Перейти к содержимому


Фото

"Врата Пелла!


  • Please log in to reply
200 ответов в этой теме

#26 АНГЕЛОЧЕК

АНГЕЛОЧЕК

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:57

Мне очень понравилось! Жду продолжения! :rolleyes:

#27 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 14:06

L@r@, рассказ очень интересный! Жду проду=)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#28 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 15:40

Ещё один рассказ с Амандой в главной роли, но без Куртиса! Так держать! И даже если Куртис появится, то ничего! :)

#29 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 17:25

Глава 5. В поисках второго ключа.

Лара с Амандой вошли в проход. Перед ними был коридор, ничем не отличавшийся от предыдущего. Просто пол и голые стены. Свет не проведен. Жутковатое место, того и гляди, сзади кто-нибудь выпрыгнет. Аманда постоянно оглядывалась назад, Лара целенаправленно шла вперед. Они дошли до развилки, Лара спросила:

-Направо? Налево?
-И туда и туда.

Они разошлись по разным коридорам. Аманда в правый, Лара в левый. Они обе шли не оглядываясь, каждая шагала напрямик к своей цели.

***
Лара шла уверенной походкой. Впереди ничего кроме темноты и свечения фонаря. Казалось что этому коридору нет конца. С потолка капала вода, слышно было приземление капель на пол.Крофт наскучила простая ходьба и дальше она шла, выполняв всевозможные трюки. Шаг, колесо. Шаг, переворот. Тут она услышала как что-то упало на пол. Потом какие-то шорохи. Лара обернулась, ничего не было. « Это всего лишь звуки, успокойся, все хорошо»,- успокаивала себя она. Кажется, волноваться нечего, но Лара не взяла оружие. Да она и не надеялась, что сегодня тут окажется, знала бы, приготовила бы все снаряжение, вплоть до последней детали. Тут у Лары внезапно погас фонарь, она пыталась включить его снова, но бесполезно, не работает. Она швырнула его вперед и только через какое-то время услышала , как она упал. Лара присела и стала ощупывать землю. Прямо возле ее ног(!) кончался пол и начинался обрыв. Расхитительница взялась за край и повисла на нем. На ощупь она пролезла вправо, потом в угол. Лара проверяла руками каждый выступ. Наконец она вылезла из обрыва. Впереди мелькнул свет. Крофт пошла на свет. Он то угасал, то опять появлялся. Наконец Лара вышла в зал. К ее удивлению там стояла Аманда. Зал был просторным. Посередине стоял стол. Стены украшены картинами, на полках всевозможные артефакты. Этакая сокровищница. Лара посмотрела наверх , весь потолок украшен иероглифами, которые даже Лара не смогла прочитать. Аманда склонилась над небольшим сундуком, стоявшем на столе. Смахнув с него пыль она прочитала что-то на древнем языке. Лара же осматривала артефакты, потом сказала:

-Надо забрать артефакты и разместить их в доме. Что там, в сундуке?
-Открой и узнаешь…

Лара подошла к сундуку и попыталась открыть его. Замок немного скрипнул, но сундук не открылся. Лара начала думать как открыть его, потом спросила:

-Аманда, ты можешь открыть его своими силами?
-Ты думаешь, я не пыталась? Раздолби его к чертовой фени и все.
-Как?!У меня с собой ничего нет . Возможно, ты сможешь открыть сундук изнутри?
-Мне что ,уменьшиться?! Не будь ребенком! Бери сундук, и пошли обратно!
-Я не шучу, впусти дым через отверстие в замке и разломай его изнутри.
-Ладно! Попробую…

Встав напротив сундука, Аманда дотронулась до камня. Закатив глаза она впустила туда черный дым. Сундук разлетелся в щепки. Медальон с грохотом упал на пол. Лара улыбнулась и забрала второй ключ со словами: «Теперь у нас обоих есть преимущество…» Недовольно улыбнувшись Аманда вышла из зала и исчезла в темноте.

Лара решила остаться в зале еще ненадолго.

Продолжение следует…

#30 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 17:29

L@r@, обалденная глава! Обожаю твоё произведение!

#31 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 17:31

Спасибо, очень приятно.... :)\
Я старалась.=))

Сообщение изменено: L@r@ (28 November 2008 - 17:31)


#32 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 18:20

Просто классссс!!!!Жду продолжения!!И кстати хочется узнать Куртис там скоро появится??? :acute:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#33 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 18:25

Хорошая глава=) Без коментариев=) Жду проду))
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#34 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 19:42

Просто классссс!!!!Жду продолжения!!И кстати хочется узнать Куртис там скоро появится??? :acute:

Я ничего никому не скажу, пока не придумаю и не напишу что с ним!!! Вот читайте и узнавайте. :P :P :P

#35 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 20:32

Тогда буду читать дальше когда будет продолжение и надеяться!!! :D
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#36 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 19:59

У меня появилось время и я написала новую главу. Ловите: :)

Глава 6. Поверить врагу- разом лишиться всего.

Лара уже собиралась уходить. Намного легче пойти путем Аманды, наверное… Крофт осмотрела ящики стола в поисках фонаря, но нашла только два осветительных огня. «Классика»,- с улыбкой произнесла Лара. Она направилась к выходу. Впереди ничего кроме темноты, Расхитительница зажгла свечу: Обычный темный коридор, такой же , как и первый. Лара шла напрямик и в конце коридора увидела Аманду. Она открывала плиту которая загораживала выход. Увидев Лару Аманда быстро вбежала в открывшуюся дверь . Через мгновение она начала задвигаться обратно. Лара прокричала: «Аманда постой!». Но та не слушала и помогала руками задвигать плиту обратно. Крофт бежала к выходу в надежде выбраться, но плита закрылась и Лара врезалась в стену. Из-за стены послышался голос Аманды: «С другой стороны эту дверь открыть невозможно. Счастливо…». Послышались шаги, она ушла. «Идиотка ,как я могла поверить ей, как?! «,- спрашивала себя Крофт. Сидеть плакаться нет смысла, надо выбираться . Кто мог подумать- замурована в собственном доме! Не время паниковать, не время…

Лара встала и зажгла осветительный огонь. Дойдя до зала где когда то хранился второй ключ, она стала искать выход. Ничего… Совсем отчаявшись Крофт уже присела на стоящий рядом стул, как вдруг ее взгляд упал на письменный стол. Чуть ниже, на полу были царапины- стол двигали. На боковой панели неаккуратно вырезанная стрелка, которая указывала на пол. Немного осмотрев пол Лара начала отодвигать стол. Очистив путь она увидела расщелину , в ней вода. «Как много можно узнать о своем доме. Подводный лабиринт, как банально…»,- с улыбкой произнесла Расхитительница и набрав глоток воздуха нырнула.

Впереди ничего кроме узкого заплесневелого тоннеля. «Я не смогу плыть так долго без воздуха», - досадно подумала Лара. Вынырнув обратно и посмотрев на потолок она увидела рычаг. Если в тоннеле на полу есть решетки, то наверно вода должна убывать… Вот только рычаг находился в самом центре потолка, а туда добраться не так легко. Встав Крофт увидела длинный карниз, который тянулся по всему залу. Пододвинув стол к стене и взобравшись на него она подпрыгнула и ухватилась за карниз .Прыжок! И Лара стоит на уступе . Оттолкнувшись от стены она в полете ухватилась за рычаг. Повиснув на нем Лара уперлась ногами в потолок и потянула рычаг на себя. Вода просочилась через решетки . Все бы хорошо, но вот как спуститься? Посмотрев в сторону Лара увидела расписанные иероглифами балки. Вот правда закреплены они так, для красоты. Раскачавшись Крофт прыгнула и уцепилась за одну из них. Потолок «затрещал по швам». Лара быстро перебирала руками , пробираясь по кругу к выступам. Балки одна за другой отламывались. Оказавшись на последней Лара уже приготовилась к падению, но нет… Повиснув она шепотом произнесла: «Так тихо… Не двигаться…».Повернувшись к выступам Крофт услышала треск . Надо выбрать подходящий момент… Не долго думая Расхитительница прыгнула, балка отломилась, но Лара успела захватить рукой карниз. Спрыгнув она присела отдышаться. Немного передохнув Расхитительница слезла в тоннель и продолжила путь.

Перебираясь ползком по лабиринту Лара остановилась у развилки. Не захотев сворачивать налево она пошла по правой стороне. Крофт прошла лабиринт без приключений, она сворачивала наугад и ей сегодня везло. Пройдя до конца тоннель и вытолкнув ногами решетку, закрывающую выход Лара вылезла. И что она увидела? Черт побери, такой же коридор как и тогда возле камина. Может это просто похожий, а не тот же самый… Да, и вправду. Успокоив себя Лара пошла дальше. Свеча погасла, Расхитительница не стала зажигать вторую, пока можно пройти на ощупь. Блуждав по темным сырым коридорам Лара совсем отчаялась и зажгла последнюю свечу. Крофт еще долго блуждала и когда огонь уже был на кончике фитилька, подул ветер. Огонек качнулся в левую сторону и погас. «Вот и выход!»,- подумала Лара. Идя в темноте ,она шла по левой стене. Ощупывая каждый сантиметр она подошла к дальнему углу. Это не тупик, поскольку из щель лился свет. Попытавшись отодвинут стену Лара наткнулась на камень в стене, он был углублен. Нажав на него, она открыла выход. Выбежав из подземелья Крофт упала на пол. Немного отдышавшись она встала. Сзади послышался шорох. Лара обернулась -никого. Кто-то проскользнул сзади и скрылся за колонной. Крофт сказала: «Аманда, если это ты..».Не успела она договорить, как сзади кто-то толкнул ее в спину. Лара быстро встала и посмотрела на второй этаж: единственное, что замела Расхитительница, это Аманду скрывшуюся в коридоре, который вел к комнате Крофт.

Лара взяла из тайника оружие и направилась в комнату.

В комнате было темно , ну конечно, пока Крофт выбиралась из подземелья уже наступила ночь. Комнату освещал лишь лунный свет, проникающий в комнату через витражное стекло. Лара осмотрела все углы –никого. Тут шорох, второй. Под ноги Ларе кто-то кинул первый ключ. Не обдумав свои действия Крофт нагнулась, чтобы взять его. Тут удар по голове сзади – Лара отключилась. Единственное, что она разглядела, это Аманду, которая подошла к ней с довольным видом и со смехом забрала оба ключа.

Поверить врагу, значит разом лишиться всего…

Продолжение следует…

#37 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 21:06

Зачиталась=)) Очень интересная глава. Писать что-то вроде: "класс, круто, обалденно" нет смысла. Скажу только одно: писать не каждому дано, но тебе писать суждено=) Продолжай в том же духе=)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#38 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 21:14

Спасибо... :)

#39 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 00:46

Присоединяюсь к словам Lerk@ Kroft!! :) Я думаю Lerk@ Kroft, будет не против! :acute:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#40 АНГЕЛОЧЕК

АНГЕЛОЧЕК

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 14:11

Супер! :yahoo:

#41 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 21:49

Скажу только одно:
писать не каждому дано,
но тебе писать суждено=)

Ну ты прям стихоплет =)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#42 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 22:46

Да,Lerk@ Kroft у нас такая=)).
Я бы хотела спросить... Куртю оставить или Аманда его все таки прикончит? А то даже не знаю, у меня два варианта... Подскажите, а? :)

#43 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 06:18

Я за "Аманда его прикончит"! :rolleyes:

#44 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 13:43

Не, мне жалко Лару опять одну оставлять... Тем более я уже почти дописала продолжение. :)
Лайтофф, без обид. :) :) :)

Сообщение изменено: L@r@ (03 December 2008 - 13:43)


#45 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 14:02

Хоть бы ты Аманду не прикончила! :)

#46 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 15:49

Не боись. Не прикончу=)) :acute: :)

#47 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 00:46

Так все таки есть надежда, что Куртис появится и останется!! :yahoo:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#48 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 23:32

На счет появится-точно. Насчет останется- не уверена. :) :) :)

#49 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 14:07

Ну хоть появится , надеюсь не погибнет??
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#50 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 14:49

Не, мне жалко Лару опять одну оставлять... Тем более я уже почти дописала продолжение. :)
Лайтофф, без обид. :) :) :)

Читала? :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых