Перейти к содержимому


Фото

Tomb Raider Anniversary Retold


148 ответов в этой теме

#76 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 18:08

Скачала я эту забавную вещь))) Удивительно, но все запустилось сразу и никакой порчи текстур нет. Есть только глюки нереальные, аж смешно)) Вот например в доме тренировалась на полосе препятствий: запрыгнула на веревку, раскачивалась... и под определенным углом Лара в стену уехала.... одна веревка на место вернулась... а Лариска так и осталась замурованной в стенку)) :D
Ну да это мелочи, так даже веселее...
Дело в другом. Начала играть и в самом начале игры встряла... Самый первый шест. Она на него запрыгивает, а за лестницу хвататься отказывается.... Я уже и с верха шеста пыталась и раскручиваясь... никак! просто пролетает мимо! Может там что другое нажать надо или это глюк? Скажите, кто осилил?
Я наверное, бесконечно деградировала... <_<
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#77 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 19:03

Спасибо! А то прям голову сломала... а тут всего-то отпрыгнуть надо было)) ;)

Сообщение изменено: Siria (20 February 2009 - 19:03)

Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#78 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 19:38

C._Nemo, не... у меня не настолько все запущено)) Кстати, моя ошибка была именно в том, что Ларка хваталась не за шест, а под ним где-то... я думала, что так и должно быть))) мало ли чего как там понаписали))
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#79 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 14:50

Блин... я бы кинула, но мне пишут, что у меня нет прав загружать файлы с таким расширением... :(
Кинь почту мне в личку - вышлю туда))
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#80 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 17:39

И архивированные пробовала и нет. Наверное, где-то прописаны запрещенные расширения... фиг знает... Не буду оффтопить. А знающие, если не сложно - отпишитесь в личку.
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#81 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 16:46

Неплохо так сделали. Только что-то я торможу в самом начале, не могу выбраться наверх.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#82 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 21:13

C._Nemo Спасибо за информацию :)
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#83 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 13:23

Я застрял в самом начале, перед входом в пещеру, там где Лара раскачиваясь на веревке запрыгивает на площадку,а потом нажимает на каменную кнопку, в этом месте у меня постоянно вылетает игра, и я ничего не могу сделать. :(
Наверное, после того, как Лара нажмет на кнопку должен запуститься ролик, а он у меня не идет, и игра вылетает. Может быть у кого-нибудь есть сейв, после того, как Лара зайдет в пещеру, а также другие сейвы после роликов. :unsure:
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#84 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 22:13

Если верить итальянцам, то авторы 31.01 перезалили релиз, и теперь в нем есть два файлика hard.exe и easy.exe, которые делают игру с чекпоинтами или без соответственно. ну и для проблемы с темными текстурами есть файл black textures fix. Завтра перекачаю, проверю как все работает.

#85 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 09:17

Кому интересно может поиграть демку Tomb Raider Unfinished Business - Remake . ее автор входит в команду Tomb Raider Anniversary Retold. так что думаю основа войдет в финальный релиз. рейтинг довольно высок 8.03 правда там только 4 уровня. выложили еще в апреле 2007.

В оригинальном Unfinished buisness вообще-то и было 4 уровня )

Сообщение изменено: Robert Langdon (18 February 2009 - 09:19)


#86 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 15:55

Если верить итальянцам, то авторы 31.01 перезалили релиз, и теперь в нем есть два файлика hard.exe и easy.exe, которые делают игру с чекпоинтами или без соответственно. ну и для проблемы с темными текстурами есть файл black textures fix. Завтра перекачаю, проверю как все работает.


ну как - не проверял? :huh:

#87 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 19:28

ну как - не проверял? :huh:


Проверил, все работает, но если в компе проблема с темными текстурами, то играть можно только в режиме hard, другого пока не предусмотрено. а так если запускается файлик easy то и чек-поинты есть и сохранится можно где угодно. Заодно проверил Unfinished Business, в нем тоже проблема с темными текстурами, но моем другом компе все нормально, попробовал подставить файлы от Retold - заработало, только текста нету, и приятный глюк появился, в доме у Лары она с двумя хвостами, прикольно так получилось, похожа не подростка стала :) , а так на другом компе, посовременней, все работает и Лара выглядит как обычно. и что приятно в доме можно сохранятся..

Нашел новое движение, совершенно случайно. если надо перепрыгнуть с блока на блок с расстоянием 1 блок, то это можно сделать иначе. Подходим к краю, отмеряем два шага назад, нажимаем присесть и не отпуская клавишу два раза подряд жмем ускорение, и обана, Ларка уже на другом краю.
а если на ровном месте сделать тоже самое, то будет кувырок вперед.
но такое можно делать только в Retold.

Сообщение изменено: C._Nemo (19 February 2009 - 19:48)


#88 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 20:24

[/quote]

Проверил, все работает, ...
[/quote]

ок, сипасиб - поставлю на закачку - еще разок 300 метров затянем :D

#89 Ariteini

Ariteini

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 18:47

Siria, это сразу после первого сейва? Если да, то до лестницы Ларка нормально долетает только в том случае, когда ровно цепляется за шест, т.е. не висит под ним в воздухе, а четко хватается руками за палку. Чтобы она так ухватилась, нужно перед прыжком на шест подойти к краю, отпрыгнуть назад, а потом сделать прыжок с разбега, и все получится :) Удачи :)

#90 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 18:54

Скачала я эту забавную вещь))) Удивительно, но все запустилось сразу и никакой порчи текстур нет. Есть только глюки нереальные, аж смешно)) Вот например в доме тренировалась на полосе препятствий: запрыгнула на веревку, раскачивалась... и под определенным углом Лара в стену уехала.... одна веревка на место вернулась... а Лариска так и осталась замурованной в стенку)) :D
Ну да это мелочи, так даже веселее...
Дело в другом. Начала играть и в самом начале игры встряла... Самый первый шест. Она на него запрыгивает, а за лестницу хвататься отказывается.... Я уже и с верха шеста пыталась и раскручиваясь... никак! просто пролетает мимо! Может там что другое нажать надо или это глюк? Скажите, кто осилил?
Я наверное, бесконечно деградировала... <_<


Я тоже долго привыкал к этому управлению, но когда освоил, старое мне уже не очень, чего-то не хватает. :) А на лестницу запрыгнуть просто, раскручиваешься на шесте, и когда Лара опускается вниз, отпускаешь клавишу Ctrl и потом как Лара отрывается от шеста, сразу ее нажимаешь и держишь пока она не ухватиться.
Не переживай, есть еще блондинки играющие в Tomb Raider, Retold в данном случае, смотрим :D

Ariteini а проблему с точным попаданием на шесты вроде уже убрали, я игру перекачал, и такой проблемы не заметил.

Сообщение изменено: C._Nemo (20 February 2009 - 19:05)


#91 Ariteini

Ariteini

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 19:15

C._Nemo
Да? Спасибо за новость, надо будет тоже перекачать - дико раздражающий глюк, надо сказать :wacko:
А тогда можно вопрос вдогонку? Была проблема с самым первым длинным прыжком с разбега (в самом начале, еще до сейва, где надо было допрыгнуть до расщелины с секретом), когда надо было alt зажимать в самый последний момент - так и осталось? Или теперь достаточно, как раньше, зажимать "прыжок" на бегу?

Siria
Хорошо, что получилось :)

#92 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 19:26

Ariteini Я понял о чем ты, только это не секрет, а просто аптечка, :acute: мне это удалось после того как я посмотрел ролик и увидел что это в принципе возможно, потому как я час угробил и так и не смог ухватиться. Вот оно чудо внушения, раз другие могут и я смогу :) , но я до того как узнал, схитрил, пользуясь бегом по стенке, подумал что так и надо. становишься приблизительно под углом 45 градусов, относительно ниши, разбегаешься по стенке, прыжок и опа, ты в нише. я так многие места проходил, точнее три.
А на твой вопрос - нет, так и оставили, надо хвататься в последний момент.

Сообщение изменено: C._Nemo (20 February 2009 - 19:40)


#93 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 19:47

C._Nemo, не... у меня не настолько все запущено)) Кстати, моя ошибка была именно в том, что Ларка хваталась не за шест, а под ним где-то... я думала, что так и должно быть))) мало ли чего как там понаписали))


А, если под шестом, тогда никак не долететь, я тоже это проходил :) хотя у меня получалось и чуть выше шеста, а вообще по-разному...

Сообщение изменено: C._Nemo (20 February 2009 - 19:51)


#94 Ariteini

Ariteini

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 20:03

C._Nemo
Рогатая фиговина в крохотной угловой нише? Неее, таки это не аптечка :D Специально перепроверила сходила ))
Я больше часа угробила на то, чтобы дойти до первого сейва - в итоге с помощью того же ролика все-таки разобралась с первым прыжком. Потом, правда, на шесте застряла тут же :D. Он для меня - больное место, можно сказать ))

#95 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 20:25

Ariteini :) , не я про другое, когда уже войдешь в ворота и начнется уровень Caves.. а так да в угловой нише это секрет :) , значит не совсем понял о чем это ты, подумал что этот участок уже пройден.
Потому как, с этим участком у меня проблем с допрыгиванием не возникало, даже в первой редакции.

Сообщение изменено: C._Nemo (20 February 2009 - 20:37)


#96 Ariteini

Ariteini

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 21:34

C._Nemo
На самом деле этот участок действительно уже пройден :) Сейчас в конце пещер с рычагами развлекаюсь :D.
Кстати, насчет этого проблемного прыжка - в видеопрохождении на ютубе в самом видео даже комментарий проставлен "jump only in the very last second". Неспроста ))
А аптечку ту я быстро взяла )).

#97 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 08:09

Ура, прошел уровень Caves, правда без чекпойнтов! Честно говоря, кроме чекпойнтов на всем уровне для меня была только одно сложность - слева от последней двери - никак не мог найти углубление в стене с помощью которого можно было запргынуть на верхнюю часть, где рычаги расположены. Из глюков обнаружил только зависания по дшестами <_< . Спасибо C._Nemo за то, что сказал про этот римейк игры. Буду продолжать играть дальше.

А вообще с чекпонйтами проходил только legend-у и anniversary (кажется там именно чекпойнты), но в них акробатика на порядок проще. В то время как в первых версиях - небольшой заступ и ты уже не допрыгнешь, чуть-чуть перейдешь и уже свалился с края :) , именно по этому-то мне в них помогали сейвы в любом месте.

Сообщение изменено: Helgi (21 February 2009 - 08:09)


#98 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 10:46

Чтоб не сваливаться добавлена функция, при удержании клавиши Ctrl Ларка сама хватается за край, когда падаешь. Не пойму, в чем сложность акробатики, как по мне управление стало гораздо удобней и новые движения приятно разнообразили игру, просто надо привыкнуть.

#99 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 11:18

Чтоб не сваливаться добавлена функция, при удержании клавиши Ctrl Ларка сама хватается за край, когда падаешь.


хм - не знал, надо будет попробовать. А есть где-нибудь описание всех движений, чтобы в текстовом виде? Возможно, когда в croft-mannor проходил тренировочный зал - не все комментарии мог понять.

#100 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 17:32

Неплохо так сделали. Только что-то я торможу в самом начале, не могу выбраться наверх.


Это в каком месте? Перепрыгнуть на платформу с чек-поинтом? Туда надо запрыгивать с разбегом и ускорением.

Siria А ты сейвы не архивировала перед отправлением?



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых