Перейти к содержимому


Фото

Tomb Raider Underworld


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#26 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 11:07

Это процесс творческий и он требует времени, так что ничего ты не затянул.

Judas Priest - Revelations


#27 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 09:40

Глава 6. Андаманское море


Из дневника леди Крофт:

Надпись на камне вокруг двери, ведущей к Молоту Тора, гласит: «Тор, лучший из моих сыновей, и величайшее оружие на Земле наконец-то снова вместе. Когда я вернусь, древние ритуалы и мощь Мьёллнира сорвут печати Хельхейма и поведут нас навстречу судьбе». Мне не нравятся слова о древних ритуалах и следованию судьбе, поскольку у скальдов все судьбы вели к Рагнарёку. По крайней мере, теперь я обладаю силой Мьёллнира и заставлю Натлу сказать все, что мне надо.

Шторм всегда опасен для того, кого сумел захватить в свои цепкие объятия. Неистовство водной стихии, окропленное горечью небес и сопровождаемое гневными вспышками молний, способно обречь любого на забвение в пучине. Однако шторм, что в этот вечер не на шутку разыгрался в водах Андаманского моря, не мог сравниться с мощью, которой обладала расхитительница, устремившаяся к противостоявшему ненастью судну.
Лара Крофт сжимала в руках оружие, способное уничтожить даже божество, и участь тех, кто вставал на ее пути, была весьма незавидна. С каждым взмахом Мьёллнир испускал разряд энергии. Разряд, мгновенно поражающий всякого, на кого был направлен. И вот, наконец, она добралась до корабельного отсека, в котором находилась огромная колба с заточенной в ней богиней Атлантиды.
- Авалон, Хельхейм... Плевать, как там его называют. Где оно? – Лара решительным шагом приблизилась к узнице.
- Как много ты добилась... невероятно, – услышала она в ответ. – Ты вновь оправдала мои ожидания.
- Говори... живо, – перебила богиню расхитительница и подняла молот.
- Ладно, – вздохнула Натла. Она неспеша подошла к стенке колбы и поводила по ней пальцем, оставив на поверхности стекла золотистый след. – Но прежде чем ты убьешь меня, скажи – готова ли ты ждать пришествия Одина и выполнить ритуал открывающий Хельхейм?
- И, разумеется, ты этот ритуал знаешь.
- Ты, конечно, уже поняла, что я хочу попасть в Авалон так же сильно, как ты, но поодиночке нам не войти. Тебе нужен мой ритуал, а мне – твой молот.
Несколько секунд царила настороженная тишина.
- Если... нет, когда предашь меня, то получишь его, – отчетливо проговаривая каждое слово, Лара замахнулась своим оружием.
- Стой!
Обернувшись, она увидела, как в отсек вошла Аманда в сопровождении двойника расхитительницы. Лицо Лары исказилось от гнева:
- Ты... разрушила мой дом. Ты убила Алистера!
- Я получила что хотела, – Аманда подняла руку с зажатым в ней Призрачным камнем. – Не это ли для нас главное?
Лишь только смерть могла их рассудить, и они обе приготовились к бою...
Двойник молча наблюдал за происходящим, но в тот момент, когда Аманда уже собиралась нанести удар, он усмехнулся и резко перебросил ее через перила, которые огораживали ведущую куда-то вглубь корабля шахту. От отчаянного крика падавшей девушки зазвенело в ушах.
- И ты тоже сдохнешь! – внимание Лары переключилось на двойника, и она выпустила в него молнию. Двойник без видимых усилий уклонился от смертоносного разряда. Расхитительница продолжала атаковать, но никак не могла поразить своего чересчур проворного врага. Но вот двойник еще раз усмехнулся и выбежал из отсека.
- Ах, Лара! Мы с тобой и впрямь – две родственные души, – с улыбкой произнесла Натла.
Из уст расхитительницы вырвался наполненный яростью крик, и она со всей силы обрушила молот на колбу. Богиня упала на колени, закрыв себя крыльями от осколков.
Лара вновь замахнулась, чтобы нанести последний, решающий, удар. Как она жаждала отомстить, уничтожить Натлу, стереть ее с лица земли... Но она этого не сделала.
- Убирайся с глаз моих, – выдавила из себя расхитительница, опуская Мьёллнир.
Страх на лице Натлы сменился ухмылкой, и она, поднявшись, ногой подвинула к Ларе один из осколков:
- Встретимся там.
Расхитительница посмотрела вслед удаляющейся богине, а затем, наконец, взглянула на осколок. Только теперь она заметила, что на нем выжжены географические координаты:

«84,6°СШ 9°ЗД»

Место, которое она так долго искала...

Глава 7. Северный Ледовитый океан


Из дневника леди Крофт:

Координаты, полученные от Натлы, ведут в точку, расположенную в Северном Ледовитом океане к северо-востоку от Гренландии. Не знаю, как Натла планирует попасть в Хельхейм. Я же хочу пробить лед и нырнуть. И если я не найду наконец ответы свои вопросы, то Натле ох как не поздоровиться.

Посреди бескрайнего белоснежного поля была отчетливо заметна темная точка. Исходившие от нее монотонные сигналы не могло заглушить даже протяжное завывание ветра. Пип-пип-пип...
Прогремевший следом взрыв с легкостью пробил толстый слой сковывающего океан льда. Надев снаряжение для подводного плаванья, леди Крофт погрузилась в холодные арктические воды. Она опускалась все глубже и глубже, пока, наконец, ее удивленному взору не предстала идущая по дну широкая, мощеная камнем, дорога, по обеим сторонам которой тянулись ржавые массивные цепи. Откуда шла эта дорога и куда? В бледном исходящем ото льда свете разглядеть это было невозможно, однако невдалеке виднелись еле заметные темные очертания чего-то большого. К ним и устремилась расхитительница.
Когда она добралась до места, то оцепенела. Это была поистине ошеломляющая картина. Впереди, словно сошедший со страниц сказок, возвышался величественный замок, окруженный глубоким рвом, ставшим теперь совершенно бесполезным. Некоторые из его башен были столь высоки, что их верхушки вмерзли в покрывавшую океан ледяную корку. Подъемный мост, за работу которого отвечали мощные механизмы и те самые цепи, что тянулись вдоль дороги, был опущен, являя глазам темный прямоугольник главных врат. А перед замком стояли на страже исполинские статуи воинов, опирающихся на свои огромные мечи. Хельхейм...

Из дневника леди Крофт:

Хельхейм – владения Хель. Здесь богиня Хель, которую изображают как женщину с одной стороны, и как скелет – с другой, повелевает душами людей, которые не попали после смерти в Вальхаллу. Судя по разбитой дороге и по разрушенному мосту, это место еще древнее, чем Нифльхейм, раз когда-то находилось над уровнем моря. Верхняя часть навеки вмерзла в лед, значит, туда можно было попасть сверху другим, сухим путем, дай мне Натла более точные координаты. Впрочем, я лучше пройду через парадную дверь.

Оказавшись внутри замка, расхитительница попала в лабиринт затопленных коридоров. Скитание по ним привело ее к лестнице, верхняя часть которой выходила из воды. Поднявшись по мокрым ступеням, Лара вошла в большой, украшенный резными колоннами, зал. В его дальнем конце возвышалось сооружение, покрытое письменами, излучавшими кроваво-красный свет, а вдоль стен стекали водопады ядовито-голубого эйтра, залившего многочисленные провалы в полу.
Не успела Лара осмотреться, как из-за колонн вылетела Натла. Расхитительница достала камеру и, включив максимальное увеличение, направила ее на богиню. Та не спеша приблизилась к светящимся письменам. Подняв руки, она начала производить ими какие-то действия, сопровождаемые яркими вспышками, отчего плиты, из которых состояла нижняя часть сооружения, пришли в движение. Только теперь Лара заметила, что на них высечены портреты трех женщин. Когда плиты раздвинулись, стали видны врата, в самом центре которых был изображен человеческий череп.

Из дневника леди Крофт:

Иггдрасиль – Мировое Древо, связывающее все девять миров в скандинавской мифологии. Считается, что Хельхейм расположен под корнями Древа. Есть еще одна легенда, согласно которой, корни Иггдрасиля пожирает дракон Нидхёгг. Возможно, он – еще одно проявление Мидгардского Змея, вновь доказывающее, что это место таит чудовищную опасность для всего мира.
Норны – богини, вершившие судьбы людей. В разных культурах, включая древнегреческую, их представляли в виде трех женщин: молодой, зрелой и старой, которые символизировали прошлое, настоящее и будущее. В чем-то схожие с валькириями, они тоже сидят под корнями древа Иггдрасиль и ткут полотно мироздания, которое закончится вместе с концом света.

Натла обернулась и, с ухмылкой посмотрев на Лару, взлетела, скрывшись в покрывавшем свод зала мраке. Теперь был черед расхитительницы.
Осторожно перебравшись через зал, Лара подошла к вратам. Над ними она увидела окаймленную алыми письменами окружность, словно печать, наложенную на вход в Преисподнюю, и, взяв в руки молот, направила в нее разряд энергии. Под действием молнии последний запор этих врат был открыт.
Скрывавшийся за ними коридор привел расхитительницу к обрыву, напротив которого низвергался нескончаемый поток эйтра. Рядом можно было разглядеть еще несколько проходов, так же выходивших к этому месту. А на самом краю обрыва она увидела силуэт... Такой знакомый и такой родной...
К горлу подступил комок, и Лара не могла вымолвить ни слова. Она была в смятении. Она не верила своим глазам. И на мгновение она испугалась. Испугалась, что это лишь иллюзия. Жестокая шутка ее воображения. Но все было так реально. Неужели жива?
- Мама? – позвала расхитительница. – Мама? Это я. Лара, – ее голос звучал неестественно хрипло.
Услышав слова, тот, кто стоял у обрыва, развернулся, и стал полностью различим в холодном свечении эйтра. Расхитительница с ужасом отшатнулась:
- Нет…
Тело существа покрывала рваная одежда. Ссохшаяся кожа прилипла к костям. Обезображенное лицо несло печать смерти. Но все же это создание когда-то было ее матерью. Существо вытянуло руки и начало приближаться к расхитительнице.
- Нет, нет, нет… Моя мать мертва, – Лара достала пистолет и наставила его на существо, но оно не обратило на это никакого внимания. Разум расхитительницы боролся с чувствами. – Моя мать мертва. Она погибла много лет назад, – Лара вспомнила все, через что прошла, чтобы оказаться здесь, а теперь... нет никакой надежды.
Реальность сурова. Иногда, когда нужно принять решение, чувства мешают сделать правильный выбор. Но только не ей. Жизнь с малых лет закалила ее, сделала такой, какая она есть. И ее не сломить.
– Ты – не моя мать, – наконец, совладав с собой, произнесла расхитительница и нажала на спусковой крючок.
Существо отпрянуло, а Лара, подняв второй пистолет, продолжила стрелять. С каждым выстрелом создание отступало все ближе к обрыву. Но вот оно оказалось на самом краю. Прогремел еще один выстрел, и существо сорвалось в бездну. Лара обессиленная упала на колени. Она хотела заплакать, но не смогла.

Из дневника леди Крофт:

Значит, отец был все-таки прав, равно как и я. Мысль о том, что мама очутилась в этих холодных руинах на вершине мира, невыносимо тяжела. Я не знаю, упала ли она в эйтр или была сброшена трэлями, но надеюсь, что смерть наступила быстро. Жаль, что судьбы моих родителей оказались такими, но, по крайней мере, я нашла истину. Теперь я могу закрыть эту главу и начать следующую.

- Я прожила в разы больше, чем вся твоя цивилизация, но еще не видела столь пикантной иронии, – прозвучал над самым ее ухом голос богини Атлантиды. – Узнав, что случилось с супругой великого Ричарда Крофта, я поняла – в своем отчаянии он найдет для меня то, о чем я так давно мечтаю. Потом, он предал меня в Таиланде, за что я его лично убила. Но когда явилась ты с Перчаткой Тора, я поняла, что смогу отправить тебя по отцовскому следу, и что он приведет нас сюда.
- Ты, кажется, не учла, что я буду держать в руках, – Лара с яростью выхватила из-за спины молот и кинулась на врага. Но тут, словно из ниоткуда, появился двойник. Он перехватил Мьёллнир и, выбив его из рук, крепко схватил расхитительницу.
- Когда я сотворила это существо для Аманды, – спокойно произнесла Натла, – она не знала его истинного предназначения – уничтожить тебя, здесь и сейчас. Вы обе так и не догадались, что стали пешками в моей игре. Ну, вот и все. Прости, что ухожу, но мне еще надо разбудить змея, – и она зашла в один из проходов, оставив Лару наедине с двойником.
Однако расхитительница не собиралась сдаваться. Она с силой наступила своему пленителю на ногу, а затем, резко откинув голову назад, ударила его. Воспользовавшись секундным замешательством противника, Лара вырвалась из стальных объятий и, выхватив пистолеты, открыла огонь. Ее двойник как всегда с легкостью уклонился от пуль. Молниеносным прыжком он сбил расхитительницу с ног и, схватив за шею, прижал к полу. Казалось, смерть неминуема. Двойник уже собирался размозжить ей голову, как вдруг… некая сила подняла его за руку и швырнула в пропасть.
- Аманда?! – удивленно воскликнула Лара, поднявшись.
Это действительно была она.
- Поверь, я хотела, чтобы он тебя добил, но Мидгардский Змей разорвет мир на части, и только Молот Тора его остановит!
Не успела Аманда закончить свою речь, как они услышали громкий топот – к ним приближались трэли.
- Иди! Я их задержу! – подняв окутанные черным дымом руки, Аманда высвободила таящуюся в Призрачном камне демоническую силу и направила ее на монстров.
Бросив последний взгляд на сражающуюся девушку, расхитительница вбежала в коридор, в котором скрылась богиня Атлантиды.
Пройдя по нему, Лара оказалась в громадной пещере, целиком занимаемой древним механизмом, окруженным сетью помостов. В самом его центре из заполняющего нижнюю часть пещеры эйтра поднимался каменный цилиндр, вершину которого украшала голова змея. Рядом с этой конструкцией расхитительница и увидела Натлу.
Сжав молот, Лара метнула чуть выше головы богини молнию:
- Отключи его!
Казалось, Натлу это ничуть не смутило:
- Лара! Не ожидала, но рада, что ты здесь. Ты должна воочию увидеть плоды своих трудов.
- Это что – Мидгардский Змей?
- Нет, конечно. Йормунганд – сеть тектонических разломов, опоясывающая землю по океанскому дну. Мы сейчас стоим в ее самой слабой точке, где когда-то распался древний суперконтинент Пангея. Когда этот артефакт обрушит свой гнев, планета затрещит по швам. «Мидгардский Змей восстанет и отравит воздух ядом, и весь мир утонет в огне и пепле», – спокойный голос Натлы перешел на крик обезумевшего фанатика: – Рагнарёк! Грядет седьмая эра!

Из дневника леди Крофт:

Йормунганд – всего лишь термин, указывающий на срединноокеанические хребты, где сходятся платформы всех континентов. Поэтому «змей опоясывает Землю по дну морскому». Самая северная точка Среднеатлантического хребта – старейшая и при этом самая слабая геологическая точка на Земле. Древние создали устройство, бьющее в ахиллесову пяту планеты, – оно вызывает мощные извержения вулканов по всему миру, которые «пробуждаются и наполняют воздух ядом». Согласно легенде, во время Рагнарёка великаны уничтожат мир в огне, однако, на самом деле, причиной тому станут извержения вулканов. Мы не имеет ни малейшего представления о том, зачем кто-то создал такое устройство.

В этот момент ударный механизм полностью поднялся, и его зафиксировали четыре опоры. Но сооружение было слишком древним. Одна из опор не выдержала нагрузки и медленно обрушилась.
Произошедшее дарило расхитительнице шанс предотвратить готовящуюся катастрофу, и Лара, во что бы то ни стало, должна была им воспользоваться. Сокрушительные удары такого мощного оружия, как Молот Тора, пришедшиеся по слабым местам в основаниях остальных опор, могли с легкостью их обрушить и тем самым уничтожить адскую машину.
Натла так же поняла, что ее планы могут провалиться и потому резко, без лишней театральности, так присущей ее натуре, метнула в расхитительницу огненный шар. Однако Лара, ожидавшая от богини нечто подобное, увернулась. Это было лишь начало. Уклоняясь от насылаемого на нее огня, расхитительница, перебегая с помоста на помост, перепрыгивая с яруса на ярус, добиралась до опор и рушила их. Но когда она уже собиралась нанести удар по последней из них, что-то заставило ее оглянуться и посмотреть на вход в пещеру.
Там Лара увидела Аманду, которую, несмотря на все усилия последней, теснили трэли. Под их натиском она упала, при этом подвернув ногу, но сразу, превозмогая боль, поднялась и продолжила бой. Сражение у входа на несколько секунд обратило на себя и взор богини, тут же направившей в Аманду один из своих огненных шаров. Девушка вовремя заметила приближавшуюся опасность, но увечье помешало полностью выйти из-под удара: ее отбросило взрывной волной, и она потеряла сознание. Лара покрепче сжала молот и ударила по последней опоре.
Дальше последовал калейдоскоп событий. Ударный механизм, полностью лишенный поддержки, наклонился и медленно начал падать. Натла, не обращая больше ни на что внимание, пыталась удержать его при помощи своей божественной силы, а Лара... Лара посмотрела сначала на нее, затем на Мьёллнир, а потом, вложив в бросок весь свой гнев, швырнула в богиню Молот Тора. Оглушительный крик Натлы перекрыл грохот последовавшего взрыва. Вместе с обломками помоста, на котором она стояла, богиня рухнула вниз, и ее мгновенно поглотил эйтр.
Настала пора выбираться из этого места. Медлить было нельзя: ударный механизм упал в эйтр следом за Натлой, пещера затряслась, и все вокруг начало рушиться.
Лара подбежала к Аманде и стала помогать ей подняться. Но девушка оттолкнула расхитительницу.
- Убив Мидгардского Змея, Тор все равно умирает от его яда, – обреченно произнесла Аманда, наконец встав на ноги.
Лара перевела взгляд на заваленный вход в пещеру.
- Да, если ты не расчистишь коридор и не вытащишь нас отсюда!
Аманда взмахнула руками, но черный дым, лишь только возникнув, сразу испарился.
- Заряд кончился, прямо как Боливии. Хорошая новость – мы спасли мир, – с издевкой сказала она. – Плохая новость – теперь мы умрем здесь так же, как твоя мать.
Расхитительница сжала руку в кулак и замахнулась для удара, но тут ее внимание привлекло сооружение, которое она заметила только сейчас.
- Погоди… – пробормотала она и кинулась к нему. Аманда поковыляла следом за ней.
Это был круглый каменный постамент, своего рода древний телепорт, один из целой сети, облепившей планету. Обоим девушкам уже доводилось видеть их раньше. Постаменты управлялись при помощи мечей, артефактов той же эпохи, что и Молот Тора.
- Должно быть, мама пыталась спастись с его помощью, но не знала как, – расхитительница нажала на вставленный в центральный камень меч и увидела, как поднимается опоясывающее постамент кольцо. – Если, вынимая артефакты, мы всегда попадаем сюда, то что будет, если я уже здесь? – продолжила она свои рассуждения.
- Может, ты попадешь в ад?
Лара пропустила этот укол мимо ушей. Сейчас главным было понять, почему постамент не заработал до конца. Наконец она заметила, что от одной из стоящих по кругу колонн отколот кусок. Подбежав к ней, расхитительница подняла его и поставила на место. Кольцо заполнилось бледным сияющим туманом, но стило Ларе отойти, как кусок опять начал отваливаться. Ей пришлось вернуться и вновь прислонить его – без целых колонн портал не работал.
- Черт. Мне не дотянутся до меча, – и тут расхитительница поняла, что выход из сложившейся ситуации лишь один. – Давай ты, – сказала она Аманде.
- А как же ты?
- Я ухвачусь за тебя, если ты протянешь руку.
- Ты мне доверяешь? – эта мысль никак не могла уложиться у Аманды в голове.
- Аманда, у нас нет времени.
Девушка прикоснулась к мечу и бросила на расхитительницу долгий взгляд. Усмешка на ее лице сменилась ненавистью, которая в свою очередь опять спряталась за усмешку. Наконец она приняла решение…
- Ладно! – крикнула она и одной рукой потянула за меч, а другую протянула расхитительнице.
Последовала яркая вспышка, доли секунды беспамятства, а затем обе девушки упали на каменный пол. Поднявшись, Лара поняла, что они очутилась в Непале, у разрушенного постамента. В месте, где все началось.
Много лет назад в гималайских горах потерпел крушение небольшой частный самолет, на борту которого была маленькая Лара вместе со своей матерью. Они нашли временный приют в занесенном снегом заброшенном храме. В одном из его залов и находился этот постамент. Мать, желая защитить свою дочь, вытащила из камня в центре постамента меч и переместилась в Авалон, где ее ждала погибель. Теперь же постамент и меч спасли расхитительнице жизнь, вернув ее в этот храм.
Лара подняла лежащий на полу меч и посмотрела на Аманду, в руках которой начал мерцать Призрачный камень.
- И все вернулось на круги своя, – произнесла расхитительница.
- Что, ты думала, мы в расчете?
Лара внимательно посмотрела на свою противницу.
- Убей меня, но мы не будем в расчете, – наконец с достоинством промолвила леди Крофт и убрала меч.
Призрачный камень еще несколько мгновений мерцал, а затем потух. Повернувшись, Аманда, побрела прочь. Лара проводила ее взглядом и осмотрелась. На каменном полу она заметила несколько пожелтевших листков бумаги. Давным-давно вырванные страницы из ее дневника. Она подняла их и забрала с собой. Детские рисунки, на которых юная Лара своей когда-то нетвердой рукой пыталась изобразить снежных людей.
- Прощай, мама. Покойся с миром.
Расхитительница бросила на постамент прощальный взгляд, а потом ушла. Что ожидает ее впереди известно лишь Творцу, но в любом случае это будет уже другая история. А теперь…
Сквозь полуразрушенный потолок на каменный постамент падали последние снежинки, как последние шаги этого долгого путешествия.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#28 АлёнькА

АлёнькА

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 10:28

WinterWolf, прочитала заключительную часть на одном дыхании, даже слов нету :) Отлично описаны эмоции героев.

#29 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 18:46

WinterWolf, здорово! Прочла с огромным удовольствием:)
Может, ты возмешься ещё за какую-нибудь часть =)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#30 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 19:01

Спасибо за отзывы!

:) Ева, я подумаю…
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#31 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 19:10

WinterWolf Олично получилось. Неплохо было бы оформить это все в виде книги, тогда читать удобней будет. У меня уже есть опыт в создании книг, поэтому могу сделать такую книгу в виде самораспаковывающегося файла, и с иллюстрациями.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#32 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 19:52

Зоркий Глаз, я не против. Кстати, Sam is HarD RocK, так же предлагал мне оформить пересказ в виде книги, только PDF. Вот правда не знаю, стоит ли моя писанина ваших трудов... Ну да ладно. Если есть желание, я могу вам обоим выслать корректированный текст в доке. В таком случае e-mail’ами или ссылкой обменяемся через ЛС. Одно небольшое условие: перед обнародованием показать свою работу мне.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#33 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 20:07

WinterWolf Олично. Высылай мне в личку текст, и добавь какой сделать шрифт (название и размер).
Да, и насчет иллюстраций, неплохо было бы, в начале каждой главы поставить скриншот из того уровня, о котором рассказывается в главе.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#34 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 10:31

Зоркий Глаз, я конечно всё понимаю. Если Winter Wolf будет непротив, то и я тоже. Но вобщем я 4 главы уже сверстал. Чтоб доверстать остальное, мне надо допройти игру до конца. Я уже и со шрифтом и с оформлением разобрался. В самом крутом качестве уже свёрстанные мной 4 главы в формате pdf весят 117 мегабайт. Так что книга получается большая.

Да! WInter Wolf, я тебе в личку кину адрес моего мыла. Но об условиях мы вроде как договорились.

Хех, зато скринов с игры осталось на 2 гига.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (07 July 2009 - 11:26)

Judas Priest - Revelations


#35 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 11:45

Сэм, у вас с Зорким Глазом немножко разные проекты, а потому одно другому не мешает. И оформление у вас тоже будет разным, ведь вы независимые творческие натуры. Поэтому, почему вам не сделать каждый свое, а пользователи потом оценят (:) этакий мини-конкурс)?

П.С. Кстати, Сэм, 117Мб для PDF-ки мне кажется многовато. Может все же стоит поиграться с соотношением размер/качество?

П.П.С. Текст выслал, см. почту.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#36 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 11:50

Всё! Получил! С размером пдф поиграю. Это, скажем, пробная печать акробат-дистиллером из пост-скрипта. Я же должен видеть, как это будет выглядеть. Какой по-твоему размер будет оптимален? Скажи и я подгоню книгу под размер файла.
Также могу сделать с текстом, выложенным на страницах данного форума (1-й вариант)
и с текстом отредактированным автором же (2-й вариант).
З.Ы. Могу сделать 3 варианта: высокое качество, стандартное и минимальное. Это - как вариант для отдельных категорий пользователей.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (07 July 2009 - 12:16)

Judas Priest - Revelations





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых