выходим в большой зал. Разобравшись с обезьянами, справа у дальней стены забираемся на колонны, с них на пандус, где берем патроны к магнумам и аптечку. Теперь прыгаем по колоннам на центральное здание к рычагам и, не трогая их, спускаемся вниз, где опускаем рычаг, открывающий решетку на уровне пола. Возвращаемся к рычагам. Для каждой двери в этом зале есть своя комбинация рычагов. Начнем с того, что опустим третий и пятый рычаги (стоя лицом к ним слева направо). Откроется дверь слева-сзади. Спустившись вниз, идем в нее и осторожно проходим мимо шипов в проход, там выдвигаем блок на себя два раза, чтобы опустить рычаг. Сделав это, идем наверх и прыгаем по колоннам, до комнаты с первым свинцовым бруском (осторожно, там обезьяна!). Вернувшись к центральному зданию с рычагами, набираем следующую комбинацию: опущены третий и четвертый рычаги. Откроется дверь слева-сзади, идем в нее, потом в проход и налево вниз по ступенькам. Вытащив блок из стены и почувствовав землятресение, идем обратно и теперь вверх по ступенькам. Прыгаем направо на песок, на колонну, затем направо и в заходим в нишу. Залезаем наверх, к бассейну. Расстреляв пару летучих мышей и обезьян, прыгаем на бассейн и разбираемся с двумя крокодилами. Плывем в соседнюю пещеру, там по стене прыгаем до аптечки с патронами - СЕКРЕТ №1. Теперь возвращаемся к тому месту, где мы прыгали на бассейн. Внизу видны аптечка с патронами, повиснув на краю бассейна спрыгиваем и берем их - СЕКРЕТ №2. Перепрыгиваем через выступ и разбираемся с обезьяной. В темном проходе кроме маленькой аптечки ничего нет. Подойдя к краю, сверху расстреливаем обезьяну и льва, прыгаем на соседнюю площадку (на том же уровне) и убиваем еще пару обезьян. Прыгаем на другую сторону, берем болшую аптечку, по трещене перебираемся на максимум влево, затем перепрыгиваем на другую сторону, - обратно. Поднимаемся высоко вверх, пробегаем по непрочному полу и сьезжаем вниз. Следуем дальше, окажемся в начале уровня около бассейна, только выше. Пристрелив льва, идем куда идется и когда попадем в знакомый зал с колоннами, прыгаем направо, на соседнюю. В проход, и, расстреляв крокодила, в воду. Плывем вперед, вылезаем на сушу и разбираемся с летучими мышами. Прыгнув вперед, на крышу храма, берем там второй свинцовый брусок. Спрыгиваем вниз и возвращаемся к рубильникам. Теперь должен быть опущен только левый рубильник. Откроется дверь справа. Войдя в нее, увидим платформы с огнем и бассейн внизу. Подойдя к краю, расстреливаем крыс внизу. Теперь нужно прыгать по платформам. Если подойти к первой, то огонь погаснет ненадолго, за это время нужно пропрыгать до конца. Прыгать нужно все время с разбега, не останавливаясь, и только в конце зацепиться и подтянуться. Проделав это, берем последний, третий брусок и идем в парк (рядом с бассейном в начале уровня). Слева от входа опускаем рубильник, открывающий решетку на этой же стороне, прыгаем через лезвия и берем патроны к ружью, магнумам и аптечку - СЕКРЕТ №3. Теперь залезаем на крышу беседки в парке, где лежит большая аптечка. Идем в проход, и, подойдя к руке Мидаса, (но не вставая на нее) используем все три бруска, которые из свинца превратятся в золото. Теперь возвращаемся к нашим рубильникам, левый и правый опускаем. Откроется дверь слева, идем в нее и вставляем бруски в ячейки. Откроется дверь - идем в нее. Уровень пройден.

#5 ollla

ollla

    оптимистка

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 September 2003 - 15:18

Да элементарно: нужно бежать и прыгать, без остановки, тогда все получается, и времени хватает! :)



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых