Перейти к содержимому


Фото

Нелепости, несостыковки и СПОЙЛЕРЫ


  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#1 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 21:59

Вписываем нелепости. Нашел уже 5:
1.Натла говорит, что она убила Ричарда в Таиланде, когда он там ее предал, в первом же фильме говорится, что Пауэлл убил его.
2.По мифологии Хельхейм находиться в Нифльхейме.
3.Когда я проходил Хельхейм, перед кат-сценой с мамой Лары, в сейве было написано Игдрасиль. Опять же по германо-скандинавской мифологии Игдрасиль - мир, в котором живут жывие люди, т.е мы.
4. Когда Лара бросает Молот в Натлу, по легендам (по легендам, мифам, не надоел ли я вам? :lol: ) Молот должен был вернуться к бросателю, т.е к Ларе.
5.Доппельгангер выбивает из рук Лары молот куда-то влево от Потока. Но когда Аманда посылает Лару остановить Мидгардского змея, Лара даже и не думает забрать молот, лежащий слева от Потока, бежит по коридору, а вследующей сцене она уже с молотом, опять.
Простите, если тема или сообщения с аналогичным содержанием уже существуют, но в поиске я их не нашел.

Сообщение изменено: Tomb_and_Jerry (06 December 2008 - 22:04)

Better to be hated than loved for what you're not

#2 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 22:24

Вписываем нелепости. Нашел уже 5:
1.Натла говорит, что она убила Ричарда в Таиланде, когда он там ее предал, в первом же фильме говорится, что Пауэлл убил его.
2.По мифологии Хельхейм находиться в Нифльхейме.
3.Когда я проходил Хельхейм, перед кат-сценой с мамой Лары, в сейве было написано Игдрасиль. Опять же по германо-скандинавской мифологии Игдрасиль - мир, в котором живут жывие люди, т.е мы.
4. Когда Лара бросает Молот в Натлу, по легендам (по легендам, мифам, не надоел ли я вам? :lol: ) Молот должен был вернуться к бросателю, т.е к Ларе.
5.Доппельгангер выбивает из рук Лары молот куда-то влево от Потока. Но когда Аманда посылает Лару остановить Мидгардского змея, Лара даже и не думает забрать молот, лежащий слева от Потока, бежит по коридору, а вследующей сцене она уже с молотом, опять.
Простите, если тема или сообщения с аналогичным содержанием уже существуют, но в поиске я их не нашел.


1. События фильма не являются каноном для игровой серии. Точнее, они вообще не учитываются.
2. Да по мифологии Хельхейм находится в Нифльхейме. А еще в мифах скандинавские миры не особо пересекались с Таиландом, а Ёрмунганд был взаправдашним чудовищным змеем. В ТРУ сам сюжет построен вокруг протомифа, который впоследствии нашел свое отражение в последствующей мифологии в искаженном виде.
3. Иггдрасиль - это мировое древо, которое отражало строение вселенной в сканд. мифологии, нечто вроде стержня, на котором пересекаются миры. Один из корней его находился в Нифльхейме (а раз уж мы уяснили, что Хельхейм находится там же, то...)
4. Опять же, в мифе молот возвращался в руку бросающего. Но в мифе пояс не служил зарядкой для перчаток, а Тор мог держать молот не столько из-за перчаток, сколько из-за своей божественной природы.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#3 Boris S.

Boris S.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 16:25

В сцене, где наёмники обезвреживают Лару, их главный после удара Лары по голове, кому-то характерно подмигивает, передавая условный знак. Но кому он там подмигивает? В той стороне никого нет кроме стены, ведь нам чётко показали расположение всех наёмников за пару секунд до этого. Неужели Лара никого там не заметила?

Там же в ролике: когда Лара очнулась, она хотела выстрелить в наёмника, однако пистолет оказался разряжёен. Однако после ролика у нас всё оружие при себе. Не профессионально как-то забирать всего одну обойму...

Потом: почему в сцене, где Лара взрывает лёд в Сев.Лед. океане, она отходит на такое маленькое расстояние? Взрыв, пробивший такую толщу льда должен был как минимум её оглушить с такой дистанции...

Про это уже писали, но жаль стирать :)
Ещё: в сцене, где появляется мать Лары, двойник (доппельгангер) выбивает из рук Лары молот Торы и пистолеты (далее в течение ролика мы можем видеть их, лежащими в разных частях зала). Потом Аманда спасает Лару, и указывая взглядом на молот, говоря "только молот Тора может его", после чего их разговор прерывается появившимися трэлями. Тут же Аманда берёт инициативу палача на себя и говорит Ларе идти спасать мир. Лара идёт прямо к выходу в противоположную сторону от молота и когда нам показывают её крупным планом в самом конце сцены, видно, что и молот и пистолеты так и остались лежать там, где лежали, а Лара ушла. И тут сцена заканчивается, а молот и пистолеты мистическим образом оказываются у Лары! Что же это она со словами "Ой, я тут забыла, не обращайте внимания, я быстро" возвращалась назад на поле разборок Аманды с трэлями?

В том же уровне, в главе "Нет времени" (Out of time), наблюдается следующая сцена: Аманда, спасаясь от трэлей выбегает из коридора, после чего Натла запускает в неё огненный шар, после чего нам дают понять, что Аманда так и осталась лежать там, куда её отбросило (именно на это опирается начало самой последней сцены игры). Но это место прекрасно видно с позиции игрока после завершения сцены - и, знаете, в том месте никого нет. Как и откуда Аманда появляется и куда исчезает?

В последней сцене, еще перед прибытием Лары и Аманды в Непал, нам сверху показывают тот самый зал, где когда-то пропала мать Лары, и где Лара была после в TR:Legend, видно, что Экскалибур уже лежит на полу и мирно ждёт, когда его по ходу сцены подбирут.
Потом, почему портал загорелся красным? Всю жизнь зелёным был, а тут...
Также есть ещё косячок еще с седьмой части: в сцене, где мама Лары исчезает, кольцо вокруг портала разваливается на части, хотя в той же Легенде, когда Лара прибывает в Непал, кольцо уже вроде бы целое... А тут, вTR:U оно ещё и срабатывает должным образом! Как так?

Потом в сцене, где Натлу эвакуируют с корабля, она кричит Ларе на английском: "Your answer is on the west cost of Thailand; seventh parallel". НД переводит так: "Ищи ответ на западном побережье Тайланда; семнадцатая параллель". И как это понимать? Наверно, я совсем забыл английский.

И это, слово "supercontinent" переводится, если не ошибаюсь как "протоконтинент". Слова "суперконтинент" в русском, кажется, нет.

Сообщение изменено: Boris S. (11 December 2008 - 16:28)

Я Вас уже где-то видел...


#4 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 16:33

Я тоже задумывался почти обо всем, про что ты рассказал. Но как rhyn говорила, у разработчиков времени было мало, вот поэтому в игре и глюки, и такие вот ляпы :(

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#5 Boris S.

Boris S.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 17:32

Ой, попахивает тут чудом миновавшей судьбой АОДа... Тогда, если память не изменяет, разработчиков тоже подгоняли к релизу... вот и получили...

Я Вас уже где-то видел...


#6 Penta

Penta

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 22:22

Я повторю вопрос, который уже задавала, на который ответов не было. А меня мучает он.
"А что за белый ящик Зип с Алистерем тащат в подвал со склепами в ролике?"
Why do People ignore Strange and Unusual?...
I Myself Am Strange and Unusual...

#7 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 23:20

Я лично думаю, что там внутри была взрывчатка.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#8 >I<ykOB

>I<ykOB

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 20:18

Если посмотреть карту Таиланда, то на 17-й параллели он вообще не граничит с морем, а вот на 7-й есть такая граница.
Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
А. Дементьев.

#9 Scarlet Blut

Scarlet Blut

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 21:32

Если посмотреть карту Таиланда, то на 17-й параллели он вообще не граничит с морем, а вот на 7-й есть такая граница.

Именно. НД не так перевели. Вот это ляп, так ляп. Семнадцать будет как seventeen.
[...Я привыкла гулять одна...]

#10 Larchik

Larchik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 04:58

А вот я просто обалдела от того, что для последнего уровня можно надеть гидрокостюм из первого уровня, т е лёгкий (да и второй тоже не тёплый с виду)!Она приезжает свободно с голыми ногами на мотоцикле, и ныряет в ледяную воду!!! :( В Легенде, в Непале она погибала когда падала в воду!!!!
Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом небесный свод
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час и вечность грядёт.

#11 Z_l_u_k_a

Z_l_u_k_a

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 08:12

Larchik: я тоже обратила внимание на эту фишку)))) и еще на то, как Лара в первом уровне босиком скользит по каменным наклонным поверхностям (пыталась при приближении увидеть там мох какой-нибудь или что-то в этом роде, но не обнаружила). :)
Никак не могу собраться с мыслями....то я занята, то они....

Чисто убранная квартира и вкусно приготовленный ужин - 2 признака неисправности компьютера.

#12 Scarlet Blut

Scarlet Blut

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 18:14

Сегодня начала перепроходить Лариску, дабы открыть закрытые дополнения. Когда проходила самую первую локацию, Средиземное море, то заметила одну такую несостыковку. Хотя может другим она покажется вполне нормальной. Вас никогда не удивляло, как это Лара бьет голой ногой по сосуду и ноги не режутся? И наверняка сосуд не из какого-то там картона ;) Просто как-то нереалистично это..И еще..когда уже продолжение уровня с кораблем, когда надо карабкаться на сам корабль по якорю, я попробовала доплыть до дна. И что вы думаете? Лара во что-то как будто уперлась, а потом выбросило почему-то ее с неба и она обо что-то разбилась..)Вот попробуйте так..))Или может это у меня глюк какой..

Сообщение изменено: Scarlet Blut (31 December 2008 - 18:16)

[...Я привыкла гулять одна...]

#13 Larchik

Larchik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 20:51

Да!!!Согласна!С сосудами не очень реалистично!!!)))Но разве что они стали оооочень хрупкими со временем, и поэтому не наносят прекрасным ножкам вреда!!!)))А на счёт второго, не пробовала, но это вполне обьяснимо ведь плыть на дно в данном уровне не запланировано! :)
Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом небесный свод
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час и вечность грядёт.

#14 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 12:43

Я заметил такую нелепость в игре, как вы все заметили в конце сев. лед. океана она кидает в Натлу Мьёлнер, а когда выбираешь охоту за сокровищами сев. лед. океан, он у неё сново откуда то появляется. Видимо разрабы не заметели.
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#15 Bubble

Bubble

    Искатель приключений

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 11:09

Я заметил такую нелепость в игре, как вы все заметили в конце сев. лед. океана она кидает в Натлу Мьёлнер, а когда выбираешь охоту за сокровищами сев. лед. океан, он у неё сново откуда то появляется. Видимо разрабы не заметели.


По идее, она там вообще с экскалибуром бегать должна)))
- Просто будь собой.
- А что это значит?
- О, дорогая, если бы я могла ответить на этот вопрос тебе...или хотя бы себе...жизнь на этой планете была бы совсем другой...

(с) к/ф Gia

#16 Bl@de

Bl@de

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 11:27

Самая нелепость, которая меня поразила, это когда Аманда улетала с тонущего корабля. Почему то она была не в вертолете, а летела на какой-то верёвке. Неужели непосредственной владелице всего этого, не хватила места в транспорте для эвакуации.
"Transire benefaciendo" ©

#17 AnitaBlake

AnitaBlake

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 12:06

Самая нелепость, которая меня поразила, это когда Аманда улетала с тонущего корабля. Почему то она была не в вертолете, а летела на какой-то верёвке. Неужели непосредственной владелице всего этого, не хватила места в транспорте для эвакуации.


Была быстрая эвакуация. Она не успела запрыгнуть в кабину наверное :D А вообще, я думаю, с точки зрения режиссуры это смотрится эффектно ;)
OM!RAM!

#18 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 13:25

Bl@de, Аманде нужно было привлечь внимание Лары и отдать ей перчатку. А из кабины неудобно.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#19 Lil Danger

Lil Danger

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 20:28

В Легенде у Аманды были татуировки по всему телу, а в ТРУ они куда то пропали...

#20 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 20:48

Недавно креативный директор игры пояснил на трфорумс, что в Легенде у Аманды были татуировки, сделанные хной.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#21 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 02:52

Сделали из нее позёршу, помоему просто лень было текстуры с татуировками рисовать. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#22 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 23:23

Ну, это можно ляпом и не считать, но...зачем кольца, для того чтобы за них Лара зацепливалась крюком, делали в прошлом, когда древние строили эти гробницы? А также и шесты, и некоторые уступы?
Better to be hated than loved for what you're not

#23 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 02:45

Может на них висело что-нибудь. Или они там просто для красоты повешены были, может это такое архитектурное веяние было в древности.

По-моему, нет смысла спрашивать зачем они там. Если бы колец, шестов, уступов не было, то геймплей ТР был бы невозможен, так что придется в них просто поверить.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#24 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 13:20

По-моему, нет смысла спрашивать зачем они там. Если бы колец, шестов, уступов не было, то геймплей ТР был бы невозможен, так что придется в них просто поверить.


Насчет колец-это еще ничего,но такие,ярко выкрашенные,уступы-это просто нонсенс!Древние цивилизации специально сделали для Лары такие уступы,чтобы видела?
Вот этот тупо,почему нельзя сделать их в цвет стене или замаскировать,а не выкрашивать в более светлый цвет,чтобы именно Лара Крофт могла видеть куда прыгать?... :o
*Ну на самом деле я понимаю,что это сделано для игроков,но мне не нравится*

Сообщение изменено: disposable (21 February 2009 - 13:21)


#25 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 20:52

Мне вот интересно, почему:
1. Амелия+Ейтр=Трель
2.Натла+Ейтр= Полутрель
3.Воздух+Ейтр=Трель
Так почему же Лара+Ейтр=Трель Труп?

На приметку: Ейтр -синенькая жидкость в Мексике, Ян Маен, Арктическом море, из которой выпригивали трели.
Better to be hated than loved for what you're not




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых