Перейти к содержимому

Фото

Многопользовательский режим в следующей части Tomb Raider?

• Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 pani

pani

Искатель приключений

• Members
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:17

Доброго времени всем. Хотел поделиться новостью, которой я не заметил, пролистав темы.
Думаю, кусочек информации о грядущем TR будет вам интересен :)

Собственно, новость представлена ниже.

"На сегодняшний день многопользовательский режим стал практически обязательной частью любой современной игры. Modern Warfare, Uncharted 2, Bioshock 2 и многие другие проекты сегодня могут похвастаться продуманным мультиплеером. В свете этих событий не слишком удивляет новое сообщение от инсайдеров из компании Crystal Dynamics. Фирма ведёт поиск специалистов, готовых помочь в создании многопользовательского компонента для следующей игры в серии Tomb Raider. Разработчики всерьёз взялись за дело. Им нужен человек, не просто понимающий техническую сторону вопроса, но и умелый дизайнер, способный придумать достойные уровни.

Не совсем понятно, как мультиплеер впишется в традиционно уединённые приключения Лары Крофт, но мы можем рассчитывать, что в 2010 году авторы более подробно расскажут о следующем эпизоде великой серии."
Новость взята с сайта 3dnews.ru

Кто-что думает по этому поводу?
Было бы очень интересно посмотреть ( и надеюсь, мы посмотрим) на реализацию мультиплеера в новом TR.
крофтоман

#2 -=RIP=-

-=RIP=-

Профессор

• Members2
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:24

А по-моему, это идея - есть бред манагеров по продажам, и, если разработчики на это поведутся, это будет очередной победой "зелёного" над здравым смыслом.

#3 Мэрилин

Мэрилин

Повелитель Кукол

• Members2
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:38

+100 <_<
Don't worry. Be happy =)

#4 disposable

disposable

Археолог

• Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:02

Я не согласен сс вами ребят.
Если разработчики думают своей головой,то в уединенные приключения лары они лезть не будут.
Просто они сделают такой режим,в котором можно будет выбирать игроков и саму лару и драться между собой.
Этот режим можно сделать в игре,но не затронув основную часть. Он будет как-бы дополнением. :excl:

Сообщение изменено: disposable (08 Декабрь 2009 - 18:03)

#5 puzzler

puzzler

Путешественник

• Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:13

Я не согласен сс вами ребят.
Если разработчики думают своей головой,то в уединенные приключения лары они лезть не будут.
Просто они сделают такой режим,в котором можно будет выбирать игроков и саму лару и драться между собой.
Этот режим можно сделать в игре,но не затронув основную часть. Он будет как-бы дополнением. :excl:

наверняка так и будет - сюжет отдельно, мультик отдельно... Но всётаки мульти плеер подразумевает под собой соревнование и чаще всего это будет просто тупо мочня друг друга из всего, что стреляет и режет, а ТР это не особо вписывает.
Кто быстрее доберётся до секрета это уже поинтереснее, но надоест быстро.

Имхо - Лара одиночка и индивидуал, следовательно игра должна быть одиночная...
Everybody Lies
XBox 360 (Arcade, 20GB, Jasper, iXtreme 1.6)
Иногда хочется дать Ларе вместо пистолетов Lancer из Gears of War...

#6 Мэрилин

Мэрилин

Повелитель Кукол

• Members2
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:53

Надеюсь, что я никого не обижу, если выскажу мнение, что эти разрабы - все-таки не очень умные люди ИХМО. Слежу за логикой - они, кажется, намылились соревноваться с Uncharted 2, типа если без мульти режима - значит уже не так круто, как НАДО. Только лучше бы силы бросили на то, чтобы игру сделать хорошую, а не с мультиплеером возню устраивать. Уже год прошел, а они так ничего вразумительного не показали. Теперь, видимо, гадают, как еще бабло содрать. А, ну да, мультиплеер - это модно, давайте его прифигачим ко всему подряд, чтобы потом еще и MMORРG замутить :wacko:
Это как делать салат из фруктов - давайте туда чипсов, их многие любят, и молока - в мороженом же оно есть! А еще для лучшей продажи добавим селедку, заварной крем, мясо, горох, перец чили, зефир и манную кашу - и фруктовый салат готов (только про фрукты все забыли, ИХМО)

Сообщение изменено: Мэрилин (08 Декабрь 2009 - 18:54)

Don't worry. Be happy =)

#7 puzzler

puzzler

Путешественник

• Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:40

+пятьсотт
Everybody Lies
XBox 360 (Arcade, 20GB, Jasper, iXtreme 1.6)
Иногда хочется дать Ларе вместо пистолетов Lancer из Gears of War...

#8 Python

Python

User. Friendly.

• Members2
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:42

Но всётаки мульти плеер подразумевает под собой соревнование и чаще всего это будет просто тупо мочня друг друга из всего, что стреляет и режет...

Немного отвлекусь.. Вспомним замечательный мультиплеер Splinter Cell'а, а он подразумевает обратное - совместное прохождение миссий (не сюжетных, а специально разработанных), которые не пройти без взаимопомощи.. Это конечно поинтереснее будет, но у меня такой мультиплеер не вяжется с Tomb Raider. В принципе, я вообще не представляю эту игру с мультиплеером..

Вот что совершенно случайно сейчас нашла:

Стало известно, что следующая версия игры Tomb Raider, которая разрабатывается студией Crystal Dynamics, будет наконец поддерживать режим многопользовательской игры.
Эта игра всегда была лишена многопользовательского режима игры (начиная с первой версии, вышедшей еще в далеком 1996 году). Можно предположить, что новый владелец франчайза Tomb Raider, Square Enix, решил ввести такой режим в игру.
При этом, многопользовательский режим будет поддерживать не только возможность совместного прохождения игры, но и возможность играть в online на специальных сетевых уровнях. Будем надеяться, что такое "нововведение" вдохнет дополнительную жизнь в эту игру, которая на сегодняшний день является одной из самых старейших игр.

Источник

Сообщение изменено: Raidеr (09 Декабрь 2009 - 01:19)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.

#9 pani

pani

Искатель приключений

• Members
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:02

Навряд ли разрабы опустятся до того, что сделают банальный DM или TDM.
Было бы веселее, если бы, к примеру, генерировался уровень, и Ларе (кто-то играет за Лару) нужно было прорваться к какому-нибудь артефакту, или просто куда-нибудь прорваться (с боем, разумеется), а другие игроки в лице, скажем наёмников, ей противостоят. Ну или как-то так, но основную суть идеи я кажется, донёс.))
крофтоман

#10 WinterWolf

WinterWolf

Странный зверь

• Members2
  • PipPipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:50

Когда-то давно, еще во времена TR3, ходили слухи, что Core Design хочет прикрутить к своей игре мультиплеер. Хорошо, что это не было реализовано. Затем, в 2007 году (согласно википедии) Core Design планировала ввести кооператив в игру, добавив еще одного героя – Мелиссу Крофт. Это опять же так и осталось в планах. Сейчас ходят слухи о мультиплеере в очередном TR. А теперь представьте, что для вас Tomb Raider? И кем вы играете и привыкли играть? Tomb Raider, на мой взгляд, - исключительно однопользовательская игра. Вы играете за Лару Крофт, вы неторопливо исследуете гробницы и другие места в поисках приключений и древних артефактов. И тут... вдруг появляется кооператив. Извините, но это уже совсем другая игра. Это уже не Tomb Raider. Кто будет управлять вторым персонажем? Компьютер? Тогда это уже не кооператив. Другой человек? Если вы любите и играете в TR – вам захочется играть за другого персонажа? И кого бы вы выбрали, в каком-нибудь другом многопользовательском режиме? :) Подозреваю, что дай волю, и на "арене" носилась бы куча Лар Крофт... Или бы все переругались, кто же будет играть Ларой, а кто монстриками, которые хотят ее скушать, наемниками. Все это смахивает на безумие.
Не знаю... возможно, у меня не очень богатое воображение (а на него я, кстати, совсем не жалуюсь), но я полностью солидарен с предыдущими авторами, и представить Tomb Raider с адекватным мультиплеером, который бы устроил фанатов игроков, совершенно не могу.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#11 Ласточка ада

Ласточка ада

a vegetable wanna be the best

• Members2
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:16

Не хочется, конечно, зря плохо говорить\думать о том, что смутно себе представляю... Но совершенно точно знаю, что даром не нужен этот мультиплеер, ибо играла, играю и буду играть в гордом одиночестве за единственного всем понятно какого персонажа. Совершено невнятной выглядит идея.... куча противостоящих игроков совершенно бессмысленна - с этим отлично справиться и без мультика, команда помощников-археологов, коллективно ковыряющихся лопатами, Ларе Крофт как третья нога. Так что в каких-нибудь бонусных уровнях, ради забавы, - милости просим, лишь бы основные не подкачали.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#12 Мэрилин

Мэрилин

Повелитель Кукол

• Members2
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:45

Я же говорю - эти неумные товарищи еще и MMORPG сделают... блин, надо меньше минорить, а то сбываются все мои самые худшие опасения под девизом "Как еще можно испортить хорошую вещь?" :angry:
Don't worry. Be happy =)

#13 rhyn

rhyn

Расхититель

• Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9 334 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:19

Стало известно, что следующая версия игры Tomb Raider, которая разрабатывается студией Crystal Dynamics, будет наконец поддерживать режим многопользовательской игры.

Испорченное радио. CD ищут специалиста по мультиплейеру. Все живо смотрите оригинал объявления. Там ни слова не было сказано о том, что сетевой режим собираются делать именно в ТР9.
Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Мы в соц. сетях:
www.facebook.com/TombRaiderRu
www.twitter.com/TombRaider_ru
vk.com/tombraider_ru

#14 disposable

disposable

Археолог

• Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:20

Испорченное радио. CD ищут специалиста по мультиплейеру. Все живо смотрите оригинал объявления. Там ни слова не было сказано о том, что сетевой режим собираются делать именно в ТР9.

Я уже читал.
Но что тогда скрывается под буквами ААА?
Мне кажется,что каждая буква-это одно слово.
Как например:
А=Томб
А=Райдер
А=и тд

Конечно,если динамики надумали замутить другую игру-флаг им в руки.
Хотя они в последнее время только Крофт занимаются.

#15 rhyn

rhyn

Расхититель

• Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9 334 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:06

Но что тогда скрывается под буквами ААА?

Эээ, фантазии тут ни к чему, AAA-проект = высокобюджетная высококачественная игра. Только и всего.

Ссылки по сабжу:
» Спойлер. Кликните для просмотра «

Сообщение изменено: rhyn (09 Декабрь 2009 - 17:09)

Мы в соц. сетях:
vk.com/tombraider_ru

#16 Stacie

Stacie

goal-seeking

• Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:29

Нововведения во все времена воспринимались мягко скажем не радушно. В сер. 19в. общественность хаяла импрессионистов, работами которых восхищаются и высоко ценят на сегодняшний день.

В своё время кого-то ошарашило введение помощников для Лары, которые во время игрового процесса с ней общаются и время от времени пересекаются с ней в поместье. Кто-то на форуме отписался (не дословно): "Лара - одиночка и тчк".

Для чего вообще "перезапуск" игры?

Разве предыдущие части игры нового поколения не были хороши, начиная с "Легенды"? Меня совершенно не волновали её новоприобретённые помощники. Игровой процесс захватывал динамикой. От игр получила в своё время массу удовольствий, хотя сама слежу за эволюцией TR с 96-го года. :)

Не стоит делать поспешных выводов, ведь толковой официальной информации нет.
The power of accurate observation
is often called cynicism by those
who don't have it.

#17 Raider maniac

Raider maniac

Искатель приключений

• Members
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:00

Здаётся мне , что они потихоньку убивают TR, имею ввиду разработку новой игры серии Судя по заявлениям руководства-(хотя они какие-то мутные )-могут опять лишнего намутить

Реально мы видим 3 разных игры 1-5, 7-8, ангел тьмы вообще в стороне. И скорее всего новая будет просто носить имя TR но на деле это уже другая игра. :excl:

Вчера поиграл в TR Last revelation- впечатления полько положительные , даже с непростым управлением

Сообщение изменено: Raider maniac (14 Декабрь 2009 - 16:02)

#18 rhyn

rhyn

Расхититель

• Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9 334 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:45

имею ввиду разработку новой игры серии Судя по заявлениям руководства-(хотя они какие-то мутные )

Та ладна. Где вы видели официальные заявления, касающиеся ТР9?

Мы в соц. сетях:
vk.com/tombraider_ru

#19 imp

imp

Путешественник

• Members2
  • Pip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:31

Если многопользовательский режим НЕ будет вплетен в сюжетное прохождение, то думаю его присутствие будет только на пользу.
Скорее всего, смысл онлайн режима будет заключаться в том что бы на разных уровнях разными персонажами, в том числе и Ларой, народ будет соревноваться например в поисках артефактов, прохождении разных миссий.
Главное что бы основное сюжетное прохождение было в классическом одиночном режиме. А онлайн режим как дополнение никому не помешает.

#20 Max

Max

Путешественник

• Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 07:11

Мне кажется не стоит сейчас так кипятится по этому поводу... Рин права, что официальных заявлений пока со стороны CD не было. Многопользовательский режим конечно добьёт, на мой взгляд, Лару, однако мне кажется, что эти слухи несерьёзны...

P.S. А MMORPG с Ларой Крофт я отлично представляю! XDD Будет бегать Лара и кастить из своих пистолетов Фирагу там всякую, Близагу... XD
...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#21 simsik96

simsik96

Искатель приключений

• Members
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:00

Если честно мне кажется что Лара будет в паре с... Доппельгангером!
Так как после того как я посмотрел катсцены с Lara's Shadow, то я понял что Доппель не такая уж и злая, она просто делала что ей приказывали! И все таки я надеючь что Лара с ней подружится! :rolleyes:

#22 ANCH

ANCH

Mad World

• Members2
  • PipPipPipPip
  • 1 931 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:17

Даже если и сделают мультипелеер, то однозначно будет игра отдельно, а мультиплеер отдельно. В таком случае кто вас заставляет в него играть :)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#23 Amaya

Amaya

Искатель приключений

• Members
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:42

Согласна со всеми, кто высказался против мультиплеера.
Но с другой стороны, было бы забавно, если бы в качестве дополнения вышли уровни с возможностью мультика, которые просто можно было бы скачать, как например всем известные дополнения на Хбох. Лично мне, например, было бы интересно попробовать так погамать, так как знавала Ларку всякой, но в команде еще не работала.

#24 Andariel

Andariel

Расхититель

• Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6 450 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:20

В команде таких же Лар Крофт :)

#25 Farah

Farah

Путешественник

• Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:20

многопользовательский режим в TR?! Полный бред.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых