Перейти к содержимому


Фото

Вопрос по настройкам игры Легенда


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 13:03

Здравствуйте, я опять торможу, но это из-за того, что управление не нравилось. Но поскольку под меня игр Эйдос и кто там еще не делают, снова взялась за Легенду и Аниверсари.
Вопросы такие, что там в начале игры означают разные настройки? Я пока в демки играю. Там якие-то настройки камеры, зачем они нужны, что да ставишь, что нет, все одинаково. Есть ли возможность, чтобы камера не крутилась, а всегда показывала Лару со спины?
Есть ли возможность сохранять там, где остановилась, а не по чекпойнтам?
Как я поняла, теперь осмотреться с помощью 0+стрелки нету, надо либо мышкой либо тачпедом?
И есть ли где-то на сайте список кнопок, типа чтобы сразу распечатать и положить перед собой, чтобы не выписывать. Я искала, но нашла не списком, а разбросано.
Я уже на нервах вся. Прямо после третьего чек пойнта она там не успевает прыгнуть, появляется восклицательный знак. И вот хоть об стенку бейся, ну не успеваю я привыкнуть к клавишам новым, и вертится она во все стороны. Как бы сохраняться как раньше, когда захочешь?
И сейвы к игре хотела скачать, а пишет, что страница не найдена.
Спасибо.
Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#2 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 15:21

Камера в игре крутящаяся, "привязать" её неподвижно к спине Лары нельзя. Трогать настройки камеры нет необходимости, пусть всё остаётся как есть. Сохранение в игре не как раньше, оно там автоматическое-по чекпоинтам и ручное-по чекпоинтам. Так как камера "не прикручена" к спине Лары, необходимость просмотра(с помощью клавишь) отпала и его там нету, только мышка или тач-пад(играть с ним очень неудобно).
Вот Save 100%-го прохождения.
Обозначение настроек в нач. меню(Опции/Настройки):
Звук-регулирование громкости музыки, эффектов, речи.
Экран-настройки графики в игре.
Камера-вкл./выкл. инверсии по оси X и Y(при вкл., когда опускаешь мышь вниз, камера поднимается вверх и наоборот. Тоже самое в режиме прицеливания и бинокля).
Управление-настройка боевого режима, чувствительность мыши, вибрация(на джойстике и т.д.), настройки клавишь управления.
Калибровка-настройки яркости и контрастности экрана.
Язык-настройки языка, языка субтитров.
Видеорежим-настройка разрешения экрана и частоты обновления экрана в игре.
Главное меню-переход в нач.главное меню.
Про список клавишь не знаю. Зачем он тебе? Настрой клавиши как тебе удобно, да и всё.
Вроде на все твои вопросы ответил. :)

Сообщение изменено: Spirit_WinD (18 March 2009 - 15:30)


#3 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 20:13

Да, в общем то да, спасибо, про мелочи вроде звука и настройки экрана это было понятно, а вот про настройки камеры при осмотре и бинокля, оказывается вот это я не поняла. Большое спасибо. Тачпедом, кстати, очень удобно пользоваться, но я вообще поклонник тачпеда, у меня даже на старом компе стоит клава Черри с тачпедом. А на ноуте он ближе к левой руке, чем к правой, на Черри это продуманнее, там справа.
Вообще меня тоска берет уже два года, пока я пытаюсь играть в Легенду и Аниверсари. Я в другие то компьютерные игры не играла, ну Макс Пейн немножко был, поэтому мне и тяжко перепривыкать. Вот и мучаюсь, пальцы, когда Лара прыгает и цепляется, сами контроль жмут, зацепиться чтобы и удержаться.
Но я всегда открыта новому!!! Возраст у меня не молодой, я тут, наверное, самая старая фанатка Лариски, честно, я даже имя хотела поменять. У меня сеструха Лариска, вот я зубами скриплю от этого, как же меня это бесит...

Еще раз большое спасибо!!!
Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#4 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 10:13

Кнопку "править" не нашла, вот дополнительно пишу. А вот вы все так прямо сразу и перестроились на новое управление?
У меня Лара двигается по обрыву, логично, как раньше, стрелкой влево двигать ее влево по трещине, а в игре лево это лево на экране. Раньше стреляешь, стрелкой назад отпрыгиваешь назад. А сейчас она нафиг разворачивается спиной к противнику и стреляет в меня. Обалдеть. Я к этому до самой смерти привыкать буду.
Играю в демку пока, в общем-то где-то лежит Легенда нормальная. Но в демке чекпойнты показываются, но не грузятся нифига. Кнопки переделала, но раньше то как просто было, тебе контроль и взять, и стрелять.
Вот и хватает меня на 20 минут утром и 20 минут вечером. Эдак я Легенду проходить буду года три.
Ужость.

Ой, скажите, раньше она целилась автоматически и поворачивалась к цели сама. Сейчас есть такая возможность? Я пока верчусь, пытаюсь понять, откуда в нее стреляют, меня убивают. Чувствую, я сама скоро застрелюсь нафиг.

Тренер тоже то ли не работает, то ли не тот тренер.

Сообщение изменено: Барсик (20 March 2009 - 10:14)

Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#5 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 10:37

Там целиться надо нажав/зажав правую кнопку мыши или тачпада. Также в настройках управления можно попробовать изменить боевой режим.

А перестроиться на "новое управление"(TR:L и TR:A), лично мне не составило труда, т.к. играл ещё и в др. игры с подобным управлением. :)

Сообщение изменено: Spirit_WinD (20 March 2009 - 10:49)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых