Перейти к содержимому


Фото

"Истина где-то рядом" в русской "TR:Legend" ?


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 20:33

Открываю данную тему с единственной целью: раз и навсегда выяснить, существует ли на свете русская версия "TR:Легенда" (НД), с "неперепутанной" в некоторых роликах музыкой (как это было в издании НД  от 2006 г). Приходилось слышать (в том числе и здесь - если не заблуждаюсь), что НД сразу после обнаружения "косяка" его исправили и далее диски с конвеера завода пошли "правильные". У меня была русская версия от НД, которая ныне, к сожалению, утрачена.
Позже, я пытался доискаться до истины, ну или хотя бы до материального подтверждения вышеизложенной версии. Каюсь, пути Господни заводили и на трекеры :), но в своё оправдание могу сказать, что делалось это только с единственной, праведной целью, которая означена выше по тексту.

Что же, на сегодняшний день могу сказать: нормальной, "правильной" версии не нашлось. Может быть, кто-то всё же имеет такой диск и сможет доказать не словах его "правильность"?

#2 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 21:14

Простите, но я не совсем понимаю о чем речь =) Я, с момента выхода игры, играла в... англ. версию не от НД =) Году в 2006, в середине, я наконец-то приобрела русскую версию от НД и ничего подобного не заметила. Не могли бы Вы привести пару примеров? Я о такой проблеме слышу первый раз (как всегда - живу в бункере).. Хотелось бы проверить..

Сообщение изменено: Raidеr (17 November 2009 - 21:20)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#3 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 22:04

Проверить на самом деле достаточно просто: записать звук из ролика длительностью секунд 5-10 (секунд за 10 до его окончания) в том месте, где нам первый раз в игре (самое начало) дают управление Ларой (на краю пропасти). Думаю, технически труда не составит, в крайнем случае можно воспользоваться FRAPS'ом. Ну и выложить ссылку на звук здесь :) У тех, у кого также есть и англ. версия и не лень устанавливать, можно сравнить на слух.

#4 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 09:19

Есть такая версия, кто-то уже писал об этом на форуме, тебе стоит с ней/с ним связаться. Меня жаба душила второй раз тратиться на диск.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#5 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 12:43

Найти этого "кого-то" и есть цель :) Меня тоже если честно жаба душит такими проверками заниматься (покупать 2й раз), особенно после англ. Легенды.
Вобщем, надо всё-таки разрушить этот миф. Так что, ждём владельцев ДИСКА 2-ГО ИЗДАНИЯ, если таковое, конечно, вообще существует в природе.

Сообщение изменено: -=RIP=- (18 November 2009 - 13:03)


#6 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 13:05

Я говорила об этой теме. Мне показалось, там засветился счастливый обладатель правильной версии.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#7 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 16:09

Я говорила об этой теме. Мне показалось, там засветился счастливый обладатель правильной версии.

В той теме наличие в природе 2-й партии, отличной от 1-й, нигде не подтвердилось, а описанный глюк мог быть просто пропущен по невнимательности. Это ведь не текстовые опечатки!

Может быть, у кого нибудь из форумчан есть версия "2 в 1"? (Это лицензионное издание TRL+TRA). Всё-таки оно вышло позже всех, и, по идее, должно содержать наипоследнейшую версию русской TRL ...

#8 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 17:11

В той теме наличие в природе 2-й партии, отличной от 1-й, нигде не подтвердилось, а описанный глюк мог быть просто пропущен по невнимательности. Это ведь не текстовые опечатки!

Пропустить можно, если не играть в англ. версию и не сравнивать. Или, действительно, быть невнимательным :)
Ну уж очень во многих роликах звук перепутан, сама когда-то проверяла.

Может быть, у кого нибудь из форумчан есть версия "2 в 1"? (Это лицензионное издание TRL+TRA). Всё-таки оно вышло позже всех, и, по идее, должно содержать наипоследнейшую версию русской TRL ...

Я тоже о нем подумала, только беглый просмотр трекеров положительных результатов не дал. Надо будет поискать лучше.

#9 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 09:28

Вопрос отменяется. Я поняла, что не так. Невнимательна я =)

Может быть, у кого нибудь из форумчан есть версия "2 в 1"? (Это лицензионное издание TRL+TRA). Всё-таки оно вышло позже всех, и, по идее, должно содержать наипоследнейшую версию русской TRL ...

Хорошая идея. Видела в одном магазине этот диск за довольно-таки малую цену. Я еще смотрела на него и хотелось купить, только сама не знаю зачем =) Теперь будет повод. Может на этой неделе приобрету и отпишусь.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#10 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 15:39

Raidеr, если тебе действительно нужен такой диск, то можно совместить приятное с полезным, внеся ясность в вопрос этой темы. Тебе здесь, наверно, не один я спасибо скажу :)

#11 Fiery Fox

Fiery Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 17:53

У меня такой диск)) купила в начале лета
-"И все таки, здесь, что то не так...", сказал колобок, пережевывая остатки лисицы...

Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Дипломатия - искусство говорить "хороший пёсик" пока не найдёшь булыжник

#12 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 19:16

Fiery Fox, очень хорошо, что откликнулась :)
Не могла бы ты сделать следующее:

записать звук из ролика длительностью секунд 5-10 (секунд за 10 до его окончания) в том месте, где нам первый раз в игре (самое начало) дают управление Ларой (на краю пропасти). Думаю, технически труда не составит, в крайнем случае можно воспользоваться FRAPS'ом. Ну и выложить ссылку на звук здесь



#13 Fiery Fox

Fiery Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 19:17

эммм..... у меня на компе звука нет... но я попробую как-нибудь вам помочь)
-"И все таки, здесь, что то не так...", сказал колобок, пережевывая остатки лисицы...

Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Дипломатия - искусство говорить "хороший пёсик" пока не найдёшь булыжник

#14 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 19:21

записать звук из ролика длительностью секунд 5-10 (секунд за 10 до его окончания) в том месте, где нам первый раз в игре (самое начало) дают управление Ларой (на краю пропасти)

А что там должно звучать в оригинале?
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#15 Fiery Fox

Fiery Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 19:43

А действительно, что и зачем?)
-"И все таки, здесь, что то не так...", сказал колобок, пережевывая остатки лисицы...

Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Дипломатия - искусство говорить "хороший пёсик" пока не найдёшь булыжник

#16 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 19:55

эммм..... у меня на компе звука нет... но я попробую как-нибудь вам помочь)

Без звука, увы, вся эта затея не имеет смысла.

Я пожалуй (для наглядности) сделаю такой мини-ролик на имеющейся у меня англиканской версии и ссылку выложу здесь. После этого, думаю, будет понятно, что нужно.

#17 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 20:05

Все, дошло наконец. У меня в русской лицензии (которую я купил год назад с интегрированным патчем 1.2) в этой кат-сцене музыка с вечеринки Нисимуры, а в ролике с ютуба совершенно незнакомая мне музыка...
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#18 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 20:17

Покажу на простом примере: второй ролик "Знакомтесь, Тиванаку" ("Meet Tiwanaku"), где Лара ползет по горе.
Вобщем смотрим английскую версию ролика и запоминаем музыку (она там правильная)
Теперь смотрим русскую версию и обращаем внимание на музыку. (она не правильная - это мелодия с японской вечеринки)

UPD. Ой, WinterWolf успел раньше :)

Сообщение изменено: Andariel (19 November 2009 - 20:18)


#19 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 20:48

Ну вот, информации теперь достаточно. Осталось дождаться результатов от Fiery Fox или Raidеr :)

#20 Fiery Fox

Fiery Fox

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 08:32

-=RIP=- я обязательно в выходные попробую :)
-"И все таки, здесь, что то не так...", сказал колобок, пережевывая остатки лисицы...

Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Дипломатия - искусство говорить "хороший пёсик" пока не найдёшь булыжник

#21 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 12:21

Я, к сожалению, пока этот диск купить не могу - в том магазине его уже нет. А больше пока что нигде не видела.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#22 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 15:49

НД уже выслали диск. Через недельку-две смогу снять.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#23 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 18:15

НД уже выслали диск. Через недельку-две смогу снять.


Кхе-кхе :) Вроде бы срок подошёл, есть новости?

#24 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 09:30

У меня 2-х дисковая версия, там таже каша. Ну если я правильно воткнулся в тему, разумеется. Нет у НД номального варианта русской версии ваще. С музыкальной точки зрения.

Вообще интересно бы узнать, какую роль в локализации игры занимает сам НД. Я понимаю записали наши голоса, титры, есть такое мнение что они "забугорные". Врядли это делает НД, ну разве что состаляют их. Интересно, вобщем как и кто что делит в этой ситуации и за что кто несет ответственность.
P.S. Почему му получаем такие убогие шрифты, вспоминаем четвертую часть, и из "наших" никто даже не уперся.

Сообщение изменено: машинист (10 December 2009 - 09:38)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#25 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 14:49

Надо всё-таки дождаться подтверждения Эйсида, чтобы можно было закрыть этот вопрос раз и навсегда. Печально, но общая картина в этом деле пока складывается не в пользу НД..




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых