Перейти к содержимому


Фото

TR9


  • Please log in to reply
3017 ответов в этой теме

#151 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 11:02

Небольшое рассуждение на тему представленной в данном топике концепции TR (:) вот такие мысли, оказывается, могут посетить мозг с утра)...
Итак, что нам известно о концепции? По сюжету: перезапуск всей серии, история становления молодой и неопытной Лары Крофт, волею случая попавшей на таинственный остров (нет, это не роман Жюль Верна, хотя по названию острова и похоже). По геймплею: открытый мир, полная свобода в действиях, будь то акробатика или бои.
Начну с геймплея. Что есть TR? Исследование, акробатика, головоломки перемежаемые боями с животными/людьми/монстрами. По крайней мере, так было изначально. Теперь постараемся спроецировать это на остров с «открытым миром». Оказывается, нечто подобное уже делали. Есть такая мало известная игра Black Buccaneer (в локализации «Черный корсар»). Там главный герой после шторма попадает на остров (ничего не напоминает?). Его задача выбраться с него, попутно победив колдунью Вуду и забрав у нее сокровища. Весь остров поделен на локации (в силу слабости движка, на котором создана игра), каждая из которых образует этакую логическо-акробатическую головоломку с периодическим отвлечением на бои с обезьянами, мумиями и скелетами. Все локации объединены между собой в кольцо с небольшими ответвлениями, т.е. попасть в каждую можно как минимум двумя способами. Помимо этого предметы, добытые на одной из локаций, помогают пройти другие. Еще есть различные улучшения боевых приемов, бои с боссами и т.п., но не в этом суть. Т.е. получается псевдо-открытый остров: идти можно почти куда угодно, но чтобы пройти игру каждую локацию нужно проходить по нескольку раз туда и обратно, с одними предметами и с другими, что в конечном итоге многим может поднадоесть. Возможен еще один вариант – действительно открытый мир, а-ля Assassin Creed, где куда хочу, туда и иду/лезу, т.е. лезть можно практически на все. Что нам это дает? Постоянное ползанье туда-сюда по одним и тем же местам острова, от одной «миссии» к другой. Потому что не будь этих «миссий», что делать героине, если весь остров и так как на ладони? Согласитесь, на TR уже мало похоже. Что я хочу всем этим сказать: применительно к TR «действительно открытый мир», на мой взгляд, – явление довольно дикое. Подозреваю, что по геймплею будет нечто подобное: полазили по скалам А (возможно несколькими маршрутами) и нашли, например, мачете. Прорубили до сего момента густо заросший проход и полазали по джунглям, чтобы найти крепкую веревку, с помощью которой можно забраться на скалы Б и т.п. Т.е. по сути почти то же самое, что и в Black Buccaneer. Хотя... Время покажет. Будем надеяться, что мест А, Б, В, Г, Д и т.д. будет много, и нам не придется n-раз ходить туда-обратно по одним и тем же. Собственно, конечно возможны и другие варианты, а так же их сочетания, но мне почему-то реализация данной концепции на практике видится именно так.
Немного о сюжете. Тут все зависит от таланта сценаристов. Не будем загадывать. Сюжетов с героем(ями) попавшим(и) на остров довольно много. Среди них есть и реалистичные, и с древними проклятиями и тайнами, и совсем уж фантастика. Конечно, придумать нечто инновационное довольно сложно, но зачастую главную роль играет подача материала.

Сообщение изменено: WinterWolf (15 September 2009 - 11:06)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#152 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 11:12

:) Ничего страшного, я уже закончил.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#153 Hator

Hator

    Всегда всё для Вас !

  • Members2
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 16:16

:aggressive: Это будет: Приключения Лары Крофт. Но походу, она больше никогда не будет расхитительницей гробниц, а жаль...
Больше никаких историй и мифологий.
Теперь игра будет в жанре Хоррор, что ни есть хорошо... ТТ


#154 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 19:43

Главное чтоб не назвали Tomb Raider: Begins. Orgins еще терпимо. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#155 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 13:13

да, что-то такое писал админ хроник
http://www.tombraide...ad.php?t=154915
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#156 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 01:16


Пока рано ещё о чём-то судить,дождёмся офиц. пресс-релиза ,вот тогда и посмотрим! B)

А дата пресс-релиза известна?

Слухов пока не было.
Предположу, что официальный анонс игры будет либо на gamescon через неделю, Токио Гейм шоу 09 осенью, либо в следующем году на Е3 2010.

Сообщение изменено: ACE (13 August 2009 - 01:17)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#157 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 18:43

Да и не только по этому.
Ранее была новость о том, что Eidos/Square Enix (не знаю, кто там сейчас главный) прикупила новые домены: tombraiderorigins.org и tombraiderorigins.com.
Это уже о чем-то говорит...


Домены числятся за анонимом.

Я щетаю, "origins" в высшей степени избитое название, и разочаруюсь, если игру так обзовут 8)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#158 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 20:52

Искательница приключений, не копируй, пожалуйста, сюда все новости подряд. Если не знаешь языка - переведи сначала, скажем, на translate.ru.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#159 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 14:05

слух о том что Лара там найдет какуюто древнюю цивилизацию или точнее то что от нее осталось

Это где ты такое вычитал(а)?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#160 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 11:08

Тоби теперь фрилансер в индустриии видеоигр (предлагает консалтинговые услуги компаниям), на его сайте (tobygard.com) размещена любопытная картинка:

Размещенное изображение

Девица Лароподобна, не так ли? Видимо, картинка авторства Тоби, но относится ли она как-либо к ТР - не известно.


WinterWolf, извини, что прерываю твои размышления.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#161 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 12:44

Никто ничего пока не знает. Вся известная на данный момент информация и скрины случайно просочились в сеть.
Вот мнение модератора форума:


Люди, а про название пока ничего не слышно? Когда примерно его ждать?

Смотри, официальной информации по игре - крохи, официального анонса, пресс-релиза не было. В этом году её даже пропиарить как следует не успеют, нужно, как минимум, поучаствовать в E3 2010 (пройдет с 15 по 17 июня). Возможно, какую-то информацию подкинут на Games Convention 2009, которая стартует через неделю. Ну, и я лично ставлю на то, что ТР9 будет так или иначе показан на Tokyo Game Show 2009 в сентябре. А релиз нужно нужно ждать в середине-конце следующего года. Лично моё мнение.


Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#162 St.A.*

St.A.*

    Calm

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 13:16

Тоби теперь фрилансер в индустриии видеоигр (предлагает консалтинговые услуги компаниям), на его сайте (tobygard.com) размещена любопытная картинка:

Размещенное изображение

Девица Лароподобна, не так ли? Видимо, картинка авторства Тоби, но относится ли она как-либо к ТР - не известно.


WinterWolf, извини, что прерываю твои размышления.


Эта один из неиспользованных концептов для ТРУ, на другой странице снизу подписано: http://www.tobygard....ain/Resume.html
P.S.S.S...)

#163 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 19:01

Ну, как корабль назовёшь - так он и поплывёт. Надеюсь, название придумают получше...
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#164 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 13:21

Из АоД тоже получился нетипичный ТР - подобие страшилки, если хотите. Но получилось здорово и очень интересно. Если ТР9 грамотно довести до ума получится просто шедеврально.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#165 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 05:36

Hator,

Нужно дождаться пресс релиза, а там будет понятно. Тогда и будем думать.

Я на 99,9% уверена, что будет и история, и мифология.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#166 smileman^^

smileman^^

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 07:47

Интересно, когда же у нас люди смекнут, что "origins" фанаты поставили рядом с "tomb raider" только потому, что в новой игре, по неофициальным данным, расскажут историю становления Лары?

Да и не только по этому.
Ранее была новость о том, что Eidos/Square Enix (не знаю, кто там сейчас главный) прикупила новые домены: tombraiderorigins.org и tombraiderorigins.com.
Это уже о чем-то говорит...

#167 Искательница приключений

Искательница приключений

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 18:57

Да тут не название главное,главное-сделать игру стоящей! :D

#168 Искательница приключений

Искательница приключений

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 16:37

А вот ещё какая-то статья с хроник

TOMB RAIDER CHRONICLES TAPS TWITTER
Copyright 2009 www.tombraiderchronicles.com

[ July 26th 2009 ]

Tomb Raider Chronicles - proud bastion of all things Lara Croft and Tomb Raider - is pulled kicking and screaming into the 21st century with the launch of our very own Twitter feed. This latest forray into social networking joins our previous adventures into the world of MySpace.

Twitter is a free service that lets you keep in touch with people through the exchange of quick, frequent answers to one simple question: What are you doing? Register your free Twitter account and keep tabs as we continue to deliver the latest news and media on Lara Croft and Tomb Raider.

Don't forget we're also on YouTube, an avenue we'll be using extensively as media on Tomb Raider 9 begins to filter from Eidos Square Enix Europe. Three great ways to stay in touch with Tomb Raider Chronicles.



#169 1ve11

1ve11

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 13:00

Из всего что известно про новую игру складываеться Ужасное впечатление что из Томба хотят сделать что-то походяшее на Обитель зла или сайлент хил одно лишь радует ( слух о том что Лара там найдет какуюто древнюю цивилизацию или точнее то что от нее осталось :excl: ;) :blink:

#170 Gmek

Gmek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 22:18

Нужно дождаться пресс релиза, а там будет понятно. Тогда и будем думать.

#171 Искательница приключений

Искательница приключений

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 08:20

Я тоже так считаю,что основной базой игры будут различные мифы и легенды! :)

#172 Джон Константин

Джон Константин

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 10:42

Я сильно ожидаю Лару Крофт и меня арты очень сильно впечатлили и те монстры выглядят очень страшные мифологические. Такой стиль очень сильно подходит. И как Лара стреляет с лука тоже очень впечатляет очень сильно ожидаю. :yahoo:

#173 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 15:04

Мне после этих артов кошмары неделю снились. Я не хочу, чтобы "перезагруженная" ТР вызывала у меня отвращение. А после взгляда на этих монстряков, других чувств у меня не было.

#174 Искательница приключений

Искательница приключений

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 18:09

Пока рано ещё о чём-то судить,дождёмся офиц. пресс-релиза ,вот тогда и посмотрим! B)

#175 ImWillard

ImWillard

    Искатель приключений

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 12:30

Пока рано ещё о чём-то судить,дождёмся офиц. пресс-релиза ,вот тогда и посмотрим! B)

А дата пресс-релиза известна?




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых