Перейти к содержимому


Фото

Режиссеры


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 22:17

Предлагаю поговорить о режиссерах и их работах. Можно обсудить любимых режиссеров и тех кого мы терпеть не можем.

Начну со своих мыслей. После фильма Темный Рыцарь я начал присматриваться к Крису Нолану о котором ранее даже не слыхал. Работ у него оказалось немного, но по наслышке та малость что есть очень достойно снята. Все никак руки не дойдут посмотреть хотя бы Престиж.

Стивена Спилберга я люблю с далекого детства, когда он подарил всем легендарный Парк Юрского Периода и Инопланетянина. Воистину шедевры мирового кинематографа. Мое увлечение палеонтологией началось как раз с ПЮП. А дух Войны Миров он передал как нельзя лучше. Выбран очень правильный подход.

Совсем не давно посмотрел "Фонтан" Даррена Аранофски. С первого просмотра понять фильм практически не возможно. Я более менее все усвоил аж с третьего просмотра. Этот режиссер умеет заставлять шевелить извилинами. Фонтан в расслабленном состоянии мозга понять крайне трудно. К слову у него есть еще одна именитая работа "Реквием по Мечте", который посмотреть еще не довелось.

Ну и на последок напишу о Фрэнке Дарабонте, который просто мастерски экранизирует книги Стивена Кинга обрекая их стать шедеврами. Больше всего мне нравится каких он актеров подбирает. Никакой смазливости. В общем настоящая жизнь и ее суровые законы. Зеленая Миля и Побег из Шоушенка гениальные творения. Правда мне еще не довелось посмотреть Мглу. Как посмотрю отпишусь по этому поводу...
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#2 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 19:02

Я киноман, поэтому буду долог.

Эммерих, Спилберг, Камерон - всем известная тройка. У всех кууча интересных работ. Особо выделю из этй тройки Камерон, он просто мастер, к тому же художник и при случае сам рисует героев и декорации будущих фильмов.

Самый лучший режиссер (заранее имхо) - Ридли Скотт (ему уже 70 лет) но он продолжает удивлять. Особбено понравилься его фильм Гладиатор. Очень хорошо подбирает музыку.

К. Тарантино - ранние работы в основном, сейчас как-то хуже стал снимать. Не нравится что он много сцен своровал у других режиссеров, в основном 70-х. В кино это называется "поиск" в литературе "плагиат".

Д. Лукас - хотя бы за мир Звездных Войн. Благодаря ему спецэффекты в кино развились очень сильно.

Тимур Бекмамбетов - за богатую фантазию и за то, что соотечественник.

Бессон - по крайней мере 7 из его 10 картин были классные, а четыре культовые (Леон, Такси, Пятый Элемент, Жанна Дарк)

Клинт Иствуд - за Письмо с Иводзимы и за Малышка на Миллион, а также за кучу вестернов детства. Последняя его работа Подмена просто бред (имхо)

МакДжи, Саймен Уэст - за фильмы с классными героинями - уважаю за оригинальный подход.

Джей Джей Абрамс - за то что знает как снимать хорошие фильмы с маленьким бюджетом.

Пока все, кого вспомню добавлю.









Вот вспомнил. Типа...

Я полгода болел шотландским восстанием после фильма "Храброе Сердце", не помню имя режиссера. Австралиец вроде, который сейчас выгнан из Голливуда, но человек талантливый. Еще он снял Апокалипто.

В Сумерках режиссер понравилась, женщина знает что хочет видит и как. Не помню имя. Но еще больше мне поразил саундтрек к фильму. Режиссер хорошо подобрал фон и нет никаких затянутых моментом.

Майкл Бей за "Перл Харбор". Кстати этот режиссер единственный в Голливуде который отсматривает каждый снятый фрагмент двое суток.

Шьямалан за "Шестое Чувство".

Родригес Роберт за "Факультет".

Джон Ву за "Без лица".

Кстати режиссеры в Голливуде до премьеры просматривают собственные фильмы до 2000! раз и делают пробный показ перед пробной публикой 10 раз.


Со всеми этими людьми я бы хотел поработать.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#3 Lil Danger

Lil Danger

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 19:40

Мои любимые режиссеры это наверное Люк Бессон, Гай Ричи , Роберт Родригес и Тим Бартон :)

Сообщение изменено: Lil Danger (17 January 2009 - 20:36)


#4 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 20:33

Навскидку - Гильермо дель Торро, Девид Финчер, братья Коэны, Джим Джармуш, Тим Бартон, Роберт Родригез, Нил Маршалл, Брайан Сингер, Крис Нолан. Ну и Мэтт Стоун и Трей Паркер :yes:
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#5 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 11:50

Совсем забыл про Пола Андерсона. Любитель экранизировать игры и пожалуй самый достойный из них. Уважаю его за "Смертельную Битву". "Чужой против Хищника" как фильм не плох. Но куда Андерсону тягаться с Ридли Скоттом, Джеймсом Кэмероном и Джоном Мактирнаном. "Обитель Зла" считаю крайне неудачным началом трилогии. Хотя как фильм ужасов поставлен грамотно. Но вот как фильм-экранизация неудачно. Что касается "Смертельных Гонок" то тут уже Андресон по полной скатился. Никогда бы не подумал что он мог снять такое.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#6 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 13:31

Самый лучший режиссер (заранее имхо) - Ридли Скотт (ему уже 70 лет) но он продолжает удивлять. Особбено понравилься его фильм Гладиатор. Очень хорошо подбирает музыку.

Ну... не то, чтобы Скотт подбирает музыку, а скорее он подбирает людей, делающих превосходную музыку. Речь идет о Хансе Зиммере. Это мой любимейший композитор, могу перечислять долго, какие шедевры он озвучивал, но тут будет в пору отдельную тему о композиторах создавать. :D

Джей Джей Абрамс - за то что знает как снимать хорошие фильмы с маленьким бюджетом.

Вот кто действительно шедеврален, так это он! :acute: Что "Шпионка", что "Остаться в живых" - сюжеты такие, что голова кипит и за уши не оторвать!

Ну и добавлю немного от себя. Есть фильмы, на которые обращаешь внимание из-за актеров, а есть те, которые смотришь из-за режиссера. Лично я из-за режиссера смотрела, наверное, всего лишь один фильм: Гай Ричи "Большой куш". Ну, так уж вышло... А вообще, люблю очень Роберта Родригеса, Пола Андерсона, Тима Бёртона... Смотрела несколько работ Роберта Де Ниро как режиссера. По-моему не плохо. Еще хочется отметить работы Мартина Кэмпбелла "За гранью", "Легенда Зорро".
Спасибо Стивену Спилбергу за "Эволюцию", "Шрека", "Спасти рядового Райна", "Назад в будущее","Список Шиндлера", "Терминал", "Поймай меня если сможешь","Искусственный разум", можно перечислять бесконечно! Стивену Содербегу за все Оушенов, Стивену Соммерсу за Муммий, "Царя скорпионов", "Ван Хелсинга" и "Подъем с глубины". Заметьте, что три последних Стивены и фамилии на С :lol: Может это неспроста? :acute:

Блин, есть же люди, которые умеют снимать стоящие фильмы! Не то, что некоторые. Наверное, я много чего забыла отметить... Буду вспоминать по ходу обсуждений))
P.S. Все ИМХО, конечно же...
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#7 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 13:43

Вот кто действительно шедеврален, так это он! Что "Шпионка", что "Остаться в живых" - сюжеты такие, что голова кипит и за уши не оторвать!


А "Монстро" за 30 миллионов он снял просто великолепно. Еще он снял "Миссия невыполнима 3" самую стоящую серию из всех. Мне кажется он любить шпионов.

Не нравится стиль Гая Риччи - этакий серовато-депрессивный фон с брутальными героями, использующие мат как средство общения.

Не нравится Тим Бертон за его заносчивость в плане сказочности и атмосферы безумия. Чересчур.

Пол Андерсон хороший рессижер, во "Звездные десант" очень хорошо снял.

Стивен Содерберг хороший режиссер, но мне кажется в егго фильмах больше заслуга сценаристов.

Сообщение изменено: TiO (18 January 2009 - 14:32)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#8 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 16:03

Стивен Содерберг хороший режиссер, но мне кажется в егго фильмах больше заслуга сценаристов.

Да мне кажется, что успех фильма зависит просто от съемочной команды. Там не так свет поставили, там при монтаже что-то вырезали... Вот и получается что-то не то... Другое дело, что режиссеры всем заправляют. И если фильм удался - значит режиссер смог собрать достойный коллектив вокруг себя и проследить за их работой. Не спорю, без хорошего сценариста - фильм ничто! ;)
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#9 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 17:18

Спасибо Стивену Спилбергу за "Эволюцию", "Шрека", "Спасти рядового Райна", "Назад в будущее","Список Шиндлера", "Терминал", "Поймай меня если сможешь","Искусственный разум", можно перечислять бесконечно!

Поправочка: Спилберг не снимал Эволюцию и Назад в Будущее, он занял продюссерское кресло. А к Шреку вообще никакого отношения не имеет. За что ты его так. %)

Пол Андерсон хороший рессижер, во "Звездные десант" очень хорошо снял.

Звездный десант снимал Пол Верховен

Сообщение изменено: [me] (18 January 2009 - 17:26)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#10 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 17:39

Мне нравятся работы Михалкова(но тут и говорить,по-моему,не надо почему :) ). Ещё нравятся работы Тима Бартона,очень характерные,ни разу не видела чего-то похожего,хотя мне не всегда нравятся сюжеты,но сама картинка-просто супер :P
Getting into trouble

#11 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 18:06

Тим Бартон любит готику и поэтому многие его картины мрачные и преоблдают черно-белыми тонами
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#12 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 18:13

[me]

Сорри, ошибся, имена похожи.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#13 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 19:23

Поправочка: Спилберг не снимал Эволюцию и Назад в Будущее, он занял продюссерское кресло. А к Шреку вообще никакого отношения не имеет. За что ты его так. %)

По поводу Эволюции и Назад в Будущее я действительно промахнулась, признаю. Да, он был там продюссером. А вот что касательно Шрека, то Спилберг все-таки приложил к этому делу руку, правда тоже как продюссер. Я тоже очень удивилась, когда прочитала, но так мульт мне очень нравится, то и его впихнула в пост. :D Все-таки, Спилберг велик!! :rolleyes:
Сведения взяты отсюда

Звездный десант снимал Пол Верховен

Вот и я подумала, что что-то не то... на Пола Андерсона не похоже было)))
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#14 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 21:28

Мне нравятся работы Михалкова(но тут и говорить,по-моему,не надо почему smile.gif )

Тоже раньше его очень любила, пока он не начал ориентироваться на иностранного зрителя, порой выставляя нас в довольно странном виде. Но я ему безмерно благодарна за "Утомленные солнцем" :)
Спилберг это, конечно, уже легенда.
Тарантино люблю за его безумства.

Ну и на последок напишу о Фрэнке Дарабонте

Просто шедевральный режиссер, такие сильные фильмы у него :good:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#15 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 20:19

Мои любимые - это Тим Бертон, конечно же, и Джим Хенсон - он снял всего два шедевра, "Темный Кристалл" и "Лабиринт", а потом умер - критики заклевали. Все они попадут за это в ад, ИМХО, это был лучший кукольник всех времен и народов и великий человек. Отдельное спасибо Питеру Джексону - никто никогда больше не снимет Властелин Колец так, как этот мужик, и вообще переснимать римейк в ближайшем будущем не имеет смысла. Жду новой работы его и Гиллермо дель Торо - Хоббит. Кстати, дель Торо снял замечательный сиквел "Хеллбоя".
Интересный режиссер Уэс Крейвен. Помимо "Кошмара на улице Вязов", снял культовый "У холмов есть глаза", "Крик", "Змея и радуга". ИМХО, умный дядька, который делает действительно очень страшные фильмы!
Don't worry. Be happy =)

#16 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 01:16

Я могу сказать только одно: мне очень нравится Тим Бертон. У него всегда фильмы такие мрачные... Мммм... Просто прелесть :) Кстати, мой любимый актер Джонни Депп (я считаю очень талантливый актер, всегда хорошо вживается в свою роль, не смотря на то, что герои, которых он играет совершенно разные), а как известно он часто снимается в фильмах Тима Бертона.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#17 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 15:14

Я могу сказать только одно: мне очень нравится Тим Бертон. У него всегда фильмы такие мрачные... Мммм... Просто прелесть :) Кстати, мой любимый актер Джонни Депп (я считаю очень талантливый актер, всегда хорошо вживается в свою роль, не смотря на то, что герои, которых он играет совершенно разные), а как известно он часто снимается в фильмах Тима Бертона.

+1 Кстати,только из-за него я фильмы Тима Бартона и смотрю :blush:
Getting into trouble

#18 Raider Max

Raider Max

    Претендент

  • Members2
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 01:17

Так как больше нравится зрелищное кино, то выделю таких режиссёров как Майкл Бэй, Ридли Скотт, Пол Андерсон и Роланд Эммерих. Актёрский состав при упоминании этих имен уже не важен, просто знаешь, что фильм не разочарует в плане спецэффектов и действия и идёшь в кинотеатр. Спилберг и Кэмерон - это великие режиссеры нашего времени, тут даже спорить нечего. Ещё Роб Коэн ничего так забавляет, хотя знаю только его Форсаж и Три икс.
Close the World, open the Next.

#19 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 06:24

Ещё Роб Коэн ничего так забавляет, хотя знаю только его Форсаж и Три икс.


Третью Мумию тоже он снимал. Хотя я думаю зря он взялся за это не благодарное дело.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых