Перейти к содержимому


Фото

Внешность Лары :)


  • Please log in to reply
181 ответов в этой теме

#151 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 20:23

как-то читал статью в сети про реалистичную реальность в играх...поищу ее, выложу. статья оказалась оч интересной. существует такая вещь, эффект даже, когда человек не воспринимает по-настоящему реальных персонажей в играх, это отталкивает его, пугает. разработчики игр об этом эффекте знают и потому в играх внешность людей зачастую утрирована, преувеличена, слегка видоизменена. и когда пытались сделать по-настоящему реальных людей в играх, все до мельчайших деталей, то результаты были удивительными. на каком-то там подсознательном уровне мозга и чего-то еще такие вещи не воспринимаются, отвергаются. вот как-то так. может непонятно изложил, но суть такова. потому не стоит ожидать в играх действительно реальных пропорций вплоть до деталей.

ЗЫ вот что мне жутко не нравится во внешности новой Лары, так это ее duckface. терпеть не могу такие лица с надутыми губами, что за хрень щас пошла?! куда даже ни глянь в сети, везде фотки телок девочек с duckface'ом...

Сообщение изменено: Tucker8 (04 January 2011 - 20:29)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#152 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 20:40

вот статья, кому интересно


Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#153 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 21:25

героиня-то может и не занимается, и не хотела этого, но арты израненного дакфэйса говорят о том, что этого добивались дизайнеры
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#154 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 20:40

человек не воспринимает по-настоящему реальных персонажей в играх

А как же игры, в которых герои - оцифрованные реальные актеры? Или это имеет отношение только к 3d?
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#155 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 21:05

ЗЫ вот что мне жутко не нравится во внешности новой Лары, так это ее duckface. терпеть не могу такие лица с надутыми губами, что за хрень щас пошла?! куда даже ни глянь в сети, везде фотки телок девочек с duckface'ом...


А Лара-то каким боком относится к этому? Как понимаю, дакфейсом именуется именно преднамеренное надувание губ, героиня TR подобной ерундой явно не занимается... Мне кажется, вполне нормально и естественно всё выглядит.


"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#156 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 19:55

Вот кстати да. В ТР последних стиль все таки слегка, не знаю как сказать... пусть будет анимационный. Как и в 4-м ГТА, скажем.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#157 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 20:30

Этот эффект называется uncanny valley - зловещая долина.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#158 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 21:30

Вообще-то у нее там просто губа распухла. На арте с нормальным лицом видно, что губы ок.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#159 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 15:26

Bizarre, ты врач или художник?

Не знаю, к чему ты это, но по-моему и не тем, и не другим быть не надо, чтобы заметить
Надеюсь, я никого не обидела?


ну...ээ...на этой картинке есть такая вещь, как "перспектива". а еще такой угол съемки называется "рыбий глаз", особенно хорошо виден при рендеренге трехмерных объектов. От этого эффекта перспектива искажается, и предметы, стоящие ближе к камере, увеличиваются. Так что неудивительно, что на этом кадре голень у нее толще (кстати, сапожок на голой ножке тоже нехилый).Ничего сверхжуткого не вижу)))Размещенное изображение

Ну на этой картинке не всё так страшно :) по сравнению с той.
Дело в том, что всё же в глаза бросается, что руки очень тонкие во что бы мы ее не одевали,ну про ноги я промолчу)

P.S.Заметьте,к бюсту же не придираюсь)

Сообщение изменено: Bizarre (04 January 2011 - 15:31)

Audioslave - Your time has come

#160 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 17:10

Классика - это хорошо, особенно, когда одной из самых развитых движений было анимация лица при стрельбе
Помнишь какая? :)
Меня это приятно удивило :)
Но время идет, они столько раз ее перерезали, перекроили, что...
Ладно, согласна, руки оставим :))

Вот кстати, почти идеальная на мой взгляд
Здесь и ноги и все остальное почти до идеала доведено

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Bizarre (04 January 2011 - 15:52)

Audioslave - Your time has come

#161 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 19:52

Ну в анимэ тоже люди не совсем реальные и тем не менее они нам нравятся и даже иногда заставляют воспринимать их серьезно. Стиль такой. По крайней мере подобное радует глаз гораздо чаще, т.к. оригинально придумано и подчеркивает стилистику разработчиков. Тем более в нынешнее время, когда все навострились приближать все игры к реальности. Как будто это приоритетная часть проекта.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#162 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 13:35

Bizarre, ты врач или художник?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#163 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 14:00

С каким объективом такое делается?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#164 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 14:05

Да я знаю что такое широкоугольник, но ты меня приятно поражаешь. Я доволен! И эти взяли и применили его, я ржу.

Сообщение изменено: Mashinist (04 January 2011 - 14:06)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#165 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 13:57

ну...ээ...на этой картинке есть такая вещь, как "перспектива". а еще такой угол съемки называется "рыбий глаз", особенно хорошо виден при рендеренге трехмерных объектов. От этого эффекта перспектива искажается, и предметы, стоящие ближе к камере, увеличиваются. Так что неудивительно, что на этом кадре голень у нее толще (кстати, сапожок на голой ножке тоже нехилый).
Ничего сверхжуткого не вижу)))
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Мэрилин (04 January 2011 - 14:00)

Don't worry. Be happy =)

#166 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 14:02

С применением широкоугольной насадки (рыбий глаз, fisheye, широкоугольник ). Изображение, получаемое “рыбьим глазом”, является не прямоугольным, как обычно, а круглым,
и в результате применения этого эффекта возникает бочкообразная дисторсия - оптическое искажение перспективы, при котором прямые линии, не проходящие через центр видеобъектива, приобретают выгнутую форму.
Гыыы.
Don't worry. Be happy =)

#167 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 14:41

ИМХО, тут еще при работе с программой камеру нужно настраивать (насколько я знаю, и Maya и Max грешат "рыбьим глазом"), возможно разрабы специально применили этот эффект для более "объемного" вида общей картинки, иногда когда Ларку подпустишь поближе в ТРУ, перед тем, как исчезнуть, видно, как у нее нос удлиняется и все лицо тоже))) Кстати, такой эффект я наблюдаю, когда своих кукол фоткаю (очень маленькие они, настраивать объектив нужно).
Don't worry. Be happy =)

#168 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 15:37

Ну, ручки-тоныски - это все таки классика, кстати:
Размещенное изображение
надо же и о старом образе не забывать! ;)
Don't worry. Be happy =)

#169 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 11:47

Да ты любитель орков, как я посмотрю :D :D :D
Проблема в том, что у Ларисы из второй-пятой ТР было вполне конкретное, узнаваемое лицо, на него тычешь и говоришь - это Лара! а теперь, когда она родных разрабов потеряла, все кто в лес, кто по дрова, это как если бы Джека Воробья играли бы сразу все голливудские актеры... :o
Don't worry. Be happy =)

#170 Angel of Darknes

Angel of Darknes

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 19:45

Я бы хотела ее увидеть такая как она есть, например в ТР4-5 :)
Остальные Лары - уже не Лары...
Еще бы хотелось вернуть большую грудь и попу))) И талию очень узкую:)

Чуть незабыла - и длинную косу! Каждый раз ей укорачивают ее, и доигрались уже до того что у нее почти короткий волос с хвостиком.
Это конечно красиво, но это уже не Лара - это еще одна часть из новых игр ...))) ИМХО.

Сообщение изменено: Angel of Darknes (05 August 2011 - 19:43)


#171 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 22:05

Лара, Лара, Лара... Она меняется быстрее, чем день сменяет ночь, но также, как и вампиры, она с годами все бледнее и тоньше.
Хочу увидеть!! -
Лару без зубов, с подбитым правым глазом, в то время, как левый глаз косит во все возможные стороны и углы, с немытыми лет десять волосами, с кривыми ногами, всеми покрытыми шерстью, с двумя оставшимися зубами, которые торчат в разные стороны, с горбатой спиной, как у Бабы-Яги, и с запахом, который наповал уложит все персидское войско (и заодно всех Лариных врагов), с крюкой, на которую Лара опирается и поминутно испускает великолепные сладостные воздушно-подводные звуки наподобие духовых инструментов (а точнее - пукает). :)
Этот образ - предел мечтаний любого Лариного фаната, и Вы, дорогие форумчане - не исключение!!! :lol:

#172 lorhen

lorhen

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 18:36

У новых разрабов видимо мозгов не хватает придумать такой сюжетный поворот, когда Лара больше не стареет, а омолаживается и становится как на заставке перед загрузкой уровней Атлантиды в Аннивесари (Лара на яхте Натлы). Узнаваемое, ни на кого не похожее лицо, яркие живые глаза, свежее лицо.

#173 Саня Крофт

Саня Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 20:15

Как в Легенде, Юбилейке, Андере.

#174 Kate-beauty

Kate-beauty

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 20:32

Лара очень красивая, я уважаю ее во всех частях.
Но единственное, что мне не нравится во внешности - очень тонкий узкий нос. Я бы сделала его чуточку пошире.

#175 Ragechel

Ragechel

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 19:02

Какую внешность вы бы хотели в будующих сериях ?
мне бы как в Легенде или в Андерворлд :D

люди а давайте голосовать......кому какая больше нрав)))




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых