Перейти к содержимому


Фото

Tomb Raider Anniversary Retold


148 ответов в этой теме

#101 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 21:13

как по мне управление стало гораздо удобней и новые движения приятно разнообразили игру, просто надо привыкнуть.


Вот именно, что привыкнуть) меня по старой привычке все же этот бег по стене ака матрица раздражает) Возле водопада она у меня по тыщу раз по уступу без зазрения совести естественно пробегала, отпрыгивала и бултых в воду... и опяяять по новой))

А с хрониками не удивительно) Даже если все позакрывают, все равно народ заинтересованный уже о проекте знает - ни куда не денутся)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#102 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 12:39

Опять я встряла.. :angry: Скажите бедному человеку как нажать этот рычаг?
Размещенное изображение
Теоритически я догадываюсь, что нужно встать сначала на этот парапетик, но вот как это сделать ума не хватает.. :(


Ну вот... написала пост, попробовала еще раз... Что-то нажала, рычаг опустила, но повторить не смогу... Так что вопрос остается в силе... Принцип расскажите))

Сообщение изменено: Siria (22 February 2009 - 12:57)

Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#103 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 20:58

Ребят, такой вопрос... а Ти-Рекса все убивали? А то у меня он побегал, побегал... Я в него постреляла, а потом он убежал и не вернулся... как испарился))) Испугался, что ли? :huh:
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#104 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 23:17

У моей знакомой проблема с игрой: видно только черный экран и снег (кажется такая проблема была у Зоркого глаза). Я почитала тему. Патч пробовала она ставить, разрешение менять на стандартное тоже, но не помогло. Не подскажите в чем проблема и как с этим бороться?
Конфигурация компьютера: Sempron 2600, 1256 МБ ОЗУ, Radeon 9600, Windows Home Edition Service Pack 3. Думаю, в этой конфигурации главное видеокарта. Я вот не знаю игра поддерживает 3 шейдеры... Если да, то может в них проблема? Все-таки эта видеокарта их не поддерживает.

Сообщение изменено: Raidеr (21 February 2009 - 23:19)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#105 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 23:47

C._Nemo, спасибо за ответ. Сейчас ей скажу - попробует.

Не помогло... Что же... Ей как всегда везет - попала в этот 1% (или что-то не так делает). Придется человеку ждать вторую часть. К сожалению...

Сообщение изменено: Raidеr (22 February 2009 - 00:02)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#106 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 21:55

Уж давно ничего не слышно об этом проекте. Забросили его разрабы?
Labor omnia vincit improbus!

#107 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 18:16

Siria Большое спасибо за сейв.
В пещеру попал, теперь пойду дальше. :)
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#108 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 07:24

Raidеr

У моей знакомой проблема с игрой: видно только черный экран и снег (кажется такая проблема была у Зоркого глаза)

Да, была у меня такая беда. Все текстуры были темными, тогда я скачал последний релиз, запустил игру , но ничего не изменялось,потом еще несколько раз запускал, ничего не выходило. :( Но когда перезапустил свой ноут, игра неожиданно запустилась.И сейчас вроде все нормально. :)
Может кто-то уже прошел всю игру, и может выложит все сейвы к ней? А то в некоторых местах игра вылетает... <_<
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#109 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 17:13

C._Nemo Большое спасибо за сейвы :)
Надеюсь что теперь проблем будет меньше.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#110 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 23:32

У моей знакомой проблема с игрой:


У твоей знакомой карта поддерживает только 2-е шейдеры, в этом и проблема, если она скачала последний релиз, то там есть папка black textures fix, из нее надо скопировать файлы в директорию игры и заменить те что есть. в 99% случаев это помогает. а так, надо ждать второй части, пока уберут все баги.

#111 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 03:38

В потерянной долине добежал до развалин большого здания, перенаправил водный поток. После этого выбежал из развалин, за мной увязался этот здоровый динозавр. Пытался подбежать к уступам возле большой центральной арки, на которой сверху ящик с рычагом, сразу не получилось туда забраться – пришлось побегать – пару кругов сделать вокруг этого столба. Когда делал второй круг под аркой – раздался громкий как бы рык и содрогания камеры прекратились – обернулся – лежит труп большого динозавра.
Что-то я не вкурил, а что с большим динозавром случилось :blink: ?! Это на него так перенаправление водных потоков повлияло? ведь до этого он бегал по этому месту.

#112 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 13:22

Ну вот... написала пост, попробовала еще раз... Что-то нажала, рычаг опустила, но повторить не смогу... Так что вопрос остается в силе... Принцип расскажите))


подходишь на край, в шаге от этого уголка, нажимаешь alt + вперед, одновременно, потом, когда подлетаешь на него - нажимаешь еще раз alt. Тут на форуме, ранее уже где-то было.

#113 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 13:27

Опять я встряла.. :angry: Скажите бедному человеку как нажать этот рычаг?


Это уже обсуждалось здесь

Выложил свои сейвы, только там не все секреты собраны.

Еще одно новое движение вычислил. Когда Лара висит на руках в расщелине, то чтобы отпрыгнуть надо нажать клавишу назад, а если еще в момент отталкивания нажать клавишу вперед , то Ларка делает сальто с разворотом.

#114 Ariteini

Ariteini

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 20:00

C._Nemo
То же сальто с разворотом можно сделать, если в момент отпрыгивания не отжимать ctrl ))
Еще несколько движений (кажется, их не упоминали?):
1. Спринт + вперед = сальто вперед с места,
2. Бег с ускорением + (по очереди прыжок + шаг) = кувырок вперед + сальто вперед (на бегу),
3. Бег с ускорением + назад (отжать клавишу вперед) = нечто вроде подката.
Акробатика раз за разом приятно удивляет ))

#115 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 21:10

C._Nemo
То же сальто с разворотом можно сделать, если в момент отпрыгивания не отжимать ctrl ))
Еще несколько движений (кажется, их не упоминали?):
1. Спринт + вперед = сальто вперед с места,
2. Бег с ускорением + (по очереди прыжок + шаг) = кувырок вперед + сальто вперед (на бегу),
3. Бег с ускорением + назад (отжать клавишу вперед) = нечто вроде подката.
Акробатика раз за разом приятно удивляет ))


Хорошо, про подкат я не знал. :) Ну вот, так по капле и насобираем всю информацию, а то авторы не спешат делиться, хотя оно и понятно, это еще не все, писали что идет работа над другими движениями.
Но то что есть уже радует, мне понравилось воевать со стаей волков, арсенал движений в полете где-то на уровне Underworld.

#116 Cog

Cog

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 01:16

Я так понимаю, здесь этого не писали, но не далее как 14го числа ggctuk, один из авторов, разругался с остальной командой (бишь они его разругали) - так что дальше всё будет без него. Вот такая вот драма.

#117 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 18:33

Да, 14 февраля этот товарищ сказал что он больше не член команды, но мне не хотелось портить Ларин ДР, тем более, что в той кухне это не в первой, то сходятся то расходятся, главное костяк есть, работа идет по плану. А главные идеологи проекта Teeth и PH хоть и забанены на форуме, но общение идет через месенджер, команда работает. ggctuk пытался влиться в команду, но хотел заниматься анимацией персонажей, а опыта не хватило, наверно поэтому его и попросили. хотя его ремейк Unfinished Bussines мне понравился. Так что переживать не стоит от ухода ggctuk, вполне вероятно его возвращение.
Или ждать его новый проект. он уже нашел себе новую тему.

#118 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 18:43

.... хотя его ремейк Unfinished Bussines мне понравился. Так что переживать не стоит от ухода ggctuk, вполне вероятно его возвращение.
Или ждать его новый проект. он уже нашел себе новую тему.


если не секрет, что за римейк, можно ссылочку?

#119 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 19:04


.... хотя его ремейк Unfinished Bussines мне понравился. Так что переживать не стоит от ухода ggctuk, вполне вероятно его возвращение.
Или ждать его новый проект. он уже нашел себе новую тему.


если не секрет, что за римейк, можно ссылочку?

ну я ж уже давал ссылку в этой теме. :)

Сообщение изменено: C._Nemo (23 February 2009 - 19:08)


#120 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 19:40

[/quote]
ну я ж уже давал [url="http://tombraider.ru/forum/index.php?showtopic=7125&st=74#"]ссылку [/url] в этой теме. :)
[/quote]

что-то я видать очень невнимательный :blink:

Прошел первую часть, понравилось, во многих местах как-то красочнее, чем это сделали anniversary (но там, понятное дело, пытались делать все более реалистичным). Гробница Квалопека порадовала именно цветами :D , хотя концовку малость не понял, зачем сделали такую странную куклу для самого Квалопека?! За всю игру заметил только два глюка - труднопоходимых места для себя: одно на уровне затерянной долины, и одно в конце уровня Вилкабамбы.

C._Nemo ранее писал: "Рейтинг у игры пока не очень высокий, 6.5 из 10." Как можно поднять Retold-у рейтинг?

#121 Cog

Cog

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 00:51

Собственно, по такому случаю даже поиграл немножко, но посмотрел только поместье и начало первого уровня - всё очень бякостное (отчасти потому, что игра радостно выставила мне fullbright) и какое-то недоделанное.

Отдельным пунктом не могу понять пристрастие создателей к уродливым моделькам Лары и новым движениям.

#122 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 02:55

Ребят, такой вопрос... а Ти-Рекса все убивали? А то у меня он побегал, побегал... Я в него постреляла, а потом он убежал и не вернулся... как испарился))) Испугался, что ли? :huh:


Ух ты, такого глюка еще не было :) , с T-Rex-ом вообще много глюков. я его убил с помощью рычага к ловушке, он себе мирно бегал в сторонке, застрявши головой в скале а при нажатии на рычаг, телепортировался в ловушку и благополучно издох. ну проект сырой и много к нему претензий, видимо поэтому и рейтинг низкий.
Helgi поднять можно, регистрируешься на trle.net , пишешь рецензию, хотя бы пару строк и ставишь балы по категориям. я пока воздержался что-то ставить, дождусь второй части.
Cog у меня тоже есть претензии к проекту, но из той массы поделок, что есть, эта привлекла мое внимание. здесь есть свой потенциал. я даже забросил Underworld.

#123 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 13:13

Вчера закрыли 3-й Retold топик на tombraiderforums.com, команда решила там пока не появляться, так что новостей пока не будет, просили не волноваться, 2 и 3 часть они выпустят. Чета взъелись админы на ребят. я почитал ветки, особого криминала не нашел в постах, тут уже личное...

#124 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 23:00

По 2-й части пока тишина, хотя я задал авторам вопрос, ну процесс этот не быстрый. Но то что не сказали, что проект закрыт, значит работа идет. Рейтинг у игры потихоньку растет, 2 марта наш соотечественник Oleg выложил свое ревью на trle.net , за что ему респект. Не уж-то Helgi? 21 марта товарищ Jose из Испании еще добавил очков в рейтинге. итого 6.84. Ну и все ревьюверы надеются на продолжение серии. Значит будет.

#125 Helgi

Helgi

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 07:30

... 2 марта наш соотечественник Oleg выложил свое ревью на trle.net , за что ему респект. Не уж-то Helgi? ...


Ага - это я, правда английский у меня сильно ломаный :D. Helgi исходная форма имени Oleg.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых