Перейти к содержимому


Фото

Скучные игры


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 13:13

Превед!
Вот решила поднять одну тему, если ее еще сильно тут не жевали... :D
В последнее время покупаю игрухи, все, что называется, хиты, сажусь играть и постоянно присутствует мысль, что страдаю фигней и время можно было бы потратить на что-то другое, получше. Раньше уж если села играть - то на весь день. Какую-нибудь "Они" весь день мучаю и всю ночь до утра, а потом отойду от компа, похожу как вареная - и опять за игру! Теперь этого нет, причем не только у меня, но и у друзей. Интересно, это мы зажрались или все-таки игры скучные?
Вот пример:
Assassin's Creed - поползала по крышам, пинком ноги сбила подряд 68 (!) стражников, зачем-то зарезала кучку Тамплиеров, зевнула, off.
Bioshock - весело, вроде, но... все одно и то же! Почему так скучно?
GTA4 - круто... сперва... мы едем-едем-едем... хрррр....
В общем, наверное, терпения не хватает, хотя такие игры, как Fallout 3, Mirror's Edge, Gun очень понравились. А у Вас такого не бывает? :huh:
Don't worry. Be happy =)

#2 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 19:23

Дык, это... стареем, однако! :D
Ну и игры, само собой, уже не те, что раньше.. (Старческое ворчание)

#3 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 20:13

Безумно скучная игра Silent Hill 3, прошел только потому, что являюсь фанатом. В этот же список можно отнести NFS Underground 2 / NFS Pro Street. Прошел уровней 5 Manhunt'а, тоже забросил.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#4 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 09:17

Согласна с [me] на счет Silent Hill 3... А что касается игр.. Последнее время меня тоже ничего не затягивает. Последняя игра, которая меня затянула - это Aquaria. До нее что было я не помню.. Конечно я проходила много игр и до нее, и после, но что-то ничего не запомнилось. Последнее время я даже не могу дойти какую-либо игру до конца - все чаще забрасываю. Возможно -=RIP=- прав - стареем. Но и игры уже, как мне кажется, не те.. Короткие и унылые.. Странно, что в старые игры я играю с удовольствием.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#5 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 17:33

Согласен с Raidеr. В старые игры то и дело постоянно хочеться поиграть,а в новые разок поиграл и всё больше желания нету...
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#6 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 17:40

Страшно подумать, я не играл в игры уже почти целый год. Хотя куча всего интересного лежит недопройденного. И вот не тянет ничуть..

#7 PogonA

PogonA

    Искатель приключений

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 23:07

Sublustrum

Красиво сделано, но скучно.... :lazy:

#8 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 14:09

Нет, видимо, что-то творится именно с играми, а не с нами! вот занудная тема про ТРУ на ДС у меня была - но ведь реальная игруха, настоящий ТР! Не сравнится с оригиналом, хоть графа отстой :lol: А я в пятый раз прохожу вторую Готику - классная, хоть и криво сделана! В Герои Меча и Магии можно рубить с утра до ночи, да и в Принца Персии оригинального тоже! Что это - ностальгия??? Не думаю :acute:
Don't worry. Be happy =)

#9 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 19:24

' date='May 17 2009, 21:13' post='255594']
Безумно скучная игра Silent Hill 3, прошел только потому, что являюсь фанатом. В этот же список можно отнести NFS Underground 2 / NFS Pro Street. Прошел уровней 5 Manhunt'а, тоже забросил.

SH3 скучная???
А моё мнение-это самая охренительная игра серии! :excl:

#10 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 19:54

SH3 скучная???
А моё мнение-это самая охренительная игра серии! :excl:


Почему?
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#11 Werasdas

Werasdas

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 01:03

Нет, видимо, что-то творится именно с играми, а не с нами!

Да в деньгах всё дело, как всегда...

Стало известно о том, что в разработке находятся Hitman 5, Kane & Lynch 2, Thief IV, Deus Ex 3, а также Tomb Raider 9.

- разве это нормально? вы только посмотрите, даже читать смешно. Ничего нового, только выжимание денег.

Сообщение изменено: Werasdas (26 May 2009 - 01:04)


#12 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 09:30

В принципе, согласна с Werasdas. Особенно меня добивают такие игры как, к примеру, "Far Cry 2". Почему она так называется? Почему нельзя было дать другое название игре? Ведь ничего общего с первой частью у этой игры нет.
А на счет SH3.. По мне эта часть худшая из серии (Homecoming я вообще не рассматриваю)... Единственное, что радует в SH3 - это приятная картинка. Мне вообще кажется, что по графике она получилась лучше всех из серии. А вот сама игра скучная. Сюжет совершенно не интригует и не заставляет переживать главной героине. Да еще саму Хизер сделали словно она сама зомби. Это лично мое мнение.

Сообщение изменено: Raidеr (26 May 2009 - 09:30)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#13 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 12:33

Да, игры, особенно для приставок, сейчас все повторяются - им как бы можно это больше, чем фильмам. Но и кино они делают только в виде сиквелов и приквелов. Особенно меня убил грядущий "кошмар на улице вязов" без Роберта Инглунда. Просто римейк ради римейка. Кажется, мир накрыло Глобальным Абсолютным Аутизмом :wacko:
А вообще жадность - это плохо.
Don't worry. Be happy =)

#14 Povareshka

Povareshka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 10:44

Fallout 3 - охренная игра, прошел несколько раз на одном дыхании, Ассасин Крид в принципе тож прошол с удовольствием, хотябы ради картинки в нее стоит играть, Манхант - подобных ему игр нет, не знаю че кому не нравится=)) А так, игры скучные конечно есть, но они были всегда и везде, а деиствительно интерессные игры выходят редко...насчет старения, у меня игровой стаж 13 лет, и я тем не менее получаю несказанное удовольствие от многих новых игр, с нетерпением жду выхода 3й диабло....еще бы в гта 4 поиграть, но времени нет((

#15 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 11:42

Счастливый вы человек, медитативный :lol: А я вот, хоть появилась возможность и финансы на покупку любых игр, которые нравятся, сижу и чувствую, как трачу время зря. Это отвлекает от процесса и всё не в радость. Переломный момент настал в 2003, кода купила первый планшет и стала заниматься анимацией...
Don't worry. Be happy =)

#16 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 11:44

Fallout 3 - охренная игра, прошел несколько раз на одном дыхании, Ассасин Крид в принципе тож прошол с удовольствием, хотябы ради картинки в нее стоит играть, Манхант - подобных ему игр нет, не знаю че кому не нравится=)) А так, игры скучные конечно есть, но они были всегда и везде, а деиствительно интерессные игры выходят редко...насчет старения, у меня игровой стаж 13 лет, и я тем не менее получаю несказанное удовольствие от многих новых игр, с нетерпением жду выхода 3й диабло....еще бы в гта 4 поиграть, но времени нет((

Третий фоллаут мне рекомендовали, но я чего-то не купил пока. Не особо люблю мясорубки. Ассассинс Крид вообще хорошая игра. Идея стоящая, хотя в плане геймплейных заданий игра хромает. Но графика - это шедевр. Просто смотришь красивый фильм. 4-я гта вообще игра просто замечательно реализованая. Всё до мельчайших деталей проработано и играть в неё очень приятно. Хотя (это можно посмотреть в соответствующей теме) -=RIP=- верно заметил, что геймплей построен сплошь на антиобщественных действиях. Чтоб её пройти на 100% надо дофига всего выполнить. Я пока где-то в районе 77% прохождения, притом, что сюжетную линию и часть нужных заданий уже выполнил.

Judas Priest - Revelations


#17 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 12:19

Само-собой хорошие игры выходили, выходят и сейчас.. Надеюсь и будут выходить (жду с нетерпением Diablo III, я уверена, что она меня не разочарует =)). Но сейчас, как мне кажется, шедевров выходит намного меньше, чем раньше.. Именно шедевров. Сейчас большинство игр становятся "шедеврами" исключительно из-за хорошей графики.. Не припомню, чтобы какая-либо игра мне нравилась только из-за картинки. Конечно, не спорю, это приятный плюс, но отнюдь не главный.. И такие инди-игры, как Aquaria, Braid, World of Goo тому подтверждение.. Я последнее время очень часто забрасываю начатую игру, в то время как раньше я спокойно, с интересом, играла и в обычные игры, так сказать.. Последнее Время я все чаще и чаще переигрываю старые игры.. Иногда даже играю в старые игры и играю с удовольствием. Недавно решила погонять в Underground.. Некоторые гонки мне приходится переигрывать по несколько раз, а в последних частях этой серии у меня никаких трудностей не возникает, я даже отрываюсь от них на приличное расстояние. Раньше игры были длиннее, сложнее, интереснее, и никогда раньше я не слышала подобные фразы: "Мне игра понравилась - графа крутая."
В общем, мое мнение, игры изменились.. Для меня не в лучшую сторону. Конечно я понимаю - спрос рождает предложение..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#18 Povareshka

Povareshka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 10:45

Sam is HarD RocK,

Врятли феллаут 3 можно назвать мясорубкой) Это очень хорошо сделанная РПГ, чемто напомнившая мне готику, разница только в том что в готике глюк на глюке и другой фентезииный мир, другая идея. Феллаут чем мне еще особенно понравился, при таком качестве игры, там нет никаких лагов, тормозов и прочего:)

Raidеr

Сеичас меньше делают шедевров, потомучто все испробовали уже, раньше компьютерные и видеоигры, особенно в России, были вновинку, сеичас даже мой 5-летний брат, который не умеет читать, играет в компьютерные игры. Еслибы вы не испробовали игры которые выходили раньше, а сразу начали играть в то что выходит сеичас, безусловно практический каждая игра казалась бы шедевром. Поэтому счас и делается упор на графику, масштабность локации и прочее, чтобы чемто выделится из общей массы. И игру с графикой, выделяющей ее из этой массы, можно по истинне назвать шедевром, потомучто она выделилась, в нее играют, просто чтобы получить удовольствие от картинки, у меня лично шикарная реалистичная графика, вызывает просто щенячьи восторг:) Раньше игры выделялись за счет идеи, потомучто абсолютно все было вновинку, счас же у игр лищ не много изменяют идею, улучшают графику и прочие детали. Но я не считаю что это плохо, к тому же иначе и быть не может, человеческая фантазия ограничена:) Когданибудь мы все погрузимся в матрицу:)

#19 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 11:22

Я это все понимаю. Но и до того момента, как мне стало казаться, что игры не те, я переиграла во множество клонов, так сказать.. И при этом была довольна. Хорошая графика - это конечно же не плохо.. Но не нужно забывать и об остальных параметрах. Просто нынешние игры мне кажутся очень легкими и, как следствие, короткими - вот в чем главная проблема.. Когда я играю или переигрываю старые игры они мне такими не кажутся.. А сейчас в основном все сходит к тому, чтобы "погулять" и посмотреть на красоты.. Та же новая Лара - попрыгали-побегали не останавливаясь считай по прямой линии, вот и вся игра. Еще сейчас, на мой взгляд, очень много экшена. Даже те игры, которые никогда не были таковыми, ими стали.. Это очень печально.
Мне никогда не понять, как можно любить игру за графику. Кто-то скажет (а мне так часто говорят после подобного заявления): "Значит комп у тебя фигня, мягко говоря". Но это отнюдь не так. Я прекрасно вижу современные игры во всей их "красе".
По-моему, раньше вкладывали душу, пытались выпустит как можно качественнее игру, а сейчас идет просто выжимание денег.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#20 Povareshka

Povareshka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 14:29

Душу вложить в игру невозможно, потомучто одну игру делает уима народу:) И каждый человек старается просто качественно сделать свою работу чтоб не получить от начальства ))) Так было, так есть и так будет)) Исключение разве что моды всякие) Контра таже самая) Или простенькие игрушки, которые никогда не станут популярными изза отсутствия графики и пр. тем не менее я играл в многие из них и получал удовольствие - вот это игры с душой. Но они не коммерческие, не массовые)

#21 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 15:08

Позволю себе высказать немножко другое мнение :) Мне кажется, что такие проекты, как Heavy Rain, Gothic, Heavenly Sword, Uncharted, Thief, Fable, Ultima, Black&White, Neverwinter Nights, да хоть те же Sims - это игры с "душой". И ТР был таким до Легенды, ИМХО, за это мы их и любим. Энергетика очень сильно передается в творчестве - даже в таком холодном и мертвом, как виртуальность. А что касается фантазии - сомневаюсь, что она ограничена :lol: Иначе сидели бы мы до сих пор с костью в носу и кидались друг в друга к@к@шками :mamba:

Сообщение изменено: Мэрилин (31 May 2009 - 15:09)

Don't worry. Be happy =)

#22 Povareshka

Povareshka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 09:36

Фантазия конечно не ограниченна, просто фантазия, которая придется по душе массе народу, вот она ограниченна)

#23 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 11:48

Проблема в том, что большей массе народу хватает того, что сейчас делают (простеньких игрушек с красивой графикой). Поэтому ни к чему большему не стремятся.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#24 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 11:57

Вобщем, Мэрилин права. Мы больше всего любим игры, в которые вложена душа. Я вот к примеру до сих пор обожаю играть в Fable. Это то, с чего я начинал, это как..... как первая любовь, если хотите. И то, что Мэрилин перечислила - э... ну я согласен с ней - это игры с душой.

Мне очень скучной показалась Mass Effect. Я в неё сыграл с часок и бросил. В последвствии предпринимал ещё несколько попыток продолжить, но неудачно. Не цепляет.

Что касается фантазии, то я думаю, что у любого разработчика она присутствует. Вопрос в другом: игры выпускают такие, которые расходятся очень быстро. А сейчас большинству надо что? Да чтоб графика была отличная и чтоб мозгами не надо было шевелить.
Данным высказыванием я не хочу пустить под одну гребёнку все игры. Нет. Но на данный момент общая тенденция такова.

Judas Priest - Revelations


#25 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 13:07

Ужасно скучна NFS Carbon, никакого желания ехать, да ещё и графика глаза мозолит.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых