Перейти к содержимому


Фото

Tomb Raider Anniversary Retold


148 ответов в этой теме

#1 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 12:43

Вот, умельцы реинкарнировали 1 томб, получилось нечто среднее между 1 и 7-8 частью. Домик Ларки весьма меня порадовал, похож на старый. да и ролики оставили оригинальные. Уровни усложнили основательно.

#2 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 13:25

Я не поняла чего смотреть на этом сайте?

#3 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 13:38

Я не поняла чего смотреть на этом сайте?


Tomb Raider Anniversary Retold - Part One нажать на иконку ввиде дискетки и скачать демку.
Если текстуры будут темными, (на некоторых видюхах) то скачть еще скрипт и заменить файлы.

#4 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 13:40

да уж разобралась, спасибо, да качать будет долго, дохлый нет у меня...
а когда полная версия будет готова?

#5 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 13:47

да уж разобралась, спасибо, да качать будет долго, дохлый нет у меня...
а когда полная версия будет готова?


Это надо авторов допрашивать, а у них форум не русский, в смысле не английский. итальянский кажися.
Хотя тут его на английском обсуждают.

#6 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 13:47

а графика какая? как в 4 и 5 части?

#7 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 14:02

а графика какая? как в 4 и 5 части?

да, движок от 4 части, но основательно переделанный, новые движения добавили и возможность лазить по шестам и кувыркаться как в Underworld-e и новые движения добавили вот тут глянь http://www.youtube.com/v/xQZc1tvBw_k правда в игре текстуры не мерцают как в видео.

#8 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 01:10

Мне понравилось. Дошла пока что до пещер - просто опробовала... Домик интересный :) Интересно то, что соединили дома из первых трех частей: тут и ящики, и дворецкий, и чердак, и спальня Ларкина из второй части, и ходы потайные, и аквариум, и холодильник всеми любимый :) Ну много чего еще... Обязательно дойду эту версию до конца, ну и наверное буду ждать полной. Все таки они хорошо реализовали Анни и оригинал.. Да и моделька самой Лары прикольная.. Движения новые есть... Правда по стенке коряво бегает.. Я в первый раз когда увидела подумала, что это глюк какой то был :) Ну это пока что все, что я могу сказать.. Когда до конца пройду может еще что добавлю..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#9 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 01:56

Мне дом сразу понравился, дверь есть даже на балкон. а то что скомпилировали сразу из многих частей, даже музыку выдрали из легенды и ани, это классно. ребята делают именно для ларкиных хардркорщиков. сложно привыкнуть к новому ларкиному поведению у стен, но по-другому к некоторым секретам и не добраться. и чекпоинты непривычны, разве что консольщикам. но то, что сделано, круто. даже кат-сцены сделали и видеоролики. надеюсь в финалке уберут баги. особенно на шестах.
По поводу вопроса, когда можно будет увидеть финал, ребята ответили как и все игроделы, будет готово когда сделаем... в общем я так понял не скоро. но и то, я 1-й уровень до сих пор прохожу. тяжело.

#10 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 16:15

Я что-то застряла... На уровне The Caves, в самом конце, там где нужно открыть большие ворота... С каждой стороны от ворот есть по одному рычагу. Если стоять лицом к воротам, то левый мне опустить удалось, а вот правый нет... Он находится под самым потолком, а снизу выпирает небольшой выступ.. Я так поняла при помощи него нужно добраться до рычага, но я уже только что не делала - и пыталась целятся, и запрыгнуть на него... Ни как.. Она пролетает сквозь него и все.. Это глюк? Или я что-то не так делаю?

Сообщение изменено: Raidеr (06 February 2009 - 16:15)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#11 Bl@de

Bl@de

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 16:55

Скорее глюк, но добраться до него можно. Используй ускоренный бег с прыжком, Лара от него аж взлетит, и достанет до рычага.

Сообщение изменено: Bl@de (06 February 2009 - 16:57)

"Transire benefaciendo" ©

#12 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 17:41

Bl@de, а у тебя так получалось? Я пыталась, но не вышло.. До рычага остается еще приличное расстояние... Его ручка находится у самого потолка, а у меня получается даже с ускорением допрыгнуть только чуть выше той платформы.. Если у тебя получалось, то я еще попробую, просто уж больно далеко до него остается....
Там рядом есть кристалл.. Если что может кто сохранение выложит сразу после того как этот рычаг будет опущен.. А то уж очень хочется дальше поиграть..

Сообщение изменено: Raidеr (06 February 2009 - 17:46)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#13 Bl@de

Bl@de

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:28

У меня получилась так со второго раза.
"Transire benefaciendo" ©

#14 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:35

Bl@de, большое спасибо за совет. Только что прошла. Правда получилось с... n-го раза... И то чудом каким то... Я так прыгала-прыгала и она в один прекрасный момент от той самой платформы оттолкнулась и схватилась за рычаг.. Попробовала еще раз так сделать - не получилось.. Она до сих пор сквозь нее пролетает.. А вообще тут глюков хватает.. Один раз вместо того, чтобы взять аптечку она протянула руку как кристаллу и мне предложили сохраниться.. Ну много еще веселых моментов было :)

Сообщение изменено: Raidеr (06 February 2009 - 18:42)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#15 Bl@de

Bl@de

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:50

Да уж глюков там хватает, особенно с взаимодействием с предметами, такими как лестницы и турники. А вообще это только цветочки там ещё подобных мучительных моментов много будет, особенно ловушка с пауком, я долго от увиденного хохотал. В общем, игра хоть и глючная, но играть можно и интересно.
"Transire benefaciendo" ©

#16 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 18:54

Что верно то верно. Играть действительно интересно. Может это потому что я фанат именно первого Томба? :) А вообще, когда сталкиваешься с какими-либо трудностями это хорошо. Пусть даже и с глюками, главное чтобы эти глюки были все таки проходимы. А то в наши дни игры можно как семечки щелкать - за 1-2 дня проходить.. Еще тут с движениями намудрили.. Много новых добавили и когда сталкиваешься с местом, где нужно использовать именно новое движение - ни сразу понимаешь что и как пройти, потому как не догадываешься, что это движение есть. Например, я перед тем самым рычагом, тоже застопорилась - не могла перебраться на другую сторону.. Не знала, что она и тут умеет на палки вставать.. А уж про бег по стене я вообще молчу :) Кстати, интересно то, что когда она скатывается по наклонной плоскости - она не стоит как раньше, а на мягком месте скатывается :) Мне это почему то очень понравилось.

Сообщение изменено: Raidеr (06 February 2009 - 19:00)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#17 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 13:21

Кому-то удалось собрать все секреты? 17 штук на уровень, многовато, в 1 нашел только 4, во 2-ом - 7.
3 еще прохожу, пока ничего.

#18 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 18:12

Я только на втором уровне - времени нет особо играть. Но как пройду отпишусь. Если к тому времени все найдешь, то в случае чего поможешь :)

Сообщение изменено: Raidеr (07 February 2009 - 18:13)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#19 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:31

прошел игру 3 -уровень 11 секретов, 4 - 12. прогресс на лицо. последний ролик выдрали из юбилейки.
Просмотрел титры, в проекте участвует много народу наверно больше 40-ка, и Ларку переозвучили.
но вот где на первом уровне секреты раскидали, ума не приложу. попробую еще раз на досуге его пройти и буду ждать 2 часть.
Последняя картинка в титрах понравилась - с любовью в память о Core Design

#20 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 18:19

Я скачал демку, запустил ее, но все текстуры оказались черными, практически ничего не видно.
Тогда я скачал скрипт и заменил файлы, но теперь игра вообще на запускается. Появляется сообщение "Ошибка приложения" :(
Пробовал поменять совместимость, тоже ничего не выходит. Подскажите, пожалуйста как все-таки запустить игру. Видеокарта у меня NVidia Go7300.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#21 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 18:32

Я скачал демку, запустил ее, но все текстуры оказались черными, практически ничего не видно.
Тогда я скачал скрипт и заменил файлы, но теперь игра вообще на запускается. Появляется сообщение "Ошибка приложения" :(
Пробовал поменять совместимость, тоже ничего не выходит. Подскажите, пожалуйста как все-таки запустить игру. Видеокарта у меня NVidia Go7300.

У тебя видео поддерживает 3-и шейдеры, должно без скрипта запуститься, но это ноутбучный вариант, игра не тестировалась на таких. попробуй запустить tomb4.exe -setup и в настройках установить минимальные параметры, может игра не воспринимает твое разрешение экрана.

#22 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 19:26

Anniversary Retold оказался очень интересным проектом, уже сколько оцениваю фан уровни, но опробовав это детище я несказанно обрадовалась. Недоработки конечно имеются, правда это не удивительно и не ново (я лично сравниваю с другими подобными проектами и наработками). Но в целом все как-то радует глаза, потому и было интересно играть. Было только не ловко из-за давней привычки придерживать кнопки управления чуть ранее, а ведь создатели столько вкусностей понапихали. Потому неожиданно для себя открыла, что же такое пробежка по стене с толчком - это было неожиданно)...

Голос героине подобрали удивительный, как раз в духе Крофт да и вообще такая ностальгия по старенькому разыгралась, что после не грех снова перепройти оригинал в конце-то концов)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#23 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 19:55

Игра запускается, есть меню, все звуки и мелодии, уровень загружается, но очень темно, видно только падающий снег, а Лару видно только если включить осветительную шашку. А со скриптом игра вообще не запускается. Подскажите, как сделать что-бы было видно все текстуры, а то сплошная ночь :unsure:
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#24 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 20:29

Игра запускается, есть меню, все звуки и мелодии, уровень загружается, но очень темно, видно только падающий снег, а Лару видно только если включить осветительную шашку. А со скриптом игра вообще не запускается. Подскажите, как сделать что-бы было видно все текстуры, а то сплошная ночь :unsure:

у меня было тоже самое на GeForce5700, помог скрипт. А какая версия драйвера для твоей видео? для ноутов ее редко обновляют.

Anniversary Retold оказался очень интересным проектом, уже сколько оцениваю фан уровни, но опробовав это детище я несказанно обрадовалась. Недоработки конечно имеются, правда это не удивительно и не ново (я лично сравниваю с другими подобными проектами и наработками). Но в целом все как-то радует глаза, потому и было интересно играть. Было только не ловко из-за давней привычки придерживать кнопки управления чуть ранее, а ведь создатели столько вкусностей понапихали. Потому неожиданно для себя открыла, что же такое пробежка по стене с толчком - это было неожиданно)...

Голос героине подобрали удивительный, как раз в духе Крофт да и вообще такая ностальгия по старенькому разыгралась, что после не грех снова перепройти оригинал в конце-то концов)


Согласен, авторы маскимально следовали духу оригинала и фанатам, большинство вещей в уровнях и загадки 1:1, Lost Valey с динозаврами это да.. плюс новые возможности Лары, без них как-то не привычно в старые томбы играть. Ну и озвучка персонажей порадовала, явно не любители делали. Лара вообще бесподобна.

Сообщение изменено: C._Nemo (08 February 2009 - 20:24)


#25 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 20:40

Драйвера у меня новые, обновлял их специально для TRU, может дело не в драйверах, а в чем-то другом. :blink:
...или игра не оптимизирована под ноутбуки <_<
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых