Перейти к содержимому


Фото

TR9


  • Please log in to reply
3017 ответов в этой теме

#751 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 10:17

я из тактичности не цитировал дословно, но так оно и было. в статусе ))))
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#752 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:09

касаемо новой статьи. в общем и целом опять ничего нового. почти все то же самое я уже слышал и видел на бонусном двд к TR: Anniversary и в различных статьях в сети. эхх...
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#753 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:48

а мне щас представляется как Лара впервые убивает врага...и фоном играет песня Рианны "Man Down": ром-попопом, ром-попопом, ром-попопом, оу мама, мама, мама, ай 'эв джаст шот зе мэн даун...ай эма крыминаль, крыминаль, крыминаль! :lol:

Сообщение изменено: Tucker8 (17 December 2010 - 11:50)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#754 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 18:14

Как выяснилось, не мне одному не нравится полное изменение TR и самой Лары Крофт, поэтому выбор опять же за нами - играть или отправить игру в отстой и с треском удалить из корзины. Воспринимать новые части игры как продолжение серии, либо считать их концом TR как такового...



это ваше сугубо личное дело )

а критики и цифры продаж не всегда есть показатель качества проекта. многие шедевры были недооценены критиками

Сообщение изменено: Tucker8 (17 December 2010 - 18:22)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#755 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 18:30

во-первых, успешная игра и игра качественная - зачастую совершенно разные игры.

во-вторых, я сказал "не всегда", то бишь есть игры как качественные, так и успешные одновременно. но чаще всего игры-однодневки хвалятся критиками и вырывают кассу.
и напоследок, шедевр определяется временем, а не плевками игроков.

зы. раз уж вы спросили, то лично для меня критерий успешности игры и ее качества, это когда пройдя один раз игру, мне захочется пройти ее снова, чтобы открыть для себя что-то еще в ней новое. даже спустя 5 лет, пусть 10, но каждый раз я поражаюсь ее глубине. вот эта игра для меня и есть шедевр.



Сообщение изменено: Tucker8 (17 December 2010 - 18:44)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#756 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 12:34

Ок, если не желаешь прислушаться к Эйсиду пройдемся по пунктам:

Приведенные выше концепт арты к АОD и TRU не официальные,это творение фанатов. Lara Croft and the Guardian of Light пусть и не TR как вы говорите, но если дистанцироваться от этого, игра внешне ничего не напоминает? Я имею ввиду FF или подобные RPG или JRPG. И если многие говорят, о японизации TR, то это не безосновательно.

Ни в одном месте эта игра не напоминает FF. Если не играл – зачем писать заведомо глупость? По сути игра – аркада с примесью логики. Реально раздражает уже, что любую изометрию сразу засчитывают в жанр RPG притом, что вид камеры не определяет жанровую принадлежность. Да и аниме персонажей я что-то не наблюдаю. Ау? Вы где? А об японизации говорят лишь те, кто слышат звон, да не знает где он.

Теперь по поводу Square, она отныне владеет контрольным пакетом акций Eidos и ей теперь принадлежит вся ее интеллектуальная собственность. А по сему она в значительной мере повлияет на развитие TR. Достаточно вспомнить информацию, что в TR вещи теперь можно будет комбинировать и таким образом усиливать оружие...

Очередной необоснованный вывод. Т.е. если в игре комбинируются вещи, то она по определению японская? Тогда давайте французский Alone in the Dark (2008) назовем японской игрой, ведь там, черт возьми, можно было скомбинировать скотч, тряпку, пластиковую бутылку, бензин и зажигалку и тем самым соорудить коктейль Молотова, или из аэрозоли сделать огнемет. Про огненные пули я вообще молчу.

Разработкой новых TR теперь займутся далекие от серии люди. И думаю это будет уже совсем другая игра с другим персонажем под старым брендом TR. Что ж, видимо теперь TR будет ориентирован на новых игроков, которым все равно во что играть и все равно кто будет персонажем в TR. Но одно могу сказать точно, с таким подходом старых игроков они точно потеряют.

А кто здесь считается старыми игроками? Старые игроки (в большинстве своем) адекватно оценивают что Легенда и тем более Андерворлд – не идут ни в какое сравнение с классикой. У TR уже два разных поколения игроков. А кристаллы изначально перекроили всю биографию Лары, почему бы им это не сделать еще раз?

Сообщение изменено: WinterWolf (17 December 2010 - 12:37)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#757 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 13:11

Гол скорее напоминает Дьябло

Я бы сказал, что он даже Диабло не напоминает (разве что видом камеры, но, повторюсь, что жанр по камере определять нельзя). Скорее уж Alien Shooter какой-нибудь с примесью логики.

Сообщение изменено: WinterWolf (17 December 2010 - 13:14)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#758 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 13:01

Кстати, комбинированные вещи вовсю применялись в TR 4.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#759 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 10:15

Дай Бог памяти, это был статус Acid Burn'а. В его статусной строке было высказано предположение о возможном наплыве на этот форум неадекватных новичков.

Judas Priest - Revelations


#760 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 16:39

А по моему наш админ так говорил, я про статус

Спасибо :D

Приведенные выше концепт арты к АОD и TRU не официальные,это творение фанатов.

Неверно.
Все до единого официальные.

Еще раз подтвержу. Автор АоДовского - James Kenny, ТРУшного - Paul Sullivan.


Тоби Гард в своем последнем интервью, перед уходом из CD сказал, что больше не может влиять на серию и на сам персонаж Лары Крофт, из-за того что все время буквально бьют по рукам и игра все больше отдаляется от самой концепции TR.


Оригинал интервью сейчас доступен только зарегистрированным пользователям сайта GameIndustry.biz, но я четко помню, что там не было ни слова об отдалении Динамиков от оригинальной концепции ТР. И хотя мы с вами достоверно не знаем, почему Тоби Гард ПОСЛЕ ухода от Динамиков именно так говорил, в его словах я лично вижу обиду. Обычную такую человеческую обиду за, что нечто, некогда принадлежавшее ему, не дают обратно в руки и подвергают каким-то изменениям на свой лад.

Для ТР1 Тоби создал основополагающие вещи: концепцию игры и образ Лары. Конечно, ему будет обидно выступать по сути тенью (по сравнению с лаврами Создателя Лары) в продолжениях игры. В TRL он отвечал за дизайн Лары и выступал креативным консультантом; в TRA - дизайнер сюжета; в TRU тоже отвечал за сюжет. Его Эго могло естественным образом запротестовать и обидеться.

Разработкой новых TR теперь займутся далекие от серии люди.


Ты в курсе, что "далекие от серии люди" создавали Лару начиная со второй части? И, строго говоря, к Gold'ам Core Design и вовсе мало приложили усилий.

Господи! Да никто не против перемен...только за!! просто оставьте нашу Лару Крофт... ее уже придумали...еще в 96! она давно сформировалась во всем и была реально круче чем сейчас!!!

Во-первых, налицо противоречие в тових словах "никто не против перемен" и "просто оставьте нашу Лару Крофт". Во-вторых, какой нынче год заканчивается? Какую музыку слушали в 96-ом и сейчас? Во что одевались люди тогда и как сейчас одеваются? "Всё течет, всё меняется". Это такая вещь, которую нужно принять, чтобы легче жилось.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#761 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 13:46

Перемены часто тяжело переживаются.
Но перемены не есть однозначно плохо.Опыт не может быть хорошим или плохим,он может быть полезным.
Разработчики тоже люди,и если они увидят,что это не принялось публикой хорошо,они постараются сделать лучше,все-таки это их хлеб.
Я понимаю Вас CoolAller,я сама первое время была в шоке.Но с другой стороны,у нас всегда остаются наши любимые старые серии,которые мы вряд ли сможем забыть.Если даже и выйдет что-то ужасное,то мы всегда сможем сесть и запустить tomb2.exe или tomb4.exe или что там у нас.А если выйдет что-то хорошее?Мы и забудем о том,что говорили раньше.Знаете,дело не в том,что они выпустят в будущем.Та Лара Крофт уже не будет на мониторе,но она будет в наших сердцах.Ее образ проник в нашу душу.Думаю,вот что было изначальной идеей этой игры--не столько выпустить игру,сколько влюбить нас в эту героиню.Но,никто не говорил,что в нашем сердце места хватит только для одной :)

Сообщение изменено: Bizarre (17 December 2010 - 13:46)

Audioslave - Your time has come

#762 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 10:18

Это у Рин такой статус был =) Но это не столь важно. Основной наплыв будет, когда сама игра выйдет.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#763 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:35

Чем то по описанию новая часть напомнила Sims - Истории Рабинзонов :)
-Кораблекрушение.
-Открытый мир (открывается по сюжету) с выполнением миссий по сюжету.
-Выживание любой ценой, собирание продуктов, короче всё что не обходимое для поддержания жизни.
-Попытки выбраться с острова.
-Такая же молодая, не опытная девушка.
-Объединяется с группой выживших.
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#764 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:12

Да это не важно у кого и что было.
Когда же быть наплыву, как не во времена анонсов и ближайшего выхода игр. Это нормально. А неадекватных пользователей у нас есть кому лечить.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#765 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:58

CoolAller, ну хоть название компании правильно пиши.
Никакой "японизации" нет. А если и есть, то была уже давно. Мобильные Лары были 2-д скроллерами. Все 8-битные игры были такими и были японскими. :)

По поводу всего остального - хоть сам(а) читаешь свой пост перед отправкой? 7 раз отмерь прочти, а тогда 1 раз нажми кнопку "Отправить"
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#766 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:10

А по моему наш админ так говорил, я про статус
Последний романтик

#767 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 10:47

Лара - "брюнетка"? Разве? :blink: Я как-то думала, что у нее красно-каштановые темные волосы... Надо бы мне монитор настроить, гамму подкрутить, что ли...
Обновлюшки на сайте
http://www.gameinfor...omb-raider.aspx

Сообщение изменено: Мэрилин (17 December 2010 - 10:48)

Don't worry. Be happy =)

#768 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 12:43

Но одно могу сказать точно, с таким подходом старых игроков они точно потеряют.

Это первый и единственный пока реально негативный отзыв, 90% "старых" игроков, включая меня, олдскульную зануду-косерватора, новый концепт приняли, мягко говоря, тепло. Не понимаю, что не нравится.
Ну да, еще убрали Ларе грудь, ну лицо опять переделали, это что, навсегда? Выйдет еще тридцать три ТР от семидесяти производителей, надо будет - вернутся к истокам.

Я имею ввиду FF или подобные RPG или JRPG. И если многие говорят, о японизации TR, то это не безосновательно

Ну а это-то тут причем? Вы играли в FF или только наслышаны об этом бренде? По моему, разрабы ничего не говорили о четырех Ларах, выколачивающих очки, экспу и магию из синих мух и боевых роботов. Гол скорее напоминает Дьябло, по Вашему Дьябло = JRPG??? Нелогично как-то.

Сообщение изменено: Мэрилин (17 December 2010 - 12:46)

Don't worry. Be happy =)

#769 CoolAller

CoolAller

    Искатель приключений

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:45

По поводу внешности кухарки в выше написанном посте полностью согласен.
Приведенные выше концепт арты к АОD и TRU не официальные,это творение фанатов. Lara Croft and the Guardian of Light пусть и не TR как вы говорите, но если дистанцироваться от этого, игра внешне ничего не напоминает? Я имею ввиду FF или подобные RPG или JRPG. И если многие говорят, о японизации TR, то это не безосновательно. Теперь по поводу Square, она отныне владеет контрольным пакетом акций Eidos и ей теперь принадлежит вся ее интеллектуальная собственность. А по сему она в значительной мере повлияет на развитие TR. Достаточно вспомнить информацию, что в TR вещи теперь можно будет комбинировать и таким образом усиливать оружие...
Команде ушедших программистов из Crystal Dinamics просто показали на дверь, после прихода Square, новая метла метет по своему. Тоби Гард в своем последнем интервью, перед уходом из CD сказал, что больше не может влиять на серию и на сам персонаж Лары Крофт, из-за того что все время буквально бьют по рукам и игра все больше отдаляется от самой концепции TR. Разработкой новых TR теперь займутся далекие от серии люди. И думаю это будет уже совсем другая игра с другим персонажем под старым брендом TR. Что ж, видимо теперь TR будет ориентирован на новых игроков, которым все равно во что играть и все равно кто будет персонажем в TR. Но одно могу сказать точно, с таким подходом старых игроков они точно потеряют.

Сообщение изменено: CoolAller (17 December 2010 - 12:04)


#770 CoolAller

CoolAller

    Искатель приключений

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:50

Лара - "брюнетка"? Разве? :blink: Я как-то думала, что у нее красно-каштановые темные волосы... Надо бы мне монитор настроить, гамму подкрутить, что ли...


Красные волосы, зеленые волосы... то ли еще будет...

Сообщение изменено: CoolAller (17 December 2010 - 11:54)


#771 CoolAller

CoolAller

    Искатель приключений

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 12:18

CoolAller, ну хоть название компании правильно пиши.
Никакой "японизации" нет. А если и есть, то была уже давно. Мобильные Лары были 2-д скроллерами. Все 8-битные игры были такими и были японскими. :)

По поводу всего остального - хоть сам(а) читаешь свой пост перед отправкой? 7 раз отмерь прочти, а тогда 1 раз нажми кнопку "Отправить"


Твой пост содержит одни непонятные наезды и ничего по сути самой темы.

ребят, как уже было сказано, нечего раньше времени паниковать. еще очень рано о чем-то судить, причем так воинственно. почти год еще до выхода игры



Согласен, и на арты сейчас ориентироваться не стоит, потому что некоторые из них весьма противоречивые. Игру конечно ждать буду, но вот буду ли я в нее играть, это большой вопрос...

Сообщение изменено: CoolAller (17 December 2010 - 12:24)


#772 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 14:08

Приведенные выше концепт арты к АОD и TRU не официальные,это творение фанатов.

Неверно.
Все до единого официальные.

#773 Marylin

Marylin

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 15:25

Господи! Да никто не против перемен...только за!! просто оставьте нашу Лару Крофт... ее уже придумали...еще в 96! она давно сформировалась во всем и была реально круче чем сейчас!!! И по этому она больше была популярна, чем эта сопливая неженка! И все! Нафига менять черты лица?? Биографию? Для меня загадка!!! Бред полнейший((((( Они не туда смотрят вообще!!!(((( Тупицы!

Если я всегда покупал лицензию (причем отдельно английскую и русскую версии) в поддержку игры и разрабов... то теперь я скачаю с инета!! Как и ГОЛ!(( А еще у них художники слепые... делают анатомические ошибки, меня этот не профессионализм бесит!!((((

P.S. Простите, у меня эмоции переливаются через край... никого не хотел обидеть!)

#774 CoolAller

CoolAller

    Искатель приключений

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 18:06

По моему у вас просто страсть к противоречию, и большое желание поспорить. Если вам нравится деформация серии и ее главной героини - пожалуйста, теперь TR делается для вас.
Как выяснилось, не мне одному не нравится полное изменение TR и самой Лары Крофт, поэтому выбор опять же за нами - играть или отправить игру в отстой и с треском удалить из корзины. Воспринимать новые части игры как продолжение серии, либо считать их концом TR как такового... Покажет время, отзывы критиков и результаты продаж.

#775 CoolAller

CoolAller

    Искатель приключений

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 18:23

Гол скорее напоминает Дьябло

Я бы сказал, что он даже Диабло не напоминает (разве что видом камеры, но, повторюсь, что жанр по камере определять нельзя). Скорее уж Alien Shooter какой-нибудь с примесью логики.


Да, ты прав ГОЛ с Диабло нельзя сравнивать, так как последний произвел фурор среди геймеров на момент его выхода и на протяжении многих лет был показателем качества.
ГОЛ действительно можно сравнить разве что с Alien Shooter. По поводу сравнения с RPG имелся в виду только вид сверху, а точнее косоугольная проекция. Что ж возможно мы еще увидим тетрис Лара Крофт...


Как выяснилось, не мне одному не нравится полное изменение TR и самой Лары Крофт, поэтому выбор опять же за нами - играть или отправить игру в отстой и с треском удалить из корзины. Воспринимать новые части игры как продолжение серии, либо считать их концом TR как такового...



это ваше сугубо личное дело )

а критики и цифры продаж не всегда есть показатель качества проекта. многие шедевры были недооценены критиками =)


Да ладно... А что тогда для Вас критерий успешности игры ? Если игра понравилась лично вам, то значит это шедевр ? Даже если 70% игроков будет плеваться?
Если игра будет встречена в штыки фанатами серии и получит низкие оценки критиков, то это не преминет сказаться на количестве продаж. А это как известно является движущей силой и мотивом любой разработки от которой ожидается получение прибыли.

Сообщение изменено: CoolAller (17 December 2010 - 18:31)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых