Перейти к содержимому


Фото

TR9


  • Please log in to reply
3017 ответов в этой теме

#2551 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 10:11

*
ПОПУЛЯРНО

В соседней теме обсуждают как голос и волосы Лары делают игру трешаком, поэтому я сваливаю сюда с взаправдашними новостями.

Что нового в статье с Котаку:



- Две главы, в которые дали поиграть Котаку, преподносят вполне себе крепкое развитие сюжета - там на самом деле не все время ужас и отчаяние, уже к концу второго акта заметно, как Лара крепнет как персонаж перед лицом выпавших на ее нелегкую судьбинушку испытаний.

- Игра использует видеокамеру Лары для демонстрации флэшбеков, которые раскрывают предысторию событий игры. В одном Сэм "интервьюирует" Лару в комнате общежития - тут проливается свет на Ларину тягу к книгам и истории. Второй показывает самопровозглашенную корабельную знаменитость - Уитмана, который, вместо того, чтобы сосредоточиться на научных открытиях, стенает по поводу всякой ерунды, уместной скорее на реалити-шоу, а не в экспедиции

Spoiler


- Как уже писала rhyn, в игре есть три ветви прокачки - "Survivor", "Hunter" и "Brawler".

- Вполне себе в тумбрейдерном духе в игре будут собираемые реликвии. Их - по приблизительной оценке автора статьи - будет около 20-30 по всему острову (и слава Богу, я бы не выдержал еще одной ковровой бомбардировки реликвиями в духе ТРУ). Журналист Котаку по ходу прохождения нашел некую "традиционную маску Но", которая изображает "злобную женщину в обличье демона". Кроме того, Лара будет находить разные документы - похоже, что некоторые из них так же разбросаны по острову, а некоторые - как, к примеру, страницы дневника Лары - попадают к нам по сюжету. Когда мы открываем страничку документа, мы слышим его текст, читаемый автором. Лара читает вслух записи в своем дневнике, каждый раз, когда мы прибываем в лагерь (прим. - я бы все-таки предположил, что Лара начитывает только новые записи по мере их поступления).

- Лук в игре можно прокачать, добавив, скажем, огненные, напалмовые (sic!) или взрывающиеся стрелы. Ну или просто увеличив время, которое можно держать тетиву натянутой.

- Хвалят поведение камеры в игре. *Дежурное сравнение с Анчартедом* Когда Лара бежит по лесу, камера слегка трясется и покачивается, следуя за ее передвижениями, будто бы с ней бежит настоящий оператор.

- Игра предлагает изящное решение проблемы с навязчивым интерфейсом: чтобы увидеть маркер цели, нужно нажать LB (прим.: иными словами его видно только при включенном Инстинкте, в роликах показывается, как это выглядит), в остальном игрока оставляют наедине с Ларой и окружением без каких-либо элементов HUD'а на экране (прим.: что ж, хоть какая-то польза от этого Инстинкта. Впрочем врут они немного насчет HUD, посмотрите хотя бы на сцены с QTE).

- На начальных уровнях повсюду валяются колчаны со стрелами, что немного не вписывается в реалистичную картину происходящего. С другой стороны, стрелы тоже надо где-то брать.

Spoiler


- Дизайн игры построен вокруг "хабов": это открытые до какой-то степени части карты, где игрок может собирать разные предметы и выполнять побочные задания. Вернувшись по ходу игры к уже посещенным хабам, мы зачастую обнаружим какие-то перемены: может измениться погода, время суток, новые способности Лары могут открыть ей доступ к новым областям. В этом плане, в Tomb Raider есть немного от таких игр как Metroid и Castlevania.

- К середине второго акта Лара получает ледоруб, который позволит ей карабкаться по скалам. Кроме того, дальше по ходу игры Лара вроде как должна получить веревку. И то, и другое может быть использовано как для продвижения по местности, так и в бою.

- Автор статьи отмечает, что плохие парни на острове говорят с сильным акцентом (что мы уже слышали сами), но почему-то идентифицирует его как немецкий. Вполне вероятно, что автор просто плохо разбирается в акцентах.

- В игре можно будут встречаться сцены, когда нужно - по возможности - незаметно прокрасться мимо врагов. Стелс контекстуальный - Лара сама прячется за объекты высотой ей по пояс, стоит лишь прижаться к ним вплотную. Стелс-система и близко не так крута как в полноценных стелс-играх, но свое дело делает. *Дежурное сравнение с Анчартедом*

- Новая боевка сильно отличается от того, что мы привыкли видеть в серии. *Дежурное сравнение с Анчартедом* Упор делается на использование укрытий и убийство врагов с расстояния. Мы больше не будем стрелять во врагов в обратном сальто. Прицеливание немного водит, в целом у автора возникло ощущение, что игра не делалась для того, чтобы играть в нее как в шутер. С другой стороны, он отмечает, что находился в начале игры, а потому был совсем еще не прокачан.

- Хвалят погодные эффекты.

- В игре есть настоящие гробницы, которые можно расхищать. Whoda thunk it? По мере продвижения по карте открываются побочные гробницы-паззлы. В конце каждой гробницы (прим. - автор прошел только одну, так что не знаю, стоит ли верить насчет "каждой") Лару ждет большой сундук. Когда автор открыл его, всплыла надпись "Tomb Raided". Когда автор спросил Хьюза (Ноа Хьюз - творческий директор ТР), единодушен ли был коллектив по поводу такого подкола, тот ответил, что они все еще обсуждают, стоит ли его оставить: большая часть игры подана очень серьезно, и такие моменты с одной стороны придают определенный шарм, а с другой - немного выбивается из общего настроя (прим. - а мне понравилось).

- Побочные гробницы открывают простор для кучи головомок, но большая их часть из них не так масштабна как паззлы в Underworld (прим. - имеется в виду, разумеется, масштабность в плане размеров, в TRU паззлы и правда занимали большую территорию. Но все равно смешно, да). Это сделано для того, чтобы не нарушать ритм прохождения.

- Все увиденное в демке было очень сильно привязано к реальности - противники-люди, вполне реалистичный остров. Автор спросил у Хьюза, будет ли в Tomb Raider сверхъестественный аспект, как в предыдущих играх серии. Тот вполне прозрачно намекнул, что будет: "Мы стараемся сосредоточиться скорее на правдоподобности, чем на реализме. Так что, чтобы ответить на этот вопрос прямо, мы должны глубже погрузиться в тайны острова. И, как того требует заданный тон повествования, это тоже должно быть сделано правдоподобно и последовательно. Но это все же не то же самое, что реализм, верно? В истории Tomb Raider есть аспект невероятного приключения и мы стараемся передать это".

- Ну и дежурные пункты - PC-версия порадует владельцев мощных компьютеров, по поводу мультиплеера Кристаллы пока отмалчиваются.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2552 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 11:06

Че-то вчера выкатили столько информации (в т.ч. спойлеры)


Если говорить о спойлерах, то Outside XBox конечно отличились. Кто еще не смотрел их видео - не смотрите.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2553 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 11:47

Spoiler


Spoiler

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2554 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 14:06

Ого, до меня только дошло, что над мультиплеером работают ТЕ САМЫЕ Eidos Montreal, которые авторы Deus Ex Human Revoulion и вообще редкостные умницы. Это же ВСЕ меняет!


Сообщение изменено: ULTMT (29 December 2012 - 14:06)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2555 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 05:28

Подтвержден мультиплеер в Tomb Raider, над которым работает Eidos Montreal.

 

8dcdf7935250.jpg

 

"OXM Reveals Tomb Raider Multiplayer In January Cover Story

Yep, you read it right. The January issue of OXM has revealed a secret addition to Tomb Raider, and one a long-time in the making. While Crystal Dynamics has been hard at work crafting and polishing the single-player experience, our sister studio Eidos Montreal has been working tirelessly to introduce multiplayer to the world of Tomb Raider.

Inspired by the overwhelmingly positive response to co-op play in Lara Croft and the Guardian of Light, we’ll have many more details about Tomb Raider’s multiplayer offering come CES in early January. Issue #145 of OXM also dives deep into single player content and combat.

Can we all take a second to admire how beautiful the cover art is? You can thank Brian Horton for the lovely piece above starring Lara and Roth.

I hope you guys are as excited as I am! I can’t wait to play with fellow fans online come launch day."


Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#2556 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 10:49

Cпасибо, ULTMT за труды, ты чудо!

Че-то вчера выкатили столько информации (в т.ч. спойлеры), что до Нового Года разбирать :D

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#2557 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 11:35

Spoiler

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#2558 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 12:04

Spoiler


Spoiler



IGN планирует масштабно осветить ТР в самое ближайщее время "Неделей Tomb Raider":


Friday, 12/7, 6PM Pacific: IGN at the VGA Awards on Spike TV
The whole thing kicks off with a new Tomb Raider trailer reveal at the VGA Awards. Our own Editor-in-Chief Casey Lynch will be at the VGA’s this year to talk Tomb Raider. IGN will have the first look at a teaser tomorrow, Wednesday, December 5. The VGA Awards can also be watched live on your Xbox and on the web.

Monday, 12/10, 5:30PM Pacific: Tomb Raider Live Stream
Developer Crystal Dynamics is letting us show you a straight hour of new Tomb Raider content. Then, for another half hour, the creators will be taking your questions live and explaining game mechanics

Tuesday, 12/11: VGA Trailer Rewind Theater
We'll be combing through the latest trailer and pulling out every last detail we can find.

Wednesday, 12/12: The Tombs of Tomb Raider
It's one of the most frequently asked questions about the new game -- Where are the tombs?! Don't worry, they're in there. Join us for a video walkthrough of a few examples.

Thursday, 12/13: Upgrading Lara Croft
The new Tomb Raider has RPG elements! We'll be demonstrating how Lara upgrades her skills and equipment.

Friday, 12/14: Tools of Survival Trailer
We'll have an exclusive new trailer exposing the survival skills Lara is forced to learn on this dangerous island.


Источник

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#2559 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 23:57

Разработчики сообщали, что нет таких планов. Таким образом, игра выйдет 5-го марта 2013 на PC, PS3 и Xbox 360.


На Хрониках опубликовали ссылку, по ней описываются первые три часа игры. Говорят, спойлеров до хрена. Читайте на свой страх и риск и не говорите, что вас не предупреждали.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#2560 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 10:18

Crystal Dynamics и Square Enix поздравляют всех с наступающими праздниками:

Размещенное изображение

Автором арта стал поклонник игры и по совместительству концепт-художник Johann “Papayou” Blais.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#2561 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 14:46

Мне кажется, перезапись связана с изменением сюжета, типа "что-то было явно и очевидно". Мне в принципе нравится такой подход, говорит о творческом взгляде на проект. По крайней мере, они реально что-то делают, а не просто выжидают до марта. Кстати, в сцене, где Ларка тащит Рота, у нее уже рожа не такая глупо перекошенная, они и это поменяли. Осталось всего пара пустых - нормальные динамические волосы и новую актрису на озвучку. Шутка =)

Так и есть. Сцена была очень спойлерной, а учитывая, что она была в первой половине игры - можно было понять к чему они клонят.
Об этом уже говорил Ноа Хьюз.



Действительно, так и есть.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#2562 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 22:13

Не все смотрели :) А Возможно, многие уже успеют забыть этот момент.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#2563 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 10:30

Уух ты, какие приятные подробности! Вот это я понимаю :yahoo: Спасибо большое, ULTMT !!! Еще и флешбеки будут, кру-та-та!!!
Don't worry. Be happy =)

#2564 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 11:53

Мне кажется, перезапись связана с изменением сюжета, типа "что-то было явно и очевидно". Мне в принципе нравится такой подход, говорит о творческом взгляде на проект. По крайней мере, они реально что-то делают, а не просто выжидают до марта. Кстати, в сцене, где Ларка тащит Рота, у нее уже рожа не такая глупо перекошенная, они и это поменяли. Осталось всего пара пустых - нормальные динамические волосы и новую актрису на озвучку. Шутка =)
Don't worry. Be happy =)

#2565 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 19:13

Очень понравилось (на словах, конечно) что разрабы хотят сделать из жующей сопли истерички крутую сукину дочь настоящего антигероя. Было бы классно снова видеть эту бой бабу со съехавшей на бок крышей :rolleyes:
Don't worry. Be happy =)

#2566 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 21:19

Разработчики иногда выходят за моральные рамки или останавливаются на самой грани — они полагают, что лучше сделать из Лары злодейку, чем бесформенный стереотип.
http://www.igromania...Tomb_Raider.htm
:yahoo:
Don't worry. Be happy =)

#2567 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 18:03

Эмбарго на скрины снято. Сообщение опубликовано.

#2568 id.Dav

id.Dav

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:56

Ну что ж, для меня самое главное это сверхестественный элемент, не реализм, а правдоподобность! Как я рад это слышать)) Значит нечесть определенную мы встретим, хотя бы на уровне демонической одержимости каких нибудь культистов в недрах острова...ну и магия вполне тоже вписалась бы.

#2569 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 20:14

По-моему они наоборот хотят сделать из Лары героя (классическое значение слова),а не антигероя.

Сообщение изменено: disposable (06 December 2012 - 20:47)


#2570 granny_maniac

granny_maniac

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 21:59


Мне кажется, перезапись связана с изменением сюжета, типа "что-то было явно и очевидно". Мне в принципе нравится такой подход, говорит о творческом взгляде на проект. По крайней мере, они реально что-то делают, а не просто выжидают до марта. Кстати, в сцене, где Ларка тащит Рота, у нее уже рожа не такая глупо перекошенная, они и это поменяли. Осталось всего пара пустых - нормальные динамические волосы и новую актрису на озвучку. Шутка =)

Так и есть. Сцена была очень спойлерной, а учитывая, что она была в первой половине игры - можно было понять к чему они клонят.
Об этом уже говорил Ноа Хьюз.

Действительно, так и есть.

Так мы же ее все равно видели. И все знаем.

Сообщение изменено: granny_maniac (07 December 2012 - 21:59)


#2571 Hurricane

Hurricane

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 10:58

Ну те игроки, которые активно следят за новой игрой, как мы, будем это помнить в любом случае. Остальные, кто не так сильно следит за игрой, возможно и не вспомнят даже.

#2572 Fantonello

Fantonello

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 13:35

Кто-нибудь в курсе, выйдет TR9 на новой приставке Nintendo Wii U?

#2573 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 21:06

Мне интересно: я одна из фанов не посмотрела ролик и перестала читать спойлеры, чтоб не знать всю игру наперед?

#2574 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 22:01

Мне интересно: я одна из фанов не посмотрела ролик и перестала читать спойлеры, чтоб не знать всю игру наперед?

Я не читал ничего,а вот перед роликом не устоял :)

#2575 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 18:58

А если на глав. странице написано про русский язык,то есть какие-нибудь подробности насчёт версий предзаказа?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых